[с]ад на заднем дворе | 18+
Открыть в Telegram
«знаешь, что сказал Иисус в 5 главе Евангелия от Иоанна?» | аниме, книги, котики | 18+ без пропаганды и призывов. связь с админом — через лс канала.
Больше750
Подписчики
Нет данных24 часа
+17 дней
+4130 день
Архив постов
⠀
значит так. либо вы все начинаете читать «в плену вечной ночи», либо я достаю травмат 👼
⠀⠀✦•┈๑⋅⋯ ᴀɴɴᴏᴛᴀᴛɪᴏɴ ⋯⋅๑┈•✦
「 в этом мире нет ничего, что принадлежало бы вэнь жаню: ни семьи, ни имени, ни даже омега-желёз. весь он сам — подделка, созданная для роли пешки в дорогостоящих интригах. его предназначение — сблизиться с гу юньчи, альфой-наследником влиятельной семьи. будучи инструментом в алчных руках, вэнь жань хотя и исполняет не свое желание, вместе с тем не стремится причинить боль гу юньчи. последний лучше других осознает лживость стремлений семьи вэнь, но... действительно ли он сможет удержать дистанцию перед невинными прямотой и искренностью вэнь жаня?.. 」⠀ ⠀⠀『 ноʙᴇᴧᴧᴀ 』 ⠀ 🫐 омегаверс, альфа × омега ⠀ ❓ завершена ⠀ ✨ 85 глав у вас дежавю, ведь вы видели такой же заход в первом посте о «словах, что заперты внутри»? не надо удивляться, «вечная ночь» — новелла в контексте той же вселенной, но о другой паре: гу юньчи и вэнь жаня. у авторки этих историй природный талант создавать самых лучших главных героев и прописывать чувство опустошения и безысходности самыми печальными словами. я сейчас прочитала чуть больше половины — и вы бы знали, сколько раз мои глаза болели, силясь сдержать слезы. ⠀🔵 | вэнь жань — мое солнышко, моя звезда, моя бесконечная вселенная: такая одинокая и бесконечно прекрасная. я хочу испечь ему самые вкусные круассаны, создать самые сложные модели машин, показать самые удивительные красоты мира. идти по тропе вэнь жаня — иногда невыносимо. это не та нетерпимость, когда боль прямо-таки выталкивает из сознания, или например, когда страдания слишком длительны, а оттого размазаны и в конце концов пресны. отнюдь все не так. да, вэнь жаню ближе такие мысли:
люди должны были рано или поздно умереть, и если бы это произошло раньше, вэнь жань был бы совсем не против.
— ты должен знать, насколько важны твои железы. подумай, что ты будешь делать, если с ними что-то случится. что делать? все было просто. вэнь жань с облегчением подумал: «я просто умру».но вэнь жань — не тот мальчик, что ментально мертв. это человек поразительной силы, живости ума и чистоты. несмотря на мирное желание поскорее закончить жить, если на то подвернется возможность, он по-прежнему остается любопытным к удивительным мирским вещам. он способен любить, заботиться, отдавать всего себя и бороться за значимых для него людей. ⠀🕊️| вэнь жань — цветок, подвергшийся жестоким пыткам в руках людей, не ценящих истинную красоту. но стоило ему попасть в тихую гавань тени одинокого и недостижимого для других альфы, его лепестки вновь почувствовали мягкость ветра и радость солнца. наверное, многие сочтут сюжет «вечной ночи» — классическим и предсказуемым. сама авторка намекает на некоторую его банальность, но я считаю, что это случайное лукавство от ироничного неверия в свое хорошее письмо. вы такие: “ой ну все понятно, гу юньчи такой весь крутой и недоступный, а вэнь жань такой невинный и милый, а потом они хоп — и чудесное воссоединение. скука“. ну, наверное, да? но воссоединение — не чудесное. вэнь жань не стремится понравиться гу юньчи, а гу юньчи не стремится хоть как-то изменить свое поведение даже с тем, кто начинает ему нравится. их связь — естественная, юношеская, противоречивая. их взаимодействие — динамичное, забавное, провокационное. ⠀🤩 | если вэнь жань — спокойствие глубокой ночи, то сам гу юньчи — ее свобода и бесконечная возможность. ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : #ВПленуВечнойНочи | #FallingIntoThePolarNight
+1
⠀
выжили в авиапарке (потому что предварительно выпили пиво).
#слюбимкой
⠀
+1
⠀
мы слишком редко говорим о том, каким замечательным родителем является ким ыйхен. та самая опора, которую он никогда не знал, но именно которой он стал для плаксы.
— как ты и сказал, только ты можешь решать, что делает тебя счастливым, не так ли? больше я не буду так делать, прости. я тебя никогда не брошу. я всегда буду рядом.⠀ меня каждый раз выносит с этого разговора после побега плаксы из садика. мне нравится, что ыйхен не ставит брата на равную позицию в плане деления ответственности, потому что всё-таки ыйен — ребенок и свободу ребенка от некоторых социальных ограничений не стоит отнимать. и в то же время ыйхен показывает, что ыйен — человечек, чью волю и желания он уважает и слышит. ыйхен не отказывается от иерархичности в их отношениях, но он не давит ею на плаксу. и тут прямо правда тонкий момент, потому что только ыйхен так чутко чувствует, как следует выстроить отношения, а вот тэджу лишён этого мимолётного ощущения. это не значит, что он невнимателен — это лишь значит, что у него и ыйхена разный опыт. первый рос в любящей семье, а второй — в вечном напряжении и отторжении. первый в такие моменты действует больше по логическому шаблону: именно поэтому в новой экстре тэджу пытается аккуратно сказать ыйену, что уходить без взрослых с ребенком — нельзя. но ыйхен тут же его одергивает. ыйхен выражает благодарность ыйену, показывает, что ценит его заботу и такое выражение любви. я капец как люблю их братские отношения... ну и в дополнение к тэджу скажу, что в его образе как раз воплощается разница между разумном осмыслением события и его чувственным переживанием. ыйхен — про чувства, потому что он пережил опыт отверженности и он не желает, чтобы ыйен сталкивался с подобным. тэджу про первое, ведь он считывает все посылы, которые несёт в себе ыйхен, ведь мысли тэджу после цитаты, которую я привела в самом начале, были именно такими:
— эти слова он так хотел услышать?..“он“ — это ведь не про плаксу. это ведь про маленького ыйхена. ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : #НочьУБерега | #NightByTheCoast
⠀
сначала господь желает, чтобы мы страдали от вида страдающего ыйхена, а потом как жест милосердия дарит нам эту сцену:
⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 :
#НочьУБерега | #NightByTheCoast
⠀
НУ ЧТО, поговорим о «джинксе»? как говорится, кто не захотел переобуться после новых глав — тот лох. я захотела, но пока не решила. что я вообще думаю о классическом повороте и волне печальных эдитов на этот счёт: ну база, это нормальная реакция. но меня всё-таки смущает вопрос “как вы можете продолжать ненавидеть дже гена после глав с его прошлым?“. ну не то чтобы ненавидеть, но его поведение в бытности ребенком кажется куда более достойным что ли, чем те действия, которые мы знаем по первым главам. классическое: прошлое — не карт-бланш на хуйню в будущем. нормально проявлять сочувствие к дже гену и трепетать от мысли, что такой котёночек дрожит в собственном доме и питается объедками и ворованными продуктами. но если вы начали любить дже гена лишь после этих глав — то вы не начали любить дже гена. флешбеки — это всегда мощный инструмент, но что интересно: еще в главах перед длительным перерывом нам уже стали показывать другого дже гена. “другого“ не в смысле “прежнего“ (ребенка), а “меняющегося“. уже тогда были заметны его торможение и попытки к обдумыванию своих эмоций — вполне успешные, между прочим. к чему веду: НЕ ЗНАЮ, но дже ген котёночек.
⠀
#jinx
сейчас вы начнёте «границы аромата» и такие: “фу, чё за губы у со тео“, но вы не услышите, как я кричу: “блять ребята не ведитесь, я тоже сначала бросила, но это пиздец ошибка была!!!“
⠀
🌟| почему вы обязаны прочитать работы lily zuzu?да, принуждаю, и что? итак, lily zuzu — прекрасная манхвака, всего выпустившая четыре тайтла. с двумя из них я имела счастье познакомиться — «ли хи су» и «границы аромата» — и теперь хочу обобщить, что такого особенного я в них нашла. эти работы абсолютно не похожи друг на друга: если вы заранее не загляните в профиль автора, то вы едва ли помыслите, что истории созданы одним человеком. рисовка, степень откровенности, палитра — всё разное! тем не менее между строк угадываются куда большие смысловые мотивы, которые чувствуешь, но не видишь.
🤍 так почему lily zuzu никак нельзя упустить?⠀💜💜комфорт конечно, это субъективное наблюдение, но лично для меня все два тайтла стали самыми комфортными и уютными историями. тепло, создаваемое руками героев, и опора, которую они представляют друг для друга и для самих себя, — это что-то совершенно очаровательное и чудесное. вот правда, уют, что создается руками lily — тот самый редкий вид ощущения, где всё к месту, всё вовремя и всё так, как и должно быть. ⠀💜💜юмор он добродушный, абсолютно безвредный и терапевтический. более того — именно юмор смягчает те повороты, которые в других историях исполнились бы драмой. ⠀💜💜искренность и поддержка понятно, что сюжеты строятся на чувственной интриге, которая в конце концов должна разрешится определенным выбором. и не надо пугаться — здесь путь до финала будет увлекательным и нисколько не нудным. вы не встретите беспомощные метания или пустые страдания: герои достаточно смелы, чтобы быть искренними. но нередко бывает и так, что персонажи, даже испытывая вполне себе очевидные, замирают на мгновение, чтобы в следующую секунду набраться решимости. и тогда персонажи вокруг — как главные, так и второстепенные — создают все условия, чтобы поддержать любимых. ⠀💜💜любовь как путь к себе да, это романтично и привлекательно, когда партнер помогает полюбить самого себя. но истории lily — не про это. несомненно, любовный интерес в тайтлах — это палитра зеленых оттенков, но отнюдь не значит, что их воздействие было с необходимостью исцеляющим. что ли хи су, что добин — каждый из них идет по пути любви, чтобы в конце встретить самих себя. чувства к значимым в их жизни людям становятся поводом разобраться собственном “я“ — а это вполне посильное для них испытание. ⠀🤍ре-зю-ме: я не считаю, что у меня выдающийся опыт в чтении манхв. но я правда считаю, что именно эти две работы lily zuzu оставили самые позитивные воспоминания. ⠀⠀ೃ‧₊›「 𝖆𝖗𝖙 」 ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : #ЛиХиСу | #HeesuInClass2 #ГраницыАромата | #ScentAndSensibility
+1
⠀
вдогонку к рекомендации «2020» выше докину еще и вот эти сладкие фреймы 😇
как говорится, манхва не может быть плохой, если она начинается с такого вкусного мальчика ❤️
⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 :
#2020manhwa | #2020манхва
я, кст, теперь ничего не буду писать о своих фанфиках, кроме их анонсов, потому что мой мозг не работает в формате “от главы до главы“ или “я давай ищо какие-то цитаты выложим, ла-ла“. все работы будут выкладываться либо сразу целиком, либо по завершении большой смысловой части.
теперь я не говорю: “я не читаю гет“. я говорю: “я не читаю ебаный порнушный гет“. хентай — ок. гет 18+ — нэд. у меня развилась сильная непереносимость таких сюжетов.
+8
⠀
⠀🤍 рандомная подборка работ 🤍собрала те тайтлы, которые за последнее время особенно для себя выделила, но в канале про них почти ничего не говорила. ⠀🤍 похожая рандомная подборка с прекрасными мэнами ⠀
+8
⠀
о как! никогда такого не было и вот опять: рандомная подборка работ, которые попали в фавориты за последнее время 🤍
⠀
⠀
атмосфера фреймов накануне арки с воздаянием: 🥹🥹🥹
⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 :
#ПоменятьсяМестами | #SwapPlaces
+1
⠀
завершилась первая веха в истории джихо и юджуна. больно было💔.
⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 :
#МонохромныйДневник | #MonochromeDiary
⠀
мы знаем, что ю хо не любил поддерживать зрительный контакт с людьми, ведь понимал — те испытывают дискомфорт из-за “ока системы“.
ю хо, всегда такой внимательный и чуткий к другим, страдал в одиночестве: он не из тех, кто поделился бы своими переживаниями, а его внешняя отстранённость становилась для окружающих непреодолимым препятствием. и даже любящие его дядя и брат побаивались ю хо, не приближаясь, но все же в тайне переживая о нём.
но цинь цзю никогда не избегал взгляда ю хо. напротив, он всегда отвечал с теми же страстью и любопытством. можно заметить, что ю хо поначалу украдкой стремится взглядом к цинь цзю, а получая равноценную отдачу — и вовсе становится более открытым. и все черты ю хо как будто становятся мягче: это не так уж и очевидно, но если учитывать контекст — это правда чувствуется.
⠀🧃 | чувствуется, как влечение между ю хо и цинь цзю становится сильнее. как первый тянется ко второму, а второй только рад стать прибежищем для первого. как они всегда стремятся друг к другу.
⠀⠀ೃ‧₊›「 𝖊𝖉𝖎𝖙 」
⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 :
#ГлобальныйЭкзамен | #GlobalExamination
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
