Лоскутное шитье: легко и красиво!
Открыть в Telegram
Привет, я, Александра. Пэчворк - моя любовь уже 13 лет. Мой пэчворк-клуб: https://vk.com/i_love_patchwork?w=donut_payment-80195489&levelId=2002 Больше: https://taplink.cc/ilovepatchwork Сотрудничество: https://wa.me/+79033748872. @sasha_patch
Больше3 615
Подписчики
Нет данных24 часа
-37 дней
Нет данных30 день
Архив постов
Пришла вот ещё какая мысль про этих куколок: они ещё как будто детки, будущие гении-композиторы. Такие наивные, но уже серьёзные малыши.
Итак, правильный ответ: Моцарт, Шостакович, Шопен.
Чему мы можем поучиться у наших творческих детей? 😇
Смелости мысли и простотой исполнения.
Они не думают что и как, не сомневаются.
‼️ Они ставят перед собой задачу и решают её простыми способами!
Вот, например, как получились эти пиджачки?
Две детали сшиты через край, с лица. А потом строчкой была намечена серединка, а горловина разрезана по прямой. Уголки отогнуты, получились лацканы. Гениально!
А давайте не много поиграем?
👆 Эта фотография ведь тоже имеет отношение к рукоделию.
Как вы знаете, вчера моя дочь закончила музыкалку. Своим учителям она придумала, разработала и сшила их любимых композиторов.
Угадаете, кто есть кто?
После 18 опубликую ответ. 😉
+6
Многие новички и хотели бы попробовать что-то сшить. Но встаёт вопрос
❓ А куда потом это девать?
👍 Ловите потрясающую идею - мини-квилты для украшения швейного уголка.
На первом фото интерьер мечты. Швейный уголок Эдиты Ситар. 😍
Доброго утра и яркого дня!
Сегодня, кстати, День брюнеток, наш ответ Дню блондинок 😄.
Девчонки, поздравляю! 👠
+1
**А у меня уважительная причина!*"
Не смогла сегодня успеть всё и опубликовать для начинающих информацию о первом Практикуме, потому что была на отчётном концерте дочери в музыкальной школе. 👆
7 лет позади. На концерт мы пришли почти всееееей нашей большой семьёй. Это было очень трогательно. И очень здорово. 👍
В общем, всё подробности о Практикуме завтра, а сегодня
- трам-пам-пам-пам-пам-парам!
Что было на прошлой неделе?
Всем доброе утро! И с началом новой рабочей недели! 💪
Ух, сколько всего на прошлой неделе было в этом чате! Прежде всего, мы набрали 1000 подписчиков. 😍 Остальные события - в коротком дайджесте, вдруг вы что-то пропустили.
📌 «Поделитесь ссылками на сатиновые ткани», - просили вы. И я с удовольствием поделилась. Для новичков это - отличный вариант!
📌 В прошлое воскресенье провела прямой эфир "Страхи и ошибки начинающих лоскутниц". Запись посмотрели уже почти 4500 человек, а значит, тема интересна. Если вы пропустили - обязательно посмотрите!
📌 А ещё на прошлой неделе оказалось, что большинство из вас - хорошие мальчики и девочки и заправляют утром кровать. Судя по опросу, так делают 68% читателей этого канала. Вместе мы вдохновлялись красивыми лоскутными одеялами и дорожками на кровати.
📌 Ну и под занавес недели я провела эксперимент и сделала для вас подкаст - описание картины Елены Петровой "Натюрморт с лоскутным одеялом". Стихотворение Сергея Есенина прекрасно прочитал самый известный волгоградский диктор Сергей Арсентьев.
Вот сколько всего было хорошего! А сколько ещё будет!
🦋 Готовлю сегодня для тех, кто боится пошить, но очень хочет что-то интересное! Не пропустите!
‼️ Через час буду записывать видео "Всё о наполнителях" с экспертом Ириной Чекини.
Ваши вопросы жду под этим постом.
Всем доброе утро! И с началом новой рабочей недели! 💪
Ух, сколько всего на прошлой неделе было в этом чате! Прежде всего, мы набрали 1000 подписчиков. 😍 Остальные события - в коротком дайджесте, вдруг вы что-то пропустили.
📌 «Поделитесь ссылками на сатиновые ткани», - просили вы. И я с удовольствием поделилась. Для новичков это - отличный вариант!
📌 В прошлое воскресенье провела прямой эфир "Страхи и ошибки начинающих лоскутниц". Запись посмотрели уже почти 5000 человек, а значит, тема интересна. Если вы пропустили - обязательно посмотрите!
📌 А ещё на прошлой неделе оказалось, что большинство из вас - хорошие мальчики и девочки и заправляют утром кровать. Судя по опросу, так делают 68% читателей этого канала. Вместе мы вдохновлялись красивыми лоскутными одеялами и дорожками на кровати. Посмотрите этот пост.
‼️Друзья! Ещё одно объявление для жителей Волгограда.
Закрывается, Швейное кафе и его хозяйка, Татьяна Цыбулина отдаёт ЛОСКУТКИ для рукоделия.
Набралось очень много, а выбросить жалко. Кто занимается творчеством, поймëт😂.
Лоскутки уже разложены по пакетам, надо только приехать и забрать.
👍 В пакетах - хлопок, шёлк. Размер разный. Подойдёт и для кукол, и для пэчворка.
БЕСПЛАТНО! Можете по желанию принести гостинчик.
‼️ Забирать сегодня в ТРК Европа в воскресенье до 22 часов. Татьяна Николаевна 89044257325.
Смотрите какие крутые мастерклассы мы приготовили для вас с мастерами вечерки 😍
🔸Пономарева Светлана https://vk.com/docharahna Вязание традиционных зубцов
🔹Галкина Наталия @sansan2006 прядение на самопрялке шерстяных миксов
🔸Раиса Митрофановна прядение на прялке
🔹Боровицкая Юлия. Изготовление лоскутной игольницы-тыковки
🔸Змиевская Татьяна @Tzmievskaya. Валяние листика
🔹Полупанова Марина @giftcake - раскраска красками имбирного пряника козы 🐐 и роспись глазурью пряника бабочки 🦋
🔸 Лихачёва Людмила @ludalih изготовление народной куклы
🔹Бушуева Ирина @Radostrukodeliya плетение узлов макраме
🔸 Кулешова Алина @malinkakulv мастер класс по ношению кокошников и венцов, а так же гадание на пряже
🔹Старостина Елена. Изготовление крючком цветов из пряжи
🔸 Кулакова Алёна https://vk.com/lebedushka34 показ-погружение «Пряха за работой»
Зона мастерклассов начинает свою работу 26 мая в 15.00. Берите с собой всю семью. Ждем вас 😍😍😍
Доброе утро, рукодельницы!
Если вы живете в Волгограде или гостите в эти дни в нашем городе, для вас важная информация 👇
А в Волгограде сегодня Клубничный рассвет встречали. 🍓
Это Анна Степнова, затейница, придумала https://t.me/annastepnova_vlg.
Я с ней и ещё пятью прекрасными женщинами в жуткий холод и ветер встречала день весеннего равноденствия. ☺
Впереди ещё
🍑 Абрикосовая Заря;
🍒 Вишневое утро;
😍 Малиновый восход;
🍉 Арбузный рассвет .
Это всё в проекте, надеюсь новый ресурсный центр поддержит эту идею встреч 🌷🙏
И приглашаем
вместе встретить клубничный рассвет)🍓
25 мая в 4-08.
Это клубничное селфи.
Общение за чашей с клубникой ( клубнику приносить с собой 🍓).
Обмен рецептами клубничного варенья 🍓.
Ваши клубничные идеи приветствуются и дизайнерский клубничный наряд.
Амфитеатр - лучшее место для встречи Рассвета в 4-08.
Спортсмены, обычно, в 5 утра выходят на Набережную.
Как Вам идея?
Будет возможность обсудить идею и дату «Абрикосовой Зари»)))
Repost from Анна Степнова
Мне в утешение — Елена прислала фото с сегодняшней встречи клубничного рассвета.
Переходила сегодня дорогу с этими ромашками и васильками и шедший рядом молодой человек сделал комплимент: "Какой букет у вас! Лучше самых дорогих роз и пионов!"👍
Говорите друг другу приятности, даже если вы случайные прохожие на пешеходном переходе. Это так поднимает настроение! ☺
А ещё настроение поднимает эти милые цветы, попробуйте сдержать улыбку, глядя на них. Получилось? 😉
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
