ru
Feedback
Стоит

Стоит

Открыть в Telegram

Цены на продукты, товары и топливо в Южно-Сахалинске @sstoit_sale - канал о скидках, акциях, розыгрышах в Южно-Сахалинске Для связи: stoitsakhalin@gmail.com

Больше
1 732
Подписчики
-124 часа
-67 дней
-430 день
Архив постов
photo content

А Сахалинская область борется за первое место в рейтинге самых пьющих регионов?

В восьми регионах России ввели частичный запрет на продажу алкоголя в майские праздники. Среди них — Москва и Подмосковье, Пе
В восьми регионах России ввели частичный запрет на продажу алкоголя в майские праздники. Среди них — Москва и Подмосковье, Пермский край, Чебоксары, Тюменская, Свердловская, Омская, Курганская, а также Самарская области. Самый жёсткий мораторий в Тюменской области — с 1 по 12 мая. В Пермском крае ограничат продажу с 1 по 9 мая 📢 Прямой эфир - подписаться

😂
😂

Физические наказания...
Anonymous voting

В Мосгордуме обсудили возвращение телесных наказаний в школы. «Битьё определяет сознание», — заявил первый зампред общественн
В Мосгордуме обсудили возвращение телесных наказаний в школы. «Битьё определяет сознание», — заявил первый зампред общественной организации Клуб адмиралов Валерий Дорогин. Он уверен, что в школах нужно ввести похожую на армейскую систему взысканий и поощрений. Понятие совести у школьников отсутствует, а «что хорошо, что плохо» познаётся «через спину», заявил он 📢 Прямой эфир - подписаться

С участком Арсентьевка-Ильинское та же история: построили 8 км и бросили

@r2d2sakh, ну читайте новости полностью
По объективным обстоятельствам начало работ перенесли, но от этих планов региональные власти не отказались.
Это про дорогу Анива-Соловьевка. Пообещали в 21 году. А сейчас вообще хз когда потроят. Как по вашему, это вранье джидаев Лимаренко? А федеральная трасса она, конечно, важнее. Если она строится под ту нагрузку, которая на нее будет оказываться. А мы все помним, что федеральная дорога строится на Сахалине не той категории. Вот интересно, почему? Чтобы потом дербанить бюджет области на ее постоянный ремонт, оправдывая ее важностью для экономики региона?

Любителям @r2d2sakh обвинять нас в говнометстве. 😉 Давайте поговорим о дорогах. Тема ваша, автомобильная. И вранье Лимаренко. Тема наша, скорбная. Автодорога Анива-Корсаков 2020 год.
Дорога частично уже реконструирована, на участке от Песчанского до Соловьевки (13 км) готов проект. Строительство запланировано в 2022 году, но с учетом пожеланий жителей сдвинем на 2021 год, — министр транспорт Спиченко.
2024 год.
С 2026 года планируется начать строительство трассы, которая соединит федеральные дороги Южно-Сахалинск — Холмск — Южно-Сахалинск — Корсаков общей протяженностью 18 км, — министр транспорта Жоголев.
Тут ведь не скажешь "а че вы Кожемяко не говорили?". Мы ведь не о том, что дорога не строится, а про то, что темные джедаи Лимаренко врут безбожно, наверное, в надежде, что у людей память короткая. Но самое стремное знаете в чем? В том, что врут старикам. Не по-христиански это как-то. P.S. ...а еще были неоконченная Корсаков-Озерское, предложение снизить стоимость бензина... #провалылимаренко

Лицемерно, Колян.

Repost from Sakh&Co
У сотрудников скорой медпомощи сегодня праздник. Ребята, спасибо вам за то, что вы спасаете жизни круглосуточно. Просто пожелаем вам более человеческих условий работы. Чтобы коллег было побольше и вы могли сменяться почаще. Чтобы пациенты были живучими и доезжали до больницы живыми. Чтобы начальство было адекватное. Без вас точно бы все уже вымерли.

Сотрудники поронайской Скорой помощи записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину. https://vk.com/tp_ambulance?w=wall-47283439_113510
Таким образом, можно сделать вывод, что труд работников Скорой помощи не так и важен, как труд работников поликлиник и фельдшеров ФАПов, - делают выводы из постановления правительства островные медицинские работники.
Если вкратце, то всем подняли социальные выплаты, а медикам, работающим на скорой помощи - нет. И медперсонал теперь выбирает, остаться работать по призванию или пойти туда где больше платят.
Мы ни в коем случае не обесцениваем чужой труд. Мы хотим быть услышанными. В реальном положении дел, служба скорой медицинской помощи всегда стоит на последнем месте. Данное постановление правительства практически разрушает и без того шаткое положение скорой медицинской помощи в малых городах и населенных пунктах, - говорят медики.
На секундочку представьте, что в городе нет скорой помощи. Или звонки на 03 принимать некому. Зато количество начальников у сахалинских врачей зашкаливает. Начальников и администраторов настолько много, что по данным Счетной палаты при Лимаренко Сахалин занял позорное первое место в России по этому показателю.

Тут недавно тему качали про задержки на "Почте России". Вот вам ссылки, где можно оформить претензионное заявление по российс
Тут недавно тему качали про задержки на "Почте России". Вот вам ссылки, где можно оформить претензионное заявление по российским и международным отправлениям. Сделать это можно на странице https://www.pochta.ru/claim, при условии подтверждения личности через ЕСИА (портал Госуслуг). В случае отсутствия регистрации на портале Госуслуг бланк претензионного заявления на розыск отправления по России или международного отправления, заполненный в электронном виде, можно распечатать и подать в отделении "Почты России".

Ну и еще немного туманного утра вам в ленту 😊
Ну и еще немного туманного утра вам в ленту 😊

Но местами туман в Южно-Сахалинске выглядит красиво
Но местами туман в Южно-Сахалинске выглядит красиво

Сегодня утром в Южно-Сахалинске туманно
Сегодня утром в Южно-Сахалинске туманно

Вот так когда-то выглядела совесть. 😁
Вот так когда-то выглядела совесть. 😁

Им говорили: Не ставьте директора с Курил, угробите предприятие. Они говорили: Это методички ЦИПСО, все будет нормально, яйца
+1
Им говорили: Не ставьте директора с Курил, угробите предприятие. Они говорили: Это методички ЦИПСО, все будет нормально, яйца завезем с материка. Имеем: Тухлые яйца на прилавках в нескольких районах области и ни одного виновного в падеже несушек на птицефабрике. Через неделю у православных Пасха. Фото взяли у @astv_ru

Ту негров в Россию завести захотели. Киргизов-то мало. Улучшить, так сказать, демографию. На Ситисахе написали, что негры нужнее всего Сахалину, ведь при Лимаренко на острове каждый 20 житель - мигрант, численность населения сокращается, рождаемость только в Южном более-менее, потому что рожениц туда свозят из других районов области. А тут еще оказалось, что высокотехнологичное ЭКО спотыкается о нехватку врачей. Людям создают препоны, хотя по идее, чтобы выполнять поручения Президента Путина по повышению рождаемости губернатор-вахтовик должен быть заинтересован в том, чтобы как можно больше женщин отправлять на ЭКО. В Приморье ежегодно по 400 женщин заводят таким образом детей. А на Сахалине меньше сотни. Но у зампредов Лимаренко другие приоритеты, походу. Например, развивать частную медицину и закачивать туда бюджет Сахалинской области.

Мужчины в России живут в среднем на десять лет меньше женщин министр здравоохранения Мурашко. Основными причинами он назвал а
Мужчины в России живут в среднем на десять лет меньше женщин
министр здравоохранения Мурашко. Основными причинами он назвал алкоголь, курение и меньшую заботу о своём здоровье 📢 Прямой эфир - подписаться