ru
Feedback
Final Countdown

Final Countdown

Открыть в Telegram

Информационная служба им.Виктора Пелевина. Трэш на Планете зашкаливает и искрит. Цивилизация отойдёт от края Пропасти или это The Final Countdown? Would our Civilization survive or not? We're at the War. Stop CoronaFraud!

Больше
635
Подписчики
Нет данных24 часа
-17 дней
-330 день
Архив постов
Тут опять включили шарманку на тему, что Украина, мол, "десятилетия будет платить гигантскую цену за вооружения" Европе и Штатам. Ну-ну... Стопы! А что, Украина не платит?! Платит жуткую цену за безопасность и само сохранение Европы и Штатов. Штатов, объективно, в меньшей мере, но Европы то точно. Получая за это по чайной ложке от евротолерастов, среди которых полно как тайной и явной агентуры путина, так и разного рода фриков и полезных (для путина) идиотов. Посыл Трампа Европе это, скорее, прямой намёк на необходимую немедленно полную смену элит. Хотя есть и сумма иных факторов Большой Игры. Но вот платить Украина ни при каком раскладе не будет. Она уже заплатила немыслимо жуткую цену. И продолжает платить. А вот в какую цену идиотский дискурс последних 20-ти лет Запада обойдётся Европе-- вопрос открытый. Гнать погаными тряпками надо не только орбана и фицу, но и 90 (если не 100)% т.н. элиты европейского политикума. И на порядок наращивать военные расходы Европы, в т.ч. помощь Украине. За счёт чего? Да очевидно же! Всех кверхузадых беШенцев на пинке домой, никакой помощи хамасятине и прочим дикарям, никаких программ развития чёртовой "новонормальности", никаких новых пландемий, уколизаций, никаких борцунов с "глобальным потеплением", никаких палок в колёса фермерам Европы (мух пусть эти элиты сами жрут, вместе с путиным- у него эту тему курирует Денис "Сиплый" Мантуров). В общем, если народ Европы выбирает Жизнь - то он выбирает полную поддержку Украины, смену элит и закрытие дурдома левацких глоборастов. #СутьСобытий C, Dmitry Kitaev specially for the Final Counydown

Появление и структуризация «двух глобальных Западов» - это и есть необходимое условие для будущей мировой войны. Еще не достаточное, но без него ни о какой мировой войне говорить не приходится. Россия в этой будущей мировой войне - пищевой ресурс, а не субъект. Поставщик пушечного мяса и (возможно) - одна из территорий будущего столкновения. При нынешнем режиме ни о какой субъектности России нет смысла даже говорить. Тем более не российское руководство будет выбирать, на чьей стороне оно будет миллионами укладывать русских людей. Ему об этом сообщат. Соответственно, итоги этой мировой войны будут поводить тоже без нас. Так уже было, кстати - в 1918 году. Тогда страной управляло совершеннейшее ничтожество, которое втравило ее в чужую войну без сколь-либо внятной стратегической задачи. Нынешнее повторит его путь. Увы, но пока ничего иного не просматривается.

«Из деревенской жизни. Опытный резчик нежно разговаривает с кабанчиком, чешет ему шею, дает морковку. И незаметно и точно бьет лезвием в сердце» 18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АФАНАСЬЕВОЙ ВЕРОЙ ВЛАДИМИРОВНОЙ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АФАНАСЬЕВОЙ ВЕРЫ ВЛАДИМИРОВНЫ Вчера я написал пару несерьезных текстов о грядущих переговорах Путина и Трампа. А что можно сказать, если без шуток? Ничего. Никто точно не знает, чего можно ожидать, и все (включая, естественно, и меня) пишут много ерунды. Один вид такой ерунды идет от политических противников Трампа, которые говорят, что он неумелый и наивный. И его легко купить на пару комплиментов. Пишут, что ему нравятся антидемократические диктаторы типа не только Путина, но и Ким Чен Ына. Я думаю, что это полная чушь. Трамп знает, чего хочет, и он умеет и продавливать свое, и быть гибким. Начну с того, что упомяну мнение о Трампе Уоррена Баффета. В каком-то достаточно старом интервью Баффета спрашивали о миллиардерах, и он довольно сдержанно отозвался о Трампе. Баффет сказал, что таланты Трампа лежат в другой области. Трамп не умеет создавать бизнесы, в этой области он никогда в жизни не принял ни одного удачного решения. Но где ему нет равных – это underwriting. Получение разрешений, выгодная купля-продажа, выгодные ссуды. То есть, в нашем контексте, Трамп умелый бизнес-переговорщик. Никто не может с выгодой построить небоскреб в каком-нибудь месте, а Трамп берется и делает. Кто еще был в политике умелым переговорщиком? Киссинджер. И лет десять назад Киссинджер сказал, что западные лидеры не понимают Путина, и не умеют разговаривать с ним. Ни Хилари Клинтон, ни Барак Обама, ни Джо Байден никогда не смогли договориться с Путиным ни о чем. Киссинджер сказал, что все дело в том, что они не умеют говорить с Путиным, как с равным партнером. Одни нравоучения. Как-то раз Путин полетел на саммит в Австралию, и через день улетел обратно. Оказывается, Обама подговорил всех, чтобы во время завтрака за столик с Путиным никто не садился. Он там сидел как изгой. И Путин хлопнул дверью. Я считаю, что Обама просто ноль в переговорах. Это была дикая глупость. Перейдем к Трампу. Вспомним его переговоры с Ким Чен Ыном. Он установил личный контакт с ним. Трамп привез Киму видеоролик. Северная Корея, застроенная отелями вдоль пляжей. Кстати, Ким после этого построил один такой роскошный отель. Из всего этого я делаю наблюдение, что Трамп создает личный контакт, психологи называют это валидацией. Трамп дал Киму валидацию. Но гнул свое. Создал разность потенциалов между мягким и жестким решением. Я думаю, что предстоящие переговоры с Путиным Трамп хочет вести по тому же шаблону. Трамп дает Путину валидацию. Говорит о том, что Путин умный, говорит о возвращении России в G7. Повторяет тезисы Путина о дружбе американского и русского народов, о победе над Гитлером. И пресса стоит на ушах. Как! Сказать такое диктатору? Идиоты. Это же просто дымовая завеса, чтобы переговоры шли с личной как бы симпатией. Путин тоже не дурак. Оказывается (и Путину об этом якобы известно лучше других), Трамп победил на выборах в 2020 году, а победу у него украли. Симметричные дурки. Оба следуют совету Киссинджера. Разговаривать без позиции морального превосходства. И Трамп, несмотря на все эти взаимные комплименты, будет продавливать то, что выгодно Америке. Не Европе, к сожалению не Украине, а США. Все, что я хотел сказать выше - я ни на йоту не верю в оценки легиона журналистов, которые ругают способности Трампа-переговорщика, или пишут, что им можно манипулировать. Чушь. По этому департаменту Трамп на две головы выше всех своих предшественников. Как и в случае с Кимом, они с Путиным могут не договориться. Но Ким у себя в Корее может сидеть еще десятилетия. А у Путина есть все резоны пойти на компромисс. Посмотрим. Вадим Ольшевский

#вечернеечтение День смерти Сократа сегодня - самого известного философа в истории, не написавшего ни строчки: «Секрет счастья в том, чтобы наслаждаться тем, что у тебя есть». И - «Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого». 18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АФАНАСЬЕВОЙ ВЕРОЙ ВЛАДИМИРОВНОЙ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АФАНАСЬЕВОЙ ВЕРЫ ВЛАДИМИРОВНЫ

Repost from Тассовка
США направили в европейские столицы дипломатический демарш с вопросом, какой вклад они могут внести в обеспечение гарантий безопасности для Украины. Об этом сообщило Reuters со ссылкой на свои источники.

Знаете как в Южной Корее (и ещё в ряде стран) называют перекаченные филлерами губы? Russian lips («Русские губы»). Ещё одно доказательство того, что такую хуйню с собой больше нигде не творят. По крайней мере массово.

После прекращения финансирования usaid, выяснилось, что мы много лет жили в фейковой реальности. Все гей-парады, марши эко-активистов, большая часть известных СМИ - все это было искусственное, созданное за бюджетные деньги кучкой фриков, считавших, что общество должно жить именно так. Пандемия ковидлы с бабушками, падающими на улицах и колоннами труповозов – не исключение. По масштабу это примерно как крушение совка, когда мы внезапно узнали, что 73 года проживали в искусственном мракообразовании. Хорошо было смеяться, как КНДР выиграла чемпионат мира и слетала на солнце. Теперь можем посмеяться над самими собой. Кукушкин (с)

"Все горожане, даже самого низкого звания, носят кинжалы, и потому ссоры кончаются мирно, без грубых оскорблений. Если бы ник
"Все горожане, даже самого низкого звания, носят кинжалы, и потому ссоры кончаются мирно, без грубых оскорблений. Если бы никто, кроме воина, не носил оружия, то силач мог бы всегда по своей прихоти избивать слабого, но, опасаясь кинжала, он поневоле сдерживается. Под защитой клинка не страшно идти одному по безлюдной дороге в самую тёмную ночь"(с) "История любовных похождений одинокой женщины" Ихара Сайкаку (1642 - 1693)

Эта шикарная уморительная ☝️ история просто требует экранизации. Оскар фактически гарантирован. И да, пусть гурулева сыграет сам гурулев. Название блокбастеру я придумал-- "Слабоумие и отвага". Comment from Dmitry Kitaev specially for the Final Countdown

"Все горожане, даже самого низкого звания, носят кинжалы, и потому ссоры кончаются мирно, без грубых оскорблений. Если бы ник
"Все горожане, даже самого низкого звания, носят кинжалы, и потому ссоры кончаются мирно, без грубых оскорблений. Если бы никто, кроме воина, не носил оружия, то силач мог бы всегда по своей прихоти избивать слабого, но, опасаясь кинжала, он поневоле сдерживается. Под защитой клинка не страшно идти одному по безлюдной дороге в самую тёмную ночь"(с) "История любовных похождений одинокой женщины" Ихара Сайкаку (1642 - 1693)

Repost from НЕВЗОРОВ
Выяснились причины карьерного крушения генерала гурулева. Он три года радовал нас искрометным, сияющим идиотизмом. Он же позв
Выяснились причины карьерного крушения генерала гурулева. Он три года радовал нас искрометным, сияющим идиотизмом. Он же позволил рассмотреть "vero россиянина" во всей красе. Как уже известно -генерал был жестко выперт из Комитета по Обороне ГД и переброшен в блеклый комитетик по региональной политике. Это лишает знаменитого алкоголика права считаться военным экспертом и появляться в шоу соловьева и скабеевой. Сам процесс выпирания был шумным и скандальным. Орущего и матерящегося гурулева буквально выносили с заседания военного комитета, кидая ему вслед пробки, стаканы, стеклотару и другие инструменты депутатской работы. Генерала пронесли по корридору и бросили у лифта, где он, рыдающий, и был подобран сердобольными "региональщиками". Что стало причиной трагедии? Во-первых дебош в кремле. Во время визита Масуда Пезешкиана (Иран) гурулев обнаружил в кремлевских кулуарах свиту иранского президента, свершающую намаз. Уверенный в том, что видит перед собой полотеров и стекломоев (рабочих) из Таджикистана - генерал принялся пинать их в задранные зады, крича "совсем оборзели чуркобесы!". Известно, что гурулев клеймил мусульман "чурками, чебуреками" и требовал перемещения их обряда в кремлевский сортир. Затем, на заседании комитета по Обороне, в присутствии "звездоносцев" МО и членов комитета, генерал в глаза обозвал министра Обороны белоусова "задристышем беспогонным", "жалким шпаком", "вшивым экономистишкой" и рекомендовал белоусову "повеситься на сопле". Причиной извержения генеральских эмоций стала очередная беда русских войск в Курской области. Кроя министра, пьяный гурулев упустил из вида, что тот является истинным христианином, т.е. существом исключительно злобным и мстительным. Разумеется, белоусов приложил "все усилия" и забавный пропойца лишишился места, как в военном комитете, так и на ТВ. Такая вот печальная история. Ннвзоров @nevzorovtv

Святого отца, конечно, несет. Принцип коллективной ответственности - это явно не наш метод. Почему шесть миллионов человек, к примеру, должны нести ответственность за преступления земляка, который прямо сейчас разносит страну вдребезги и пополам? Только на том основании, что им не повезло с его биографией? Так они тут причем?

#вечернеечтение Ну, раз сегодня День российской науки: «Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения; что же национально, то уже не наука» Антон Павлович Чехов 18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АФАНАСЬЕВОЙ ВЕРОЙ ВЛАДИМИРОВНОЙ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АФАНАСЬЕВОЙ ВЕРЫ ВЛАДИМИРОВНЫ

Весь мир от такого решения пришел в полное охренение и стоит на ушах. А вы-то ничего не знаете. Есть такой препарат, Копаксон, который производит Израильский концерн Teva. Копаксон очень здорово помогает больным рассеянным склерозом и стоит очень дорого. Но в России он стоил намного дороже, потому что в России он продавался через единственного посредника, ЗАО «МФПДК «Биотэк», который, пользуясь безвыходным положением больных, накручивал цену совсем бессовестно. Тогда Teva, видя такое дело, послала посредников куда подальше, учредила Российское ООО и начала поставлять лекарство напрямую и без посредников. Оказалось нельзя — потому что нужные люди в пищевой цепочке лишились халявного бабла. И вот - закономерный итог. Верховный суд РФ обязал Teva продавать препарат только через посредника, компанию ЗАО «МФПДК «Биотэк» и взыскал с Teva в пользу последней 6 млн. баксов упущенной выгоды. Теперь знайте. Заглянуть в ТрусЫ Навального