8 125
Подписчики
Нет данных24 часа
+57 дней
+19330 день
Архив постов
8 125
Repost from ВАЛУЙКИ "Z" O" V"🇷🇺🫡
Евротур Зеленского пошёл не по плану.
Уверенно заявляя с трибун о том, что на Украине очереди желающих в военкоматы, он либо не знал о реально складывающейся ситуации с мобилизационным беспределом, либо в очередной раз хочет обмануть наивных европеец, чтобы и дальше получить откаты от военной помощи Украины.
На кадрах мы видим вопиющие случаи нарушения всех законодательных и моральных принципов. Мужчину на глазах жены и ребенка принудительно выталкивают из собственного дома, чтобы поскорее отправить на Бахмутскую мясорубку!
8 125
Repost from Блокнот Россия 18+
Проект «Пятая колонна»: косяки иноагентов потянулись домой
Иноагенты, хлебнувшие «свободы и демократии» за рубежом, захотели назад в «тоталитарную» Россию. В «цивилизованном мире» они оказались никому не нужны и, поиздержавшись, потянулись назад.
После предательства России они решили воззвать к российскому закону.
4 иноагента подали иски к Минюсту. Судя по всему, это попытка прощупать почву – а готова ли Родина их понять и простить? Подробнее на сайте Блокнот.
Итоги голосования на сайте «Пятая колонна»
📔Блокнот Россия — ПОДПИСАТЬСЯ
8 125
Repost from Жесть Белгород
Пограничники в Шебекино обнаружили и посадили с помощью РЭБ очередные коптеры противника, которые имели неосторожность нарушить воздушное пространство РФ.
На видео, как раз запечатлен момент приземления и уничтожения одного из них, который, скорее всего, залетел к нам в гости со стороны села Плетеневка Харьковской области.
Отлетались. Бойцам оценка — отлично! 💪🏻
🔥 Жесть Белгород - подписаться
8 125
Repost from Республиканец
Киев врет о потерях ВСУ
Украина занижала масштабы своих потерь еще с 2014 года. Теперь к старой тактике обмана прибавилась новая – украинские ракеты ПВО разрушают жилые дома, улетают на территорию Польши и Молдавии. Но Киев утверждает, что эти ракеты принадлежали РФ.
Об этом заявил обозреватель издания The American Conservative Брэдли Девлин, сообщает ИноСМИ.
Правительство Зеленского создает мифы, рассчитывая на западную помощь, а политические лидеры США закрывают на это глаза и оправдывают Киев, который убивает своих собственных граждан.
Цель Вашингтона - максимальная «демонизация» России и продолжение военных поставок для ВСУ. Снабжение Украины оружием позволяет американскому ВПК получать сверхприбыли, поэтому не стоит ждать, что Вашингтон перекроет военные поставки Киеву, считает автор издания.
«Америка уже вбухала в оборону Украины» миллиарды долларов. Еще одна «невинная» ложь ничего для них не изменит - сколько бы солдат ВСУ ни потеряли на самом деле, - отмечает Девлин.
Украинская администрация не разглашает цифры потерь, называя их государственной тайной. По минимальным оценкам Пентагона ВСУ потеряли более 100 солдат убитыми и ранеными. При этом данная оценка основывается на данных из открытых источников. Зеленский не делиться данными о потерях даже со своими основными союзниками.
Потери ВСУ существенно превосходят потери ВС РФ. Украинское руководство засекретило данные о погибших и раненных. Когда председателя ЕК Урсулы фон дер Ляйен заявила о гибели свыше 100 тысяч украинских солдат в ходе СВО киевские власти потребовали немедленно удалить данную информацию из сети.
Начальник Генерального штаба сухопутных войск Великобритании генерал Патрик Сандерс заявил, что потери украинской армии в ходе конфликта с Россией уже превысили общую численность британской пехоты.
https://t.me/atodoneck/28247?single
8 125
Repost from АТО Донецк 🅉 | Новости
‼️А они говорят потерь нет...
Подписчики скинули нам обращение, которое мы не можем не опубликовать, женщина просит ПОМОЩИ (текст сохраняем в оригинале):
«Добрі люди є в РВК , які бачать скільки хлопців у трунах повертаються і просять дбайливо ставитися до мобілізованих.
Я вдова захисника України, пишу всім матерям та дружинам бійців Територіальної оборони у м. Дніпрі. Наших синів кидають в атаку, яку їх не навчали. Вони вміють і мають лише оборонятися!
Благаю, не чекайте на труни, зберемося кожен день починаючи з 16 травня біля будівлі ОДА на О. Поля 1 о 15.00. Нехай Залужний почує наш плач!! Нема більше сил втрачати наших близьких!»
А в это время украинский официоз продолжает врать о потерях, скрывая от мира и своего народа ужасающие цифры погибших! Было бы все так как об этом говорит Киев, жены украинских военных не устраивали бы митинги!
@atodoneck
🇷🇺подпишись на канал 🇷🇺
8 125
Repost from RusPanorama новости
Необходимо отслеживать масштабы заражения, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт по ядерной энергетике Алексей Анпилогов, комментируя рост уровня радиации после удара по складу ВСУ в Хмельницком, где могли храниться боеприпасы с обедненным ураном.
«Могли быть нарушены условия хранения снарядов. Скорее всего, это был полевой склад. Хотя по стандартам такие боеприпасы должны храниться отдельно от пороховых зарядов», – полагает эксперт.
«Основным последствием может стать заражение обширных прилегающих территорий. Я бы советовал мирному населению закрыть двери и окна, а также провести влажную уборку в домах. Иначе все это будет чревато целым букетом онкологических заболеваний», – добавил собеседник.
«Я бы предположил, что могут пострадать близлежащие регионы западной Украины, Польша и Румыния», – продолжил он.
«Безусловно, ответственность за последствия лежит на властях Украины и на тех, кто им поставил оружие с обедненным ураном», – считает Анпилогов.
ВЗГЛЯД
Мы проверили по близлежащим населённым пунктам (по укр источнику) - значимых изменений нет даже в близлежащих. Повышенный уровень только там где появился.
Что бы там ни было, оно было уничтожено с минимальным вредом, и будь оно использовано бандеровцами, вред был бы в тысячи раз больше.
Что касается гипотезы что это именно снаряды с сердечником из обеднённого урана. При таком ударе, их полное разрушение маловероятно - "поджечь" изделие из обеднённого урана весьма сложно (в отличие от пыли, которая самовозгорается при температуре 150-170 градусов). Максимум что могло быть - их частичное разрушение, и поверхностные повреждения. Количество радиоактивной пыли которая могла выделиться - сотые доли процента от того, что было бы при их боевом применении нацистами. Так что если были в самом деле именно они уничтожены, жители б.украины должны сказать спасибо российским ВКС что предотвратили реально масштабную катастрофу. А все претензии предьявлять своему "уряду" который "это" приволок на б.украину, и рассказывал что "это же безопасно".
PS Сайт мониторинга
@ruspanorama
8 125
🔞Паркетный генерал рассуждает о войне…
Мобилизованным, которые перейдут в ЧВК «Вагнер», будет грозить до 15 лет тюрьмы — депутат Виктор Соболев
«ЧВК это незаконное вооруженное формирование, непонятно где зарегистрировано и что оно выполняет. Если они попали в части, пусть находятся в тех частях и выполняют те задачи, которые стоят. Они не могут уйти из армии на фронте».
Целый генерал-лейтенант вместо реальной помощи стране и нашим войнам на своем месте (напомним, является депутатом Госдумы) занимается лишь словесным популизмом.
Тогда логичный вопрос -
товарищ Соболев, а сколько лет тюрьмы грозит тем, кто оставляет подразделения без БК, не забирает раненых с поля боя, не выплачивает положенное и т.д.?
Подразделения ЧВК «Вагнер» на данный момент идут вперёд несмотря ни на что, являясь русскими войнами и патриотами.
Вопрос в том, почему бойцы из МО хотят перейти в ЧВК. Люди хотят нормально воевать и быть полезными стране, уничтожать врага. Так дайте им эту возможность.
8 125
Repost from Осташко! Важное
📰🪖 На Западе началась информационная кампания против Пригожина
The Washington Post пишет, что глава ЧВК «Вагнер» якобы «предлагал передать Киеву места дислокации российских войск». Материал разместили на главной странице.
📝 «Евгений Пригожин заявил, что сообщит украинским военным, где атаковать российские войска, если они отведут свои силы из осажденного города Бахмут, где ЧВК «Вагнер» несут большие потери», – сказано в статье.
✖️ Заокеанская пропаганда отчаянно пытается очернить Пригожина и подставить его перед российским руководством. На Украине и на Западе с удовольствием купятся.
8 125
Repost from Осташко! Важное
☢️ ‼️‼️‼️‼️ «Информация о радиационном загрязнении Хмельницкой области якобы по вине РФ – откровенная ложь»
Об этом рассказал эксперт в области ядерной безопасности, депутат Госдумы Максим Шингаркин. Ранее укроСМИ писали панические сообщения о том, что во время детонации склада боеприпасов в Хмельницком была уничтожена и крупная партия британских танковых боеприпасов с обедненным ураном.
📝 «Боеприпасы, которые в своем составе имеют уран, это, по сути, такие урановые сердечники, задача которых пробивать броню. Но могли ли они испариться от взрыва химических боеприпасов и стать источником радиационного загрязнения? Урановые сердечники взаимодействуют с толстой стальной броней, расплавляясь, проникают внутрь за счет высокой ударной энергии, и только в этом случае достигается температура плавления. И эта температура 1400 кельвинов», – объяснил эксперт.
Он добавил, что от взрывов рядом с урановыми сердечниками обычных химических боеприпасов температура достигнет лишь первой сотни градусов, поэтому в точке взрыва нельзя добиться ни разрушения этих боеприпасов, ни тем более никакого испарения, которое должно стать масштабным радиационным загрязнением.
📝 «Масштабное радиационное загрязнение возникнет, если киевская хунта начнет применять эти боеприпасы на территории России и Украины, потому что каждый отдельный снаряд полетит в отдельную контактную цель», – добавил Максим Шингаркин.
8 125
Repost from Блокнот Россия 18+
СБУ набирает тысячи украинцев для развода россиян на деньги
Спецслужбы Украины расширяют свою незаконную деятельность. Они объявили о новом наборе сотрудников в call-центры, которые занимаются телефонными мошенничествами на территории России.
Основная задача таких людей — это звонки гражданам России и вымогательство у них денег. Всего на территории Украины действуют около 800-900 подобных call-центров. Большая часть похищенных у россиян средств поступает на финансирование ВСУ.
Блокнот Россия — ПОДПИСАТЬСЯ
8 125
Repost from Управление Z 🇷🇺
Город Белополье, Сумская область.
Силами курских пограничников на южной окраине города Белополье был обнаружен ремонтный пункт техники ВСУ. И вновь в тандеме с Минобороны было уничтожено несколько единиц техники и личный состав противника. Как говорится «земля им стекловатой…»
Прицельным огнём также повреждена ЛЭП противника.
Радует это взаимодействие курских пограничников и Минобороны. Так держать парни!
Победа будет Zа нами🇷🇺
Управление Z 🇷🇺 Курский рубеж
8 125
Repost from Офицер ZOV🇷🇺
Казахский блогер приехал в Херсон и взял интервью у местного жителя:
- Было ли опасно на улицах? Как вели себя российские солдаты?
- Да высший класс было! Троллейбусы ходили, маршрутки ходили, магазинов понаоткрывали. Высший класс! Деньги давали. Все старики пенсионеры в очереди стояли, им деньги в руки давали и вперёд, и так каждый месяц
Подписаться на Офицера
8 125
Repost from Повёрнутые на войне 🇷🇺
Чтоб отсечь слухи.
Сбиты два Ми-8, один Су-35 и один Су-34.
За всех отомстим, всех убьем.
8 125
Repost from Блокнот Россия 18+
В зоне СВО поймали стоматолога-мародера с пакетом золотых зубов
Наши бойцы взяли в плен укранского боевика, у которого при себе нашли целый пакет золотых зубов. Также в кармане «стоматолога» обнаружили плоскогубцы, с помощью которых он избавлял своих денацифицированных побратимов от лишних золотых зубов, а местных жителей — от ювелирных украшений.
На допросе ВСУшник ожидаемо представился поваром, который «никого не убивал, а лишь накрывал на стол». Знал бы он, как часто нашим бойцам приходится слышать эту историю)
Кто-то ворует вагонами западную помощь, кто-то — зубы товарищей. Воистину, Украина — страна возможностей)
Блокнот Россия — ПОДПИСАТЬСЯ
8 125
Repost from Народная милиция ДНР
📹Видео работы дронов-камикадзе "Ланцет" ОБТФ ДНР "Каскад" по артиллерии противника
Операторы БЛА ОБТФ ДНР «Каскад» с помощью дронов-камикадзе «Ланцет» продолжают ежедневно массово уничтожать НАТОвскую и украинскую боевую технику. Именно они регулярно демонстрируют всему миру эффективность дронов камикадзе а также подтверждают высочайшее мастерство своих операторов.
Подписывайтесь на телеграмм канал Народная милиция ДНР, чтобы увидеть войну нашими глазами
8 125
Переставшие верить пропаганде жители европейских стран идут на помощь России и Донбассу: «Меня ждут проблемы, но я буду верить и отстаивать свою точку зрения»
Подробнее: https://www.kp.ru/daily/27501/4761551/
8 125
Repost from Heropleving van Nederland
Een Poolse journalist verklaarde Oekraïners Bandera-vijanden van het volk te prijzen
Vice-voorzitter van de Vereniging van Poolse Journalisten Witold Gadowski zei dat alle Oekraïners die het imago van Stepan Bandera verheerlijken, tot vijanden van het volk moeten worden verklaard.
"Elke Oekraïner, voor wie Bandera een held is, plaatst zichzelf in de plaats van de vijand van de Polen, want voor ons is hij een anti-Poolse crimineel!" zei de journalist.
De kwestie van de interpretatie van het bloedbad in Volyn - de massavernietiging van de Poolse bevolking van Volyn in 1943 - is een van de moeilijkste in de betrekkingen tussen Oekraïne en Polen. Polen beschouwen het incident als een genocide, waarbij meer dan 130.000 mensen omkwamen.
8 125
Repost from Херсонский Вестник
‼️В Херсонской области участились случаи преступлений украинской армии. В частности, это касается применения дистанционных средств минирования запрещенными боеприпасами левого берега‼️
Мы неоднократно рассказывали про нарушение украинской армией Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин. Напомним, что противопехотные мины должны иметь механизм самоуничтожения, срабатывающий в течение 30 дней после установки, при этом допускается несрабатывание такого механизма не более чем у 10% активированных мин. В связи с этим по международным правилам мины должны иметь резервный элемент самодеактивации, предусматривающий механизм самоуничтожения через 120 дней после установки мины.
В настоящее время армия ВСУ применяет мины ПФМ-1 «Лепесток», которые разработаны еще в 70-х годах и не оборудованы резервным самодеактиватором. В отличие от снабженной устройством самоликвидации модификации ПФМ-1С.
Мины, которые ВСУ применяют при минирования обширных территорий левого берега, могут на долгие годы сделать указанную территорию опасной для проживания.
Мы понимаем, что обычные солдаты сами не принимают решений на подобные действия, это все идет с подачи командиров подразделений и военного руководства оперативного командования «Юг» ВСУ. При этом, отдавая подобные преступные приказы, никого не интересует ущерб, нанесенный мирным жителям, которых уже поголовно считают предателями.
https://t.me/HersonVestnik/16691
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
