Омега. Технологии будущего
Открыть в Telegram
Российский разработчик IT-решений с 1999 г. Эксперт в области ИИ, бизнес-аналитики, анализа больших данных, виртуальной и дополненной реальности, робототехники. https://omegafuture.ru Cотрудничество: pressa@omegafuture.ru Резюме: hr@omegafuture.ru
Больше714
Подписчики
+124 часа
-37 дней
-1530 день
Архив постов
Продолжаем разбирать тему эмоциональных проявлений на работе. После прошлого опроса мы получили такое сообщение в анкете 👇
❓Что делать, если я — экспрессивный коллега, а моя экспрессия — часть моей повседневной жизни, и в этом нет помысла кого-то обидеть/задеть?
💬 Если вас все устраивает, вы достигаете своих целей, то ничего с собой делать не надо.
Не очень хорошо, когда человек не видит проблемы, а окружающих задевает его экспрессивное поведение. Человек не умеет владеть собой и не стремится научиться, так как нет потребности в изменениях — ведь для него все хорошо. Если же вы осознали, что эта ваша особенность — источник проблем и конфликтных ситуаций — это повод поразмышлять.
Из какого намерения я такой? Какая потребность может стоять за этим?
Например, это может быть потребность в принятии окружающими вас таким, какой вы есть. Дальше подумать, как можно удовлетворить эту потребность по-другому, не распугивая окружающих.
Возможно, имеет смысл поработать с психотерапевтом над управлением эмоциональными реакциями.
#спроси_психолога
Пятница, 13-е — делимся сегодня офисными приметами и суевериями. Нам коллеги рассказали вот такие👇
▫️Нельзя снимать вакансии с размещения, пока человек не вышел на работу.
▫️Запуск релизов по пятницам — к работе на выходных.
▫️Задача с первого взгляда «на пять минут» — уйдет на нее весь день.
▫️Нельзя говорить, что проект закрыт, пока акты не подписаны.
▫️Спокойная первая половина дня в пятницу — к авралу в конце дня.
О каких приметах вы слышали, какие встречаются в вашей работе? Предупредите коллег в комментариях! 👻
Финал конкурса «Кибердром-2023»
Это ежегодный конкурс, на котором команды школьников и студентов создают конструкторские проекты. Цель конкурса — подготовить для регионов квалифицированных технических специалистов.
На соревнованиях проверялись и теоретические знания, и практические умения: сборка беспилотников и отработка по схеме «земля-воздух» на Omegabot и коптерах компании «Геоскан». Такие навыки применимы в логистике и промышленной безопасности.
Следующий этап конкурса «Кибердром-2024» начнется на следующей неделе и будет проходить для школьников от 7 до 13 лет.
«Омега. Технологии будущего»на форуме «Микроэлектроника 2023»
На стенде наши коллеги рассказали участникам форума, в том числе министру промышленности и торговли Денису Мантурову, о разработках компании: «Алкозамке» и комплексе для промышленной безопасности «Ивиум».
Достижение технологического суверенитета страны невозможно без производства электронной компонентной базы, а для этого уже сейчас нужно заниматься подготовкой технических специалистов.
Наш вклад в решение этой задачи — проект «Российский инженерный класс», который направлен на обучение будущих инженеров и ИТ-специалистов на базе российского оборудования и ПО.
«Омега. Технологии будущего» вместе с партнерами открывает такие классы в школах Петербурга, в других городах страны, и даже за ее пределами!
Repost from Электричка Технологии
🤖Яблоневые сады с Антоновкой на Марсе и корпус компьютера с учетом воздушных потоков: на форуме «Микроэлектроника-2023» топ-менеджеры российских предприятий нарисовали будущее российской электроники при помощи нейросетей
Главы крупных российских компаний HiTech, Омега Future, IVA Technologies, Kraftway, ГК Бештау, Байкал Электроникс, GS Group и замглавы Минпромторга России Василий Шпак вместе создали промпты для нейросети – чтобы она визуализировала, как будет выглядеть российская электроника будущего.
Взгляните, что из этого получилось! Хотели бы прямо сейчас перенестись в такое будущее? Делитесь в комментариях😉
Подпишитесь на Электричку
Как вы думаете, чем занимаются на «Микроэлектронике-2023» топы отрасли, кроме участия в деловой программы и знакомства с передовыми проектами?
Нейродизайном! Смотрите сами 👇
Ждем тебя, наш будущий коллега!
Читай условия по ссылкам в вакансиях👇и #давайкнам
Главный технолог
Ведущий разработчик 1С
Менеджер по продажам IT
Менеджер по работе с клиентами
Аналитик 1С
Руководитель отдела внедрения и сопровождения проектов 1С:ERP
Поделитесь постом с теми, кто ищет работу 😉
Пугает экспрессивный коллега. Не понимаю, как реагировать на его вспышки эмоций.
Вопрос-ответ в рубрике #спроси_психолога
Ниже будет ситуация и варианты ответов, включайтесь в обсуждение и пишите, как бы вы поступили в таком случае. Леонид прокомментирует здесь же, под этим постом.
Свои вопросы можете написать в анкете, она анонимная.
2023 год — год педагога и наставника
Подготовили для вас открытки, которыми вы можете поздравить не только своих наставников, но и любого коллегу, который помогает, поддерживает и которому хочется сказать «спасибо».
💜🧡
Сегодня, в День защиты животных, давайте вспомним, что «мы в ответе за тех, кого приручили» — вряд ли мы задумываемся об этом каждый день.
📦 Сотрудникам «Омега. Технологии будущего» предлагаем еще и поучаствовать в акции! Приносите корм для животных в офис, компания удвоит собранный объем и передаст его в один из зооприютов.
Предлагайте ваши варианты, какому именно приюту мы поможем.
Акция продлится до 9 октября. Сбор корма на ресепшн, 3 этаж.
И, конечно, делитесь фотографиями своих питомцев в комментариях — пусть красивых кадров и хорошего настроения сегодня будет больше! ☺️
⚡️Наша компания вышла в финальный этап рейтинга работодателей от hh.ru!
Это ежегодный рейтинг, в котором участвуют не только сотрудники компании, но и соискатели. Потенциальные коллеги до 31 октября будут оценивать, насколько мы привлекательны как работодатель.
Вес этого этапа — 40% общей оценки рейтинга.
Несмотря на то, что участвуем мы в этом рейтинге не первый раз, мы волнуемся и просим нас поддержать!
❗️Как нас поддержать
Всё просто :) Пользователям, зарегистрированным на hh.ru, нужно пройти по этой ссылке и проголосовать. Подробнее в инструкции.
‼️ ВАЖНО! Сотрудники «Омега. Технологии будущего» не принимают участия в голосовании, но могут попросить знакомых, родственников и друзей оценить нас, как возможного работодателя.
Спасибо за ваши оценки!
Цифровизация сейчас в большей степени осуществляется через развитие софта, а не через развитие производства.
Решения, способные закрыть производственный дефицит, требуются уже сейчас — от этого зависит выполнение задач по импортозамещению и достижению технологического суверенитета.
Наш партнер RedFab предлагает услугу организации производства: от поставки и внедрения техпроцессов до снабжения материалами и обучения специалистов. С помощью аддитивных технологий можно наладить разработку десятка тысяч изделий в месяц и существенно сократить временные и материальные затраты, которые требуются для запуска изделия в серийное производство.
Этот и другие вопросы коллеги обсудили на встрече по внедрению цифровых технологий в сквозной производственный процесс, которую организовала торгово-промышленная палата Санкт-Петербурга.
Знаете, что мы ещё точно не делали в этом канале? Не публиковали треки наших сотрудников!
В #omegafreetime мы рассказываем о хобби коллег и не перестаем удивляться их разносторонности!
Евгений, например, и беспилотник может собрать, и «умный» дом сделать, сыграть на гитаре, бас-гитаре, барабанах и песню написать. Подробнее читайте в карточках и обязательно послушайте новый трек Жениной группы, вышел пару недель назад.
Ссылка на прослушивание: https://links.freshtunes.com/KIM7L
Наш партнер — компания Redfab за пять лет выросла из студии 3D-печати в производителя собственных автоматизированных фабрик 3D-печати, комплектующих для 3D-принтеров и отраслевого программного обеспечения. Продукция компании сегодня востребована организациями самых разных сфер деятельности – от медицинских учреждений до предприятий, изготавливающих беспилотники.
Основатель и генеральный директор Redfab Александр Михайленко пообщался с корреспондентами портала ict-online.ru. Полную версию интервью читайте по ссылке.
В этом посте мы рассказывали о съемке для проекта «Цифровая кафедра 1С» в Политехническом университете. А вот и сам ролик 👆
Стартовала международная инженерная олимпиада “Энергия знаний”
«Омега. Технологии будущего» и «Интеллект Университет» запустили международную инженерную олимпиаду «Энергия знаний». Она пройдет с сентября по декабрь 2023 года для школьников и студентов. В течение этих трёх месяцев ребята будут обучаться на образовательных программах и платформе Интеллект Университета, соревноваться в программировании виртуальных роботов в среде «Кулибин», проходить интеллектуальные испытания и конкурсы отборочного, полуфинального и финального этапов олимпиады.
Финал состоится с 1 по 3 декабря 2023 года в Санкт-Петербурге среди лучших команд, победивших в региональных полуфиналах.
Участники представляют более 30 регионов России, 5 стран ближнего и дальнего зарубежья (включая ОАЭ, Саудовскую Аравию, Турцию).
Узнать подробнее и зарегистрироваться можно по ссылке.
20 сентября — День HR-менеджера 🎉
В любом деле самое главное — это люди. Благодаря HR-специалистам создаётся та самая атмосфера, за которую мы ценим компанию 🧡💜
В Omega.Future работает целый департамент управления персоналом, сотрудники которого всегда готовы прийти на помощь! 💪
Поздравляем и смотрим видео 🥳👇
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
