ru
Feedback
dragon-dances

dragon-dances

Открыть в Telegram

Немножко разбираемся в военке и аналитике важнейших политических процессов. Для конструктивных коммуникаций: @StanData

Больше
9 762
Подписчики
+824 часа
+47 дней
+1430 день
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+96
в 10 каналах
май '26
+93
в 3 каналах
Get PRO
апрель '26
+84
в 2 каналах
Get PRO
март '26
+80
в 1 каналах
Get PRO
февраль '26
+67
в 1 каналах
Get PRO
январь '26
+102
в 4 каналах
Get PRO
декабрь '25
+65
в 1 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+78
в 2 каналах
Get PRO
октябрь '25
+68
в 3 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+92
в 3 каналах
Get PRO
август '25
+123
в 7 каналах
Get PRO
июль '25
+93
в 3 каналах
Get PRO
июнь '25
+165
в 11 каналах
Get PRO
май '25
+153
в 11 каналах
Get PRO
апрель '25
+187
в 5 каналах
Get PRO
март '25
+161
в 5 каналах
Get PRO
февраль '25
+254
в 9 каналах
Get PRO
январь '25
+193
в 12 каналах
Get PRO
декабрь '24
+405
в 13 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+3 594
в 11 каналах
Get PRO
октябрь '24
+224
в 22 каналах
Get PRO
сентябрь '24
+161
в 8 каналах
Get PRO
август '24
+618
в 17 каналах
Get PRO
июль '24
+156
в 5 каналах
Get PRO
июнь '24
+215
в 7 каналах
Get PRO
май '24
+254
в 9 каналах
Get PRO
апрель '24
+121
в 5 каналах
Get PRO
март '24
+175
в 4 каналах
Get PRO
февраль '24
+241
в 9 каналах
Get PRO
январь '24
+383
в 3 каналах
Get PRO
декабрь '23
+228
в 12 каналах
Get PRO
ноябрь '23
+87
в 7 каналах
Get PRO
октябрь '23
+182
в 5 каналах
Get PRO
сентябрь '23
+328
в 0 каналах
Get PRO
август '23
+219
в 0 каналах
Get PRO
июль '23
+357
в 0 каналах
Get PRO
июнь '23
+179
в 0 каналах
Get PRO
май '23
+271
в 0 каналах
Get PRO
апрель '23
+468
в 0 каналах
Get PRO
март '23
+158
в 0 каналах
Get PRO
февраль '23
+399
в 0 каналах
Get PRO
январь '23
+741
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '22
+1 580
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '22
+661
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '22
+1 002
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '22
+2 273
в 0 каналах
Get PRO
август '22
+1 701
в 0 каналах
Get PRO
июль '22
+971
в 0 каналах
Get PRO
июнь '22
+1 609
в 0 каналах
Get PRO
май '22
+14
в 0 каналах
Get PRO
апрель '22
+13
в 0 каналах
Get PRO
март '22
+28
в 0 каналах
Get PRO
февраль '22
+1
в 0 каналах
Get PRO
январь '22
+5
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '21
+8
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '21
+10
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '210
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '21
+7
в 0 каналах
Get PRO
август '21
+14
в 0 каналах
Get PRO
июль '21
+3
в 0 каналах
Get PRO
июнь '21
+9
в 0 каналах
Get PRO
май '21
+15
в 0 каналах
Get PRO
апрель '21
+3
в 0 каналах
Get PRO
март '21
+1
в 0 каналах
Get PRO
февраль '210
в 0 каналах
Get PRO
январь '21
+4
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '20
+602
в 0 каналах
Дата
Привлечение подписчиков
Упоминания
Каналы
24 июня+4
23 июня+11
22 июня0
21 июня+5
20 июня+3
19 июня+8
18 июня+2
17 июня+2
16 июня+5
15 июня+1
14 июня+3
13 июня+10
12 июня+3
11 июня+1
10 июня+2
09 июня+2
08 июня+3
07 июня+3
06 июня+4
05 июня+8
04 июня+3
03 июня+4
02 июня+4
01 июня+5
Посты канала
У нового американского УБТ T-7A обнаружилась ироничная проблема. Если в своё время про Лайтнинг раздували, что там проблемы с
У нового американского УБТ T-7A обнаружилась ироничная проблема. Если в своё время про Лайтнинг раздували, что там проблемы с защитой от молний и Молния не любит летать в грозу, то у Red Hawk отсутствует герметичность части фюзеляжа и самолёт не летает в дождь. Там ещё проблемы с безопасностью отдельных элементов самолёта, проблемы с наземным тренажёром который работоспособен на треть. Но самолёт приходится принимать в текущем виде, потому что имеющимся Т-38 уже более полусотни лет. Но про дождь очень иронично вышло.

2
Ведущие оборонные предприятия США испытывают проблемы с поиском американских поставщиков микроэлектроники для выпуска ракет Tomahawk, сообщила Financial Times Джим Уилл, директор компании SkyWater Technology — производителя микросхем из Миннесоты. Что занятно. Китая в комплектухе Томагавков не замечено. Ну того, который КНР. Зато есть Тайвань. А ещё Южная Корея и Япония. Также по мелочи может быть наличие Малайзии, Сингапура, Таиланда. Кто-то из этих ребят может и переклеивать шильдики на китайском, конечно. Но в любом случае при попытке повоевать с Китаем, быть в зависимости от электроники из Тайваня — интересная затея. Отдельно иронично окажется, если в итоге найдут американских поставщиков, которые переклеят шильдики на тайваньской комплектухе. Можно себе представить, что творится в остальном американском ВПК, если проблемы даже с Томагавками, которые создавались во времена Холодной войны и имели шансы остаться с оригинальном виде.
1 400
3
Так вот, ракета Искандер несет 700 кг взрывчатки и попадание непосредственно в опору может произойти в очень маловероятном случае. https://t.me/bomber_fighter/25677 Русские смешным образом взялись обосновывать почему у них не получается обрушить мосты в Украине. Внезапно у "сапёров" для этого боевую часть Искандеров нарастили до 700 кг взрывчатки. Очень ироничный ход. В реальности боевые части Искандеров доходят до 610 килограмм из которых взрывчатки 200-300 кг. 700 кг — это оценочная верхняя граница возможной загрузки под обтекатель. Русские сапёры доставляют своими знаниями матчасти. Но самое смешно в этой истории, что есть такая неиллюзорная вероятность, что пока русские доказывают себе, что не способны обрушить украинские мосты, Украина в итоге раздолбает все мосты вокруг Крыма, замутив на выходе остров.
1 347
4
Автор инсайдов про много крымского топлива получил новые подсказки из зала о правилах отработки повестки с нехваткой топлива. Кураторы в сокращённые сроки нашли виновных в происходящем. - паника среди населения - спекуляция и перепродажа Новые ограничения порождают новую панику и тот самый спрос. Имеющиеся ограничения ничего не решают. Нет разницы для спекулянта и "запасливого" гражданина откуда сливать бенз. Из бака автомобиля, или из канистры. Не проблема для спекулянта заехать на несколько заправок подряд. И ездить на них весь день, сливая топливо подельникам. Почему решили не вешать на столбах спекулянтов? Ну скорее всего это делать и некому, и сложно доказать и долго без соответствующей законодательной базы. А если это базу создадут, то скорее всего рядом со спекулянтами будут висеть и простые граждане. Единственный рабочий способ - повышение цен с их снижением по мере падения спроса. https://t.me/bomber_fighter/25668 Тем временем русская авиация: Авиакомпания «Азимут» предупредила о критической ситуации на российском рынке авиатоплива и попросила Ассоциацию эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) обратиться в Минэнерго для принятия мер по стабилизации. По данным перевозчика, в начале июня основной поставщик авиатоплива уведомил авиакомпанию о необходимости сократить потребление примерно на треть от заявленных объёмов со второй декады месяца. Причиной были названы форс-мажорные ситуации на нефтеперерабатывающих заводах и, как следствие, сокращение объёмов авиатоплива на рынке. По утверждению авиакомпании, альтернативные поставщики также не располагают необходимыми ресурсами. В «Азимуте» отмечают, что одновременно с дефицитом топлива резко выросли и цены. По данным перевозчика, среднее удорожание авиатоплива в российских аэропортах с начала июня превысило 17%, а в отдельных случаях оказалось значительно выше. Так, в Махачкале стоимость керосина, по данным авиакомпании, выросла на 64% и достигла 157 тыс. рублей за тонну без НДС. При этом на мировом рынке стоимость авиатоплива, как отмечают в компании, снижается уже третий месяц подряд. Окей, с бензином всё понятно, виноваты спекулянты. Если их повесить, то бензин сразу появится. А куда делась треть керосина? Кого надо там повесить, чтобы можно было летать как несколько месяцев назад? Хм, а как насчёт того, чтобы повесить треть пассажиров, чтобы можно было сократить перелёты в соответствие с потребностями? В трудные времена должны приниматься соответствующие решения! Тем временем Зеленский заявил, что Лукашенко вложился в выделенную ему неделю и прекратил работу ретрансляторов для русских дронов на границе. Мелкое событие произошло на фоне русских официальных заявлений, что они вроде как готовы к переговорам, но "без жульничества" да и вообще "Зеленский нелегитимен". В последнее время русские почти каждый день ноют, что готовы поговорить, но только на особых условиях с учётом реалий на земле и слабоумия в головах. Русские явно вдохновляются Ираном, который добился того, что диктует сейчас свои условия, и хотят чтобы у них было также. До русских вождей явно не доходит, что у них есть сейчас две опции — или остановить войну где сейчас стоят и попытаться уговорить Трампа снять санкции, или же воевать до Москвы. До русских не доходит простая реальность, что у них нет Ормуза и нет таймера из-за которого кто-то хотел бы остановить войну здесь и сейчас. Причём надежды отыграться зимой и разбомбить украинскую энергетику имеют два ощутимых минуса — геноцид гражданской энергетики мало повлияет на военных, а ещё в эту игру в 2026 есть риск сыграть в обои ворота. Осенью могут начаться удары украинского дальнобоя уже по русской теплоэнергетике. Готовы ли к этому дарахие мацквичи, вопрос риторический.
1 197
5
Договоренности Ирана и США вызвали истерику у Биньямина Нетаньяху из-за невыгодных для Израиля условий, в том числе по Ливану, пишет Axios. В управлении директора национальной разведки США после прихода исполняющего обязанности главы ведомства Уильяма Пулте начались массовые увольнения, сообщает CNN. Нравится-ненравится — терпи моя красавица. А вот с разведкой очень забавно. Пулте трамповский назначенец с нулевым опытом в разведке, зато из ипотечно-финансовой сферы. Трамп заявил, что размеры разведки слишком большие и нужно заняться увольнениями. При этом ранее Тулси Габбард уже сократила штат на 40%. Пулте же должен ускорить процессы. Что иронично, часть сотрудников бежит сама. Профессионалы понимают, что если будут ложить на стол доклады, которые не понравятся Трампу — могут получить сейчас обвинения из-за нелояльности. Если же будут врать и искажать информацию как требует текущая власть, следующая власть может затаскать по судам. Во вчерашнем большом посте про иранскую кампанию 2026 мы рассмотрели в том числе и провалы разведки. Ряд признаков показал, что у американцев их ранее высококачественная система сильно просела, разведка уже не та. Но зачистки продолжаются, профессионалов продолжают выдавливать. Фактически война в Иране и так началась из-за того, что собственная разведка не смогла доказать, что еврейская разведка предлагает собственные хотелки вместо продуманной операции. Но теперь ситуация станет ещё хуже.
3 552
6
Украина сегодня ещё обрушила железнодорожный мост через северо-крымский канал. После чего ещё и ударили по ремонтному составу
Украина сегодня ещё обрушила железнодорожный мост через северо-крымский канал. После чего ещё и ударили по ремонтному составу, который приехал для попытки ремонта. Атака красивая в исполнении, но занятно также, что у моста ноль защиты. Как и у ремонтного поезда. Русские также ноют, что украинские дроны бьют по русской логистике на понтонных переправах рядом с разрушенными переправами. Там тоже нет ПВО. Расстрел как в тире. Что отдельно любопытно, по отзывам у русских неразбериха с предупреждениями населения об атаках дронов. Много ложных тревог, много вообще не предупреждается. Проблемы уже не на уровне поражения, а на стадии обнаружения.
3 501
7
На болотах в последнее время смешно ноют, что Трамп их тоже надул. Анкоридж для русских типа исчерпан, остались только зашкаливающие успехи на ЛБС. Что забавно. С утра Лавров заявил, что "Россия готова возобновить переговоры с Украиной с той точки на которой они остановились". Ближе к вечеру вывели Пынейро с историями, что перед Второй Мировой войной только русские делали всё чтобы предотвратить войну в то время как все остальные заключали договора с Гитлером, что нет причин переговоров с Зеленским из-за "ударов по гражданским объектам", и что "Россия готова к мирным переговорам на базе Стамбула, Анкориджа и реалий на земле". Классика русской умственной неполноценности, когда не могут сами для себя решить чего они хотят точно, но губёшки раскатывают. А днём вышел постпред Украины при ООН Мельник с заявлением для Совбеза: если все так и продолжат заниматься ничегонеделанием, то Киев откажется от перемирия по ЛБС, потому что это уже очень большой компромисс. Фактически же заявление на самом деле для кремлёвских. Сегодня пока ещё можно пообщаться про ЛБС. Осенью условия будут иные. Толку Украине от Донбасса и Крыма не много, но русским придётся их отдавать в качестве символического приза назад. Русские вожди с их "реалиями на земле" довольно потешны. Они до сих пор не понимают насколько смешна эта позиция на фоне горящего тыла. Вчера в Воронеже было полностью разрушено предприятие, которое делало электронику для крылатых ракет и Панцирей. Минус наступательный и оборонительный потенциал. Не сразу, но в долгосроке будут проблемы по этим направлениям. Топливный кризис доставляет отдельно. Сегодня в списке ограничений на топливо уже Омская, Тверская, Саратовская области, Тюмень, Новосибирск, Владивосток. В Иркутске вообще заявил, что топлива нет даже на сельхозтехнику. В разной степени проблемы и лимиты по топливу в 50 регионах. Русская пропаганда даёт исчерпывающие рекомендации по поведению для сокамерников: Требуют прокомментировать удар хохлов по Воронежу. Я не очень понимаю, что тут можно прокомментировать. Виновных искать среди властей, ну такое себе. Что тут можно сделать? Ну как минимум не игнорировать сигналы тревоги. Основное правило выживания оно неизменно. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Не из таких переделок вылазили. Старайтесь больше думать собственной головой, анализировать и размышлять. Не надейтесь что за вас подумает какой нибудь чиновник. Отдельные представители русских патриотов выдают прекрасные рекомендации как решать блокаду Крыма и топливный кризис. Советы настолько хороши, что мы теряемся в догадках это стёб или серьёзно. Главе Чеченской Республики Р.А.Кадырову Открытое письмо Уважаемый Рамзан Ахматович! Проблемы нашей страны в сфере снабжения бензином, вызванные массовыми атаками украинских беспилотников на крупные российские НПЗ, всем известны. Мы также знаем и помним, что в Чеченской республике даже в самые острые периоды первой и второй войн действовала и активно развивалась полуподпольная в то время сеть кустарных нефтеперерабатывающих производств малого формата. Знаем также, что в значительной степени такие производства и компетенции сохранились у Вас по сей день. Считаю, что самое время выйти на руководство страны и отечественного ТЭК с предложением о разворачивании сети подобных производств в различных регионах страны. К их очевидным преимуществам в наше время относится мобильность, малозаметность, невысокая стоимость оборудования, минимальные требования к инфраструктуре. Наличие таких перерабатывающих мощностей, пусть с менее выгодными показателями себестоимости, в настоящее время может иметь стратегическое значение; как минимум, сильно снизить политический эффект от локальных дефицитов топлива и очередей на заправках. Кроме того, такие производства можно частично закапывать и размещать в бетонированных укрытиях, что делает их не только менее выгодной, но и куда более трудной целью для дронов. Для нас в тылу максимальный приоритет имеют технологии рассредоточения. Москитная логистика для Крыма — по воде и воздуху; сверхдешевыми БЭКами, грузовыми аэродронами, где возможно — НРТК, в тч способными форсировать небольшие и неглубокие водные преграды. Распределенные производства, склады, снабжение, энерго- и теплогенерация. Чем раньше это поймём — тем меньше понесём потерь от безнадёжных попыток создать абсолютную защиту для сверхценных узлов. Абсолютной защиты нет и не будет. Единственный способ выживать — уметь становиться сетью. Предложения настолько потрясающи, что это или стёб и подчёркивание сложившейся ситуации, которая неразрешима, или какой-то новый уровень умственной неполноценности с предложениями снабжать Крым аэродронами. С учётом того, что в Крыму сейчас что-то происходит с электрогенерацией, дроны будут возить топливо для бензиновых генераторов, чтобы можно было зарядить дроны, чтобы они смогли вернуться назад. Отдельные представители зэдов предлагают русским адмиралам обеспечить конвои снабжения Крыма в Чёрном море или застрелиться. Сухопутный коридор в Крым оказался очень ироничной штукой, спустя 4 года войны обнаружилось, что нужно возвращать снабжение морским путём, потому что с берегом что-то не получается. Там ещё Путин сегодня поныл, что "Украина атакует гражданскую инфраструктуру в попытке раскачать общество". Смешной. А в чём проблема-то? Нужно биться как-то по правилам без ударов по тылу, без дронов по логистике, без дронов по ЛБС, без огнестрельного оружия, а на ножах? На пятый год войны кретин до сих пор ноет, что затеял нападение на Украину "для защиты русского населения от фашистов". А теперь оказывается, что фашисты как-то нечестно воюют. Русским стоило бы поскорее разобраться с этим кретином. У Украины после того что с ней сделали русские нет жалости. Там искренне желают мирной земли над головой всем русским. Если не тормознуть войну в ближайшее время и дать Украине нарастить качество и объёмы дальних ударов — снесено будет всё до Урала. И оттаскивать Украину придётся всем миром. Конвейер производства дронов подразумевает запасы запчастей и компонентов. Есть подозрение, что даже если Украине перекрыть все денежные каналы и каналы поставок запчастей, бомбить русских они будут ещё несколько месяцев.
3 588
8
Прекрасное из американских тематических пабликов в фейсбуке. Там ищут технарей на Апачи-гардиан. Не штурм, но Персидский зали
Прекрасное из американских тематических пабликов в фейсбуке. Там ищут технарей на Апачи-гардиан. Не штурм, но Персидский залив. При этом пониженные требования к документам-лицензиям. Куда делся штатный персонал с военными контрактами, вопрос интересный.
3 898
9
Отсутствовал весь день, ибо ехал на автомобиле. С бензином все печально. Советую заправляться до полного, с любыми ограничени+1
Отсутствовал весь день, ибо ехал на автомобиле. С бензином все печально. Советую заправляться до полного, с любыми ограничениями до выезда на трассу с расчетом что вы доедете до следующего города. Естественно это сегодня. Как будет завтра, я хз. Думаю что намного лучше. Но это не точно. https://t.me/bomber_fighter/25660 Странно, почему нет рекомендации обшивать машину сетками. Ах да, это на новый год. Пока сетками надо обшивать только грузовики.
3 587
10
Западные страны ошибаются, рассчитывая нанести поражение России, и об этом свидетельствует обстановка в зоне боевых действий, заявил помощник президента России Юрий Ушаков «Они ошибаются, потому что нужно внимательно смотреть, что происходит на поле боя, на линии соприкосновения, где наши войска постепенно постоянно продвигаются вперед». Теперь Россия ждет победы, а не выполнения договоренностей Анкориджа. У русских складывается занятное деление истинных патриотов на официалов, которые вовсю доказывают что нужно смотреть только за успехами на ЛБС, и на зэдов-турбопатриотов, которые вовсю намекают что есть смысл посмотреть и во всякие другие места, там тоже интересно. Нам в последние дни попался развёрнутый пост от русских тоже экспертов, которые претендуют на трезвую стратегическую аналитику. Ребятишки очень убедительно и аргументированно доказывают, что на ЛБС идёт кропотливая работа, которая в итоге заканчивается наступлениями, что ВСУ истощается этими мерами, и что исход войны будет решаться не всякими тыловыми ударами, а только на ЛБС. Сверху спустили тренд для отработки — ребятишки выкладываются вовсю, отрабатывая. Но в стараниях так и не видно ответов на некоторые вопросы. Например, не очень понятно хватит ли военных ресурсов для этой самой кропотливой работы, как там поживает одноразовое мясцо, которое обязано послушать обнуляться во имя великих исторических затей. Также есть вопросы как там смотрит на происходящее тыловое население и как относится к тому, что в перспективе сидеть в догорающей экономике с летящим вниз уровнем жизни, без бензина, без привычных товаров, с крупами вместо еды, и всё ради того, чтобы через несколько лет стать счастливыми обладателями Донбасса может быть, но это не точно. И совсем нет ответов на вопрос, а как же влияют тыловые удары на наличие военных сил на ЛБС. Тем временем новости только за последние несколько дней как бы намекают, что как и обещал Путин становится всё меньше скуки, всё меньше застоя и всё больше движухи, плавно переходящей в "ужас-ужас-ужас". В Москве и подмосковье немножко поднялись цены на топливо, в мелких частных сетях бензин может вообще отсутствовать, в остальных местах очереди и ограничения. Губернатор Липецкой области призывает "заправляться исходя из необходимости". В Крыму предложили "физическим и юридическим лицам" вообще не заправляться. В Севастополе графики отключения электричества и просят ограничить население потребление электричества. Заодно в Севастополе ограничения на: уличное освещение, массовые мероприятия, общественный транспорт будет работать только в светлое время суток, паромы для автомобилей больше не работают, торговые заведения и общепит будут работать до 20.00. Поставки в Липецкую область топлива ещё продолжаются и бензинового блэкаута нет. В Севастополе устанавливают порядок заправки дизель-генераторов чтобы быть готовыми когда начнутся значительные перебои с электричеством. В подмосковье дроны атаковали центр космической связи. В Саратовской области ввели лимиты на отпуск бензина для физических лиц. В Воронеже разбирают завалы после украинской атаки на завод полупроводниковых приборов. Мы на прошлой неделе писали большую заметку по нефтяным санкциям от Украины. Уже более года Украина долбит русскую нефтянку. В прошлом году некоторые рассказывали, что осенний дефицит это показатель кризиса и скорого обвала. Вот только прошлый год обломал кучу тоже экспертов, показав, что запас прочности ещё есть. А вот в этом году уже к началу лета произошло накопление ударов, прочности не осталось и уже сейчас реальный дефицит во многих регионах. Вот только кроме очевидных процессов в нефтянке сейчас идут накопительные процессы в других местах. С Крымом уже всё понятно. Если у кого-то из местных есть хоть минимальные зачатки мыслительной деятельности, они бы собирали чемоданы и валили бы на материк пока ещё есть возможность. Но накопительный эффект сейчас идёт скажем так ещё и в русской промышленности на доступный радиус. И это ещё у Украины ограниченное количество тяжёлых дальних боеприпасов, хотя и растёт количество дальнобойных дронов с БЧ до 100 кг. А успешность мидлстрайков даёт накопительный эффект для ЛБС до которой всё сложнее добраться, сложнее подвезти топливо, боеприпасы, штурмовиков. Русская официалка забавная. Они четыре года старательно убеждали население, что нужно игнорировать войну, которая спецоперация и населения не касается. Сейчас официалка призывает население игнорировать происходящее в тылу и смотреть на достижения на ЛБС. Тем временем русские начинают активнее бить по украинской инфраструктуре. Отмечены атаки инфраструктуры "новой почты". Русская официалка слабо соображает, что украинское население уже морально привыкшее к террору, а разнос гражданской инфраструктуры Украины хоть и может быть неприятным, но не станет смертельным. А вот ответка с разносом гражданской инфраструктуры вокруг Москвы может иметь гораздо больший успех. Атака на московский НПЗ показала, что московское ПВО пробивается. И, кстати, там тоже накопительный эффект. В ближайшее время напишем как там поживает русская оборона неба.
3 386
11
Журналист: Вчера был момент, когда Арагчи не пожал вам руку, а затем просто ушел. Вы почувствовали себя оскорбленным этим? Джей Ди Вэнс: Нет. Иногда мне кажется, что иранцы крайне непонятные переговорщики. Подписанный США и Ираном меморандум не включил давних требований израильской стороны, в том числе пунктов о поддержке проиранских прокси-сил и о сокращении баллистических ракет, сообщает Financial Times, уточнив, что соглашение стало «стратегической катастрофой» для Израиля. Евреям стоило бы учесть, что в меморандум также не включены пункты по поддержке Израиля со стороны американцев и о сокращении еврейских ракет и люфтваффе. Порадоваться этому что ли. Ну или сходить заранее к Трампу и объявить, что они наотрез отказываются от сокращения поставок из США боеприпасов, самолётов и запчастей, а Америка обязана воевать до последнего. Разрыв евреев с реальностью неплохо демонстрируется их бесконечным нытьём о несправедливости бытия в каждой детали. Еврейские пропагандисты после отказа иранцев жать руки убийцам своих братьев вовсю разгоняли истории про неадекватность и недоговороспособность КСИР. Но проходит несколько часов и американцы говорят "да плевать на эти рукопожатия", а потом уточняют, что на переговорах хороший прогресс и в Швейцарии "заложена прочная основа для итоговой сделки". Нетаньяху публично заявляет, что его армия не выйдет из Ливана и будет создавать "зону безопасности" как в Газе, Сирии. Еврейские пропагандоны ноют, что на переговоры по Ливану даже не приглашают еврейских представителей. Американцы же прекрасно знают, что это вообще не проблема и смогли убедить в этом и персов. Торг простой, или американцы спонсируют еврейские "зоны геноцида" окрестностей, или Ормуз закрыт. Евреи, конечно, могут попытаться повоевать на своих силах, поскрести боеприпасы и сырьё по сочувствующим, кто чем поможет, но без американской помощи они просто обречены. Что важнее, еврейские влажные мрии об уничтожении арабов или стабильные поставки 20% мировых нефти и газа, американцы показали предельно красноречиво. Что самое смешное в евреях, они требуют от американцев того, на что американцы вообще не способны. Иранская кампания 2026 года оказалась верхней планкой американских возможностей. Американцы сейчас вовсю пытаются как можно тише слиться, чтобы их слабость была как можно менее заметна. Евреи со своими требованиями вносят только дополнительную суету и раздражение.
3 366
12
Как евреи воевали с персами американцами Спустя 4,5 месяца войны в Иране и после "примирения" меморандумом картина по Ближнему Востоку сложилась достаточно точно и о происходящем можно говорить в высокой достоверностью. Последними событиями евреи сделали неплохой акцент, что изначально война шла между ними и Ираном. Американцы оказались в событиях не более чем тупой марионеткой. Последовательность произошедшего это демонстрирует. Война против Ирана была на 100% еврейской провокацией, которые решили воспользоваться своим последним шансом и слабостью Ирана после протестов. КСИР в начале года имел существенные проблемы во внутреннем социуме и казалось, что нужно только чуть-чуть надавить и персидские протестувальники из любви к евреям и американцам побегут убиваться об соотечественников с пулемётами пока у тех не кончатся патроны. Катализатором свержения власти был задуман удар по этой самой власти. Война началась с уничтожения верхушки КСИР. Еврейская пропаганда и поддакивающий ей Трамп очень радостно хвастались, что всех убили и продолжают убивать встающих на замену. Задача была пересидеть несколько дней под ударами ракет и дронов, подождать пока толпа снесёт остатки КСИР, побомбить ключевые объекты и через три дня объявить, что Тегеран наш, ведь "что его брать, это же всего-то Иран". Но в КСИР не читали еврейские обещания Трампу, что "если убить Хаменеи, то КСИР сразу сдастся, чтобы его линчевала любящая демократию оппозиция". КСИР обновил командиров, поставил во главе Хаменеи-младшего и стал расстреливать танкеры в проливе, хотя американская аналитика обещала, что Ормуз блокировать не станут, предпочтя просто умереть. Что характерно, Трамп изначально обещал, что война будет на 4-5 недель. Редчайший случай, когда Трамп сдержал обещания. Спустя 5 недель интенсивность боевых действий резко упала. На протяжении последующих двух с мелочью месяцев были отдельные попытки ударов, но это уже была не высокоинтенсивная локалка. Американцы прекратили активно бомбить Иран, КСИР прекратил интенсивные обстрелы окрестностей. Бесплатная версия AI от Антропика дала совет, что просто нужно лишить Иран притока нефтеприбыли и уже совсем скоро экономика рухнет и КСИР капитулирует. К началу июня обстановочка в мировой энергетике ухудшилась настолько, что капитулировать решили в Америке. Проблемой стало лишь, что Трампу позарез было необходимо получить хоть какую-то победу, чтобы предъявить как личное выдающееся достижение, которого не было ни у кого раньше. В итоге в Иране пообещали Трампу, что постараются не делать в ближайшее время ядерную бомбу, а в ответ потребовали снятие санкций, 300 млрд репараций, прекращение войну повсюду и чтобы американцы убирались с Ближнего Востока. Цена оказалась приемлемой и на днях был подписан меморандум о разблокировке Ормуза и начале переговоров о том как быстро Иран сможет сделать бомбу и что объявить вслух. И тут обнаружилось, что евреев почему-то не устраивает, что под конец специальной военной операции, которая должна была уничтожить КСИР, Иран получает условия лучше, чем были до начала боевых действий. После чего евреи вовсю начали демонстрировать кто реальный виновник мирового энергетического кризиса и вообще всех событий в регионе. Америка из-за тупости Трампа попыталась в скоростную победоносную акцию на 5 недель, а когда не получилось, слилась, кинув золотых арабов компенсировать Ирану неудобства, а евреев решать свои проблемы за личный счёт. Вот только евреев не устраивает, что американские мальчики в трусиках не хотят помирать за Израиль. Отдельно доставили заявления еврейского минобороны "Никто не указывает нам, что делать" и "Мы сравняли с землёй всю первую линию деревень на юге Ливана, все дома разрушены, жители никогда больше не увидят их целыми, 200000 ливанцев никогда не вернутся". Еврейские пропагандисты прямым текстом заявляют, что "Ормуз это не наша проблема, пускай разбираются другие". Иран же в свою очередь решил устроить демонстративную акцию закрытия Ормуза из-за того, что евреи не соблюдают договорённости и продолжают атаковать Ливан. Кто виноват в этой войне и кто готов обрушить мир в энергетическую катастрофу уже ясно для всех. Мы полистали свои старые заметки, которые писались до начала войны в Иране и уже после начала. До войны наши прогнозы были следующие. Сухопутной операции не будет, никто к этому не готов. Удары баллистикой из Ирана может оказаться нечем перехватывать, для этого понадобятся все американские ресурсы, которых может всё-равно не хватить. Сухопутная группировка в 50-100 тысяч штыков могла бы существенно изменить ситуацию, но отправлять её побоятся. Иранская ПВО очень слабая, но со временем начнёт показывать результаты, создавая проблемы атакующим силам. Бомбить Иран ограниченной группировкой без крупномасштабной войны можно много месяцев, но так и не добиться успехов. Шансы на полное уничтожение иранской ядерной программы в районе нуля, возможна только приостановка. Иран не рухнет при полной нефтяной блокаде в проливах, но это отразится на мировых ценах. Только сценарий большой войны может дать относительно быстрый результат. Боекомплекта авиации хватит на 2-3 месяца с опустошением американских складов досуха. Американский арсенал ПРО меньше, чем иранский арсенал баллистики и при войне на протяжении 2-3 месяцев США израсходуют весь запас перехватчиков. Стоит честно признаться, мы не ожидали, что всё закончится так, как закончилось. Мы были более оптимистичны в отношении американцев. Итоговый акт меморандума-капитуляции показал намного более жалкую ситуацию, чем можно было ожидать. Большая заметка о том, что в итоге продемонстрировала война в Иране и каковы долгосрочные последствия для мира. Читать заметку дальше. Boosty https://boosty.to/alexcoolcat/posts/e07c68ab-7915-4e8d-bca7-21dea9b6ffb3: Patreon: https://www.patreon.com/AlexCoolCat/posts/kak-evrei-s-161713016
3 372
13
И прекрасное из оплота демократий и высоких технологий. Там после многократной победы над КСИР и разгромов ПВО, ВВС, флота и уничтожения ракетного потенциала всё-таки подписали МЕМОРАНДУМ о взаимопонимании. Да, тот самый прекрасный из 12 пунктов с убедительной капитуляцией. С Ирана официально снята нефтяная блокада и началось движение танкеров в Ормузе. Но столь впечатляющего разгрома американцам показалось мало и они решили закрепить успех силами диджея Вэнса. Меня действительно беспокоит то, что некоторые люди в кабинете Биби (Нетаньяху) выступили против этой сделки и лично нападали на президента. Трамп — единственный глава государства во всём мире, который сейчас относится к государству Израиль с симпатией, и при этом он является лидером мировой сверхдержавы. Если бы я был членом кабинета израильского правительства, я бы, возможно, не нападал на единственного сильного союзника, который у меня остался где-либо в мире. За последние три месяца две трети оборонительного оружия, защищавшего Израиль, были произведены американскими компаниями и оплачены американскими налогоплательщиками. Проблема Израиля не в Дональде Трампе. И любому в Израиле, кто считает, что его главная проблема — это президент Соединённых Штатов, нужно очнуться и трезво взглянуть на реальность того положения, в котором находится эта страна. Ну как повоевали?
6 476
14
Судя по видео, Московское НЛО было запущено не украинским дроном, а русской зенитной ракетой. Главное достижение дня у этих р+2
Судя по видео, Московское НЛО было запущено не украинским дроном, а русской зенитной ракетой. Главное достижение дня у этих ребят. Без них этот кадр не получился бы.
6 167
15
Кстати, концентрация загрязняющих веществ в воздухе в Москве не превышает превышает предельно допустимые значения по версии м+5
Кстати, концентрация загрязняющих веществ в воздухе в Москве не превышает превышает предельно допустимые значения по версии мосэкомониторинга.
5 790
16
Москва никогда не спит часть 2.+6
Москва никогда не спит часть 2.
5 506
17
Москва никогда не спит часть 1.+6
Москва никогда не спит часть 1.
1
18
Москва никогда не спит часть 1.+7
Москва никогда не спит часть 1.
5 213
19
Москва никогда не спит часть 1.+5
Москва никогда не спит часть 1.
1
20
Мне интересно, как освещают отечественные бьютиблогеры атаки хохлов. Констатируют. Как какой-нибудь агрегатор новостей. Потому что если просто констатировать, то шанс что тя выебут минимален. Если дать какие-то свои комментарии, то ты либо дискредитируешь, либо работаешь на врага, либо отрабатываешь повесточку. Хорошо хоть про "ненадо раскачивать лодку" стали пиздеть меньше. Хотя если ты просто репостишь новость, то кому ты нахуй упал как автор? С этим замечательно справится любой бот. Но большинство честных, независимых, авторских каналов констатируют. Ради нашей (и немножко своей канешн) безопасности. Но я прокомментирую. Прилеты по Москве вызывают тревогу и обеспокоенность в первую очередь тем, что за четыре года, вокруг Москвы объективно создана система противовоздушной обороны равной которой нет в мире. Я думаю, нет даже близкой по качеству и эффективности. И она пропускает удары. Пропускает удары даже по одной и той же цели. Абсолютно не важно сколько миллионов целей сбила твоя ПВО, если обьект который они защищают поражен. Это значит, что противник правильно посчитал наряд сил и средств для поражения цели. А ты нет. Причем сегодня соотношение стоимости зенитных ракет и дронов такое, что атакующий дронами выигрывает чисто экономически даже вообще никуда не попадая. А он еще и попадает. И если он может гарантированно поражать интересующую его цель в Москве, то поразить любую другую цель в стране он сможет с гораздо меньшими усилиями. И я напомню сегодня он своих целей достигает практически одними только дронами. При появлении других средств нападения, в достаточных количествах, он этих целей добьется еще быстрее и проще. Остаётся надеятся, что это временные трудности, и уже где-то по тайным подземным ходам, издалека мчится непобедимая подмога в лице вундервафель, или технических решений и вот-вот, вот уже совсем скоро... Уже прям завтра... Как много раз говорилось, сегодня всем в стране абсолютно похуй, как там страдают хохлы. Насколько сильно им плохо, и в каком шоке пребывает НАТО от наших ответных ответов. Сегодня всем интересна та самая наша безопасность, про которую нам твердят со всех утюгов который год, а ее по факту становится все меньше и меньше.
4 745