Средняя школа №19 г. Минска
Открыть в Telegram
Официальный Telegram-канал ГУО "Средняя школа им. Я. Купалы №19 г. Минска"
Больше1 070
Подписчики
-124 часа
-127 дней
-1530 день
Архив постов
Repost from Образование.Советский.Минск
#СТОПНАРКОТИКИ
😱 НАРКОБИЗНЕС: ИМЯ БЕДЫ 👉 НАРКОТИК 👈
🚨В Республике Беларусь ответственность за незаконные употребление, оборот наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, предусмотрена
👨⚖️⚖️кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях и уголовным кодексом Республики Беларусь.
#профилактика
Repost from Образование.Советский.Минск
‼️ 🌺🌺🌺🌺🌺‼️
«ЦВЕТУЩАЯ СТОЛИЦА: БЛАГОУСТРАИВАЕМ ВМЕСТЕ » — стартоыал районный этап конкурса!
Приглашаем учреждения образования принять участие в смотре-конкурсе по благоустройству и озеленению территорий.
РАЙОННЫЙ СМОТР УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ состоится
9 ИЮЛЯ. 2026
🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺 конкурса для учреждений общего среднего и дополнительного образования:
1️⃣«ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА» — оформление входной группы и парадного цветника;
2️⃣ «МОНОХРОМНЫЙ ЦВЕТНИК»;
3️⃣ «ДЕТСКИЕ МЕЧТЫ»;
4️⃣ «ЗВЕНЯЩИЙ САД»;
5️⃣ «ХОЗЯЙКА УСАДЬБЫ»;
6️⃣ «МОЙ САД».
🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺
конкурса для учреждений дошкольного образования:
1️⃣«ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА» — оформление входной группы и парадного цветника;
2️⃣ «МОНОХРОМНЫЙ ЦВЕТНИК»;
🔜Подробности ТУТ
🔜Заявки и конкурсные материалы принимаются
до 1 июля 2026 года
в Центре «Светоч»
📧 E-mail для отправки материалов: sv.iitt@yandex.by
❗ Желаем всем участникам вдохновения, ярких идей и красивых проектов!
#Светоч #конкурс
Repost from Образование.Советский.Минск
😌😍😀😄🥲😇😀
🅰️🅰️🅰️❤️💌💕🤍❣️❤️🤍💗💓
Ежегодно с началом летнего сезона регистрируются случаи травмирования и гибели детей при выпадении из окон. Как правило, в большинстве случаев дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на москитную сетку, выпадали из окна вместе с ней.‼️УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ‼️ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Не оставляйте детей без присмотра. Не держите окна открытыми, если дома дети. Не оставляйте мебель вблизи окон так, чтобы ребенок мог взобраться на подоконник. НЕ РАССЧИТЫВАЙТЕ НА МОСКИТНЫЕ СЕТКИ! ОНИ НЕ ЗАЩИЩАЮТ ОТ ПАДЕНИЙ! ⚡️⚡️СДЕЛАЙТЕ ВАШЕ ОКНО БЕЗОПАСНЫМ⚡️⚡️: используйте замки, блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно. #профилактика #безопасностьребенка #правилабезопасности
Repost from Образование.Советский.Минск
🖇Как считают баллы при приёме в 10 профильные классы?
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤✅
Конкурс при приеме (зачислении) абитуриентов в X профильные классы средних школ, гимназий школы для освоения содержания образовательной программы среднего образования осуществляется на основании суммы баллов результатов итоговой аттестации по учебным предметам, которые выбраны абитуриентами для изучения на повышенном уровне, и среднего балла итоговой аттестации в год приема (зачисления).
📌 Средний балл итоговой аттестации в год приема (зачисления) определяется с применением правил математического округления до единиц (целых).
#вопрос_ответ
Repost from Образование.Советский.Минск
▶️ ФОРМУЛА БЕЗОПАСНОСТИ |
‼️Долгожданные КАНИКУЛЫ
🙏 Соблюдай
правила поведения в воспитательно-оздоровительном
лагере
#безопасноелето
#профилактика
#формула_безопасности
🍀🌤С ДОБРЫМ УТРОМ!
Вы не должны сравнивать себя с другими, и, если природа создала вас летучей мышью, вы не должны пытаться стать птицей страусом.
Герман Гессе
#вдохновение #медиацентр_средняяшкола19
#КРАСКИ_ЛЕТА 🎨
📸автор фото учитель математики Татьяна Владимировна Старовойтова
Уютного вечера!🩷
#счастьевмелочах #медиацентр_средняяшкола19
+5
Лето - это не только отдых, но и время для полезных дел!
⚡️Учащиеся 5-8 классов продолжают трудиться на летней трудовой практике.
Пришкольная территория становится красивой и ухоженной!👍
Вместе делаем важное дело!💯
#средняяшкола_19
#советскийрайон
#трудоваяпрактика
Repost from Образование.Советский.Минск
+8
#КРАСКИ_ЛЕТА 🎨
📸автор фото педагоги Средней школы 19
…Лето — это когда пахнет счастьем и этот аромат невозможно забыть…ОТЛИЧНОГО ДНЯ!❤ #счастьевмелочах #планета_лето
+3
В Средней школе 19 г.Минска организована работа бригады вторичной занятости.
Вторичная занятость - это отличный способ приобщиться к общественно-полезному труду, получить трудовые навыки, адаптироваться к трудовой деятельности, улучшить своё материальное благополучие.
Учащиеся 8 классов активно помогают готовить школу к началу учебного года.
#средняяшкола_19
#советскийрайон
+3
В Средней школе 19 г.Минска организована работа бригады вторичной занятости.
Вторичная занятость - это отличный способ приобщиться к общественно-полезному труду, получить трудовые навыки, адаптироваться к трудовой деятельности, улучшить своё материальное благополучие.
Учащиеся 8 классов активно помогают готовить школу к началу учебного года.
#средняяшкола_19
#советскийрайон
Repost from УГАИ ГУВД Мингорисполкома
🚙🏘Движение в жилых зонах
Жилые зоны отличаются высокой концентрацией пешеходов и детей, вследствие чего необходимо принимать особые меры предосторожности для снижения риска ДТП.
Безопасное движение в жилых зонах требует особого внимания и соблюдения установленных правил как от водителей, так и от пешеходов.⬆️О чем необходимо помнить при движении в жилой зоне – смотрите в наших карточках. Следите за нашей информацией на других платформах: 📱 Instagram 📱 YouTube 📱 TikTok ГАИ Беларуси
Repost from Образование.Советский.Минск
#СТОПНАРКОТИКИ
😱 НАРКОБИЗНЕС: ИМЯ БЕДЫ 👉 НАРКОТИК 👈
❌А вы готовы лишится свободы❓
5 лет – без цели сбыта
15 лет – с целью сбыта
20 лет – в группе лиц
12 лет – незаконное перемещение через границу наркотических веществ
25 лет – повлекшее смерть человека
#профилактика
Repost from УЧИТЕЛЯ столицы
+1
‼️ БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО
☝️ПОМНИТЕ - телефон не присмотрит за Вашим ребенком
#безопасность
Repost from Образование.Советский.Минск
▶️ ФОРМУЛА БЕЗОПАСНОСТИ |
✅Родительский контроль — важная часть решения, помогающего детям оставаться в безопасности в Интернете.
Но насколько родители осведомлены о доступных им средствах безопасности и как они используются❓
🟥А теперь по факту!
👉По-прежнему недостаточно осведомлены родители об онлайн-инструментах безопасности: в настоящее время знания родителей об инструментах онлайн-безопасности различаются, причем наиболее известным является широкополосный родительский контроль. В отношении других инструментов уровень осведомленности среди родителей крайне низок.
👉Дети, чьи родители настроили родительский контроль, больше рассказывают им о цифровой безопасности.
👉Родители, устанавливающие родительский контроль, сообщают о более высоком уровне онлайн-вреда, но более уверенно справляются с ним. Потому что они видят опасность изнутри❗️
Повернитесь лицом к родительскому контролю. За ним безопасное будущее детей.
#профилактика
#формула_безопасности
🍀🌤С ДОБРЫМ УТРОМ!
Лучше обладать горячим сердцем, даже если это стоит нам лишних ошибок, чем быть ограниченным и чрезмерно осторожным.
Винсент Ван Гог
#вдохновение #медиацентр_средняяшкола19
#КРАСКИ_ЛЕТА 🎨
📸автор фото учащаяся 10 «Б» класса Хаванская Мария
Уютного вечера!🩷
#счастьевмелочах #медиацентр_средняяшкола19
Repost from Образование.Советский.Минск
+4
🔹🌺🔹🌿🌺💎🧡
🫳🧡🕊🔸🌷🌺🕊🌸🕊
🔸🧡🌸🔹🔽🌷
Стартовала вторая смена районного летнего лагеря
на базе средних школ 64 и 147
Торжественная линейка собрала мальчишек и девчонок, которые готовы провести ближайшие три недели активно, весело и с пользой.
Желаем ребятам отличного настроения и продуктивного лета!
#каникулы
#планета_лето #Лето_2026
+5
Сегодня, 2️⃣2️⃣ июня, у мемориального комплекса "Врата Памяти", где в годы Великой Отечественной войны действовал лагерь смерти "Тростенец", состоялся митинг-реквием.
⚡Педагоги школы 1️⃣9⃣ приняли участие в митинге, посвященном Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, возложили цветы, почтили память тех, кто ценой своей жизни внёс вклад в нашу ВЕЛИКУЮ Победу!
🇧🇾БЕЛАРУСЬ ПОМНИТ!
МЫ ПОМНИМ!🇧🇾🕊
#совесткийрайон #средняяшкола19
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
