ru
Feedback
Final Countdown

Final Countdown

Открыть в Telegram

Информационная служба им.Виктора Пелевина. Трэш на Планете зашкаливает и искрит. Цивилизация отойдёт от края Пропасти или это The Final Countdown? Would our Civilization survive or not? We're at the War. Stop CoronaFraud!

Больше
635
Подписчики
-124 часа
-27 дней
-430 день
Архив постов
Repost from Дабл Ять
Если вы следили за ситуацией в Сирии только по пропагандистским российским СМИ, то вы могли заметить, что с течением времени
+4
Если вы следили за ситуацией в Сирии только по пропагандистским российским СМИ, то вы могли заметить, что с течением времени действующие лица постоянно менялись: ✔️Значит, провокациями против армии Асада занимались исламисты; ✔️Которые довольно быстро ушли со сцены и Алеппо захватывали уже террористы; ✔️Террористам тоже довольно быстро всё надоело и поэтому Хомс захватывали уже боевики; ✔️Которые на этом успокоились и Дамаск брали уже повстанцы; ✔️Но у повстанцев почти поголовно синдром СДВГ и поэтому новую власть в Сирии устанавливают оппозиционеры. ТГК «Дабл Ять» 💁🏼‍♀️ ѣѣ

Режим асада фсё... В ретроспективе-- сначала ГДР, потом страны Балтии, потом весь совковый блок. И как итог-- крах ссср. Тут россия на верном пути. Путин-- хороший ученик (С, М.С.Горбачёв). И ведь помнить путина в мире будут не за кошмар Бучи и Мариуполя. Как Горби помнят не за кошмар Тбилиси. И Нобелевская премия за ликвидацию россии для путина столь же вероятна, как и для Горби за ликвидацию совка. Хоть и до жути кроваво получилось. Ну а кто смог бы лучше?, -- спросит адвокатский пул путина в Гааге. #СутьСобытий #Прогнозы C, Dmitry Kitaev specially for the Final Countdown.

⚡️Мозги населению уже отключили, осталось отключить интернет. Ватное болото
⚡️Мозги населению уже отключили, осталось отключить интернет. Ватное болото

Вакцины !

Repost from НЕВЗОРОВ
⚡️После долгого расследования Америка опубликовала доклад, в котором практически признает “искусственное” происхождение COVID
+1
⚡️После долгого расследования Америка опубликовала доклад, в котором практически признает “искусственное” происхождение COVID и утечку вируса из лаборатории в Ухане. «Возможность того, что COVID-19 случайно вышел из лаборатории - не является конспирологической теорией». Более того, исследования в Ухане проводились на деньги американских налогоплательщиков. “Вернуть доверие американцев будет не простой задачей”. «Ряд безответственных ученых не должны получать гранты»,- заявлено в докладе. @nevzorovtv

Repost from Дабл Ять
ТГК «Дабл Ять» 💁🏼‍♀️ ѣѣ
ТГК «Дабл Ять» 💁🏼‍♀️ ѣѣ

Repost from Дабл Ять
33 года назад — 1 декабря 1991 года в Украине состоялся референдум о независимости. Явка по стране составила 84,18%. За незав
33 года назад — 1 декабря 1991 года в Украине состоялся референдум о независимости. Явка по стране составила 84,18%. За независимость проголосовали 90,32% украинцев. А на картинке можно посмотреть, сколько голосов за независимость от СССР (читай - "от России") оставили в различных областях Украины. Любопытные всего, конечно, результаты Луганской, Донецкой областей и "исконно-русского" Крыма. ТГК «Дабл Ять» 💁🏼‍♀️ ѣѣ

Repost from ЕЖ
Глава СПЧ Валерий Фадеев выступил за перенос Соловецкого камня с Лубянки. Он считает, что власть уже «проявила антисталинистскую позицию», а акции у Соловецкого камня — это политика и «упрек тем людям, которые работают на Лубянке». В интервью РБК он рассказал, что люди должны приходить не на Лубянку, а к открытой в 2017 году на проспекте Сахарова «Стене скорби». @ejdailyru

Repost from ЕЖ
Министр обороны Белоусов отказался отправлять в Сирию дополнительный военный контингент из зоны СВО из-за обострения ситуации в Курской области. Киев перебросил в регион одну из самых оснащенных и быстроходных бригад Украины — 80-ю десантно-штурмовую бригаду.
Источники канала Insider-T в ведомстве рассказали, что несмотря на активные просьбы сирийского лидера Башара Асада усилить контингент в самой Сирии в Минобороны не готовы рассмотреть этот вопрос в ближайшее время. «Сирия далеко, а нам надо решать вопросы здесь. Там и так постоянно работают наши ВКС, наносят многочисленные удары по исламистам, пытающимся захватываться все больше и больше территорий», — сказал один из собеседников. В АП говорят, что перед Минобороны стоит главная задача: выдавить, выбить противника под Курском и совместно с пограничной службой обеспечить надежное прикрытие госграницы.
@ejdailyru

Сообщается о том, что активизировались курдские отряды СДС на юге Сирии, которые начали атаки позиций сирийской армии и иранских террористических группировок в районе Дейр-эз-Зора. Логика активизации понятна - курды хотят помешать перемещению иранских прокси в центр страны через коридор по Евфрату. Стоит отметить, что практически все оппозиционные Асаду силы, несмотря на свои собственные противоречия, последнюю неделю действуют на удивление согласованно. И исламисты, и светская оппозиция, и теперь вот курды - все они проводят свои операции в неком едином замысле. Что, в общем-то, навевает мысли о координации их действий извне.

Repost from НЕВЗОРОВ
После долгого расследования Америка опубликовала доклад, в котором практически признает “искусственное” происхождение COVID и
+1
После долгого расследования Америка опубликовала доклад, в котором практически признает “искусственное” происхождение COVID и утечку вируса из лаборатории в Ухане. «Возможность того, что COVID-19 случайно вышел из лаборатории - не является конспирологической теорией». Более того, исследования в Ухане проводились на деньги американских налогоплательщиков. “Вернуть доверие американцев будет не простой задачей”- пишут в докладе. А ряд безответственных ученых не должны получать гранты. @nevzorovtv

Repost from AZfront
США призывают Турцию использовать свое влияние для урегулирования ситуации в Сирии «Вчера глава Госдепа Блинкен поговорил с турецким коллегой Фиданом. Во всех наших беседах с представителями стран региона мы продолжаем призывать каждую страну использовать все имеющееся у нее влияние и добиваться прекращения эскалации, деэскалации. Мы не хотим, чтобы какая-либо страна пыталась воспользоваться нестабильностью в Сирии. Мы хотим, чтобы все страны использовали свое влияние, использовали свои рычаги воздействия, чтобы добиться прекращения эскалации, защиты гражданского населения и в конечном итоге продвижения политического процесса», - заявил представитель Госдепа США Миллер на регулярной пресс-конференции для журналистов. Он также призвал РФ и Иран прекратить свое дестабилизирующее влияние в Сирии. Reuters: США и ОАЭ планировали отменить санкции против режима Асада взамен на отдаление от Ирана Глава МИД Турции: Анкара не причастна к происходящему на севере Сирии Турция, невзирая на предупреждения США, намерена укрепиться на севере Сирии #CирияHTS #США #Турция   Подписаться на канал AZfront

Repost from НЕВЗОРОВ
Да, путин очень тупой, но именно тем он и «любезен народу», который тоже, не блещет интеллектом. В очередной раз и опять «по-
Да, путин очень тупой, но именно тем он и «любезен народу», который тоже, не блещет интеллектом. В очередной раз и опять «по-большому» упырь ограбил страну, определив траты на свою «прелесть», на бессмысленную войну в Украине. Фюрер гуляет! И ни в чем себе не отказывает. В 2025 году почти 42% бюджета страны будут вбуханы в геноцид и убийства. За 160 миллиардов долларов будут «приобретены» развалины еще десяти поселков, которые чуть позже все равно придется оставить, так как мир никогда не признает «новых границ РФ". Впрочем, астрономические суммы, которые упырь выписал на свою любимую забаву позволят ему замогилить еще несколько сотен тысяч русских дураков, развести новую грязь, разруху и полностью опозориться. С учетом «секретных» статей, это будет примерно 50%, если не больше. Кремлевским вовой движет его шизофренический азарт, и ему плевать на то, что за 2025 год он полностью подорвет РФ без надежды на восстановление. Невзоров @nevzorovtv

Я не верю в бога. Без вот этих вот лицемерных «ну что-то наверное все-таки там есть». Без кокетливого «ах, я немного агностик». Нет. Ничего такого я не допускаю. Меня очень устраивает биологическая модель мира. Физика, астрономия, математика. Психология. Мне вполне комфортно в тех рамках, которые создаёт наука. Потому что я вижу подтверждение слов делами. Если есть сила тяжести – я вижу, как пресловутое яблоко падает вниз. Меня не заставляют поверить – мне показывают весь механизм от начала и до конца. И меня абсолютно не раздражает, что кто-то не атеист. Мне совершенно всё равно, нарисует ли кто-нибудь карикатуру на атеистов, снимет ли кто-то скабрезный фильм про атеистов или же напишет про них едкую песню. Я не обижусь, не затаю зло и уж точно не пойду никого убивать за это. Если кому-то смешно, что я не верю ни в одного из многочисленных богов, которые есть у человечества - пусть себе смеётся. На здоровье! Я согласен быть смешным в таком случае. Смотрите – я не кланяюсь нарисованному на дощечке старичку! Я не приношу фрукты и цветы глиняному истукану! Я не читаю послания на непонятном мне языке неизвестному мне человеку, которого я должен любить больше всего на свете. Вот же я нелепый. Ха-ха-ха! Посмейтесь надо мной! Я готов, вот прямо сейчас, в мать его двадцать первом веке признаться, что не верю ни в чертей, ни в ангелов, ни в воскресающих мертвецов, ни в прочие чудеса. И мне не стыдно. У меня в принципе нет такой потребности – верить. Мне вполне хватает того, что я знаю и что можно узнать, что можно потрогать и что можно увидеть собственными глазами. Я не умею« видеть сердцем» и «чувствовать душой», и мне это абсолютно не нужно. У меня нет никакой души, и после смерти я никуда не попаду. Атомы, из которых сейчас я состою, просто распадутся и вновь смешаются с атомами остальной Вселенной. Какое ещё бессмертие вам нужно? Лично мне – большего и не надо. Полностью доволен таким раскладом. Я не подам на вас в суд, за то, что вам смешно моё мировосприятие, не перекрою вам движение, по причине своего религиозного праздника, не буду вас ни с чем поздравлять, не буду ждать ответных поздравлений, не стану вас призывать принять мою веру, не обвиню вас в неполноценности, лишь от того, что вы не придерживаетесь моих религиозных взглядов. И я не знаю ни одной войны, начатой атеистами во имя торжества атеизма. Я не знаю ни одного теракта, совершённого во славу атеизма. Вот всё, что я могу вам сказать сегодня. ТрусЫ Навального

В 1967 году Израиль в ходе Шестидневной войны в пух и прах разнес коалицию арабских стран. Прежде всего Сирию, Египет и Иорданию. В разгар войны объединенные силы арабов составляли 360 тыс., израильтян - 75 тыс. (общая численность при этом 465 тыс. против 264 тыс.). Почему арабы продули при таком численном перевесе? Разница в подходе к войне: когда Израиль шел на войну — гражданская жизнь там замирала. Когда Сирия теряла Голанские высоты, важнейший стратегический пункт, в городе Дамаске за 200 километров оттуда народ искал свободные места в забитых кафе. Ни Голанские высоты, ни война сирийцев особо не волновали. Почему? Демократические страны отличаются от авторитарных размером правящей коалиции — пула людей, которые могут влиять на политическую систему. В демократических странах таких людей больше, хотя это и не население целиком. Подкупить каждого избирателя в таких условиях становится невозможно — никаких денег не напасешься. Поэтому властям приходится подкупать публику за счет общественных благ. Солдат — это избиратель, его родственники — тоже. Поэтому израильские власти волей-неволей вынуждены заботиться о своих солдатах. К примеру, обеспечивать их качественной экипировкой, которая сокращает количество потерь. На длинной дистанции демократии оказываются более эффективны в войне — потому что публика, сознающая свою долю в общем благе, более готова терпеть тяготы и лишения. В автократиях история другая. Там круг лиц, от которого зависит сохранность власти, достаточно узок. Поэтому рациональный диктатор заботится не о солдатах, а о генералах и полковниках. Их можно подкупать непосредственно или опосредованно, позволяя обстряпывать свои делишки (коррупция). Как бы то ни было, в узкой правящей коалиции нужно поддерживать интерес, чтобы она не предала. И делается это ценою экономии на всех остальных. Обычно это работает. Но бывают обстоятельства, которые требуют мотивированного участия народных масс. И тут внезапно оказывается, что массы предпочитают думать про кафе, а не про Голанские высоты. В связи с нынешними событиями в Сирии несутся обвинения: дескать, бегут, поглядите какие трусы (это в смысле солдаты официальной сирийской армии)! Но здесь впору задуматься. Быть может дело вовсе не в трусости? А в том, что у них нет ровным счетом никаких причин стоять на месте? После таких провалов можно, конечно, показательно наказывать генералов (но не слишком усердно, ведь от лояльности других генералов зависит власть). Но что толку? Проблема-то совсем не в них.

Final Countdown - Статистика и аналитика Telegram-канала @final54321cd