ru
Feedback
Ирина Забавина | Психология Души и Тела

Ирина Забавина | Психология Души и Тела

Открыть в Telegram

🕵🏻 Ясно видящий психолог-детектив. Коуч по денежному мышлению💰 Расследую скрытые причины жизненных тупиков и помогаю людям открывать двери, ведущие к их настоящей силе, деньгам и предназначению. 💬 Запись на разбор @zabavinahelp 🌐 zabavinahelp.ru

Больше
830
Подписчики
-124 часа
+27 дней
-530 день
Архив постов
Завтра в 20ч, на Zoom встрече, официально откроется доступ ко второму модулю закрытого Клуба «100 дней+».
Этот модуль про ИДЕНТИФИКАЦИЮ: диагностика – Кто Я и Где Я сейчас, в чём мои таланты. Дело моей мечты. Самоценность и самооценка. Новая Я
Доступно и всё то, что мы обсуждали в первом модуле, работая над СОСТОЯНИЕМ: ограничения и стопперы - работа со страхами, тревожностью, выгоранием, сопротивлением + прививка от обесценивания. Для кого точно Клуб важен сейчас: - для тех, кому важно вспомнить себя, зачем я здесь - для тех, кто чувствует, что ему важно пробудиться энергетически и вспомнить в чём его Сила и миссия души - для тех, кто хочет расширить окружение и видение многовариантности пространства - для тех, кто хочет из ума перейти в сердце и почувствовать честность с собой - для тех, кто хочет различать «моё»/ «не моё» и соединиться со своими истинными желаниями Для чего всё это: - у вас будут «ключи» к себе и к гармоничному прохождению вызовов, трансформаций - начнёте воспринимать жизнь, как увлекательную игру Присоединиться можно по этой ССЫЛКЕ

РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ. Однажды некий антрополог предложил детям африканского племени поиграть в игру. Он положил корзину с вкусными фруктами и сказал: ,,Первый, кто добежит до дерева, получит корзину" Он подал им сигнал для старта и был удивлён тем, что дети шли вместе, держась за руки и вместе дошли до дерева, разделив фрукты поровну! Когда он спросил у них: ,,Почему вы так сделали, ведь каждый из вас имел возможность получить всю корзину целиком?" Дети с удивлением ответили: «Убунту» То есть, как можно быть счастливым, пока остальные несчастны? Убунту в их цивилизации означает: ,,Я есть, потому что МЫ есть" Это племя знает секрет счастья, потерянного во всех обществах, которые их превосходят и считают себя цивилизованными. #наподумать

Слышали когда-нибудь: «Зачем тебе эта психология? Зачем копаться в себе, надо быть проще. Кто эти разговоры выдумал? То ли де
Слышали когда-нибудь: «Зачем тебе эта психология? Зачем копаться в себе, надо быть проще. Кто эти разговоры выдумал? То ли дело наши предки - жили себе спокойно, не ходили ни к каким психологам, в поле рожали, работали от зари до зари. Исповедуются-причастятся на праздник, и дальше живут себе!» Хорошо. Читаем историю про Илью Муромца: «Закручинился как-то богатырь, лег на печь и пролежал 33 года, с места не вставая. Пока не пришли к нему мудрецы, калики перехожие. Поговорили с богатырем, и тот с печи слез и пошел подвиги ратные вершить». И богатыри могут кручиниться, душой болеть. Не зазорно это.Слышали когда-нибудь: «Зачем тебе эта психология? Зачем копаться в себе, надо быть проще. Кто эти разговоры выдумал? То ли дело наши предки - жили себе спокойно, не ходили ни к каким психологам, в поле рожали, работали от зари до зари. Исповедуются-причастятся на праздник, и дальше живут себе!» Хорошо. Читаем историю про Илью Муромца: «Закручинился как-то богатырь, лег на печь и пролежал 33 года, с места не вставая. Пока не пришли к нему мудрецы, калики перехожие. Поговорили с богатырем, и тот с печи слез и пошел подвиги ратные вершить». И богатыри могут кручиниться, душой болеть. Не зазорно это. -О. Еременко-

Вот для поста вспомнила, как много лет назад меня бросили. Знаете что я испытывала? ЭГО бушевало🔥 И злость, что кто-то посмел нарушить устоявшийся уклад жизни. Чем больше было моего сопротивления-непринятия ситуации, тем сильнее новые обстоятельства «били по почкам». На душе «скребли кошки», мне казалось, что у них там лоток🐱 И закакали так, что медкарта опухла от этого сюжета и его побочных диагнозов. А потом я пошла в терапию и дошла мозгами, что это «Вызов» и всё начало меняться… 🔸🔹🔸
Иногда Бог бросает тебе вызов, чтобы обнаружить Силу в тебе. Только так ты можешь выйти за рамки своих ограниченных представлений. Тебя следует вытолкнуть так далеко, что ты будешь просто вынужден смириться. Только когда твоя гордость и высокомерие будут раздавлены, ты откроешь в себе Силу. Но эта Сила не принадлежит тебе. Это Сила, которой принадлежишь ты, и которая будет проявляется через твое тело. Эта Сила есть Бог.
Муджи

Несколько лет наблюдала за одной парой. Ну как наблюдала…скользила слухом, если в разговорах шла о них речь. История банальная, любовный треугольник. Жена смирилась, даже нашла оправдание своему молчаливому согласию, нежеланию говорить о проблемах и прояснять отношения. Они ж все взрослые люди. Не к психологу же идти. Эти ж все не серьезно. И просто терпела, молчала, пережидала их встречи. Набирала вес, метафорической подушкой из жира смягчала удары судьбы. А потом через несколько дней, уговаривала боль снова уснуть, и продолжала жить, как будто ничего и не было. Можно обмануть мысли, но не тело-храм души. Оно не врёт и не любит, когда в сторону «храма» плюют, хотя и долготерпит. А потом, как набат, жена услышала диагнозы, которые врачи именуют серьёзными, крайне серьёзными. Не буду в праздничный день, даже называть их. А просто напомню, что в какой-бы ж..пе не оказались – выход всегда есть. Как-то же туда забрались? А психологи нужны, чтобы подсветить ценность человека и смыслы его жизни. Развернуть в точку начала «хурмы» и переписать сценарий. Сформировать намерение на выздоровление…да и просто выслушать душу. Обняла🤗

🤣 помню, как я первый раз про шеллак услышала, подумала, как же ж я буду то без него-то? Честно, не помню, сколько я уже без и как-то даже хорошо, Свободно. Ногтевая пластина выровнялась, ногти окрепли. Форма красивая и без. И как-то уже и не надо. Мне красиво 😍

Собаки не просто хорошо чувствуют запахи — они «видят» носом. Для них картина мира складывается именно из запахов, а не из ви
Собаки не просто хорошо чувствуют запахи — они «видят» носом. Для них картина мира складывается именно из запахов, а не из визуальных образов, как у людей. 🔹🔸🔹 Когда меня спрашивают о том, как у меня получается так точно сканировать/психологически диагностировать запрос, я говорю, что "вижу" кончиками пальцев. Они, как антенны, принимают информацию и передают в мозг. Поэтому я не наношу шелак. Он снижает мою чувствительность P.S. позирует на фото член семьи моего брата

ВСЕ ДУМАЛИ: вот бедняжка! Её же мужчина бросил, ушёл к другой! Как это пережить? А она купила новые обои, прелестные шторы и
+1
ВСЕ ДУМАЛИ: вот бедняжка! Её же мужчина бросил, ушёл к другой! Как это пережить? А она купила новые обои, прелестные шторы и сделала ремонт. На обоях был темно-зелёный узор, а шторы - цвета спелой черешни. И это было красиво! Хоть бы с горя руки на себя не наложила, обсуждали между собой её тётушки. А она рано утром ходила на рынок за румяными пахучими яблоками, пекла нежную шарлотку, варила себе крепкий кофе со сливками, на обед готовила лазанью с грибами и баклажанами, на ужин - овощи с прованскими травами Как же ей теперь одиноко, беспокоились родители и приглашали приехать на дачу. Она завела собаку и читала по вечерам Софи де Вильнуази. Собака водила её гулять в парк, говорила: посмотри, какая белочка и ловила для неё лягушек. Софи предлагала менять планы на жизнь и верить в счастливое будущее Ей, наверное, очень плохо, просто виду не подаёт, решили подруги. А она купила два сарафана, платье в пол, соломенную шляпку, пару белых босоножек и покрасила волосы в цвет горького шоколада Наверное плачет, несчастная, по ночам в подушку, судачили соседи. А она, заварив себе зелёный чай с лаймом, открывала окно, усаживалась с чашечкой на подоконник и любовалась огромной луной. А потом сладко засыпала под звуки ночного города. Ей снилось море, разноцветные ракушки и дружелюбные дельфины Какая же она невезучая, обсуждали коллеги. А она записалась на курсы вождения автомобиля, успешно сдала экзамен, купила недорогую подержанную машину и дорогую дорожную сумку Это же такой удар, когда мужчина уходит, шептались знакомые, хоть бы в депрессию не впала. Она закинула в новую сумку сарафаны, белые босоножки и уехала с собакой к морю. Снимала комнатку у старушки, покупала варёную кукурузу и запечённую рыбу, ела на завтрак горячие лепешки, персики и виноград, ныряла в солёные тёплые волны, восхищалась невероятными закатами. Загорела, похудела Отпуск закончился, вернулась домой, а там... он. Говорил, что ошибся и просил начать жизнь сначала. А она сменила номер телефона, купила новый замок и вызвала слесаря Оказалось, что слесарь тоже любит крепкий кофе, яблочные пироги, луну, обожает собак и читает книги. Он поменял ей дверной замок, заменил старенький кран на кухне, научил готовить мясо по-французски, кофе по-венски и сделал ей предложение. Собака была не против. Она тоже Через год, оказалось, что он вполне сносно поёт колыбельные, легко и непринужденно управляет двухместной детской коляской и умеет пеленать крошечных девочек. Причем одновременно обеих А ещё через год они, как и мечтали, купили домик за городом. Привели в порядок запущеный сад, поселили в пруду карасиков, повесили на окна лёгкие шторы, купили красивую посуду. Она готовит овощи и рыбу, печет восхитительные штрудели и варит сливовое варенье. В открытое окно залетают бабочки, пахнет яблоками и ромашками, слышится счастливый детский смех и лай собаки Поздно вечером, когда дочки будут сладко спать, а собака свернётся клубочком у тёплого камина, они, как всегда, посидят, обнявшись, на крылечке, послушают звуки ночного сада и скажут друг другу "Люблю" А луна тихонько улыбнется, закутает плечи в пуховое облако и будет до утра вязать теплые носочки и шарфики на зиму...
P.S. Белочка - это радость. Это вибрация оранжевого спектра, второго энерго-информационного центра (2 чакра). Если активна эта чакра, то человек легко привлекает деньги и с благодарностью их направляет дальше. Думайте...

📖 Андрей Дементьев Мы порою живем так нелепо, Будто вечность в запасе у нас. Оглянитесь — кончается лето, Чей-то вечер навеки угас. Берегите здоровье друг друга. У Природы мы — малая часть. Вы кому-то ответили грубо — Чью-то жизнь сократили сейчас. #стихи #читаемвместе #наподумать

Каждый день я играю в игры, в разные роли... Получаю удовольствие и доход. Именно так. Удовольствие и Доход. Потому что, кром
+1
Каждый день я играю в игры, в разные роли... Получаю удовольствие и доход. Именно так. Удовольствие и Доход. Потому что, кроме отработки "кармического", все мы сюда пришли получать эмоции. И мы можем выбирать, какие эмоции испытывать, проявлять и делиться. Сегодня в Клубе игра "Зеркало 🪞 8888 и 22 22". А здесь напомню про доброе проверенное годами - "денежную 9️⃣" Кто не знал или забыл, то по ссылке можно вспомнить

Иринушка, а у тебя это - Светить- получается все лучше и лучше... Неповторимые интонации, мелодичность голоса, дыхание, особые выделения и паузы, но главное - искренность и Любовь - заставляют и мое сердце трепетать...

#личная_работа #забавина_сканирует #свет

Есть и хорошая новость: внутреннее содержание , как и состояние можно менять, при вашем желании ✔️

ЧТО ПОСЕЕМ, ТО И ПОЖНЁМ. Это относится не только к полям, огородам и садам. 🧠 Наш мозг - это наш сад. И что мы в него посеем, то мы и пожнем. А часто сеем не только мы, но и нам - в бессознательное. Сегодня выпала метафорическая карта – семья / женщины рода. Это и поддержка, семейные узы, преемственность. Но также это и ограничивающие установки, убеждения и стратегии поведения, которые загружаются с самого детств, а во взрослом возрасте - проявляются через неуверенность, синдром самозванца, апатию, депрессию и в виде недостатка финансовых возможностей. Вот некоторые примеры: - не жили богато, нечего и начинать - не в деньгах счастье - молчи, за умную сойдешь - бьёт, значит любит - терпи, не выноси сор из избы - держи всё под контролем - плох мужичок, но зато свой Моя клиентка с детства, считала себя некрасивой – веснушки, рыжие волосы, белёсые брови. Увидев в первый раз, я её, про себя, назвала огонёк-колокольчик, голос был у неё мелодичный. И вот этот «огонёк» записалась ко мне с выгоранием, со страхом проявить себя, реализовать свой талант и потенциал, зарабатывать желаемые деньги. *Она с детства уклонялась от фотографий, всегда прячась в тени, никогда не осмеливаясь позволять ее красоте сиять. *Отклоняла комплименты, как пустую лесть. Да и принимать их она не умела, даже повзрослев, краснела, смущалась, отнекивалась и оправдывалась. *Отказалась осуществить свою мечту – поступить в театральный, хотя в тайне всегда восхищалась Джулианной  Мур, которая выиграла "Оскар" с огненными рыжими волосами в 🎞«Всё еще Элис». *Она выбрала вуз с профилем "библиотечное дело", согласившись на мирскую работу в библиотеке, где она могла спрятаться за возвышенными книжными полосами и забытыми знаниями. Клиентка была очень начитанная, знала наизусть много книг))) Мы нашли то, что её ограничивало – это была бабушка. Она видела с рождения красоту внучки, но боялась, что та, как и дочь «принесёт в подоле» и останется одна. Поэтому внушала ей, что-то про:
- серую мышку и злых котов, - что мир небезопасен, не высовывайся - девушку украшает скромность - всегда  будь вежливой - красивая, значит доступная/одинокая/глупая пустышка - не в красоте счастье - не родись красивой, а родись счастливой
Я показала клиентке вторичные выгоды жить с этими убеждениями и как они влияют на энергию и работоспособность. И она выбрала освободиться от цепей ограничений. У нас было несколько сеансов: психологические практики, погружения в гипно и медитативное состояния, письменные практики. И новые действия. Она поступила на актёрское мастерство🎭 Я была на пьесе, которую ставил её курс. Увидела, что мир клиентки изменился, когда убрали главные ограничивающие убеждения. Двери открылись, с каждым днём становилось всё больше возможностей проявляться. Её жизнь, в 30+,  изменилась, она почувствовала неиссякаемую энергию, радость от использования своего таланта и яркой внешности. Ее доход увеличился, ее квартира была заполнена светом и смехом, и она, наконец, в зеркале видела женщину, которой она всегда должна была быть. #любовьклюдям #забавина_сканирует #личная_работа

УЛЫБНУЛО. Как-то пришла клиентка на сессию. Спрашиваю запрос. Она говорит: "до просто вокруг одна ж .. п а. Грубо, но точно")))) Эх, молодёжь. А вот, если бы читали классика, то знали бы как наречь своё состояние более тонко 😂 А. П. Чехов, чтобы избежать употребления слова «ж..па», изобретательно использовал в своих письмах имя Жозефина Павловна.
В академическом издании собрания сочинений Чехова опубликовали его письмо, где он жалуется на зимние холода в Ялте: «Здесь очень холодно, и ЖОзефина ПАвловна постоянно мёрзнет».
Составители не смогли выяснить, кем была эта загадочная Жозефина Павловна и как она была связана с великим писателем. В том же томе содержалось скрупулёзное примечание к письму: «Жозефина Павловна — неизвестная знакомая А. П. Чехова».

Я вчера слушала спектакль и понимала, что только русский язык настолько могуч, что, сказав фразу, можно описать целиком философию жизни, особенно второй её половины: ДОБЫТЬ СЕБЯ ИЗ СВОЕЙ ТЬМЫ Этим тоже занимаемся в Клубе

Без долгих слов, сообщаю, что уже 20 августа начнется второй блок работы Клуба «100 дней и Я» (on-line). Если вы хотите начать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭФФЕКТИВНО менять свою жизнь, то «Клуб» вам точно подходит для этих целей. Совершенно не важно, обучены вы заглядывать внутрь себя или нет. Это подходит всем. Вы получите большое количество ответов на свои вопросы на тему многомерности человека и возможности изменения своей реальности через работу с подсознательными убеждениями, чувствами и эмоциями, через «настройку» состояния и мышления. Работать с убежениями - это 70%успеха в повышении качества жизни. Но есть, еще 30% которые называются ДЕЙСТВИЯ. И если человек не делает ежедневных, системных действий, то ему будет сложно прийти к 100% удовольствия от своей собственной жизни. В Клубе вы выберите действия, которые «точечные», а не просто махать руками и болтать языком. И конечно, получите изменения и через онлайн-встречи, совместные прямые эфиры - это фантастический опыт. Это более, чем вы даже можете сейчас ожидать. Обязательно приходите и приглашайте близких❤️ https://zabavinahelp.ru/#!/tproduct/727376263-6094086637280

Вчера 🎭Театр Модерн (Мск) «Страсти по Торчалову» Пронзительный спектакль. Трагикомедия о жизни, любви и общечеловеческих цен
Вчера 🎭Театр Модерн (Мск)
«Страсти по Торчалову»
Пронзительный спектакль. Трагикомедия о жизни, любви и общечеловеческих ценностях. Наревелась. Смерть за смертью Вчера по-новому раскрылась цитата из книги «t» Пелевина:
– А в чем тогда заключается наказание для грешника, если он не перерождается в аду? – Наказание в том омерзительном состоянии ума, в котором он пребывает до смерти. Оно и есть ад.

Вы же помните? #денежный_четверг И уже выпили? #кофескорицей☕️ 🔹🔸🔹 «Помню, у моей питерской подруги, Оксаны, обрушился дорогущий навесной потолок, утащив с собой в утильную могилу старинную бабушкину люстру и кучу всяких милых сердцу мелочей… Когда я пришла к ней, она гордо восседала на руинах, куря свою неизменную сигарету… Ни суеты, ни сожалений, ирония на все искрящиеся глаза василькового оттенка… — Что будем делать? — засуетилась, вместо Оксаны, я. — Ничего. Всё уже случилось. Сейчас кофе сварю, попьём, забьём на какое-то время… а придёт настроение — начну разгребаться потихоньку, — улыбнулась она. Я улыбнулась ей в ответ, потому что каждый день стою под рухнувшими потолками… Потолки жизни точно такие же, ребята… Падают даже те, в надёжности которых ты и не думал сомневаться… Падают в моменты наименьшей к тому готовности… И я давно поняла, что главное здесь — не кидаться грудью на эту амбразуру, и не рвать себя на лоскутки чрезмерно активными, но чаще всего, уже бесполезными действиями… Стоит просто раскупорить неприкосновенные запасы своей храбрости, для того, чтобы посмотреть прямо в глаза случившемуся, попить кофе, взять паузу… и разгребаться потихоньку, когда боль перестанет отплясывать джигу на открытых ранах… Когда всё уже случилось, ребята, необходимо принять именно эту информацию, а не бежать от неё, не прятаться за суету, не сочинять утешительных легенд… Потолки заменимы… А вот мы с вами — нет… Разгребайтесь потихоньку на территории любого личного землетрясения… И пусть на его месте зацветёт поле с ромашками… Верю в каждого!» Лиля Град

Вы же помните? И уже выпили? Денежный #кофескорицей ☕️ 🔸🔹🔸 «Помню, у моей питерской подруги, Оксаны, обрушился дорогущий н
+2
Вы же помните? И уже выпили? Денежный #кофескорицей ☕️ 🔸🔹🔸 «Помню, у моей питерской подруги, Оксаны, обрушился дорогущий навесной потолок, утащив с собой в утильную могилу старинную бабушкину люстру и кучу всяких милых сердцу мелочей… Когда я пришла к ней, она гордо восседала на руинах, куря свою неизменную сигарету… Ни суеты, ни сожалений, ирония на все искрящиеся глаза василькового оттенка… — Что будем делать? — засуетилась, вместо Оксаны, я. — Ничего. Всё уже случилось. Сейчас кофе сварю, попьём, забьём на какое-то время… а придёт настроение — начну разгребаться потихоньку, — улыбнулась она. Я улыбнулась ей в ответ, потому что каждый день стою под рухнувшими потолками… Потолки жизни точно такие же, ребята… Падают даже те, в надёжности которых ты и не думал сомневаться… Падают в моменты наименьшей к тому готовности… И я давно поняла, что главное здесь — не кидаться грудью на эту амбразуру, и не рвать себя на лоскутки чрезмерно активными, но чаще всего, уже бесполезными действиями… Стоит просто раскупорить неприкосновенные запасы своей храбрости, для того, чтобы посмотреть прямо в глаза случившемуся, попить кофе, взять паузу… и разгребаться потихоньку, когда боль перестанет отплясывать джигу на открытых ранах… Когда всё уже случилось, ребята, необходимо принять именно эту информацию, а не бежать от неё, не прятаться за суету, не сочинять утешительных легенд… Потолки заменимы… А вот мы с вами — нет… Разгребайтесь потихоньку на территории любого личного землетрясения… И пусть на его месте зацветёт поле с ромашками… Верю в каждогоЛиля Град

Ирина Забавина | Психология Души и Тела - Статистика и аналитика Telegram-канала @zabavinahelpme