372
Подписчики
+124 часа
+47 дней
+1030 день
Архив постов
Мириться поехали в Новую Голландию (еда обычно примиряет). Сначала посидели в Заливе (или как там этот филиал называется), там все еще остались бутерброды со скумбрией, было вкусно. Потом пошли в Oggi, заказали пасту с добавлением трюфеля, сваренную в голове сыра. Мы почему-то подумали, что подача будет прям в голове сыра (святая простота, на всех не напасешься), но нам принесли просто на тарелке. Несмотря на это, было очень вкусно, я даже не помню когда так было до этого, возможно, лучшее блюдо за год, хоть и дороговато.
После отправились в Никольские ряды. Уже никаких корпоративов не было, поэтому спокойно погуляли. Покатались на карусели (Леди дорвалась наконец), хоть там и было ограничение, но скорее только по энтузиазму. Еще сходили в тир, оба выбили по 4 из 6, так что игрушек никаких нам не дали, ну и ладно.
Доехали до Стейдж, посидели немного. Должен был быть корпоратив, но мы не остались, потому что какой-то дефицит сил был (да и меня не звали как-то, хотя раньше меня это не останавливало). Дома до 4 утра смотрел чемпионат мира по блицу.
Новогодним утром тем не менее я проснулся полным сил. Заказал рамен с Московского рынка, на удивление все-таки в доставке он лучше, чем там, как будто бульон больше настаивается по пути, хотя мне кажется, они просто более грибным его стали варить, поэтому вкус ярче.
После обеда заехали в Дельфин за пивом, поздравили Мишу. Потом отправились в Ашан. Купили шпажки, салатницу, тапки и алкоголь (6 бутылок для Леди и мне одну маленькую).
Отмечать поехали к Куликовой. Два дня две Ани готовили праздничный ужин на 18 человек (ничего себе). Посидели неплохо, без всяких скандалов (ну, может я к коту слишком много приставал, но он просто убегал). Еда была вкусной, алкоголь рекой. В общем, отпраздновали в дружеской обстановке.
28-31 декабря 2024 года
Суббота была первым выходным днем из шестнадцати. Просто читал и играл в шахматы. Материал писать не хотелось, хотя планировал написать 4 часа за праздники (забегая вперед, написал 4 шутки всего).
Посмотрел "Конклав" с Файнсом, вроде претендентом на Оскар должно быть. В центре сюжета - интрига выбора нового Папы Римского. Смотрелось скучновато, хотя вроде все играют неплохо. Концовка меня немного удивила.
Вечером приехала Леди и начала отмечать конец рабочего года с каким-то лихим размахом: пить шампанское, есть икру, петь песни. Стало казаться, что я вообще не работал со своими шахматными отмечаниями.
Поехал выступил. Прошло отвратительно. Было два бухих мужика, которые громко все комментировали или базарили по телефону, при этом после каждого комика давали обратную связь как им не понравилось (возможно, если слушать, то могло и понравиться). Я начал с шутки про гопников и они как-то угрюмо вышли курить (обиделись что ли), в итоге в зале осталось человек шесть, реакция была слабой.
После попал на юбилей "Пивной Диеты". Больше похоже на вечер встречи выпускников было, некоторых людей я лет пять не видел. Но встречи были приятные, поэтому я прям кайфанул.
В воскресенье смотрел обзор чемпионата мира по быстрым шахматам. Весь пьедестал заняли российский шахматисты, давно такого не было. Чемпионом стал молодой гроссмейстер из Нижнего Тагила (вот это я сильно удивился). Правда, все больше обсуждали дисквалификацию Магнуса Карлсена за нарушение дресс-кода, он пришел в джинсах вместо штанов и переодеваться не захотел. Я бы мог понять претензии людей, но это было уже второе предупреждение, а если ты обещал переодеть, то уж слово-то держи (ну, потом все равно ФИДЕ все спустило на тормозах, отменив свои же правила).
Линия со штанами внезапно продолжилась в моем быту. Леди закинула стирку и забрала мои штаны, а где лежат запасные информация была утрачена. Так я на целый день оказался без штанов в свои 35 лет. Мне на свадьбе говорили, что женщина может оставить без штанов, но я думал это больше про финансы или близость, а не глупый вид.
Вечером было два выступления. Первое прошло нормально, вроде без сильных провисов. После выступления зашел в пельменную на Большой Московской. Взял коньяк, пиво и пельмени (естественно). Удивило, что в наличии была Горьковская пивоварня, я думал, что она в Нижнем только. В зале было много людей с детьми, но все это заглушал стол матерящихся мужиков, я даже не знаю, какую они информацию пытались передать друг другу, потому что это больше на азбуку морзе из "пиздец" и "бля" было похоже. Но это беспокоило только меня, остальные вроде ничего не замечали (или делали вид).
Пошел выступать дальше. Последнее выступление перед Новым годом, хотелось как-то красиво закрыть. Зал вообще несмешливый был, четыре комика передо мной зашли в лютую тишину. В итоге я выпил ягер, достал текущий сет и напохуй стал его рассказывать (не повторять, работают профессионалы), зал как-то понял, что тишина меня не трогает и стал смеяться. Было даже близко к угару, так что год закончил на опыте.
После отправился отмечать в Дельфин и Дружбу. В рюмочной сидели три панка с ирокезами, но обсуждали они в основном как подорожали коммунальные платежи (Что с тобой сделал панк-рок, парень?). Видимо, ЖКХ теперь мать порядка, а не анархия. После алкогольных возлияний даже осенило, как весь текущий материал можно склеить. Просто поменял одно из старых названий на синоним и все заиграло. Давно не было алкогольных озарений.
В понедельник планировалось проснуться в добром настроении, но Леди меня опередила и закатила скандал вселенского масштаба. Я даже не помню, чтобы мы так сильно ругались. В итоге от нее был выставлен ультиматум против алкоголя, на что я ответил, что тогда из дома больше не пойду никуда и праздновать ничего не буду. Сошлись, что алкогольная феерия прекратится 8 января (но Леди и до этого дня пыталась договоренности пересмотреть).
Сегодня впервые выступаю в кинотеатре. Теперь моё место в комедии между "Астралом" и "Охотой на воров 2"
Что такое стендап? Спасибо, что спросили. Это как хотеть срать и идти на пятый этаж без лифта. Звезды доходят до девятого, штаны по ситуации
Кстати, второй сезон Игры в морепродукты - хуйня, пока не смотрите. О третьем позже напишу, там уж сами решите
Repost from Саша Мокин стендап🤣
МОКИН 15.01 в баре Поповъ
Чиназес, Чтоб вы понимали что я долбоеб, Ты че там хуй сосешь и др.
Как вам повезло, что я адекватный и не скинул кружок, где голый свою настойку пью
Repost from Как дела, Санкт-Петербург?
Голый мужчина ворвался в супермаркет в петербургском ЖК «Цивилизация» и стал обороняться стойкой с пакетами
Набирающие продукты для оливье посетители не оценили эротический перфоманс и начали прогонять неадеквата.
🌀kdpiter
1-го я потерял кардиган, 2-го шапку, 31-го Леди украла штаны. Если будет новость про голого сумасшедшего с Дворцовой через пару дней... Я не сумасшедший!
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
