[с]ад на заднем дворе | 18+
Открыть в Telegram
«знаешь, что сказал Иисус в 5 главе Евангелия от Иоанна?» | аниме, книги, котики | 18+ без пропаганды и призывов. связь с админом — через лс канала.
Больше751
Подписчики
Нет данных24 часа
-17 дней
+4130 день
Архив постов
⠀
итак...
⠀🤍 почему и без пояснительной иллюстрации, а также последующих экстр, очевидно, как день, что дусик и джуха, провалившись под лед, не умерли?вы можете заметить, что погружение в воду вообще по манхве играет основополагающую роль. таких погружений, в общем-то, случается всего три, так что в них не запутаешься. 💜💜знакомство дусика и джухи и его тут важно интерпретировать через пояснение дусика уже в середине истории, где видно, что для него джуха предстает в роли ангела. здесь чисто установление связи героев, трансляция чистоты, искренности и независимости чувств. как и говорил дусик, для него джуха — это “джуха“. не торговый автомат, не игрушка, не способ удовлетворения, а “джуха“. его “джуха“. 💜💜развязка линии пхильвона здесь погружение становится избавлением, причем горестным и трагичным, чей исход достаточно туманен. мне нравится, что тут именно джуха становится катализатором: он сам, вот прям сам, заканчивает историю с пхильвоном, ставит точку и закрывает крышку гроба. здесь прыжок в воду как факт отчаяния. здесь-то как раз и происходит “смерть“, знаменующая стирание страданий джухи из его воспоминаний. 💜💜встреча под луной и вот финальное погружение как воссоединение. по мысли джухи, вода — пространство безграничное, лишенное направлений и сторон, а значит любой путь в ней — путь друг к другу. так и есть, ведь именно в это погружение джуха возвращает себя прошлого и снова может сказать своему дусику “здравствуй“. для меня правда странно теперь думать, что кто-то увидел здесь похороны, да так расшумелся, что пришлось рисовать пояснительную иллюстрацию. опять слепое чтение получается. стирание памяти, кстати, конкретно в этом тайтле мне прям понравилось. очень хорошо легло на канву истории: предоставило возможность персонажам простроить дополнительную реальность, подарило новое счастливое время и показало силу укоренившихся чувств. вот такие дела. ⠀⠀ೃ‧₊›「 𝖊𝖉𝖎𝖙 」 ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : #ЖемчужныйМальчик | #PearlBoy
⠀⠀
срочное включение: в тиктоке неравнодушный человек поделился ссылкой на читалку, где есть все главы «чистой любви гангстера». правда, они на вьетнамском, но переводчик в браузере неплохо справляется...
⠀🤍 [ читалка ] 🤍⠀🤍 обзор новенького ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : #ЧистаяЛюбовьГангстера I #PureLoveGangster
⠀
🤍— я надеюсь, ты запомнишь не
🤍этот грустный момент, а то
🤍тепло, что было между нами,
🤍пока мы жили вместе.
🤍 «жемчужный мальчик»
joi | ingging
⠀⠀✦•┈๑⋅⋯ ᴀɴɴᴏᴛᴀᴛɪᴏɴ ⋯⋅๑┈•✦
「 дусик в безвыходном положении. убежав с выручкой из гей-бара, где он работал, он ищет убежища в небольшом прибрежном городке. поскольку его средства истощаются, ему отчаянно нужен способ сводить концы с концами. тем не менее мальчик должен есть! поэтому он приходит в ресторан, чтобы утолить свою жажду. но не имея денег для оплаты, он бросается прочь, оставив джуха, официанта, оплатить счет. позже, когда дусик возвращается, чтобы вернуть долг, его встречает отвратительная сцена, которая дает дразнящий проблеск решения его денежных проблем. потому что в красивой оболочке джуха скрывается тайное сокровище, которое ждет, чтобы его вытащили. и дусик как раз подходит для этого... 」⠀ ⠀⠀『 о ᴛᴀйᴛᴧᴇ 』 ⠀ 🦋 завершён ⠀ 💅 92 главы + 20 экстр ⠀ 💗 slashlib ну что ж... надеюсь, для вас этот отзыв такая же неожиданность, как и для меня... когда-то я уже просила вас поделиться впечатлениями об этой манхве, а теперь и у меня набралось сил, наконец, закончить ее. что я могу сказать? ⠀💔| сюжет полное говно, уж простите. его можно сравнить с траекторией шарика в пинболе: мы то в одном углу, то в другом, от страданий к счастью, от счастью к насилию и снова к началу. сюжетных дыр предостаточно, мотивация и история всех героев, кроме главных, вызывает огромные вопросы, а ключевой антагонист туповат. пхильвон — самый слабый отрицательный персонаж из тех, что мне встречались, и больше о нем сказать нечего. когда я писала о том, почему в свое время бросила «женатого мужчину», я упомянула некоторую “натянутость“ насилия. вот я думаю, к «жемчужному мальчику» эта категория очень даже подойдёт: здесь жестокие сцены иначе и не ощущаются. я не стремлюсь снизить значимость страданий джухи, я лишь хочу уточнить, что здесь жестокость во многом резкая и какая-то неуклюжая что ли. где-то 70% сцен до финала чувствуются именно так. ⠀💗 и вы такие: “ну опять этой обезьяне не понравилось“. а я такая: “не, чуваки, мне реально понравилось“. what the fuck, girl? в основе симпатии, конечно, устроились дусик и джуха. прекрасные цельные образы, идеально совпавшие друг с другом своими сколами. я думала, что где-нибудь в отзыве скажу что-то типа “читала только ради джухи“ — и в общем-то это правда — но считаю важным напомнить, что и дусик стоит вровень с ним. я, конечно, могу доебаться до излишне стремительного и не всегда объяснимого развития их чувств, но! все равно красиво и очень комфортно вышло. хорошая пара, прямо даже не могу так сходу привести по памяти ещё кого-нибудь, кто отличился настолько уютной атмосферой (ну разве что эндрю и люк из «проекта “ботаник“»). ⠀💗| забавно, что экстры мне понравились в десять миллиардов раз сильнее, чем весь основной сюжет в 90+ глав до них. уж очень они вышли живыми, динамичными, разноплановыми. джуха и дусик хорошо раскрылись, проигрались в разных обстоятельствах и обнажили, наконец, свои уязвимые стороны. так, ну что тут еще добавить... постельные сцены хороши! тут я соглашусь с дусиком: все, что касается джухи, а особенно обнаженного джухи, — все это невероятно красивое. естественно, когда рисовка прокачалась, такие сцены стало еще приятнее читать. я думаю, тут излишне упоминать, что больше всего в постели покоряет джуха и его поведение... да, он хорош... нет, ребята, он реально хорош... вот такой улов, ха-ха [поняли мое заигрывание с атмосферой приморского городка??]. ниже распишу свои мысли относительно финала, который на момент выхода породил бурную реакцию, а пока короткое ре-зю-ме: ⠀🐚 | для меня тайтл — это совершенно неприметная потертая да потрескавшаяся раковина, внутри которой спряталась жемчужина, ценность которой невозможно вообразить. ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : #судэтогодостопочтенного #ЖемчужныйМальчик | #PearlBoy
+1
⠀
продолжаем рубрику “дурацкие фото админа“. чо как вам моя футболка с жнецом от шаку? 🍞
⠀
утро начинается не с кофе, а с размышлений, взять лимитку 4-6 томов манхвы «операция: настоящая любовь» или сделать вид, что мне знаком термин “финансовая грамотность“ 🎬
⠀
привычный разбор субботней главы «маленького гриба» в этот раз припозднился, но лучше так, чем и вовсе проигнорировать шикарный фрейм с лу фэном 😔
если задуматься, лу фэн и другие судьи ведут молчаливую борьбу, ведь в привычном понимании им не с кем организовывать переговоры. мутировавшие виды не представляются существами, способными прийти к диалогу. потому судьи безмолвно исполняют свой долг, устраняя факторы, угрожающие безопасности человечества.
конечно, есть регламент и принципы судейства, но они же объявляются на человеческую аудиторию. те, кто выступает врагами в ведущейся войне, не выражают интереса к деятельности лу фэна и его коллег: “судьи“ — просто часть тех, кого хочется поглотить.
и наверное, в таком случае вдохновение на лице лу фэна в момент, когда он парирует заявление сы наня, еще более очевидно:
❤️🔥⠀ — вы все умрете. ⠀ ⠀⠀— никто не живет вечно. но человечество выживет.⠀❤️🔥ну как же красиво он ответил! и еще так дежурно что ли, словно отдавал привычный приказ. ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : ⠀⠀#littlemushroom
+8
⠀
по ощущениям сегодняшний хоку был самым красивым маркетом из тех, куда мне удалось попасть. капец как много ярких столов и невероятно талантливых творцов. деньги я в своей привычной манере отнесла шаку и тоби — ее, кстати, открыла для себя только сегодня и сразу влюбилась в раздетого ю джунхека стиль 🐯
⠀
+5
⠀
последний раз такими насыщенными мои дни были разве что в прошлой жизни.
вообще мне несвойственно столько времени проводить среди людей, поэтому под конец прошедших дней я была хомяком, который говорит: “стреляйте 🤩 “ . вот что значит слабая социальная батарейка...
кроме шуток, прошедший нонфик стал новым и весьма приятным опытом. когда ты смотришь на блоги других книголюбов и авторов, все равно невольно чувствуется дистанция [ну лично у меня...], потому круто, что книжные выставки и ярмарки становятся местами, где иллюзия расстояния разрушается — и вот вы все встречаетесь в одном месте, готовые разговаривать и хихикать. лично я при знакомстве проигрывала тот звук “вы же один из тех героев, правда? ⏳ “
короче, да... выходить в мир интересно.
⠀
когда-нибудь я остановлюсь в генерации идей для фанфиков с джундоками и допишу полностью хотя бы один, но точно не сегодня.
+1
⠀
естественно, я не нашла времени лучше, чем три ночи, чтобы рассказать, как успела забежать на нонфик вечером пятницы 👠
с перспективы второго этажа зал похож на квартал фонарей, но не красных, ха-ха. на второй фотке — доказательство того, что я видела бога и его демонического спутника.
натя познакомила меня [вот прям в реальности!!] с ксюшей хан и аней алиевой — тупа я: 🥺. просто дайте больше вечеров, где можно похихикать с авторами и пообсуждать книжки — и я поверю, что попала в небесную столицу.
⠀
⠀
время идет, а «ветролом» так и остается манхвой про велоспорт в первую очередь.
⠀💫 про велоспорт как возможность
говорить на одном языке
⠀💫 про велоспорт как форму
самовыражения
⠀💫 про велоспорт как
пространство, где гонки
испытывают на прочность не
твой велосипед, а твою личность
⠀💫 про велоспорт как способ
угнаться за мечтой
«ветролом» про велоспорт, где гонка — это вся жизнь.
⠀⠀ೃ‧₊›「 𝖊𝖉𝖎𝖙 」
⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 :
#windbreaker| #ветролом
+1
⠀
у нас с катей очень мемный диалог вышел. лично я вылетаю с обезьян и кота — уж слишком хорошо они смотрятся. deepseek я по-прежнему бойкотирую.
⠀
⠀
привычно листаешь тикток, но тебе неожиданно попадается видео дмитрия назарова — и вот ты снова школьник, сидишь на своей кухне и смотришь тоже «кухню», а в голове сама по себе раздается музыка:
⠀
⠀
— ю джунхек? юноша резко обернулся. ким докча, как и любой человек, имел в своем запасе несколько улыбок. например, на занятиях его губы напряженно растягивались, выказывая вежливость на обращение учителя. при таких улыбках он всегда опускал взгляд и с виду казалось, что он весьма покорен, но у ю джунхек ощущал скорее неудобство и приглушенное раздражение. хан союнг ким докча улыбался остро, вызывающе и дерзко: уголок его губ приподнимался, как это бывает при ухмылке, но глаза при этом лучились чарующим светом. хубэ он улыбался хотя и сдержанно, но мягко и искренне: его губы изгибались совсем незаметно, но все лицо преображалось, словно нежный цветок, тянущийся за солнечными лучами после долгой ночи. а бывали и такие улыбки… как сейчас. редкие и трудно подводимые под одну категорию. аккуратные, несмелые, неловкие и в то же время честные, лишенные скрытой неохоты и напряжения. ю джунхек растерянно смотрел на ким докчу, который улыбался ему — ему, хамоватому с виду и вечно недовольному старшекласснику! — этой совершенно непохожей на другие улыбкой.⠀⠀ೃ‧₊›「 𝖆𝖗𝖙:
taozi_tea 」
⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 :
#orv | #НочныеКошмары+1
⠀
ладно-ладно, потяну ещё немного одеяла на себя: вот две мои кинн-имубли 🐰
⠀
а теперь главный вопрос: как вы думаете, кого админ киннит из «ветролома»? 🙂
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
