ru
Feedback
Дневник Дмитрия Дедкова

Дневник Дмитрия Дедкова

Открыть в Telegram
372
Подписчики
+324 часа
+37 дней
+930 день
Архив постов
Фото для подписчиков
Фото для подписчиков

Начинаю думать, что пить алкоголь в отпуске обязательно. У меня так 0 бесед за день будет. Ладно, пока буду наслаждаться внутренним монологом

Начинаю кайфовать. К безалкогольной Аливарии жизнь меня не готовила, конечно
Начинаю кайфовать. К безалкогольной Аливарии жизнь меня не готовила, конечно

В отпуске же можно трезвость на паузу ставить?
Anonymous voting

Я в отпуске
+1
Я в отпуске

Глеб Капелюх отписался. То есть дневник мой он читал, а сообщения с записью на проверки нет. Когда один плюс для чтения тяжелее тысячи слов

Леди проснулась, приступили к уборке, так как прилетала сестра. Мне дали тряпку в руки, потому что до пылесоса я все еще не дорос. Высшее образование не показатель, тут все-таки думать надо. Ну, вклад в уборку был значительный с моей стороны: кровать перестелил, диван для сестры подготовил, свой кабинет прибрал, белье в машинку закинул, мусор выкинул (три раза ходил, где мы все это копили непонятно). Хоть как-то поучаствовал в физическом труде. Пока ждал сестру потреблял видеоконтент: 1) "Горе-творец" Джеймса Франко. Почему-то в моей памяти он был каким-то супер-претендентом на Оскар, но оказалась всего одна номинация. Фильм снят по книге Грега Систеро о съемках одной из худших американских картин в истории - "Комнаты" Томми Вайсо. Смотрится забавно, разнообразная актерская солянка: стендап-комики (Кармайкл и Бересс), кумиры молодежи (Зак Эфрон и Джош Хатчерсон), постоянники вторых ролей, которых все видели, но имя вряд ли назовут, даже актер из "Лиги" есть. Мораль фильма простая: даже полная безвкусица может привести к успеху. 2) Концерт "Брент Вайнбах: Для широкой аудитории". Неплохой пример альтернативной комедии. Много визуальных и смысловых рефренов, игра с акцентами, переосмысление работы с аудиторией. Местами очень странно и порой как будто затянуто (бит про алфавит содержит 52 репризы). Я бы назвал это комедией темпа, текст тут не на первом плане, было интересно. Приехала сестра. Отправились в центр есть рамен. Выбрали фудкорт на Боровой. Там напротив друг друга две точки. В одном месте все острые почему-то, поэтому для меня осталась одна точка. Сестра все-таки попросила сделать менее острый, повар долго думал и добавил для снижения эффекта кокосовое молоко, вроде всех устроило. Я взял рамен с трюфельным маслом и курицей. Курица была почему-то одним массивным куском (не хватало ножа и вилки), но было вкусно. Потом зашли в Дельфин, Миша порадовался, что я хоть кого-то привел, кто будет алкоголь пить. Я взял безалкогольный лагер, закусывая его бататом и сыром бри (чтобы в голову не ударило). Потом еще прогулялись до магазина комикса и прошлись по парку Победы. Перед сном посмотрели "Улыбку" Паркера Финна. Психиатр начинает сходить с ума после самоубийства пациентки. Фильм называли открытием 2022 года, "интеллектуальный хоррор" и другие уже набившие оскомину описания. Режиссер пытался уйти от штампов в финале, но пришел к клиффхенгеру. Даже не знаю, что хуже. Смотрелось довольно скучно. Из отличительных черт - есть несколько эпизодов со срыванием лиц, очень странная метафора. Ну и драка с гигантской женщиной должна быть спародирована хоть где-то, тут я начал нервно смеяться от отсутствия логики. Странно, что стало больше фильмов появляться где улыбки и комедия стали транслироваться как травмирующие элементы, надо бы подумать об этом.

16-19 апреля 2025 года В среду уже традиционно работа вяло продвигалась. Может даже что-то закрыл, а может и нет. Досмотрел "Лабиринт" Джима Хенсона. Кукольный культовый фильм. Составляющие культовости понятны: играет и поет Боуи, одна из первых ролей Дженнифер Конноли, куклы выполнены мастерски. Пожалуй, единственный минус, но перевешивающий все плюсы - смотрится довольно зловеще это все для сказочной атмосферы. Хотя я ловил почему-то вайбы "Десятого королевства" (как будто надо пересмотреть). Также досмотрел "Больница Питт". Медицинский сериал с концепцией "24 часа": каждая серия показывает один час работы больницы. Повествование насыщено событиями и натуральностью съемок (роды слишком реалистичны). Персонажи и истории пациентов разнообразны, есть сквозная линия с массовым убийцей. Пока лучший сериал года. Вечером прогулялись с Леди по центру. Зашли в Sowa, я взял английский завтрак. Прям один из лучших, что я ел - вместо тостов положили вафли, даже вкуснее вышло. Еще меня радовал соус, вкус был как будто сырный. Леди опытным взглядом сказала, что это майонез скорее всего. Этот ответ меня не устроил, но официант подтвердил гипотезу Леди. Такой вот у меня вкус - найти то чего не было. Синдром поиска глубинного смысла на гастрономическом уровне. В четверг что-то поработал. Уже не помню что, но две задачи закрыл. Вечером поехал выступать. Прошло около дела. Столы расставлены широко были, поэтому всеобщего ликования добиться не получилось, но смех был постоянным и без провисов. После вызвал такси, цена была в три раза выше обычной с какой-то радости, но я обещал Леди приехать пораньше. В итоге таксист меня повез какими-то промзонами и сэкономил я две минуты по сравнению с поездкой на метро. Пытался еще доставку продуктов заказать, выдало цену в 500 рублей, пошел пешком в магазин. Кажется, Яндекс хочет чтобы я поспортивней был. В пятницу поставил две задачи в релиз, гит выдавал какие-то странные артефакты (кто-то успел пихнуть свой код, пока я ветку отделял). В итоге потратил три часа вместо одного на рутинную процедуру. Досмотрел второй сезон "Полиция Токио". Сюжет довольно неспешно доковылял до логичной точки. Новых персонажей каких-то прикольных не появилось, а старые стали страдать проблемами мотивации и перепадами настроения. Вообще все свелось к какой-то теории заговора, что коррупция везде и проблемы решаются только силой. Ну и никакой полицейской облавы (а книга первоисточник с таким заголовком) не было. В итоге вместо "Прослушки" в Токио, получилась какая-то клюква, но про Японию. Любопытной мне показалась линия с угонщиками мотоциклов, тут что-то новое (или скорее сработала моя ностальгия по учителю Онидзуке). Вечером прогулялись с Леди по району. Какие-то местные садики вообще неприглядные, даже беседок нет. Подросткам даже пива попить видимо негде, а лавки уже взрослыми заняты (конкуренция). У Леди началась паштетная ломка, поэтому зашли поесть. Я заказал нисуаз и брускетту с окороком. Официантка спросила "Авокадо добавить?" Если бы я еще знал должно ли оно там быть. Тупее когда спрашивают про рамен нужно ли там яйцо, вы бы еще про бульон спросили. Все было вкусно: брускетта в кои-то веки не похожа на сухарь, тунец насыщенный в салате (ну или я опять сам себе придумал). Еще бы коньячку грамм сто и вообще шик был. Вместо коньяка взял шоколадный коктейль (потому что я взрослый). Не знаю, почему это коктейлем называют, судя по объему это скорее шот. Паштет Леди порадовал, а паста была просто комком жира. До идеального ужин не дотянул. В субботу проснулся с какого-то перепугу в 6 утра. Обычно я лежу до 9 и читаю, потому что нельзя тревожить сон Леди. Поймал себя на мысли, что чтение уже не радует, хватает только на 100 страниц, потом пропадает желание. Видимо, кеш забился, а обнулял его алкоголь. Лежал играл во всякие мобильные игры, но они поражали только своей примитивностью.

Питера жара Душу северянина Югом бередит
+1
Питера жара Душу северянина Югом бередит

Посмотрел концерт Адама Кейтона-Холланда. Allstandup выдал ремарку что это обязательно к просмотру. Прошлый концерт мне не зашел, этот тоже не приглянулся. Концепт интересный - снять концерт в месте, где начинал выступать. Я тоже так хотел: прикольно было бы снова выступить в "Колесе" в Архангельске, заманить туда публику как будто сложнее. По материалу все как-то прозаичнее, я не угарал, но бит про пуму и история про коня довольно любопытны. Вечером поехал выступать. На улице было тепло и пахло уже приятнее. Люди стали сразу улыбчивее и готовы к общению. На светофоре ко мне подошел субъект и мягко пахнул перегаром: -Здравствуйте, сэр! - давно меня так не называли -Здравствуйте -Поможешь тому мужику? - как быстро мы отошли от официоза. Посмотрел, гражданин вдалеке довольно спокойно сидел на лавке. -Наверное, нет -Вообще никак? - не знал, что "наверное" можно радикально оценить -Нет, - мужчина отправился к своему корешу, проигнорировав остальных 50 человек, стоявших на светофоре. Я почувствовал себя избранным. Выступление прошло довольно живо. Вступительный блок из сольника отработал как надо. На подъеме эмоций решил еще необязательный блок про массаж рассказать, но все мысли не удалось связать, поэтому просто ковылял между предложениями. Благо финальная шутка там рабочая была, так что ушел не в тишину. Ну, допишется. Во вторник Леди снова была дома. Записывала обучающие ролики с помощью моего микрофона (хоть кому-то он пригодился). Я тоже бодро поработал, видимо, все-таки влияет если кто-то гневно смотрит на мою расслабленность, а может потеплело просто. Вечером прогулялись. Хороший спокойный день. Закончилась четырнадцатая неделя трезвости. Снова по метрикам все хорошо. Рабочих задач позакрывал кучу. Концерт на бумаге (и иногда вживую) становится объемнее, это меня тоже радует.

13-15 апреля 2025 года В воскресенье было дежурство. Задач никаких не оставили в наследство, написали один раз что-то посмотреть. Быстро сделал расширение на понедельник и дальше гонял балду. Самым насыщенным событием за день была доставка еды. Мне привезли макароны, воняющие то ли тухлятиной, то ли прошлогодним жиром, на вкус было еще хуже. При этом бифштекс и суп были выше всяких похвал. Какая-то странная продовольственная рулетка. Остаток дня смотрел фильмы: 1) "Быть лучше: История Робби Уильямса". Байопик о Робби Уильямсе как видно из названия. Главный герой заменен на обезьяну с помощью спецэффектов (номинация на Оскар), отсюда главная тема и нехитрая метафора - борьба со своей звериной сущностью. Тут и алкоголь, и наркотики, и нарциссизм, погоня за популярностью Оазис. Есть жизнеутверждающие мифы о короле Артуре (от бабушки) и сказ о богах сцены (от отца). Мораль простая - не быть строгим к чужим порокам и бороться со своими. Мне понравилось. 2) "Бременские музыканты" Новая версия старой сказки, музыкальная труппа из Трубадура (это имя оказывается было) и четырех зверей едет побеждать на музыкальный фестиваль, мешают и помогают им король, разбойники и сыщик. Смотрится задорно и кринжово одновременно, песни узнаваемы, Аронова и Бурунов уровень держат. Что-то новое в историю внесено. Главный минус фильма - это все выглядит как клип, постоянно смещается внимание, поэтому я порой терял нить повествования. 3) "Волшебник изумрудного города" Экранизация сказки Леонида Волкова, который переиначил сказку Фрэнка Баума и так далее. Недавно была экранизация про злобную ведьму Запада, поэтому сравнить было интересно. Спецэффекты как будто только на фон потрачены, летучих обезьян нет, хотя Ходченкову показывают каждые 5 минут. Играет она Бастинду и смотрится прям зловеще (не знаю плюс это или минус, но ребенком меня бы испугало). Каких-то нововведений немного. Появляется Людоед, он был в книге оказывается (но не в моем издании). Ну, и Элли попадает в волшебную страну из России, а не из Канзаса. Персонажи вообще в основном какие-то деревянные, смотреть было скучно и я уснул. Лучше всего озвучили собаку - Тотошка или Тотоний (зачем?). Закончили на середине повествования, но его я смотреть не буду скорее всего. 4) Закончил марафон детских фильмов на "Паддингтоне". Смотрелось как что-то среднее между Чебурашкой и 101 далматинец. Актеры играют хорошо (выделю Николь Кидман), есть прикольная сцена погони за грабителем. Такой вот инфантильный денек у меня вышел. В понедельник резко стало все лень как обычно после дежурства. Нарушение режима недели переносится с трудом. На работе была какая-то занимательная нумерология. От аналитиков пришла задача сделать выборку по последней цифре номера телефона, но там трудности с отборами. Предложил им по дате рождения, сказали так не равномерно. Хотя день рождения в месяце с 1 по 28 более равномерен - погрешность 3 процента, чем номера телефона - погрешность 5 (сюрприз, но люди с окончанием на 0 чаще берут симки, а окончанием на 4 реже всего - какой-то суеверный прикол). Хоть где-то аналитика данных мне пригодилось. Ну, сделали все равно как заказывали. Вышел в кулинарию. Мимо проезжал мусоровоз, стало пахнуть дерьмом. И запах не уходил все 10 минут пока я шел, стал уже судорожно осматривать себя с головы до ног, каких-то видимых источников не обнаружил. Люди тоже проходили мимо, озираясь по сторонам с тревогой. Оказалось, запах окутал половину города. В чатах были какие-то странные гипотезы вроде удобрения полей (Петербург же город полей) и гнева на собачников (хотя снега уже две недели нет) + советы начать с собственного запаха. Истинной причины так и не выяснилось.

Сегодня 100 дней трезвости. Мне все ещё не нравится трезвость, но и пить алкоголь желания нет

На Самарский фестиваль кто-то едет в этом году?

Что-то давно я про книги не писал. Две я прочел быстро, потом взялся за два кирпича, которые до сих пор и читаю (Рабле и Сандерсон), но в перерыве еще парочку осилил произведений. Уильям Фолкнер "Шум и ярость". Сюжет довольно сложно сформулировать, но если схематично, то на примере четырех дней от лица трех персонажей дается картина упадка зажиточной семьи юга США первой трети 20 века. Фолкнер читателя не щадит, применяя все приемы, чтобы читать было сложнее: и поток сознания, и ненадежный рассказчик. К этому добавляются перемешанные воспоминания, когда нужно ловить себя на мысли "а это про какой год". В пояснительных статьях есть ключи, так что разобраться при должной сноровке и желании есть возможность. Сам стиль повествования не нагруженный, поэтому читалось быстро. Было довольно интересно, хотя это конечно больше работа, чем чтение. Терри Пратчетт "Посох и шляпа". В университет волшебников приходит ультразлодей и подчиняет всех своей воле, только Ринсвинд может всех спасти. Довольно увлекательное размышление на тему Апокалипсиса. Также обыгрываются символы волшебников - посох (как символ единоличной власти) и шляпа (как сменяемость власти). Есть веселый пассаж, где всадники Апокалипсиса забухали и проспали конец света. Много пародий на Тысяча и одну ночь (ковер, джин, внезапные стихи). Есть парочка варваров и сатира на тему геройства. Пока больше всего понравился из цикла о волшебниках. Терри Пратчетт "Пирамиды". Студент гильдии убийц вынужден вернуться домой, потому что пришла его пора править после смерти отца. По традиции надо воздвигнуть пирамиду, с этого и начинаются все проблемы: временной коллапс, возвращение старых богов и воскрешение мумий. Основная тема романа - борьба поколений, прогресс против традиций. Персонажей много: архитекторы пирамид, бальзамировщики мумий (много шуток вообще на сферу ритуальных услуг), фараоны, жрецы, пираты, наложницы - на любой вкус. Много отсылок на мифологии Древнего Египта и Древней Греции, правда, порой без пиитета какого-то, как будто в язычество уже странно в конце двадцатого века камни кидать и так уже все минусы понятны. Есть интересная сцена явления богов и разочарования жителей в стиле "ожидание-реальность". Меня повеселили пассажи о верблюдах и Зеноне. Главным минусом романа является его несбалансированность - бодрая первая часть, а потом повествование расползается на кучу сюжетных линий, не все из них как будто и нужны, тут больше автор в приколы видимо хотел. Роджер Эберт "Мартин Скорсезе: ретроспектива". Самый известный критик США рассказывает о фильмах Скорсезе. Через всю книгу идет гордость, что Эберт раньше всех приметил режиссера и радость за его работы. По сути это и есть главная задача критика - найти что-то незамеченное, поэтому можно и нужно всем это напоминать. Читалось так себе, на некоторые фильмы аж по три рецензии написано и не то чтобы с новыми мыслями, постоянные самоповторы и попытка привязаться к схеме "Мадонна - блудница" в каждом фильме (может так и было, я не знаю). Интервью читаются уже получше, когда сам режиссер отвечает, что хотел отразить в той или иной работе. Из любопытного - я узнал очередную трактовку фильмов "Таксист" и "Бешеный бык", все-таки интересно наблюдать, от чего каждый критик отталкивается. Поэтому критиков должно быть больше. Понял, что про "Бешеный бык" читать мне интереснее, чем смотреть его. Добавил в список для просмотра "Воскрешая мертвецов" и "Эпоху невинности". #ддд_прочитанное

Ну и концерт Оли посмотрите, если есть желание https://youtu.be/9TL3uU_BQIM?si=sjkNn7Z-t4InQfSb

Роял сэндвич
Роял сэндвич

В субботу сидел дома до вечера, раз у меня единственный выходной. Потреблял видеоконтент: 1) Документальный фильм про Стива Мартина. Первая серия повествует о его пути в стендапе: от написания первых 20 минут до национальной славы. На тот момент стендап в США был жестким и политизированным, людям хотелось чего попроще, Стив это с радостью предложил. Его комедия была основана на музыкальных номерах, каламбурах и простых гэгах с реквизитами. Путь к славе был долог, 10 лет публика как будто не понимала, что он делает. Правда за это время он снялся в куче шоу (даже Эмми выиграл как автор), постоянно выступал на разогреве музыкальных групп и на полное забвение было непохоже. В итоге стал комиком номер один по продажам альбомов, выиграл 2 Грэмми и на пике славы закончил с выступлениями на сцене. Как будто кроме трудолюбия и не было никакого рецепта. Вторая часть уже менее интересная, повествует про принятие себя и возраста. Тут больше для фанатов психологии, для себя ничего не вынес (кроме важности камеди-бади, но это и так понятно было). Из интересного - у Стива Мартина за игру на банджо еще три Грэмми есть. Больше, чем за стендап. 2) Концерт Оли Мокеевой "Скуфесса". Снято нормально, есть ролик после титров. Материал я слышал часто, он обычно хорошо заходит. Из минусов только какие-то проблемы с темпом: в начале как будто слишком быстро говорит, потом помедленнее, но местами не делает паузы на хороших шутках, зал реагирует слабее чем обычно. Концерт неплохой, посмотрите и вы. После обеда пошел на массаж. В этот раз уже не так больно было. Может уже и массажист не так старался. Почему-то три раза переспросил приду ли я еще. Кажется, я ему не нравлюсь. Пока лежал продумал бит про массаж, надо бы проверить. Перед выступлениями зашел поесть в Horosho. Бармен спросил "Что пьете обычно?" Я как-то даже задумался, обычно я пью какой-то дикий коктейль из имперского стаута, портвейна, кальвадоса и коньяка. Но прошло уже три месяца и непонятно что теперь "как обычно". Заказал безалкогольное пиво, бармен сказал, что есть только лагер и показал на полку где стоял стаут. Я молча взял банку. Также взял сэндвич с индейкой и яйцом (роял сэндвич, решил по-королевски жирануть), порция была большая и вкусная, не смог всю осилить. За соседним столом было какое-то свидание. Юноша бодро рассказывал о видах квадрюпилей, блеск в глазах дамы пропадал. Тогда он не растерялся и начал рассказывать про теорию струн. Такой энтузиазм всегда похвален, но аудиторию найти сложнее. Выступил два раза. Сначала на очень теплый зал. Какой-то мужик постоянно выкрикивал, но и громче всех задорно смеялся, спасая свою карму. На втором выступлении было только ползала, снова был мужик (вроде другой) с выкриками, тут пришлось поотбивать. На удивление выкрики зрителя были точны, так что пикировка залу скорее нравилась. Поупражнялся в остроумии, даже без мата справился. Посмотрел еще концерт Льва Еременко, уже прям хорошо, а он только начал его катать. Поехал домой. Леди попросила купить холлс. Обошел весь магазин, ничего нет - подошел на кассу. Кассир удивился, что я не вижу очевидное. Вместе обошли магазин. Действительно, ничего нет. Как будто какой-то кусок реальности выпал, а я только узнал. Лег пораньше перед дежурством, но не мог уснуть, потому что посудомойка начала ухать совой. Пришлось представить что я в палатке в лесу, как-то сразу вырубился.

9-12 апреля 2025 года В среду задачи снова никуда не двигались. Это уже начинало злить. Смысл ставить какие-то метрики, если от меня вообще ничего не зависит. Начал ругаться с людьми и какие-то внеурочные собрания устраивать. В итоге все сошло с мертвой точки. Не люблю, когда агрессия работает. На обед ел пюре с фрикадельками. В чеке было написано "фрикадельки как в Икее". Было вкусно, но я уже не помню как там было, можно уже что угодно пихать, вкусовая память не настолько хорошо развита. Это отлично иллюстрируется примерами, когда в барах подают свои настойки аля-егермейстер с бессмысленными спорами "да прям такой же" - "да вообще не такой". Вечером понял что шахматы для меня символизируют какой-то тренажер алкоголя и несдержанности. По сути все те же проблемы обнажаются. Чуть-чуть поиграл, поднял рейтинг немного, можно заканчивать. Но душа требует продолжения - в итоге слил кучу рейтинга, сидишь злой, благо хоть кошелек и телефон на месте. Иногда правда бывают великие камбеки, когда после десяти поражений мозг и концентрация приходят в идеальное состояние и начинается полоса побед, обыгрываются люди с рейтингом на 300 больше и компьютер показывает невероятную статистику точности, но это какой-то неуловимый момент. В алкоголе примерно также бывает (пик Балмера), когда после определенного количества выпитого и импровизация появляется и темы для разговора генерируются оригинальные. Жаль, что появляются эти пики нечасто, северное сияние я чаще видел (я его раз 60 видел, не так уж и редко). Я как будто всю жизнь в погоне за сказкой. Четверг больше запомнился какими-то гастрономическими приколами. В кулинарии не оказалось супов вообще (а это мой обед обычно). Пришел домой, сел работать, стало пахнуть гороховым с копченостями. Опять начал думать, что соседи мне мстят. Оказалось, это запах от носков (извините). Мозг умеет удивить. Леди еще подкинула приколов, предложила поехать есть суши на вокзал. Какое-то время не мог понять, что это за рискованное мероприятие (хотя я регулярно будучи студентом играл в рулетку с пирожками на Казанском вокзале). Потом только вспомнил, что это название фудкорта. Посмотрел "Концерт в Дилижане" Артура Чапаряна. По ощущениям примерно на том же уровне, что и предыдущий. Есть оригинальные биты про волков и камни в почках. Есть блок про плюс-минус актуальные события, но там все с ощущением дежавю (уже много кто обшутил). Как ни странно, самым оригинальным заходом мне показался заход про пропажу бомжей в Москве, но Артур как-то не копнул (хотя может и не собирался) и поэтому вышло поверхностно. Неплохой концерт. В пятницу выпал снег. Леди снова была на удаленке, искрила энергией, внося бодрость в унылые будни, поэтому снег растаял уже через пару часов. Энергия видимо передалась мне, потому что я каким-то чудом выполнил аж 4 задачи рабочих и вернулся в десятку по закрытым задачам за год (всего на час вернулся, потом меня снова обогнали). Прогулялся за сигаретами. Смотрел как экскаватор утрамбовывает мусорные пакеты в контейнере. Какая-то удивительная картина на уровне машин Голдберга. В голове был образ как через сто лет роботы из Евангелиона тем же самым буду заниматься, просто вминая вторсырье металлической ногой. Странности продолжились в магазине, на кассе обычно меня встречал студент в черном худи. В этот раз худи осталось, но человек прибавил в возрасте двадцать лет. Видимо, даже продажа сигарет быстро старит. Вечером понял, что мне уже начинают нравиться спокойные пятничные вечера дома. Никакой суеты, просто отдых после рабочей недели. В этот раз как-то без пира обошлись, наверное, энергии просто не хватило на него. Посмотрели "Самолетом, поездом, машиной" Джона Хьюза. Гэги сейчас предсказуемы. Вообще, в моем восприятии фильмы Хьюза как-то плохо стареют, я и "Один дома" уже смотреть не могу. Дуэта Стива Мартина и Джона Кэнди вроде сбалансирован, но мне не импонировал. Финал фильма довольно добрый, даже праздничный.

Сегодня все шутки про жену зашли, а про хуй все мимо. Теперь я точно семейный комик

Весна официально началась - на улице люто пахнет говном. Раньше правда черемухой пахло, но и я не молодею