ru
Feedback
Стоит

Стоит

Открыть в Telegram

Цены на продукты, товары и топливо в Южно-Сахалинске @sstoit_sale - канал о скидках, акциях, розыгрышах в Южно-Сахалинске Для связи: stoitsakhalin@gmail.com

Больше
1 732
Подписчики
Нет данных24 часа
-77 дней
-430 день
Архив постов
https://t.me/sstoit/4278 Вообще никак с выборами не связана моя активность. Если посмотрите, то тему с паромом мы освещаем с октября ещё. Я же пишу, меня люди просят пояснений, видимо принимая во внимание специфику моей деятельности, связанной с транспортом. Хотя, конечно, я призываю своих сторонников голосовать на выборах за кандидата от 🛠

Чувствуете? Выборы президентские приближаются. Как повысилась активность коммунистов в информационном поле. 😂 В правительстве области сейчас, наверное, госзакупку готовят на полтонны валокардина, пока депутат-коммунист Черевик "играет в проктолога". 😂 То про людей в погонах на птицефабрике расскажит, то про "любимый кейс" губернатора-вахтовика Лимаренко - развалину-паром "Александ Деев". Наблюдаем с удовольствием. 😎🍿 Жаль, что 18 марта эта активность закончится. Эх...

Хочу обновить соседскую инфу по "Александру Дееву"🚢. Он действительно сейчас находится в порту Находка сейчас у причала Нахо
Хочу обновить соседскую инфу по "Александру Дееву"🚢. Он действительно сейчас находится в порту Находка сейчас у причала Находкинского судоремонтного завода, а был также в сухом доке пару недель назад. Кстати, этот завод не имеет никакого отношения к Амурскому судостроительному, который строил новый паром. Что касается проводимых ремонтных работ. Наши коллеги на месте рассказали мне о двух наиболее острых проблемах Деева, которые пытаются сейчас исправить: ➖у него вытекает масло, причем сильно. Поднимали, смотрели, говорят, что проблема возникла ещё чуть не до первого появления парома в Холмске в сентябре 2023 года. Как принимали судно?! 🤦‍♂️ ➖и вторая проблема - гидравлический лифт. Его просто "заэксплуатировали" за эти полгода. Мы фракций писали об этой проблеме в октябре ещё в адрес ПСО, но мне официальные лица ответили, что все в порядке. Ну-ну...☹️ Про какие-то гарантийные работы, связанные с загрузкой вагонов, мне неизвестно. Но помнится "Ведомости" писали, что это исправить практически невозможно. Почему пользователи нового парома в лице "Сахалинского пассажирского флота" и его учредителей в лице ПСО не хотят нам рассказать о ходе ремонта я не знаю, зачем из этого делать "секрет фирмы"?🤷‍♂️ Мне по этому поводу много вопросов задают люди, поэтому я и делюсь здесь ответами.

"Островная" перестала травить население 200-тысячного города соженными курями. https://astv.ru/jsv75n?utm=wa

Дополним по яйцам... По моим данным УФСБ по Сахалинской области😎 изъята рабочая документация 📁📂💼 на птицефабрике "Островная".

Пока бывший директор "Островной" Илья Юрьев круглосуточно жжет покрышки дохлых кур в очаге заражения, новый директор птицефабрики Вадим Рокотов сливает своего предшественника в официальном канале предприятия. Наверняка с его ведома в тележке птички появились подписанные Юрьевым документы, которые Россельхознадзор считает незаконными. А инфопомойка правительства Сахалинской области Сахко всячески оправдывает птицефабрику. Банка с пауками. 😂👍 Редакция нашего канала приносит официальные извинения паукам за такое сравнение. 😄

photo content

Трубы продолжают рваться в городе, которым управляет Сергей "дырявые сети" Надсадин. И его подчиненными круглосуточная ремонтная работа преподносится, как героизм. Хотя работяги, конечно, герои. Но по факту этого порыва быть не должно. Мэр обязан следить за состоянием сетевого хозяйства. А в городе оно находится в отвратительном состоянии. Отсюда и многие порывы. Позорное управление городом и в результате непрекращающаяся череда аварий на сетях. Если бы была совесть, было бы, наверное, стыдно.

Очень красивое сочетание цветения сакуры и заснеженных елок. В Японии сакура начинает цвести в конце марта. На Сахалине немно
Очень красивое сочетание цветения сакуры и заснеженных елок. В Японии сакура начинает цвести в конце марта. На Сахалине немного позже.

Добрый день! На Ваше обращение в Объединение потребителей России поступил ответ с Правительства Сахалинской области👇: В связи с выявлением высокопатогенного гриппа птиц на территории птицефабрики проводятся работы по ликвидации очага распространения инфекции. Мероприятия проводятся в соответствии с ветеринарными требованиями ветеринарными правилами с применением безопасных материалов. В Южно-Сахалинске наблюдались единичные случаи превышения концентрации взвешенных веществ, в целом на текущий момент качество атмосферного воздуха оценивается как «чистое». Утилизация биологических отходов в эпизоотическом очаге (Территория АО "Птицефабрика "Островная") - единственный вариант, предусмотренный действующими санитарными и ветеринарными правилами. Термическая обработка полностью обеззараживает биологические отходы.

https://t.me/boost/sstoit У нас оказывается есть премиум-подписчики. Ребят, если не жалко, отдайте нам, пожалуйста, ваши голоса, чтобы мы могли делать сторисы. 🥳

Сначала заместитель руководителя департамента информационной политики правительства Сахалинской области Николай Литус, оправд
+1
Сначала заместитель руководителя департамента информационной политики правительства Сахалинской области Николай Литус, оправдывает размахивающих радужными лентами мужиков. Теперь вот правительственный Sakh.online пишет о Звезде Героя, а вместо нее публикует на официальном сайте пентаграмму. Никак не можем понять, правительство области опробует на сахалинцах европейскую повестку? Если подчиненные губернатора-вахтовика Лимаренко больше тяготеют к сатанинским символам, это, конечно, их дело. Но нам, как православным, претит такое. Вдвойне это противно, как внукам Героев, чью грудь украшали звезды Победителей Великой Отечественной войны. Если на Компроспекте 32 забыли как выглядят Звезды Героев, посмотрите. Для вас нашли изображение.

Давайте взглянем на тему завоза яиц под немного иным углом. Будет ли от этого лучше экономике региона. Мы считаем, что таким образом министерство торговли доедает остатки сельского хозяйства в своей структуре, которое оно же и курирует. Объясним. Рынок Сахалинской области был занят продукцией "Островной". Чужаки сюда заходили, но конкурировать с местным производителем было трудно. Сейчас же по недосмотру, а значит, по вине властей, этот рынок отдается крупным компаниям с материка, которые завалят его продукцией сомнительного качества. Почему сомнительного? Единственная связь с островом - паромная переправа. Каждую метель она стоит. Случаются на ней заторы из-за нехватки паромов, которую губернатор-вахтовик Лимаренко так и не решил. Как, например, было на этой неделе. А у яйца есть сроки годности. И если у столового они подольше, то у диетического они измеряются сутками. Если мы забыли, что бывает с компаниями, ушедшими с рынка и каковы у них шансы вернуться обратно, то нам об этом напомнит зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев:
Вернуться будет очень трудно, если вообще возможно
Это он говорил о компаниях ушедших в рамках санкций с российского рынка. А чем ситуация с птицефабрикой отличается от того, о чем глаголит Дмитрий Анатольевич? Правильно, размерами и объемами. А механизм похожий.

Скоро по снегу будем скучать ❄️

Оставим это тут. Кстати, обратили внимание, что слив информации про некачественную продукцию на предприятии через федеральную надзорную структуру организован из Приморья? Все надзорные органы из Сахалинской области - прокуратура, роспотребнадзор, агенство ветеринарии, минторговли, помалкивают в тряпочку. А приморье подливает масло в огонь.

Управлением Россельхознадзора на Сахалине признаны недействительными декларации о соответствии на серийный выпуск пяти видов продукции из мяса птицы Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора 14 февраля принято решение о признании недействительными деклараций о соответствии на серийный выпуск пяти видов продукции из мяса птицы, оформленных с нарушениями производителем АО «Птицефабрика «Островная» из Южно-Сахалинска Сахалинской области. Как установлено территориальным управлением Россельхознадзора, АО «Птицефабрика «Островная» оформлены пять деклараций о соответствии на продукцию из мяса птицы («Полуфабрикаты из мяса птицы замороженные и охлажденные», «Тушки кур охлажденные и замороженные», «Полуфабрикаты из мяса птицы в тесте замороженные», «Полуфабрикаты замороженные из куриного мяса» и «Кулинарные изделия из мяса птицы охлажденные») с нарушением требований законодательства, на основании протоколов испытаний, выданных фантомной лабораторией ООО «Атмосфера» (Московская область). Согласно сведениям Россельхознадзора информация об этой лаборатории отсутствует на сайте Росаккредитации и в реестре аккредитованных лиц. 14 февраля Управлением Россельхознадзора принято решение о признании деклараций недействительными. Информация внесена в единый реестр зарегистрированных деклараций о соответствии, размещенный на сайте Росаккредитации. Напомним, производители не имеют право выпускать продукцию, декларация на которую признана недействительной. Для того, чтобы возобновить выпуск продукции, им необходимо провести исследования в аккредитованной лаборатории и оформить новый запрос в сертификационный орган на выдачу декларации. Декларация вступает в силу с момента регистрации в реестре Федеральной службы.

Когда уже вы уволите Рокотова? ОН даже наклейки на курицу приклеить как следует не может. Или снова мутите что-то, но у же с мясом куриным? @limarenko_official, когда уже наведете порядок на предприятии?

🐓 Россельхознадзор обнаружил нарушения при оформлении мясной продукции с птицефабрики "Островная" 💬 Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора 14 февраля принято решение о признании недействительными деклараций о соответствии на серийный выпуск пяти видов продукции из мяса птицы, оформленных с нарушениями. ❗️ SakhalinMedia | Подписаться

https://t.me/boost/sstoit У нас оказывается есть премиум-подписчики. Ребят, если не жалко, отдайте нам, пожалуйста, ваши голоса, чтобы мы могли делать сторисы. 🥳

Не, ну это уже кощунство https://citysakh.ru/news/111098
Не, ну это уже кощунство https://citysakh.ru/news/111098