ru
Feedback
Неблокчейн

Неблокчейн

Открыть в Telegram

⛩📈 Finance otaku 📉⛩ "The most valuable commodity I know of is information." /Gordon Gekko/ Cc: @IvanBoesky #экономика #финансы #рынки #инвестиции #новости | #economics #finance #markets #investments #news

Больше
3 897
Подписчики
-224 часа
-57 дней
-1830 день
Архив постов
#неблокчейн_chart Вот она - универсальная причина всего. Обратите внимание на рост после 2011го года, а также увеличение объе
#неблокчейн_chart Вот она - универсальная причина всего. Обратите внимание на рост после 2011го года, а также увеличение объемов (и волатильности) после 2014го.

#неблокчейн_live Последнее про «Магнит» и Галицкого (unless в ближайшее время не появится что-то совсем невероятное). В интернете и СМИ адепты каждой из сторон сделки уже обливают другую сторону ушатами помоев, а в модных телеграм-каналах появляются невероятные версии того, почему и зачем СНГ продал компанию, прости господи, ВТБ. С 2011 года, когда я только начинал свой трудовой путь и более-менее заинтересовался рынком и отдельными его сегментами, СНГ был our of the crowd. Конфколлы с его участием всегда напоминали спектакль, а не рядовое общение с аналитиками и инвесторами. Самое главное - из них было понятно, что «Магнит» для него - это надолго. В течение такого времени владеть значительной долей компании - показатель желания и дальше развивать дело своей жизни. Да, периодически СНГ продавал процент-другой на финансирование других своих проектов, но _никогда_ не было даже намёка на то, что он может совсем выйти из капитала. РБК выложил довольно эмоциональное видео, как проходило объявление о продаже. Даже неискушённый в чтении чужих эмоций человек (как я) может заметить, как сложно и нервно Галицкий говорит об этом. Обратите внимание на жесты и движения головы. Есть ещё одно видео - о прощании с сотрудниками, но его вы и сами можете найти при желании. https://youtu.be/F7Up_DZ1B2Q

Вечер 16 февраля. После объявления о продаже Галицким своей доли ВТБ акции упали почти на 8%. Стоимость компании - 455 млрд.
Вечер 16 февраля. После объявления о продаже Галицким своей доли ВТБ акции упали почти на 8%. Стоимость компании - 455 млрд. руб. Он был прав - когда-то это должно было закончиться. Закончилось.

31 октября 2014 года. Галицкий хвастается рекордом стоимости компании в своём твиттере - 1.1 трлн. рублей.
31 октября 2014 года. Галицкий хвастается рекордом стоимости компании в своём твиттере - 1.1 трлн. рублей.

(Навеяно последними событиями на фондовом рынке США).

photo content
+7

И ещё немного про быков и медведей. За картинки спасибо Intraday, хотя он об этом никогда не узнает.

А на #неблокчейн снова пятница и современное искусство.
А на #неблокчейн снова пятница и современное искусство.

Вот и первые реакции на покупку "Магнита" подъехали. Вообще, конечно, Кривошапко дело говорит. https://vc.ru/33420-akcioner-magnita-nazval-deystviya-vtb-plevkom-v-lico-investoram

Эпичное, конечно, у нас получилось утро. Неожиданная продажа 29,1% акций «Магнита» ВТБ и уход Галицкого уж точно главная новость дня. Вопрос даже не в том, почему Галицкий решился на это, для этого достаточно проследить происходящее с «Магнитом» в последние месяцы. Да и его слова о том, что инвесторы видят развитие не так, как он, весьма показательны. Очень интересно дальнейшее развитие всей этой истории. Явно не просто так вчера Костин пел дифирамбы Набиуллиной. Учитывая все последние новости, ВТБ вокруг себя собирает разные активы, а соглашение о сотрудничестве между «Магнитом», «Почтой России» и ВТБ тоже отлично встраивается в эту историю. Можно, конечно, предположить, что ритейлера банк просто перепродаст, но вполне может и развивать. Проблемы в ресурсах теперь нет, «Почта России» и «Почта Банк» явно будут активно участвовать в этом. В общем, у Костина теперь новая игрушка, банки же ЦБ запретил покупать, приходится переключаться на другие активы. При этом ВТБ через «Магнит» и «Почту» получил реальную сеть розничных точек по всей стране, с которой сейчас никто не сможет конкурировать по охвату и проникновению. Такая вот «народная» триада получается: деньги снять/кредит взять, еды купить и доставочку оформить. А между тем доля государства в экономике становится все сильней. Но это вряд ли кого-то удивляет.

«Мысли-НеМысли» про новость дня.

О, обновление новости, у Галицкого останется даже меньше, всего 3%. Он планирует и дальше жить в Краснодаре и развивать футбол. Главный претендент на пост CEO - председатель СД сети Хачатур Помбухчан.

То есть у Галицкого теперь должно остаться всего около 6% акций.

Охохохохо, вот это новости! https://www.rbc.ru/business/16/02/2018/5a866f4c9a79470ce0830580?from=main

#неблокчейн_live кто не в курсе - акции $AAPL вчера закрылись на 172.99 за штуку. Капитализация компании немного не дотянула
#неблокчейн_live кто не в курсе - акции $AAPL вчера закрылись на 172.99 за штуку. Капитализация компании немного не дотянула до 878 млрд. (!) долларов.

Give me my screens back, 2011.
Give me my screens back, 2011.

Картинка в тему по такому поводу.
Картинка в тему по такому поводу.

То есть, продуманные инвестиционные стратегии проиграли условной любительнице luxury-товаров.

Аналитика от Quartz, которую мы заслужили. Покупка сумочки Birkin в 1980 году принесла бы вам куда больше, чем покупка золота
Аналитика от Quartz, которую мы заслужили. Покупка сумочки Birkin в 1980 году принесла бы вам куда больше, чем покупка золота или СиП 500. More fun facts: https://qz.com/email/quartz-obsession/1206009

#неблокчейн_chart Рэй Далио ставит против Германии. Открытых шортов на сумму больше 7 млрд.долларов. https://www.bloomberg.co
#неблокчейн_chart Рэй Далио ставит против Германии. Открытых шортов на сумму больше 7 млрд.долларов. https://www.bloomberg.com/news/articles/2018-02-15/betting-against-europe

Неблокчейн - Статистика и аналитика Telegram-канала @nonblockchain