ru
Feedback
Лоскутное шитье: легко и красиво!

Лоскутное шитье: легко и красиво!

Открыть в Telegram

Привет, я, Александра. Пэчворк - моя любовь уже 13 лет. Мой пэчворк-клуб: https://vk.com/i_love_patchwork?w=donut_payment-80195489&levelId=2002 Больше: https://taplink.cc/ilovepatchwork Сотрудничество: https://wa.me/+79033748872. @sasha_patch

Больше
3 615
Подписчики
+124 часа
-37 дней
+130 день
Архив постов
Битва титанов! И только два варианта 💪
Anonymous voting

Рассматривать арбузные квилты лучше всего под эту песню - Гарри Стайлз "Сахарный арбуз". Включаем беззаботную песню на всю и наслаждаемся летом!

🍉🍉🍉🍉🍉 в лоскутах. Вот и шрифт пригодился 😃🍉 Ловите подборку!
+9
🍉🍉🍉🍉🍉 в лоскутах. Вот и шрифт пригодился 😃🍉 Ловите подборку!

У кого премиум, друзья? Проголосуйте за мой канал, чтобы я могла публиковать истории. Это не страшно, просто нажмите сюда и отдайте свой голос: https://t.me/boost/ilovepatchworkru

Доброе утро, друзья! По приветственной картинке вы, наверное, догадались, что за день сегодня. А может, и нет. Рассказываю. С
Доброе утро, друзья! По приветственной картинке вы, наверное, догадались, что за день сегодня. А может, и нет. Рассказываю. Сегодня - вкусный праздник, Международный день арбуза! 🍉 Будем вдохновляться арбузными квилтами. 👍 С удивлением прочитала, что первое место по количеству поедания арбуза по сравнению с другими странами занимает Америка. Там арбуз обязательно берут с собой на любой летний пикник. А выращивают больше всего арбузов в Китае. 😉 Мне кажется, в России за право называться родиной арбуза борются два региона: наша, Волгоградская область и Астраханская. 🤔 Самые вкусные растут в Быковском районе, а в Камышине проходит даже арбузный фестиваль. В этом году он будет 24 августа. 😍 А вы уже еши арбузы в этом году?

Друзья! Традиционно нерегулярная пятничная рассылка от канала «Лоскутное шитье: легко и красиво!» Будет жаль, если вы пропуст
Друзья! Традиционно нерегулярная пятничная рассылка от канала «Лоскутное шитье: легко и красиво!» Будет жаль, если вы пропустили все самое интересное. 😉 На этой неделе мы: 🍉 рассматривали урожайные квилты; 🫶 отмечали день лоскутных подруг; (и даже – внезапно! – выясняли, может ли быть дружба между мужчиной и женщиной). А еще я напомнила вам о мастер-классе Марии Кокиной-Дзреевой по лоскутным открыткам и поделилась классным местом, куда можно поехать на выходных из Волгограда. Желаю отличных творческих выходных! Ваша Александра Беликова и канал «Лоскутное шитье: легко и красиво!» П.С. На фото – работа Веры Саниковой по МК «Лоскутная миниатюра».

Друзья, если вы живете в Волгограде и планируете выходные, но не знаете, куда поехать – мой добрый совет. И это #не_реклама.
+7
Друзья, если вы живете в Волгограде и планируете выходные, но не знаете, куда поехать – мой добрый совет. И это #не_реклама. Поезжайте в «Живинку» t.me/zhivinka_zakutsk. Всего 12 км от Волгограда в Заволжье – и вы на крестьянском подворье. Я захотела туда поехать сразу, как только услышала рассказ Веры Еременко, хозяйки «Живинки».
Они с мужем мечтали о своем доме. Искали, чтобы земли было побольше и нашли хорошее предложение в хуторе Закутском. А когда зашли в дом и открыли многочисленные сарайчики-кладовочки, поняли, что нашли настоящий клад!
Старинные инструменты, текстиль, предметы интерьера. Оказалось, и печка в доме действует, и в колодце вода питьевая, и сам дом переезжал с хозяевами два раза. «Не могли с ним расстаться, значит, добрый дом», - говорит Вера. Я сама все каникулы провела в деревне и до сих пор отпуск провожу там. Видела и досоветские, и советские предметы быта. Но даже мне понравилось очень! Что уж говорить о наших девочках. 😃 Где бы мы еще увидели «коня педального», познакомились с козой с сережками и узнали, как раньше добывали шелк из куколок на тутовом дереве? А какой был чай! Теперь мечтаем даже просто приехать чайку из самовара попить, так нам там было хорошо! ☕ В общем, если вы легки на подъем – вот страничка «Живинки», там все можно разузнать и договориться. Очень рекомендую! #проверено_мной #туризм_волгоград #отдых_семья

Пятница! Нужно еще что-то добавлять? Ах да! Доброе утро! 🫶
Пятница! Нужно еще что-то добавлять? Ах да! Доброе утро! 🫶

Настроение - делиться мимимишным. 🐻🐼 Делюсь! https://t.me/soulfulbeast
+1
Настроение - делиться мимимишным. 🐻🐼 Делюсь! https://t.me/soulfulbeast

Преступно редко я напоминаю вам о уже записанных мастер-классах на платформе Quilt.Art. Исправляюсь 😃 МК и лекция по лоскутн
Преступно редко я напоминаю вам о уже записанных мастер-классах на платформе Quilt.Art. Исправляюсь 😃 МК и лекция по лоскутной миниатюре «Осенняя сказка». Мастер-класс Марии Дзреевой —это авторский дизайн, лёгкость и заразительность изложения, освоение новой грани лоскутного мастерства. Вы научитесь: 🧵Создавать переднюю и оборотную сторону миниатюры; 🧵Работать с материалами, которые широко используются в этом направлении лоскутного творчества; 🧵Отработаете сразу несколько техник, в том числе технику теневой аппликации, создания авторской ткани и приёмов окрашивания ткани‌; 🧵Зарядитесь творческим вдохновением от мастера и единомышленников‌. Переходите по ссылке, МК и лекция уже записаны и ждут вас. Занимайтесь в удобное для вас время! https://quiltart.ru/dzreeva_skazka

Доброе утро! Вот и август. Самый щедрый месяц: арбузы, баклажаны, персики, помидоры, кукуруза, картошка, яблоки, груши - всё
Доброе утро! Вот и август. Самый щедрый месяц: арбузы, баклажаны, персики, помидоры, кукуруза, картошка, яблоки, груши - всё в нём. Наслаждаемся!

Как мне нравится наше сообщество в телеграм! Мы там не только активно шьëм и вдохновляемся лоскутной красотой, но и общаемся
Как мне нравится наше сообщество в телеграм! Мы там не только активно шьëм и вдохновляемся лоскутной красотой, но и общаемся на разные темы. 👍 Вчера говорили о дружбе, а сегодня обсуждаем, возможна ли дружба между мужчиной и женщиной. 👦👩‍🦰 Присоединяйтесь в комментариях 👇

Что это так быстро пролетело? - Июль. Хотя нет, остался хвостик, 31 июля! ☀ Так давайте насладимся этим днём. Доброе утро!
Что это так быстро пролетело? - Июль. Хотя нет, остался хвостик, 31 июля! ☀ Так давайте насладимся этим днём. Доброе утро!

Тот самый журнал Quilt Terra, главным редактором которого была Маша Кокина-Дзреева (https://t.me/mariesquilts). А вы читали?
Тот самый журнал Quilt Terra, главным редактором которого была Маша Кокина-Дзреева (https://t.me/mariesquilts). А вы читали?

У Маши есть канал в телеграм: https://t.me/mariesquilts

Мы сегодня говорим о дружбе. А есть ли у вас лоскутная подружка? Ну та, с которой вы познакомились, благодаря пэчворку? 😉 У
Мы сегодня говорим о дружбе. А есть ли у вас лоскутная подружка? Ну та, с которой вы познакомились, благодаря пэчворку? 😉 У меня есть! Каждому, кто увлекается лоскутным шитьем в нашей стране, наверняка знакомо имя Марии Кокиной-Дзреевой. 🧵Это она одна из первых открыла сайт по пэчворку, где щедро делилась навыками с новичками. 🧵Это она одна из первых показала, что лоскутные изделия можно снимать красиво – с продуманным фоном и хорошим светом. 🧵Это она одна из первых стала выигрывать призы на международных фестивалях. 🧵Наконец, это она одна из первых стала проводить совместники по детским лоскутным одеялам. Я читала Машу. Восхищалась ее вкусом, трудолюбием, ответственностью, энтузиазмом. А потом мы подружились и даже делали вместе электронный журнал. И я еще раз убедилась, что она – человек необычайного таланта, порядочности и хорошего перфекционизма. 😇 Однажды Маша даже приезжала в Волгоград, мы снимали программу «Я люблю пэчворк» для местного телевидения. Ой, что было! Оператор затер одну флешку и у нас совершенно не было общего плана. Зато никто не мог нас обвинить, что мы показываем все издалека и ничего не видно. Мы до сих пор дружим с Машей и переписываемся. И я до сих пор не верю в это. 😃 Она привозит мне в подарок книги, ткани, журналы. Да и просто поддерживает добрым словом. Сегодня Маша занимает призовые места (когда находит время сшить очередной шедевр, учитывая двоих детей и работу) и печатается со схемами в американских журналах для квилтеров. Я просто уверена: у нее большое будущее! Я мечтаю, что она заведет свой канал и будет активнее проявляться. Мне кажется, в пэчворке она может всё! Ей бы времени побольше, а идей и мастерства – не занимать! П.С. На фото я в студии программы «Я люблю пэчворк» с Марией Кокиной-Дзреевой и волгоградской лоскутницей Ольгой Вовченко.

💜💜💜💜 💜💜💜💜💜💜 сегодня! Доброе утро! 🤝 Как-то провели исследование и выяснили, какими качествами должен обладать идеа
💜💜💜💜 💜💜💜💜💜💜 сегодня! Доброе утро! 🤝 Как-то провели исследование и выяснили, какими качествами должен обладать идеальный друг. Оказалось: 💜 лояльность; 💜 надежность; 💜 честность. Это основные качества. Были и дополнительные: умение прощать и обмениваться информацией, развитый эмоциональный интеллект и забота о выплате долга. А у вас много друзей? И может ли вообще у человека быть много друзей? Мне кажется, этот день - классный повод вспомнить своих друзей и подруг. Можно отметить их в комментариях и написать пару добрых слов 😉

😴😪🥳🤓🫥🙃🤓😉🤨 Доброго понедельника, друзья! ❗️Я решила немного изменить формат "Практикума выходного дня" - предлагаю сш
+5
😴😪🥳🤓🫥🙃🤓😉🤨 Доброго понедельника, друзья! ❗️Я решила немного изменить формат "Практикума выходного дня" - предлагаю сшить вещь чуть посложнее: брюки-палаццо. ☝️Качество не терпит суеты) 2 дня занятий: 3 августа - сб. с 12 до 17 4 августа - вскр. с 12 до 17. В спокойном режиме: 1️⃣ в сб. разберем выкройку и посадку - как изменить, что скорректировать, чтобы идеально сидели на фигуре; раскроим, сделаем правильное ВТО деталей, соберем и проведем примерку. 2️⃣ в вскр. шьем готовое изделие - обработка карманов, пояса с резинкой (по желанию полностью или частично), обработка низа "широким швом" и идем домой (или на прогулку 😉) в новых брюках. Стоимость Практикума 2500 руб. Для записи, пишите под этим постом или в личные сообщения "БРЮКИ", пришлю вам расчет ткани и рекомендации по выбору материала. P.s.: Всё получится, даже если вы никогда не шили 🙌 Я рядом - за руку, пошагово обязательно придем к результату🤗 #шьемснуля #пошивбрюкпалаццо #своимируками #шитьедляновичков