A_frame_russian / Arseniy_kostarev
Открыть в Telegram
@arseniy_kostarev Эта маленькая группка создана для лампового общения с подписчиками. В вк и инсте слишком сложно это ) По этому тут я буду собирать выжимку контента со всех своих ресурсов
Больше7 067
Подписчики
-124 часа
-77 дней
-930 день
Загрузка данных...
Похожие каналы
Облако тегов
Входящие и исходящие упоминания
---
---
---
---
---
---
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+31
в 0 каналах
май '26
+94
в 0 каналах
Get PRO
апрель '26
+37
в 0 каналах
Get PRO
март '26
+65
в 0 каналах
Get PRO
февраль '26
+138
в 0 каналах
Get PRO
январь '26
+70
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '25
+51
в 1 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+266
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '25
+84
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+109
в 0 каналах
Get PRO
август '25
+129
в 0 каналах
Get PRO
июль '25
+79
в 0 каналах
Get PRO
июнь '25
+94
в 0 каналах
Get PRO
май '25
+187
в 0 каналах
Get PRO
апрель '25
+134
в 0 каналах
Get PRO
март '25
+308
в 0 каналах
Get PRO
февраль '25
+315
в 0 каналах
Get PRO
январь '25
+301
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '24
+102
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+99
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '24
+215
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '24
+236
в 0 каналах
Get PRO
август '24
+120
в 0 каналах
Get PRO
июль '24
+199
в 0 каналах
Get PRO
июнь '24
+177
в 0 каналах
Get PRO
май '24
+334
в 0 каналах
Get PRO
апрель '24
+278
в 0 каналах
Get PRO
март '24
+179
в 0 каналах
Get PRO
февраль '24
+428
в 1 каналах
Get PRO
январь '24
+355
в 2 каналах
Get PRO
декабрь '23
+257
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '23
+174
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '23
+158
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '23
+248
в 0 каналах
Get PRO
август '23
+151
в 0 каналах
Get PRO
июль '23
+146
в 0 каналах
Get PRO
июнь '23
+160
в 0 каналах
Get PRO
май '23
+179
в 0 каналах
Get PRO
апрель '23
+196
в 0 каналах
Get PRO
март '23
+154
в 0 каналах
Get PRO
февраль '23
+311
в 0 каналах
Get PRO
январь '23
+563
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '22
+199
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '22
+159
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '22
+115
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '22
+249
в 0 каналах
Get PRO
август '22
+81
в 0 каналах
Get PRO
июль '22
+78
в 0 каналах
Get PRO
июнь '22
+1 874
в 0 каналах
| Дата | Привлечение подписчиков | Упоминания | Каналы | |
| 23 июня | 0 | |||
| 22 июня | +1 | |||
| 21 июня | +2 | |||
| 20 июня | +2 | |||
| 19 июня | 0 | |||
| 18 июня | +1 | |||
| 17 июня | +1 | |||
| 16 июня | +1 | |||
| 15 июня | 0 | |||
| 14 июня | +2 | |||
| 13 июня | +6 | |||
| 12 июня | 0 | |||
| 11 июня | 0 | |||
| 10 июня | +1 | |||
| 09 июня | +3 | |||
| 08 июня | 0 | |||
| 07 июня | +1 | |||
| 06 июня | +2 | |||
| 05 июня | 0 | |||
| 04 июня | +3 | |||
| 03 июня | +2 | |||
| 02 июня | +2 | |||
| 01 июня | +1 |
Посты канала
На неделе было несколько вопросов о том как мной реализован балкон в проекте "7х8"
Проблема очевидна. Балкон над террасой, если смотрим снизу на него , то балки балкона не эстетичны и их бы неплохо чем-то обшить. Если обшиваем , значит при попадании дождя и снега на балкон все будет закупориваться в нем. Соответсвено нужно будмать над водоотведении
Вариантов решения много. От довольно простых до сложных и дорогих.
Простое показано на эскизе. Делаем клиновидные подкладки. Они создают уклон. В качестве гидроизоляции я назначил оцинковку , но можно по сути и простую пленочную гидрозащиту использовать. Далее верзний выравнивающий слой бруска - приводит в горизонт плоскость. И на него сверху уже финишное покрытие
больше моих преоктов в каталоге
| 2 | Я тут в соцсетях провел марафон румынских шалашей)
Всю неделю рассказывал про самые интересные из них
Собственно почему недавно в видео были отсылки к цыганскому барокко
А в этом посте выжимка по два фото от каждого | 625 |
| 3 | Расскажу про штуку, которая мне реально разгрузила голову 🫡
Помните, я как-то писал — когда у меня было 5–7 покупателей проекта в месяц, всё было просто: скинули на карту, я отправил архив, разошлись. Сейчас счёт пошёл на десятки, плюс под бытовки и А-фреймы я начал собирать своих парней — плотников, отделочников, монтажников. И вот тут переводы на карту превратились в кашу: кто что получил, за что, какой договор, а если налоговая постучит — что я ей покажу? 😅
Перебрал кучу вариантов и осел на платформе Консоль. Это сервис для работы с самозанятыми и ИП по-белому, партнёр ФНС. Чем он реально удобен:
— создал задание исполнителю (например, «обшивка фронтона А-фрейма, объект такой-то») — платформа сама собирает договор подряда — парень подписывает в пару кликов с телефона — закрыли работу — акт формируется автоматом — чек от самозанятого прилетает туда же — выплата уходит за минуту, прямо на его карту
Мне больше не надо держать в голове, кому я должен, кто прислал чек, а кто «обещал завтра». Всё в одной ленте, по каждому исполнителю — своя история.
В общем, если собираете бригаду под модульки или продаёте проекты потоком — посмотрите Консоль 💪 | 878 |
| 4 | Есть у меня такая боль ))
Как у любого исполнителя , если диалог начинается с фразы вроде «маленькая задачка» это всегда что-то глобальное ..))
Чаще всего у меня так, выбирают из каталога готовый проект , ну например 6х8. Присылают его мне и спрашивают , я бы хотел купить его ( разумеется за 2.500р) но мне нужны мелкие корректировки. Тут я уже на опыте понимаю куда дело идет..) начинаешь расспрашивать , что именно нужно ? Ну и оказывается , что нужно просто чуть поменять размеры. Вместо 6х8 нужно 7х8.5 ( фундамент так залит уже просто ). Отвечаешь что такая корректировка будет стоить тысяч 55-60. Ведь это разработка с нуля. На что сразу же возникает конфликтная ситуация , что за беспредел ведь указано же что проект за 2.5к 😀
Но если меняются габариты , то это с самого начала и до конца изменение. Фундаменты новые , обвязка / основание опять с нуля, стропила так же. Стены так же. Иногда может быть что часть стен не изменится , если в длину увеличивать , но все остальное так же подлежит замене и пересчету. | 898 |
| 5 | Есть у меня топ 10 стандартных вопросов , которые постоянно поступают в лс
Один из них это вопрос «как быть если угол наклона кровли более 60гр , а проходки рассчитаны до 60»
Важен этот момент на этапе планирования, когда рассуждаете над эстетической составляющей. Кому-то нравятся более острые крыши ( если ваши стропила ( крыша) длинее чем основание дома , то это геометрически будет равнобедренным остроугольным треугольником).
Три варианта решения данной задачи я написал в комментариях к записи 👇 | 891 |
| 6 | Что со стройкой ? | 1 280 |
| 7 | Стараюсь раз в пол года проводить опрос по данной теме
А именно как настрой на строительство?
Отложили ли вы стройку ? А может все ок и не видите причин.
А так же , тот же вопрос строителям, ну как , пошел сезон ? Проснулись те кого ждали всю зиму ?
Если тема будет интересной ( поставьте 👍 ) то расскажу как лично у меня идут дела , что я думаю о перспективах ( моих личных ) , перспективах для строителей и заказчиков )
А ниже 👇 сделал опрос голосовалку | 1 210 |
| 8 | Провожу я подобный опрос раз этак в пол года. Как настроение ? Планируете стройку или отложили ее на когда-нибудь?
-
А еще , тот же вопрос и для застройщиков , ну как сезон ? Дождались , все проснулись ?)
Ниже будет опрос , давайте обсудим. | 17 |
| 9 | Прислал фото подписчик , строит сейчас домик 6х7 по моему проекту.
Приложил такой текст:
«Здравствуйте! Строю дом по вашему проекту «Баня 6х7 на аттиковой стене», с некоторыми изменениями.»
Изменения как я вижу на первый взгляд следующие
Фасад из одного сплошного прямоугольного остекления , трансформировался в три ровные фигуры. Мне кстати такое нравится.
С тыльной стороны добавлена дверь.
Помню когда я разрабатывал этот проект. Он изначально был рассчитан под очень локальный запрос. Этот дом соединялся со старым на участке , бревенчатым. Внутри был один сплошной опенспейс. Очевидно что как типовой проект он бы не подошел никому. Решение было простым - делаем тыльную сторону закрытой, добавляем три перегородки и организуем баню )
Я кстати так частенько поступал. Проводил политику по увеличению количества бань в моем каталоге. Сейчас новая политика , бани переделываю в бытовки 😀 | 1 792 |
| 10 | Сейчас самая ходовая и удобная программа | 1 766 |
| 11 | Вопрос ко всем кто в отрасли проектирования
Как думаете какая программа самая перспективная к освоению , ну и если есть мысли почему , то тоже интересно узнать
👇 ниже сделал опрос | 1 569 |
| 12 | Как то рассказывал вам о том что планирую увеличивать в своем каталоге число бытовок. Сейчас их там два. Я их просто из своих бань тогда переделал и получилось ок. Баня 2х2 вполне себе подходит под хранение тяпок и все такое , если вместо окна поставить роллетные ворота получаем то что нужно. Аналогично и с 2.4х6 - тоже модульная бытовка , собрана из бани , два отсека- один для хранения чего-то крупного , второй для рабочей зоны
На днях сдал проект бытовые 1.8х9.6 по индивидуальному заказу. А следом сразу же решил переделать его , под более массовый запрос и сделать чуть меньше. Убрал санузел и террасу.
Про стилистику мы уже как-то обсуждали , показывал вам идею с такими рамами. Сейчас она внедрена и тут. Думаю дальше тестить ее в других проектах.
По проектам - купить можно их уже сейчас. Стоимость как всегда 2500р. Материал использован 150х50 для перекрытий , для стен 100х50. | 2 116 |
| 13 | Неожиданный рекордсмен объявился
В инсте и тг я пощу ежедневно фотографии А-фрейм. Обычно стандартные реакции и охваты. Но если что-то не стандартное , то рассказываю об этом уже в каналах вроде тг и вк
Этот дом за сутки сделал 100к охвата в тт и в инсте аж 20 человек закинули слово «цена» а значит домик интересный точно ))
Но чем ? Только лишь этим выступом ? | 1 884 |
| 14 | Голосовое сообщение | 1 583 |
| 15 | Аудио запись от моего подписчика про бани и нюансы.
Голосовое получилось структурированым и достаточно собранным , по этому хочу поделиться им с вами
В комментарии закину пару пояснений/фото о чем идет речь | 1 315 |
| 16 | Продается готовый проект на аттикиовой стене , с тремя спальнями , баней в пристройке
Стоимость на момент публикации 2.500 руб
По вопросам приобретения @arseniy_kostarev
Остальные проекты @a_frame_catalog
Описание всего что входит в состав в первом комментарии 👇 | 1 311 |
| 17 | Поставьте в комментариях цифру , какую бы кровлю себе хотели 😉 | 1 736 |
| 18 | Работаем сейчас вот над таким предложением для рынка
Это бытовка. Стоимость ее планируется в 190к для первых покупателей ( застройщик планирует произвести первые пару штук в ноль , что бы наснимать конетента - так что если понравилась успейте попасть в число первых)
Размеры 2х5.6м
вместе с выпусками кровли 2.4х6м. Габарит под перевозку
Ее же планируется переработать в баню. Баня будет чуть дороже само собой
Два вопроса
1. Как вам стиль ?
2. Стоит ли продолжать разрабатывать проекты в этом направлении ?
3. Думаем основные направления это баня , дом , бытовка. Габариты у всех небольшие , до 6х6 | 0 |
| 19 | Продолжаем повествование истории создания и формирования сообщества А-фрейм-рф
Выше было уже 4 части , немного про меня и жизнь 10 лет назад
А сейчас мы переносимся в 2019 год
Я @arseniy_kostarev все так же планирую когда-нибудь уже приступить к стройке своего домика , а в это время в Китае назревает катастрофа , которую никто еще не принимает в серьез - пандемия ковид19.
Вот она то и послужила стартом нового , пятого , и наверное самого большого этапа по становлению сообщества.
Речь идет о локдауне и требованиях по самоизоляции. В этот момент повсеместно люди приходят к выводу что им необходим загородный дом.
У кого-то уже есть земля и нужно что-то небольшое и дешевое , что бы там работать на удаленке. У кого-то есть небольшие накопления и сильно хочется уже выехать на природу из душной квартиры.
Да, существуют базы отдыха , но их мало , спрос не покрывают. Да и многие из-за локдауна закрыты. И самое главное , все видят как цены на аренду загородной недвижки улетают в стратосферу ( а это хороший повод и самим заработать) ГЛАВНОЕ ЧТО-ТО ПОСТРОИТЬ , не важно что , лишь бы на природе , как можно быстрее и дешевле!
В этот самый момент , А-фреймы которые для меня уже как около пяти лет укреплялись в роли бюджетных домиков для пмж , в общественном сознание уходят в арендные малютки…
Начинается строительный бум ижс. Всем нужны строители , нужен материал…. Ну и само собой проектная документация)
Стоимость материала поднимается в разы. Осб плита с 500 руб до 2500р. И тп.
Появляются дома в аренду , с ценниками 5-8к в сутки ( в то время!) с бронью на несколько месяцев вперед.
Люди начинают понимать какие деньги там кроются , думая что сам А-фрейм построить им обойдется в 200-300 тысяч рублей. Появляется реально огромный спрос , с низким предложением , которое все спешат заполнить.
Так зарождается эпоха загородного отдыха , глемпингов и арендных домов , главная звезда которой это А-фрейм , о которых сообщество афреймрф ежедневно рассказывает и показывает ))
Как обычно ставьте реакции 👍 они для меня очень важны. Следующая часть думаю будет уже финальной | 0 |
| 20 | @arseniy_kostarev Решил собрать воедино и показать , самые популярные проекты небольших бань
В состав проекта всегда входит конструктив - показано сколько и чего нужно напилить , в каком порядке скрепить - в общем то как строить дом. А так же архитектурная часть.
В общей сложности есть 26 проектов разных размеров. Часть из них модульная. Все они показаны в каталоге тг - @a_frame_catalog
Напишите мне @arseniy_kostarev скину посты с подробным описанием состава | 0 |
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
