ru
Feedback
Эхо Гор

Эхо Гор

Открыть в Telegram

Обратная связь - eho_gor@proton.me

Больше
8 126
Подписчики
+224 часа
+27 дней
+20030 день
Архив постов
Сертификаты за первые подбитые танки Leopard передали артисты на концерте Агитбригады «Русского Радио» 23 июня в 442 военном клиническом госпитале Министерства обороны России состоялся концерт Агитбригады “Русского Радио”. Группа “Земляне”, Денис Майданов, Елена Север и Алла Довлатова приехали в Санкт-Петербург в рамках Всероссийского патриотического марафона, созданного в поддержку военных-участников Спецоперации и их семей. Также на сцене звезды вручили первые сертификаты за подбитые в зоне СВО танки Leopard. На прошедшем в середине июня ПМЭФ’23 продюсер, основатель группы «Земляне» Владимир Киселев выступил с инициативой награждать героев, подбивших в зоне СВО танки Leopard. Часть средств на сертификаты была предоставлена Еленой Север, Юрием Киселевым, группой «Земляне», Юлией Барановской, Григорием Лепсом и Николаем Басковым.

В Италии очень сильна поддержка России! Если не на уровне государственном, то на уровне общества точно Фанаты футбольной кома
+4
В Италии очень сильна поддержка России! Если не на уровне государственном, то на уровне общества точно Фанаты футбольной команды Луккезе организовали футбольный турнир совместно  с организацией "Vento Dell'est" в поддержку Донбасса. Матч прошел возле стадиона Лукки в Италии. Сотни молодых людей приняли участие в этом мероприятии. Здесь собирали средства для детской площадки, которая будут строиться в ЛНР.

Пресс-релиз украинской полиции: На Закарпатье задержали мужчину, продававшего на органы в Европу детей в возрасте 1-2 года Как стало известно мужчина подыскивал родителей, которые готовы продать своего ребенка на органы. Задержание произошло на КПП «Малые Селменцы» на украинско-словацкой границе Известно, что до задержания мужчина уже успел реализовать по меньшей мере три таких продажи детей Продажа военных на органы - русская пропаганда. Продажа детей - украинская полиция. Смотри не перепутай!

Хотелось бы немного пояснить про развитие философии в нашей стране, о чем коллеги писали ранее - раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять. Руководство РАН и Минобрнауки продолжает молчать и не делать соответствующих выводов, несмотря на продолжающуюся ВАКХАНАЛИЮ в ключевом подведомственном учреждении (ИФ РАН), отвечающем за выработку мировоззренческих установок в российском обществе. Прецедент Синеокой - это не просто диагноз нашей гуманитарной науки, но и вызов для российских ученых, чтобы сказать решительное "нет" открытой вербовке из-за рубежа в условиях военного и идеологического противостояния с Западом. Хочется задать вопрос, сколько будет продолжаться бездействие компетентных органов в отношении бардака в ИФ РАН, неприкрытого деструктива "Синеоких" и "Апресянов", продолжающих получать бюджетные деньги и административную поддержку в нашей стране?! Очень хочется перейти в активное наступление на "идеологическом фронте", это то, чего не хватает - объединить усилия ученых-государственников, профессиональных экспертов и просто неравнодушных людей, создав условия нетерпимости сотрудничества в научно- просветительской сфере с врагом.

Украинский боевик, перешедший на сторону ВС РФ, рассказал о спланированном теракте ВСУ на Каховской ГЭС Пленный солдат 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ добровольно перешел на российскую сторону и рассказал о том, что предшествовало прорыву дамбы на гидроэлектростанции. Он поделился, что во время поездки в свой родной Херсон встретил в поезде боевиков из Николаева, которые обсуждали подготовку теракта на Каховской ГЭС. По их словам, главная цель подрыва — смыть российские войска для последующего наступления. Также пленный отметил, что по прибытие в город, он узнал об оцеплении города и расстреле тех, кто пытался приблизится к прибрежной зоне. Только на его глазах погибли два мирных жителя. В то же время документы горожан подвергались жесткой проверке. Сотрудники экстренных служб остановили бывшего украинского боевика и выяснили, что он самовольно покинул воинскую часть. Тогда ему предложили ультиматум: «Или ты едешь на зону, или переправляешься на ту сторону и узнаешь позиции, где что находится, и нам доложишь эту информацию. Их не интересовало убьют меня или нет». Очевидец происходящего нашел выход и решил принять российскую сторону — добровольно сдался в плен.

Украинское командование ВСУ скрывает свои реальные потери на фронте. В10 июня по зданию в н.п. Великий Бурлук Харьковской области точным попадание дроном "Герань-2" было уничтожено более 50 и ранено около 20 иностранных наёмников. Территория здания была в срочном порядке оцеплена, посторонних лиц не допускали, досматривали мобильные телефоны всех гражданских, тела комбатантов в экстренном порядке вывозили, как на военном транспорте, так и на машинах скорой помощи в морг г. Купянск. Украинская сторона изложила версию о том, что удар был нанесен по гражданскому объекту, жертв и пострадавших, за исключение 29-ти летнего пожарного не было. Пока власти Украины используют в военных целях наёмников, они подвергают опасности собственных граждан, так как прихотливые иностранцы привыкли размещаться в комфортных условиях. Напомним, что 28 июня в г. Краматорске произошла аналогичная ситуация. Местная гостиница, где располагались иностранные наёмники стала легитимным объектом для нанесения удара.

Необходимое пояснение по предыдущему посту. Колумбия решила прогнуться перед США, хотя до последнего носила нейтральный стату
+1
Необходимое пояснение по предыдущему посту. Колумбия решила прогнуться перед США, хотя до последнего носила нейтральный статус в отношениях с Москвой. Как заявил президент страны Густаво Петро - "️Колумбия направит России ноту протеста из-за удара по Краматорску, в результате которого пострадали трое граждан Колумбии". Для всех здравомыслящих людей сразу становится понятно, что г. Краматорск не является какой-то туристической меккой. Граждане Колумбии, о которых идет речь: Гектор Абад Фациолинсе - писатель, журналист. Серхио Харамильо Каро - колумбийский политик, происходит из аристократической семьи, считался специалистом по проблемам мира и примирению. Каталина Гомес Санчес - журналистка, работала в Майами. Это все представители колумбийской леволиберальной элиты. Очень похоже, что это колумбийская агентурная сеть, работавшая на нужны разведки США. Опрометчивый со стороны руководства страны ход, так глупо придавать огласку её деятельности.

Колумбия направит России ноту протеста из-за удара по Краматорску, в результате которого пострадали трое граждан Колумбии, —
Колумбия направит России ноту протеста из-за удара по Краматорску, в результате которого пострадали трое граждан Колумбии, — президент страны Густаво Петро. Только у нас вопрос, хоть и риторический: Что делали граждане Колумбии в Краматорске? А мы ответим - это очередные наемники, которые решили приехать на сафари и «убивать плохих русских». Совсем не ожидали, что сами могут пострадать…

Запорожский фронт Враг применяет какие-то химикаты, чтобы выкуривать наших бойцов с позиций. Предварительный химикат указан н
+1
Запорожский фронт Враг применяет какие-то химикаты, чтобы выкуривать наших бойцов с позиций. Предварительный химикат указан на слайде. Хлорпикрин Конвенция ОЗХО запретила военное применение хлорпикрина, приравняв его к фосгену, хлорциану и синильной кислоте. Как учебное ОВ он заменён другими ОВ раздражающего действия (в ВС РФ используются, например, рецептуры УБСОВ-2 и УБСОВ-Б с хлорацетофеноном). В сети пишут, что лечение отравления хлорпикрином включает смывание фумиганта с кожи большим количеством воды в течение не менее 15 мин. Больного следует немедленно перенести на свежий воздух, провести реанимационные мероприятия с использованием аппарата с положительным давлением кислорода, внутривенными вливаниями, ввести вазопрессорные средства (с осторожностью!), изменить положение тела, контролировать припадки и назначать морфин или аминофиллин (по показаниям).

В июне 2023 года заработал интернет-сайт Независимого института философии (НИФ), благодаря которому можно узнать, что организатор и президент института, получившего государственную регистрацию в Париже, — член-корреспондент РАН, в недавнем прошлом первый заместитель директора Института философии РАН (ИФ РАН) Юлия Синеокая, а цель данного проекта — объединение "философов, покинувших родину в ответ на военную агрессию России против Украины" и "сотрудничество с коллегами из России", которые "разделяют наши ценности свободы, выступают против вторжения России в Украину", но "ушли во внутреннюю эмиграцию". Команда Синеокой уже насчитывает три десятка членов, среди которых — профессор РГГУ Александр Агаджанян, задержанный за участие в несанкционированной акции в поддержку Навального в 2021 году, профессор университета Северной Каролины Марина Быкова — главный редактор журналов Russian Studies in Philosophy (США) и Studies in East European Thought (Швейцария), на страницах которых после начала СВО регулярно публикуются пожелания победы Украине, призывы к свержению законной власти в России, требования переоценки и "отмены" русской культуры, в том числе творчества Ф.М. Достоевского как "любимого писателя" Путина, профессор Высшей школы экономики Александр Доброхотов, который осенью 2021 года допрашивался по делу своего сына — иноагента Романа Доброхотова. Газета "Завтра" уже писала о связях Синеокой с британской закулисой. Последние события подтверждают выводы этого расследования, к которому добавились новые факты. Напомним, что в 2000 году Синеокая была направлена Институтом философии РАН на стажировку в Центр по изучению России и стран Восточной Европы Бирмингемского университета (Великобритания), готовящего специалистов по политическому конструированию идентичностей, под руководством директора этого Центра Джулиана Купера. Как специалист Королевского института международных отношений Купер консультирует королевский двор Великобритании по вопросам российской оборонной сферы и принимает участие в разработке антироссийской стратегии на Украине для Великобритании и Запада в целом. Синеокая отлично зарекомендовала себя у западных хозяев, ими было выделено финансирование на продление её стажировки до 2005 года. https://zavtra.ru/blogs/kroti_globalizma

Американский журналист: Потери ВСУ оказались значительнее, чем предполагалось Потери Вооруженных сил Украины при попытке преодолеть минные заграждения на юге страны оказались куда значительнее, чем предполагалось изначально. Об этом сообщил обозреватель Forbes Дэвид Экс.

27.06.2023 Краматорск, Донецкая Народная Республика, временно оккупированая Украиной территория России. «Взгляд с той стороны». Последствия удара ВКС России по ПВД ВС Украины. Иностранный журналист: «Посмотрите, что они делают со страной. Здесь кругом солдаты под завалами». Когда ПВД организовываются среди гражданского населения (по сути под их прикрытием) - потери среди гражданских не неизбежны. Это реальность. И она вот такая.

Коллеги с канала "Два майора" пишут про удар в гостиницу в Краматорске, где собирались иностранные наемники t.me/dva_majors/1
+1
Коллеги с канала "Два майора" пишут про удар в гостиницу в Краматорске, где собирались иностранные наемники t.me/dva_majors/19640 Мы нашли на страницах канадских наемников новость об их нахождении в этой гостинице в момент удара, к сожалению они выжили.

ВС РФ нанесли удар высокоточным оружием по расположению украинских боевиков и иностранных наемников в кафе и гостинице Крамат
+2
ВС РФ нанесли удар высокоточным оружием по расположению украинских боевиков и иностранных наемников в кафе и гостинице Краматорска. Киевские пропагандисты попытались выдать успешный удар наших военных за бомбардировку гражданского объекта, но их доводы не выдерживают никакой критики. На кадрах многочисленных видео видны не только толпы военных в бронежилетах, но и машины медицинской службы ВСУ, которые не выезжают за гражданскими ранеными. Вокруг гостиницы наблюдается скопление военной техники и пикапов с нацисткой символикой, что тоже является явным признаком присутствия боевиков. На видео слышно много иностранной речи, это подтверждает сообщения наших военкорров, что в момент удара в кафе обедали иностранные наемники. Также есть информация, что к уничтожению наемников приложила руку украинская волонтерка и сами боевики, выложившие в Инстаграм фотографии своего обеда за 20 минут до прилета. Беспечные иностранцы не стесняются прикреплять к фотографиям геолокацию, таким образом помогая нашим военным.

Вымирание Украины. Демографическая драма за линией фронта Польское издание "Onet Wiadomosci" сообщает о полном отсутствии для Украины перспектив остаться государством. Покинувшие страну граждане назад не вернутся, города обезлюдят, деревни вымрут, а Запад не собирается восстанавливать страну. Подавляющее большинство украинцев не вернутся из эмиграции, а те, кто вернется, могут снова уехать. Институт демографии и социальных исследований, важное украинское демографическое учреждение, утверждает, что в настоящее время в стране проживает от 25 до 32 миллионов человек. Исследования операторов мобильной связи до вторжения показали, что на контролируемой Украиной территории проживало 37 млн человек. Украинцы официально сообщают, что в результате войны из страны выехали 8 млн беженцев. У них осталось 29 миллионов человек. Но эта цифра не учитывает естественных изменений, то есть разницы между рождаемостью и смертностью. В 2021 году в Украине умерло 700 тысяч человек. Людей, а родилось мало, около 200 тысяч. Они потеряли около полумиллиона человек по естественным причинам. Украинцы говорят, что такие данные не дают из-за войны. Но двумя основными причинами смерти в 2021 году были ковид, а также осложнения от постковида и сердечно-сосудистые заболевания. Если учесть, что из-за войны эти болезни гораздо сложнее лечить, в 2022 году от естественных причин умерло на 20-30 процентов больше людей, чем годом ранее. Число так называемых сверхпрограммных смертей среди гражданского населения в результате отсутствия доступа к здравоохранению может значительно превысить число смертей, вызванных военными действиями. В прошлом году уровень рождаемости в этой стране составлял 0,9, что означает, что одна женщина родила меньше одного ребенка. По украинским прогнозам, в этом году этот процент снизится до 0,7. Они также прогнозируют, что после окончания войны рождаемость может вырасти до 1,2, а если восстановление страны пойдет хорошо, то даже до 1,5-1,6. Украинские демографические центры сами признают, что все исследования, которые проводятся среди украинских беженцев, об их готовности вернуться, чреваты огромной ошибкой. Украинские ученые прямо говорят: ни один украинец не признает, что не вернется в страну, и это из-за огромного патриотического подъема. Людям просто стыдно признаться, что они не хотят возвращаться, когда их солдаты умирают, защищая свою страну от нападения. Этот фактор никто на Западе не учитывает. 95%. из этих людей не вернется. Другие говорят, что в лучшем случае вернутся от 30 процентов до 50%. И я считаю, что это оптимистичные цифры. Всего из 8 млн беженцев могут вернуться от 1 до 2 млн. Безработица огромна. Официально из числа ныне живущих в стране украинцев только 9 млн имеют работу. Если вычесть бюджетных работников, то даже 6 млн. Есть три демографических сценария для Украины: плохой, очень плохой и драматический. Других нет. Пенсионеры не будут составлять 40-50%. всего общества, как сейчас. Говоря открыто, чтобы Украина могла быстро развиваться, она должна избавиться от бремени в пользу пенсионеров. Чтобы это произошло, эти люди должны просто умереть. Все указывает на то, что эти люди будут умирать довольно быстро, потому что в первые годы после войны уровень медицинской или социальной помощи будет отсутствовать. Непосредственно перед российским вторжением, в 2021 году, Киев был третьим среди городов мира с наибольшим автомобильным движением по "индексу трафика". В том же списке Одесса была шестой, а Харьков - двенадцатым. Сегодня в Киеве по-прежнему умеренные пробки, но по Одессе и Харькову ездят без особых проблем. Однако настоящая драма - наблюдать за деревнями, особенно на востоке. Там едва ли можно встретить кого-то, и, как правило, это пожилые люди. Нынешние события ускоряют латифундизацию Украины, которая продолжается уже некоторое время. В этой стране деревня вымирает более 30 лет. В будущем у будет несколько городских центров, а вокруг поля, возделываемые крупными латифундистами. Денег на восстановление всей страны нет. Подробнее на "Мир и Мы"

Владимир Путин, остановивший мятеж за сутки, победит Украину – считает премьер-министр Венгрии Виктор Орбан Из ответов премьер-министра Венгрии следует, что центральная власть в России сегодня сильна: она опирается на доверие народа и защиту силовых структур. Да, мятеж ЧВК «Вагнер» показал, что у существующей модели управления есть слабости. Но тот факт, что его подавили за сутки, показатель силы государства и ее президента Владимира Путина. Орбан уверен, что Россия одержит верх над Украиной, но не будет угрожать НАТО: «Проблема Украины в том, что у нее солдаты закончатся раньше, чем у русских, и это будет решающим фактором в итоге». Жми и читай подробнее Виктор Орбан рассуждает логично?

🇷🇺💀 Вооружённый мятеж ЧВК «Вагнер» стал поводом для проведения масштабных чисток в рядах ВС РФ и краш-тестом министерства на лояльность. Уже который день работают следователи и представители ФСО как по руководству органов военного управления, так и по командирам частей. «Нерешительность» в подавлении мятежа — это тот предлог, на основании которого снимают неугодных и лиц, которые фактически провалили вопросы боевой подготовки, мобилизации и материально-технического обеспечения. В свое время что Булгакова, что Мизинцева, что Горшенина снимали за крах системы МТО ВС РФ и не соответствующие обстановке доклады. Но формальным поводом стала поддержка ЧВК — и так это подносилось публике. Ровно то же самое сейчас разворачивается во всех ВС РФ. Поддержка ЧВК стала лакмусовой бумажкой, по которой шерстят ВС РФ. Суровикина не видно с субботы — о том, где находится «Генерал Армагеддон» доподлинно неизвестно, бытует версия, что он на допросах. Фактическое руководство ходом специальной военной операции осуществляет командующий ВДВ Михаил Теплинский. Валерий Герасимов формально сохраняет должность начальника Генерального штаба, но к решениям вопросов СВО уже отношения не имеет. Но эти зачистки касаются не только руководящего состава — задело и простых бойцов с офицерами. Романов пишет о лётчиках, которые отказались наносить удары по смешанным колоннам с ЧВК и гражданскими: им сейчас грозит уголовное преследование. Два Майора сообщают о пограничниках, которые не стали открывать огонь из стрелкового оружия по колонне из сотен единиц техники. Подобные случаи — это пример бюрократического бреда и косности системы. В условиях СВО и потерь как бортов, так и лётсостава дееспособные лётчики на вес золота — они могут словом и делом доказать свою полезность на фронтах. Пограничники же, по мнению военных бюрократов, должны были решиться на самоубийство. Вне зависимости от того, как будут чистить Генштаб, в отдельных случаях вполне возможно проявить гибкость и показать адекватность.

Украинцы о том, что несут огромные потери, пытаясь атаковать российские войска “Russia News” представляет новую эксклюзивную аудиозапись, на которой дочь солдата ВСУ общается с родственниками о его будущей судьбе. Речь идет о неком «штурме», в котором украинцы терпят мощное поражение. Голос девушки грустный, потому что она боится за своего отца, ведь с фронта со стороны Украины в основном сейчас возвращаются только «200-е и 300-е». Жив ли сейчас ее отец— неизвестно. Не исключено, что под «штурмом» подразумевается то самое контрнаступление, о котором так много говорили. Но, как написал в своем Telegram-канале помощник главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова Апти Алаудинов, Западу пришлось его приостановить, так как в первые же часы контрнаступления они понесли огромные потери.

Очень четкая точка зрения о выступлениях Верховного Главнокомандующего после известных событий. И мнение о том, почему он многого не сказал в своем обращении в понедельник! https://sm.news/putin-v-obrashhenii-ne-skazal-mnogoe-ostaviv-rossii-manevr-dlya-dejstvij-71536/

В момент известных событий некоторые подразделения, в т.ч. и Пограничной Службы не кинулись со стрелкотней на танки Вагнеров и сохранили жизни бойцов. Сейчас (пока ещё в стадии качель) решается вопрос о возбуждении в отношении них уголовных дел... Надеюсь конечно, что разум победит и детали публиковать не придется.