Криптоборода
Закрытый канал
Меня зовут Евгений. С 2018 года я увлёкся криптовалютой, в 21 году погрузился очень глубоко. Рассказываю о своём опыте. Ничего из написанного не является инвестиционной рекомендацией. Связь с автором - @loskutov_evg
Больше1 662
Подписчики
Нет данных24 часа
-17 дней
-1330 день
Архив постов
1 662
Если кто-то следит за сферой NFT, мог слышать, что на днях у OpenSea появился конкурент — LooksRare. И токен проекта LOOKS вырос на 55% за четыре дня.
Этот проект позиционирует себя как «NFT People, для NFT People». Торговая площадка индексирует все коллекции NFT в блокчейне Ethereum, то есть трейдеры могут получить доступ ко всем NFT, доступным на OpenSea и других торговых площадках.
Я этот токен пока ещё не покупал, но звучит интересно. Сектор NFT все ещё бычий. Как видите, можно присматриваться не только к самим NFT, но и к платформам 🤔
Кто-нибудь вообще интересуется NFT?
1 662
Учимся определять удачный момент для входа в рынок с помощью волнового анализа Эллиотта
Прозвучало, как название темы урока или лекции 😂 Если бы такому учили в школе или универе, эх...
Теорий для анализа рынка много, и все одинаково не дают 100% гарантий. Но есть те, которые заслужили доверие многих трейдеров и помогают понять ситуацию на рынке. Волновая теория Эллиотта — одна из них. Постараюсь объяснить попроще. Погнали!
Движение цены любого актива/токена похоже на волну. (Дальше смотрите на картинку, чтобы было понятнее). И эта волна состоит из двух частей: восходящего импульса (1,2,3,4,5) и коррекции (A,B,C).
📌 Восходящий импульс (рост)
1. Начало импульса
Цена может начать расти на фоне хороших новостей (например, как сегодня DOGE после очередного заявления Илона Маска). Здесь обычно не так много покупателей — как обычно: не все успевают сообразить и разглядеть потенциал.
2. Коррекция после первой волны роста
Часть трейдеров, заработавших на первой волне, фиксируют прибыль (продают часть актива).
3. Новая волна роста, спровоцированная первой
Эта волна должна быть выше максимума первой, она всегда самая большая. Здесь больше людей, потому что после первой волны участники рынка поверили в успех актива. Эта волна довольно длинная, и именно на неё обычно делают ставку трейдеры. Хороший рост цены + продолжительность волны позволяют выйти в прибыль до начала коррекции.
4. Коррекция после первой волны
Покупатели фиксируют прибыль на пике.
5. Завершающий этап роста
Здесь просыпаются инвесторы, которые пропустили первые две волны роста. Эта волна может быть не такой прибыльной, как 3 + могут выйти негативные новости. Поэтому предпочитают зарабатывать на третьей.
📌 Коррекция
А — коррекция после пятой волны
B — рост из-за надежд участников рынка на восходящий тренд
С — окончательный этап распродажи и фиксация прибыли
Конечно, это теория. В жизни редко бывает всё четко по ней, но знание поможет не влезть в неудачный момент.
1 662
Фонд Three Arrow Capital вложил $150 млн в NEAR Protocol
Эти деньги они собираются использовать для ускорения массового внедрения Web3-технологий.
Хорошие новости = новый исторический максимум 🚀 NEAR поднялся до $19,5
Сейчас стоит $19,3
Не забывайте сохранять игру.
Часть портфеля в долгосрок.
HODL — наше всё
1 662
Давайте посмотрим, куда "отнесли" свои деньги 50 лучших инвестиционных фондов. Посмотрим, подумаем и сделаем выводы 😉
На круговой диаграмме — самые востребованные крипто-сектора для большинства инвестиционных фондов.
32% — платформы смарт-контрактов: Solana, Polkadot, Cosmos, Avax, Luna и т.д.
16% — децентрализованные биржи: Uniswap, PancakeSwap, Sushi, 1Inch и т.д.
10% — лендинг: Kava и Compound.
10% — управление данными: NuCypher, The Graph.
8% — управление активами: Numeraire, Reef Finance.
24% — остальной список: деривативы, хранение, совместимость блокчейнов, масштабирование
Больше всего вкладывались в SOL, DOT, AVAX, LUNA. Но не забывайте, что инвестиционные фонды брали эти токены ещё до того, как они сильно выросли в цене. И, скорее всего, они будут расти и дальше, причем неслабо так.
Машину времени не изобрели, и по прошлогодней цене мы уже их не возьмем. Но можно присматриваться к "скидкам". Я держу и докупаю, когда цена совсем уж вкусная
1 662
Раз уж пошла такая пьянка…на Huobi так же Лаунчпад.
Правила постоянно меняют.
Что у нас в меню сегодня?
Два варианта участия:
1. 50$ - аллокация случайным образом.
Ещё нужно держать торговый оборот 200$ каждый день. Или 1200$ сразу за 6 дней.
Не учитываются обмены между стейблами.
2. Хранение 300HT в среднем за 3 дня.
Тут оборот не нужен.
У меня 2 аккаунта. Поэтому я выбираю оба варианта участия.
Самое главное
18 января с 10:00-12:30 зафиксировать свои USDT/HT для участия. Не забываем.
Возмут так же 0,5-1% HT или 50$ при выигрыше и поменяют на новый токен GARI.
И через 1,5 часа продаём токен минимум по х10.
Вот и вся хитрость.
Вопросы?
1 662
Лаааадно, уговорили.
Launchpad на Binance.
Kingdoms
Че делать?
Держать BNB на аккаунте. При чем все равно, где. Я закинул в другие действующие лаунчпады и фармлю High. Например. Копеечка, а рубль бережёт.
А дальше?
Ну а дальше 20 января с 08:00-11:00 зафиксировать BNB для участия (если фармите, надо вытащить на 3 часа и поучаствовать). Маааалекий кусочек ваших BNB (0,1-1%) заберут, а взамен дадут новый токен.
А доход?
А дальше через час в 12:00 продаём токены на бирже. Делаем свои х10-х20 и радуемся халявным деньгам.
Как поблагодарить за инфу?
Можно лайк поставить и напомнить 20 января о том, что надо зафиксировать.
Всё время забываю, бл*.
Последний Прайм на huobi пропустил. А говорят, был ооочень топовый.🤦 печаль беда
1 662
Морген включился в пиар TONcoin.
Не зря же он сейчас бежал от властей РФ в Дубай и скорефанился с командой Телеграма.
Есть уже отрывок из его песни где он говорит "продал битки и купил TON" , ждем клип. Цена на монету может подрасти. Поэтому следим, продаём на всплесках активности и покупаем на просадках.
Все ж по 2,3$ купили, да?😏
https://coinmarketcap.com/currencies/toncoin/markets/
1 662
Топ-гейнеры 2021
Вот эти монетки больше всех подрастали в 2021 году. Продублирую текстом:
CHESS +36 646%
GALA +27 808%
CVNT +24 527%
DAT +20 970%
AXS +16 618%
OMI +15 804%
FTM +14 814%
SAND +13 024%
COVAL +12 466%
LUNA +11 756%
MUSE +11 537%
MATIC +9 730%
KDA +8 592%
SOL +7 672%
ONE +6 279%
SOUL +5 586%
VRA +5 080%
WOO +4 104%
MANA +3 784%
CUBE +3 689%
1 662
Для тех, кто ещё немного подтормаживает:
MATIC иметь в портфеле обязательно.
Я держу неплохую долю. Если появится возможность добрать по более низкой цене - подарок 🎁
1 662
Команда Polygon анонсировала новое решение для масштабирования Plonky2. Этот протокол проверяет транзакции и другие SNARK-решения в 100 раз быстрее существующих аналогов. И при этом он совместим с Ethereum и более децентрализованный.
Звучит запаристо, но если простыми словами: Polygon продлжает готовить крутые проекты. Технологии и скорость — всегда хорошо. А держателям MATIC ещё лучше, токен растёт вместе с развитием проекта 😉
И связь с ETH очень важна, об этом я уже говорил. В нём — сила 😎
MATIC = $2,3
1 662
Зелёный цвет - как глоток свежего воздуха из открытой форточки.
Главное, чтоб в неё потом никто дым от сигарет не выдохнул😅
Рынок вверх-вниз:
Холдеры наблюдают.
Трейдеры пытаются заработать.
Робот спокойно делает прибыль.
Всегда при зелёном рынке так приятно становится. Чувствуешь поддержку богов, что ли.
Кто что чувствует?
1 662
Хейтер BTC - Питер Шифф.
Смешной мемчик))
Если поддержку 38к не пробьёт - начнётся рост.
BTC спокойно доберётся до 50к$.
Если пробьёт…ну поглядим))
Милорд, нам нужно больше страха😱
1 662
Ага. Ещё опустимся.
Вот уже и ETH по 3000$.
Ниче ниче. Пока кто-то нервно курит и ругается, я складываю монетки.
В стопочку.
Увеличиваю их количество в фармилках.
Бочонок-то варится.
И на нашей улице будет праздник.
У кого-нибудь есть ещё стейблы?
У меня есть😏 подождём эфир на 2800$ и расчехлим запасы.
Пока кому-то страшно - нужно покупать. Против боли и страха. Такой закон денег - они копятся только в сильных руках. А из слабых убегают.
Ни в коем случае не продавайте свои активы - а то зафиксируете убыток. А нам ещё наблюдать рост. Может через месяца 2🤔
Или 3…да ну и фиг с ним.
Жизнь она такая, то чёрная, то белая.
Терпим…терпим…
1 662
Переводим с криптанского 👽
Читаем:
"Основатель Ethereum Виталик Бутерин заявил, что поддерживает концепцию мультичейн-экосистемы, однако «пессимистично» настроен в отношении кроссчейн-мостов. Последние он назвал уязвимыми для атак типа 51%".
А теперь разбираемся:
▪️Мультичейн-экосистема — это единое пространство, объединяющее несколько блокчейнов в одну систему. Им не нужны "костыли" для перехода, потому что они изначально работают в одной системе. Как Apple: вы покупаете любой их продукт и не паритесь, что что-то с чем-то не будет коннектиться.
▪️Кроссчейн-мост — а это как раз "костыль", который соединяет разные блокчейны. Все мы знаем, что блокчейны сильно отличаются: у них разные токены, свои заморочки в работе, отдельные сообщества и т.д. В большинстве случаев они несовместимы. И это проблема, которую можно решить с помощью кроссчейн-мостов или парачейнов. Не устаю повторять, что такие проекты очень востребованы, а потому и перспективны. Все мы любим, когда наши проблемы решают, а неудобства устраняют.
▪️Атака 51% — это уязвимость PoW-блокчейнов, благодаря которой удается захватить контроль над подтверждением транзакций. Название отражает суть: злоумышленник обладает 51% мощности сети и "развлекается" — не дает майнерам находить блоки, проводит двойную трату монет, форкает блокчейн, мешает подтверждению транзакций и блоков, присваивает награды за блок и комиссии с транзакций. Во время такой атаки вы не потеряете приватный ключ, атакующие не смогут подделать подпись или распоряжаться вашими токенами (за исключением двойной траты монет во время транзакций, списания комиссии и т.д.), но приятного всё равно мало. Шороху в блокчейне наведут.
А теперь возвращаемся к фразе Виталика Бутерина и всё понимаем 😎
1 662
Возможно, кто-то ещё не в курсе…
Но эти синие слова — ссылки на нужные ресурсы. Ими можно пользоваться👌
(Нажать пальчиком если с телефона)
1 662
4 игра, которую я очень жду. Сайт
AURORY
Достаточно просто посмотреть количество подписок в твиттере. 176 000 человек.
Если нужен серьезный разбор - вот он
Игра взяла лучшее из Axie и внесла прохождение игры от первого лица (наконец-то). Угадайте, какие лица участвуют в разработке? Те же, кто делал Принц Персии.
Сеть - Солана. Как наиболее развитая сеть.
В общем с удовольствием закинул на стейкинг.
Без локап периода - 34%.
С блокировкой до 26.05.22 - 70%.
Слежу за проектом. Обещает быть интересным.
AURY = 12,4$
(Взял прям столько же сколько и GENE)
Ещё думаю взять NFT. От 20 SOL.
Очень недёшево. Но и результат может быть серьезным.)
1 662
А я смотрю, вы любите викторины😏
Давайте, по чесноку. Сколько правильных ответов дали?
7/9
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
