ru
Feedback
Final Countdown

Final Countdown

Открыть в Telegram

Информационная служба им.Виктора Пелевина. Трэш на Планете зашкаливает и искрит. Цивилизация отойдёт от края Пропасти или это The Final Countdown? Would our Civilization survive or not? We're at the War. Stop CoronaFraud!

Больше
635
Подписчики
-124 часа
-27 дней
-430 день
Архив постов
Вал убытков (даже у Михалкова!) накрывает страну, хороня бюджеты десятков регионов и (вскоре) банковскую систему. Только за один день мы узнали, что гибнет вообще всё: 📌 "Креативный" сектор: три бизнеса 80-летнего Никиты Михалкова ушли в минус на крупную сумму. Его «АА Студио» в убытках на 242 миллиона, ООО «Кмвендинг», где Михалков владеет почти половиной акций, понесла потери на 7,2 миллиона рублей. Его компания по лесоводству «Темино-Лесное» осталась с потерями в 151 тысячу рублей. 📌 Цветная металлургия: крупнейший производитель алюминия "Русал" по итогам 2025 года получил чистый убыток в $455 млн. В 2024 годку у UC Rusal была прибыль в размере $803 млн. 📌 Энергетика: главный поставщик тепла в Омской области, АО «Омск РТС» завершил 2025 год с чистым убытком около 1,1 млрд рублей. Это стало антирекордом для организации. 📌 Обрабатывающая промышленность: Оренбургскся область зафиксировала в этом секторе убытков в 2025 году почти на 9 миллиардов рублей больше, чем прибылей (годом ранее было больше 27 миллиардов рублей в "плюсе").  📌 Транспорт: главная судоходная компания РФ «Совкомфлот» отчиталась о чистом убытке в $648 млн. EBITDA компании сократилась практически вдвое, выручка — на 30%. 📌 Услуги для населения: каршэринг «Делимобиль» получил по итогам 2025 г. чистый убыток в размере 3,7 млрд руб. В компании сокращают автопарк, издержки и персонал. Этот список можно продолжать бесконечно, но тенденция очевидна и так: кроме банковского сектора (живущего с "печатания денег" Центробанком) в экономике нет ни одного "живого" органа или участка тела. Резко растут масштабы сокращений персонала и неплатежей по кредитам, проваливается сбор налогов. И выбраться из этой пропасти без радикальных реформ власть уже не сможет.

Стало известно, что здесь будет работать после полного отключения интернета. @idlfp
Стало известно, что здесь будет работать после полного отключения интернета. @idlfp

Repost from Табакерка
#такиеновости - Там паника: небезызвестный господин К. пишет, что крупный рогатый скот в Сибири болеет не ящуром, а страшным
#такиеновости - Там паника: небезызвестный господин К. пишет, что крупный рогатый скот в Сибири болеет не ящуром, а страшным губчатым энцефалопатитом, и люди могли заразиться и т.д. и т.п. - Думаю, что всё с точностью до наоборот - всеобщее и повсеместное разжижение мозгов у людей перешло даже на крупный рогатый скот.

Repost from Табакерка
#несерьезнаясоциология - Сотни тысяч мусульман собрались на молитву в честь завершения поста Рамадан в Москве, Санкт-Петербурге и других городах РФ. Движение на некоторых улицах городов временно перекрыто. - Миллионы… - И ведь никаких заявок в мэрии не подавали! - А митинг на 500 человек по поводу блокировок интернета они запретили из-за ковида…

Это прекрасно

«Лояльность — это минимальный входной билет, который не даёт гарантий, а лишь подтверждает, что ты готов выполнять приказы». Важно понимать, что владельцы каналов, помчавшиеся перетаскивать свою аудиторию в MAX стараются не ради комфорта собственных подписчиков, а пытаются выслужиться перед Кремлём. Доказать, что именно они самые послушные и «конструктивные», следовательно, заслужили несколько косточек с барского стола. Спойлер: путинский режим этого не оценит. Более того, они собственноручно подсаживают себя на дополнительный крючок, и в случае любого «свободомыслия» первыми же пойдут под расстрел. В тот момент, когда добровольно помогаешь загнать собственную аудиторию/сторонников в загон, ты перестаёшь быть партнёром и становишься лишь инструментом. А инструменты не награждают — их используют и списывают. В этом их главная ошибка: в системе, где паранойя давно заменила любую политику, лояльность — это минимальный входной билет, который не даёт гарантий, а лишь подтверждает, что ты готов выполнять приказы. Сегодня ты «конструктивный», завтра «недостаточно благонадёжный», а послезавтра «неверно истолковал линию партии» и вот твой канал заблокирован в MAX, а папочка с личным делом передана товарищу майору. Мораль проста: пытаться договариться с правящей элиткой на нынешнем этапе её мутации — себе дороже. Пряников не будет, а вот кнутом знатно изобьют.

«Шаги иранского режима по дальнейшей эскалации конфликта приведут к наземной операции». Иранский режим своими последними заявлениями даёт миру чёткий сигнал: «не подходите к нам, мы психические!», но забывает, что в нынешних реалиях такими стали практически все. Да, в относительно травоядные 00-е и 10-е подобная линия действительно приносила результат, мировое сообщество думало: «да ну его, дороже выйдет» и можно было дальше сидеть и клепать пропагандистские мультики на внутреннюю аудиторию. Теперь же самым вероятным ответом станет: «да мы сами такие, нашли чем удивить!» А самовлюблённый эгоцентрик Трамп вообще воспримет это личным оскорблением и попытается отстоять собственную крутость усилением военного давления. Шаги по дальнейшей эскалации конфликта сделают наземную операцию почти неизбежной. И пусть она дорого обойдётся для самих США, Иран по её результатам будет отброшен на десятилетия назад, и из крупнейшего регионального игрока превратится в нищую и разрушенную территорию, на которой оставшееся население будет биться за базовые ресурсы.

Очень смешно наблюдать, как со вчерашнего дня телеграм-каналы воют по поводу запрета рекламы. «Подождем официального разъяснения», — повторяют они друг за другом. Под конвоем тебе объяснят, вражина недобитая! Удивительно, что в 2026 году все еще находятся дураки, которым надо объяснять, что большинство спешно принятых законов и нужны -то для того, чтобы как можно больше людей выдавить в серую зону, не запретить окончательно, а именно ограничить. Потому что патриот великого и свободного государства всегда должен слегка оглядываться, понимать, что он делает что-то неправильное, стыдиться и ежесекундно испытывать чувство вины за то, что недостаточно сильно любит начальство и переодически отклоняется от выбранного ими благого пути. Чтобы в любой момент можно было остановить любого прохожего и гаркнуть: кайся, сука! И он будет каяться, потому что понимает — хоть в чем-то, а всё же виноват. Покаянная гойда

Левачне очень необходима мировая война. Экономики вступили в фазу, когда налоги уже некуда повышать, а капитал и производство бесконтрольно утекают. Мировая война - решение всех проблем. Можно ввести военное положение и грабить уже по-взрослому, национализируя имущество и отправляя владельцев в армию, где они в лучшем случае будут заниматься какой-нибудь херней вроде покраски травы или переписывания серийных номеров флэшек перед копированием документов. Главное - чтобы у них не было рычагов для отстаивания прав на свои богатства. Именно поэтому левые десятилетиями подпитывали людоедские режимы России и Китая. Именно поэтому они сейчас визжат, когда разрушают Иран - оказалось, что людоеды ещё не готовы зажечь мир. Нужно немедленно заключить перемирие и дать людоедам больше времени. Наш единственный плюс в том, что людоеды не очень готовятся к мировой войне, а в основном тоже тратят деньги впустую. Куеушкин (с)

Иранские топ-чиновники переодеваются в женскую одежду (чадру) во время передвижения по городу, чтобы избежать обнаружения дро
Иранские топ-чиновники переодеваются в женскую одежду (чадру) во время передвижения по городу, чтобы избежать обнаружения дронами США и Израиля. Человек слева — Ясер Лофути. Его называют одним из ключевых руководителей подразделений Басидж в столице Ирана. Надеюсь, там без пренебрежения, полное перевоплощение? Стринги, лифчик, помада? Неплохо так израильтяне довели фанатиков… :) Басидж — это иранское полувоенное ополчение, которое состоит из добровольцев и подчиняется Корпусу стражей Исламской революции (КСИР)(с)

Вот вам и летающие машины 🚙 Китай показал первый в мире 1,2-тонный eVTOL в "форме НЛО": дальность 1000 км и взлет без шума за 3 секунды. Публичный показ летающего такси состоялся посреди прошлой недели в Ухане (провинция Хубэй), где аппарат массой 1,2 тонны и с роторами, интегрированными в фюзеляж, бесшумно взлетел перед аудиторией. Заявленная максимальная грузоподъемность транспорта — 450 кг, что позиционирует его как платформу для практического городского применения. ФП

Repost from ВЧК-ОГПУ
  Мнение источника ВЧК-ОГПУ и Rucriminal.info:   "Возможность ошибки и размещения якобы «черновой» видеозаписи обращения Путина по случаю 8 марта на сайте Кремлин. Ру просто невозможна. Таким образом пытаются привлечь внимание к заявлениям и обращениям Путина, к страницам Кремля, интерес к которым у населения РФ сильно упал.   Система контроля в Администрации и Службы безопасности президента исключает возможность подобной ошибки.   Данный продукт - «креативное» творчество нескольких управлений администрации президента, направленные на поднятия уровня интереса к заявлениям Путина и его соцсетям.   Посещаемость кремлевского сайта и интерес к обращениям Путина у народа очень низкие, даже у новогоднего обращения в реальности плохие показатели.   Ни одна фотография или тем более видео, не может попасть в обычный Интернет без ведома Службы безопасности президента. Все корреспонденты и операторы, работающие в пуле, в том числе личные операторы и фотографы, отдают после съемки свои карты памяти сотрудникам личной охраны президента. Специальные бильд-редакторы при погонах производят отбор нужных кадров и видео и уже потом вся фото и видео хроника поступает в агентства, телевидение и газеты. Ни для кого исключений не делают.   Система контроля выхода публикаций на сайт Кремля строжайшая и многоуровневая.  Черновые записи предмастера обращений Путина к народу сразу уничтожаются , ошибка просто исключена.   Кстати, вся обслуга, которая постоянно рядом с Путиным, не имеет права пользоваться обычными средствами связи, мобильными телефонами. Только кнопочные без интернета. Им даже запрещено ездить в общественном транспорте, передвигаются только на транспорте ФСО. В домах поваров, охранников, личных фотографов и видеооператоров установлены системы круглосуточного видеонаблюдения. Люди в буквальном смысле живут под колпаком.   А тут черновая запись случайна попала на сайт Кремля….»

Repost from ЕЖ
Россия помогает Ирану во «многих направлениях», заявил глава МИД Ирана Аббас Арагчи:
«Военное сотрудничество между Ираном и Россией не является чем-то новым. Это не секрет. Оно было в прошлом, и оно всё ещё существует и будет продолжаться в будущем... Они помогают нам во многих разных направлениях. У меня нет какой-либо подробной информации».
Контекст:
Ранее СМИ со ссылкой на источники утверждали, что РФ предоставляет Ирану разведданные о местоположении и перемещениях американских войск. Спецпосланник Трампа Стив Уиткофф сказал, что уже обратился к властям РФ с просьбой остановить передачу этих данных.
@ejdailyru

😱Вот это новость!🔥 Джордж Сорос задержан в США. Его сын сбежал в ОАЭ. Все счета арестованы. Основанием для мер стал исполни
😱Вот это новость!🔥 Джордж Сорос задержан в США. Его сын сбежал в ОАЭ. Все счета арестованы. Основанием для мер стал исполнительный указ Дональда Трампа от 14 февраля о заморозке активов лиц, связанных с транснациональными преступными организациями, посягающими на суверенитет США. В августе 2025г Трамп заявил, что Джорджу Соросу и его сыну должны быть предъявлены обвинения из-за их поддержки насильственных протестов и многого другого по всей территории США. 13 сентября, стало известно о намерениях американских правоохранителей начать расследование против Сороса. По данным Politico, финансист поддерживал студенческие протесты в защиту Палестины. В операции участвовало 47 федеральных агентов и 12 бронетранспортеров. Подробности👇 https://mskfast.ru/news/47-agentov-12-bronetransporterov-smi-soobschili-ob-areste-v-nyu-yorke-finansista-dzhordzha-sorosa/ ⚡️Канал @n_w_order

Repost from ЕЖ
ОАЭ, вероятно, впервые нанесли удар по Ирану. Об этом пишет израильский портал Ynet:
«Удар был нанесен по иранскому опреснительному комплексу, и, по оценкам Израиля, на данный момент это лишь сигнал режиму, и если иранские атаки усилятся, то существует реальная вероятность того, что ОАЭ присоединятся к кампании, пусть даже в ограниченном объеме».
@ejdailyru

Repost from Табакерка
#такиепраздники «Даже самый страшный злодей может осчастливить человечество. Но только один раз» 5 марта 1953 года умер Стали
#такиепраздники «Даже самый страшный злодей может осчастливить человечество. Но только один раз» 5 марта 1953 года умер Сталин. Русский Пурим, да - напьемся сегодня так, чтобы Сталина от Хрущева не отличать.

Как-то так. @idlfp
Как-то так. @idlfp

Repost from Дабл Ять
Вот это и называется «разница в технологическом развитии». Интересно, как скоро в Москве, Минске и Пхеньяне начнут демонтиров
Вот это и называется «разница в технологическом развитии». Интересно, как скоро в Москве, Минске и Пхеньяне начнут демонтировать уличные и дорожные камеры? ТГК «Дабл Ять» 💁🏼‍♀️ ѣѣ

Repost from ЕЖ
Политолог Станислав Белковский (в реестре иноагентов в РФ) о том, как события в Иране могут влиять на мировую историю:
В истории Ирана (Страны ариев), со времён Ахеменидов и до недавних дней, нередко происходили события, существенно влиявшие на судьбы всего мира. Хотя сразу так не казалось. Это не всегда понимается и сегодня / рестроспективно. Например. Исламская революция (1978-79) сыграла немалую роль в Холодной войне: триумфе США и их союзников + поражении СССР. Потому что: именно захват Ираном заложников в американском посольстве в Тегеране и неудачная операция по их освобождению (1980) премного способствовали приходу к власти в США Рональда Рейгана. Который, в свою очередь, был ориентирован на возможность победы свободного мира над коммунистическим тоталитаризмом в Холодной войне – в противовес доминировавшей до него в американском истеблишменте концепции бесконечно долгого «сосуществования двух политико-экономических систем». Ещё Исламская революция / шиитская республика в Иране стали важным фактором последующего и дальнейшего конституирования современного суннитского мира – на том месте, где до тех пор пытался расцвести панарабский социализм. В этом смысле, иранская революция стоит в одном ряду с Кэмп-Девидскими соглашениями (тоже 1978-79), лишившими панарабский социализм его признанного лидера – Египта. А что значит для мировой истории всё, что творится с Ираном и вокруг Ирана прямо сейчас?
@ejdailyru

Главное за день: 🔸Подводная лодка США поразила иранский военный корабль у берегов Шри-Ланки. На борту находились 180 моряков. Спасателям из Шри-Ланки удалось поднять из воды 32 членов экипажа и несколько тел погибших. К моменту прибытия спасателей судно, по всей видимости, уже затонуло. 🔸Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) утром четвертого марта заявила о начале новой серии ударов по инфраструктуре ливанской проиранской группировки "Хезболла" в Бейруте. Вечером ЦАХАЛ сообщил о массированном ударе по военному комплексу в Тегеране, где расположены штаб-квартиры "всех иранских силовых структур". 🔸В Кировской области в городе Кирово-Чепецк 4 марта атаке предположительно украинских беспилотников подвергся химический завод. По словам губернатора Александра Соколова, пострадавших в результате атаки нет. 🔸Газета The New York Times со ссылкой на три иранских источника пишет, что в Иране по итогам заседания Совета экспертов главным претендентом на пост верховного лидера Ирана стал Моджтаба Хаменеи, сын убитого аятоллы Али Хаменеи. 🔸Баллистическая ракета, запущенная из Ирана, была обнаружена в восточной части Средиземного моря и направлялась в сторону воздушного пространства Турции. Ее перехватили и нейтрализовали системы противовоздушной и противоракетной обороны НАТО. 🔸Радио Свобода поговорило с дезертиром из российского Африканского корпуса Георгием Кочкиным. Он рассказал о штаб-квартире корпуса, пришедшего на смену наемникам ЧВК "Вагнер" в Африке. 🔸Министерство электроэнергетики Ирака сообщило о полном прекращении подачи электричества и начале расследования причин случившегося. 🔸Иранские власти тайно приобрели российское программное обеспечение для распознавания лиц, которое власти России использовали в том числе для слежки и преследования активистов оппозиции и журналистов. Об этом говорится в совместном расследовании ряда СМИ. 🔸"Система": Миллиардер Потанин помогает зарабатывать сыну Патрушева. 🔸Фильм Джеймса Вандербильта "Нюрнберг" не выйдет в российский прокат. Где еще нас можно смотреть, читать и слушать: 🔸Тёплый ламповый звук - культурный дневник Радио Свобода 🔸Радио Свобода в Инстаграме 🔸Радио Свобода в Ютубе 🔸Наш зеркальный сайт 🔸Прямой эфир У вас есть история, которой вы хотите поделиться? Пишите нам в @svobodaradiobot. И подпишитесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе актуальных событий.