ru
Feedback
ГОССЛУГА 🇷🇺 Z

ГОССЛУГА 🇷🇺 Z

Открыть в Telegram

Госслужба на службе Родины, добра и счастья. gossluga2018@gmail.com Работаю не в Кремле (совсем рядом). Рекламой не занимаюсь (но написать про вас могу, если делаете хорошее дело). Фото обычно мои, если не указано иное.

Больше
3 277
Подписчики
-324 часа
-117 дней
-2730 день
Архив постов
Если чересчур нервничаете сейчас, прочитайте этот пост и перечитайте его ещё раз через час. ... Идёт гипер/активная психологическая атака на нас. Все события раздуваются и умножаются. Дополняются фальшивыми свидетельствами якобы россиян. Нам "продают" фальшивые фото и видео. На Украине и Западе работают тысячи профессиональных спецов по таким операциям. Они знают наши псих/портреты и наши фобии. У них есть базы данных и их хорошо финансируют. Но всё это бессильно, если вы не ведетесь, понимаете, что они делают и зачем. ... Власти не отрицают бомбардировки и ограничения с топливом. Да, власти не сообщают о фактических последствиях и правильно делают - незачем давать врагу эту информацию. ... Важно. Этой информ/войной они решают задачи: 1. Расшатать внутренний социально-политический фон в нашей стране. Погрузить нас в уныние и психоз, заставить ныть друг другу и запугивать, то есть делать за них ещё больше, чем они могут. 2. Спрятать от нас и украинцев реальное положение дел на Украине. То, сколько там уничтожено, что у них там с топливом и электричеством, как не работают предприятия, как метут всех, кого можно, в ТЦК и какие настроения среди украинцев. ... Когда вернетесь ещё раз перечитать этот пост, то на трезвую голову ответьте сами себе: на чьей стороне вы? Потому что правильный ответ: на своей, на стороне своей семьи и своих друзей, на стороне бойцов СВО, на стороне России.

Как интересно. Пишут про кинофестиваль "Пилот" в Иванове, который завершился на днях:
В «Лодзи», в основном зале на просмотре многим просто не хватило места-биток и людям пришлось идти в зал, где шла трансляция показа [прим. сериала "Марик" о мариупольских событиях]. С самого фильма не ушел никто – люди сидели в оторопи, потому что увидели, как воочию выглядит то, о чем пишут газеты и говорят очевидцы с Юга России. У кинокритиков иная оптика: «Когда группа выходила на сцену, чтобы представить проект, заметная часть аудитории встала и вышла из зала». Мы, оказывается, находимся в таком странном культурном процессе, что сам выбор сериала, затрагивающего (даже не в лоб), тему СВО – это уже политический подвиг со стороны отборщиков. Вам не кажется эта ситуация несколько странной?. Тем любопытней, что после показа пилотной серии дальнейшее обсуждение перешло в партер - «как нас корежит от вашего сериала и от этого вашего СВО». А в рецензиях – танцы на трагедии: «пропаганда», «агитка», «вот и после этого и езжайте в Крым снимать кино» и всё, что мы уже слышали после «Ландышей». И актер урод, режиссер Бероев-зашквар – короче всё, как всегда. Ни слова про качество, как таковое – только политические манифесты и неприятие.
Судя по табличке @real_videodrome, почти все критики просто отказались ставить оценки сериалу "Марик". И лишь пару человек поставили 0.5 и 1 балла: ▪️Вера Алёнушкина, журнал Time out ▪️Тимур Алиев, "Кинопоиск" (Яндекс), KION ▪️Елена Афанасьева, Серебряный дождь ▪️Оля Белик, Кинопоиск ▪️Арина Бородина, Ъ ▪️Павел Воронков, кинокритик Газеты.ру (Сбер), РБК, Афиша ▪️Василий Говердовский, Афиша, Кинопоиск - 1 балл ▪️Анна Гоголь, КиноMail (VK) ▪️Илона Егизарова, Вокруг ТВ (Газпром-Медиа) - 1 балл ▪️Максим Ершов, Okko (Сбер), Рамблер (Сбер),  Film.ru - 0.5 балла ▪️Елена Зархина, журнал "Правила жизни" (главред Антон Беляев - музыкант, бывший Esquire) ▪️Бэтси Исакова, Окко, Кинопоиск ▪️Леонид Кискаркин, Вокруг ТВ ▪️Валерия Косенко, КиноТВ (С.Катышев) - 0.5 балла ▪️Оля Краснова, Кинопоиск ▪️Вероника Скурихина, БК Медиа ▪️Евгений Ткачёв, Афиша - 1 балл Как видим все кинокритики работают не на Сороса и Госдеп, а в самых популярных федеральных изданиях/ресурсах о кино. Да, большинство из них всегда были либеральными рассадниками. Но, как выясняется, спустя 4.5 года, ничего не изменилось. Вот бы чем озаботиться политадминистраторам. Организатор кинофестиваля "Пилот" - тоже не посольство Британии или Госдеп, а правительство Ивановской области.

А уж как обрадуется народное хозяйство 😍 https://t.me/kalashnikovnews/6328

Наши конкуренты, наши противники очень хорошо понимают значение «мягкой силы», которая позволяет переформатировать сознание миллионов людей, подготовить общественную почву и проводить нужный курс. После окончания Наполеоновских войн Россия приветствовалась в Европе как победительница Наполеона, император Александр был необычайно популярен, рост и авторитет России резко возросли. Но уже спустя несколько лет из Россию начали делать монстра: из державы-освободительницы ее вновь начали превращать в пугало для Европы, и из гаранта европейского спокойствия превратили в главную для него угрозу. Не прошло и сорока лет после победы над Наполеоном, а европейцев так обработали страхами перед «русской угрозой», градус русофобии в европейском обществе был настолько высок, что общество было не только готово к принятию идеи войны с Россией, но подталкивало власти к этой войне. Так и сейчас: спустя 80 лет после Второй мировой войны Россию методично превращают из победительницы в агрессора. А цель все та же, что у нацистов: нанесение России стратегического поражения. Да и расовые теории русофобии возникли не в Третьем Рейхе. Их активно продвигали уже в XIX веке не только поляки, но и французы, причем буквально накануне русско-французского сближения. Сейчас приходится слышать: Россия в информационной войне проиграла, если мы начинаем оправдываться, то заведомо ставим себя в проигрышное положение. А вот наши противники упорно делают свое дело. Вот и нам надо осознать: в принципе «мягкая сила» главное - это сила, а не мягкое бессилие. https://t.me/grishkafilippov/33298

Шлют сигнальчики кому надо. Работают там люди. А на них тут работают, не покладая рук. https://t.me/rt_russian/284521

У Зеленского научился? https://t.me/rt_russian/284530

#ВэтотДень 81 год назад на Красной площади состоялся парад войск Действующей армии, Военно-Морского Флота и Московского гарни
+3
#ВэтотДень 81 год назад на Красной площади состоялся парад войск Действующей армии, Военно-Морского Флота и Московского гарнизона – Парад Победы. ➡️ Об этом грандиозном событии читайте в наших карточках. 💬 Канал Минобороны России в MAКС – только для своих!

Repost from НЕБОЖЕНА
Это даже красивее, чем сюжет про наследников, выгнавших основателя модного дома из собственной компании. Сооснователю Википед
+1
Это даже красивее, чем сюжет про наследников, выгнавших основателя модного дома из собственной компании. Сооснователю Википедии Ларри Сэнгеру запретили редактировать Википедию. Причина – попытка продвигать разнообразие взглядов и источников внутри проекта. Администраторы решили иначе. В очередной раз выясняется, что самые интересные драмы происходят не в сериалах, а внутри сообществ, которые когда-то создавались как максимально открытые.

Repost from Русалка
Так, ну что же, зря мы с вами, что ли, больше полугода рассматривали красивые стоп-кадры из фильма! Документальный сериал «Ка
+2
Так, ну что же, зря мы с вами, что ли, больше полугода рассматривали красивые стоп-кадры из фильма! Документальный сериал «Камчатский блюз» (режиссёр - Александра Франк) официально вышел на платформе Wink! Изначально было понятно, что лента крутая, глубокая и атмосферная. Это вам не стандартный туристический гид по Камчатке, а живой экскурс в культурный пласт полуострова с 1960-х годов до наших дней. А всё потому, что в основе проекта - воспоминания журналиста Игоря Мальцева (про книжку не забываем!). Именно благодаря личным историям мы видим на экране не приглашённых экспертов, а локальных героев - художников, музыкантов и танцоров, которые внесли заметный вклад в жизнь Дальнего Востока. А такое, бесспорно, всегда цепляет и вдохновляет. Пока смотришь «Камчатский блюз», постоянно размышляешь, какой удивительный культурный микс получился. Сериал раскрывает связь и общую ДНК между камчатским роком и традициями коренных народов Севера. Как выяснилось, между ними гораздо больше общего, чем можно представить. А для нас это, помимо прочего, - пример того, как музыка и творчество помогают поддерживать и сохранять традиции. А ещё картинка! Док погружает нас в суровую, но завораживающую природу полуострова - вулканы, океан и чёрные пляжи. И всё это идёт рука об руку с музыкой, окутывающей гипнотическим шлейфом. Команда проекта снимала всё на реальных локациях, где природа испытывала на стойкость по полной программе - говорят, чтопрямо на площадке группа застала мощное 7-балльное землетрясение! Зачем смотреть? Чтобы попасть в эстетичное, с лёгкой грустью и по-настоящему живое аудиовизуальное путешествие. И, конечно, чтобы прочувствовать, чем жил этот далёкий регион последние пятьдесят лет. Поймать все 4 серии можно тут. #чтопосмотреть

Repost from @smitsmitty
🪶 Место встречи тысяч перелётных птиц: природный парк «Хасанский» отмечает день рождения Сегодня МинПрироды25 сообщило, что
+9
🪶 Место встречи тысяч перелётных птиц: природный парк «Хасанский» отмечает день рождения Сегодня МинПрироды25 сообщило, что 24 июня 1997 года в Приморье появился природный парк регионального значения «Хасанский» – уникальная территория на юге края, где природа не знает государственных границ. Именно здесь, в дельте реки Туманной, на стыке России, Китая и КНДР, расположены одни из важнейших водно-болотных угодий Дальнего Востока. Эта территория имеет международное значение и играет огромную роль в сохранении перелётных птиц. 🦚 В честь такого события можно и показать фотографии или даже сделать серию постов о большом весеннем птичьем пролете на этих территориях. Этой весной мы с товарищами ездили несколько раз в Хасанский, Хорольский и Ханкайский округа, чтобы попытаться сфотографировать это прекрасное природное явление. Кстати, тот самый "саблезубый" водяной олень, был сфотографирован именно в этом природном парке. Итак, природный парк «Хасанский»: 🌸 На площади почти 10 тысяч гектаров соседствуют озёра, луга, болотные экосистемы и дубовые редколесья. В парке произрастают 39 редких и исчезающих видов растений, а в Красные книги различных уровней занесены 28 видов насекомых. 🚩 В границы природного парка входят и несколько памятников природы регионального значения: сопки Сюдари и Голубиный Утёс, участок лагуны Огородная, озёра Большое Круглое и Ковчег (Малое Мраморное). 🐦 Особая гордость «Хасанского» – его пернатые обитатели. Здесь можно встретить японского и даурского журавлей, находящихся под международной охраной, а сама территория считается одной из самых ценных для сохранения орнитофауны на юге Дальнего Востока России. Сегодня природный парк не только сохраняет уникальные экосистемы, но и развивает экологический туризм и просвещение. Для гостей оборудованы смотровая площадка, вышка для наблюдения за птицами, озеро лотосов. Уже 29 лет «Хасанский» остаётся местом, где человек может прикоснуться к природе, а природа – сохранить своё хрупкое равновесие.

Ну как минимум один дрон эта машина уничтожила. https://t.me/Warhronika/14243?single

Прямо сейчас мы на долгожданной выставке «EcomExpo’2026» у стенда наших партнёров — Robokassa! Тут и тот самый мерч, о которо
+5
Прямо сейчас мы на долгожданной выставке «EcomExpo’2026» у стенда наших партнёров — Robokassa! Тут и тот самый мерч, о котором вам писали, и QR-код на магазин, где можно помочь приюту и приобрести мерч! Очень классное и полезное мероприятие, на котором можно найти партнёров и новые точки роста! Большое спасибо за внимание к приюту и помощь мурлыкам! 🩶

«Себя берегите, страну берегите и людей, которые вам вверены, берегите!» – по окончании торжественной части встречи Верховный Главнокомандующий пообщался с офицерами в неформальной обстановке Подробнее – на сайте Кремля. Видео на RUTUBE.

Repost from FYTW
Тогда мы потеряли лучший в мире HiFi https://t.me/golosmordora1/54967

Repost from TsarGori
Герольд-Паки. Мемуары "французского лорда Гав-гав" VI Я продолжаю знакомить русского читателя с первым русским переводом редчайшей книги, мемуаров французского коллаборациониста, диктора фашистского радио Парижа, Жана-Герольда Паки. Написанные в камере смертников за месяц до расстрела, чтобы оплатить услуги адвоката и обеспечить вдову, мемуары принесли ей 400 000 франков. В этой главе Паки рассказывает, как немцы организовали у себя Евроньюс, - радиовещание на всех языках Европы - и, думаю, она очень интересна именно в контексте происходящей подготовки Европой войны против РФ. Паки показывает ситуацию в Германии в 1945 году as it, без прикрас. Время было суровое, кризисное, орды калмыков и монголов, против которых стояли железным щитом украинцы немцы, накатывали на Европу и хотя неминуемый разгром русни вот-вот должен был состояться, и непременно следующей зимой и вот-вот должно было поступить чудо-оружие, от которого русне вот-вот должен был наступить капут, а она все равно накатывала - пресса ЕС 2026 года это просто калька фашистского издания Je suis partout 1944 года (и, вы не поверите, речей З. Прилепина, потому что французские фашисты прямо утверждали, что "войну выиграли калмыки и пр. азиаты") - люди все время искали возможность начать переговоры, чтобы снова и снова надуть и обмануть. И хотя французы уже предприняли все меры, чтобы предать поменять сторону (фактически Франция была союзницей III Рейха), старая агентура отправилась и в Германию. На всякий случай. Французская дипломатия - лучшая дипломатия в мире. Хотите провести успешные переговоры с французами? Не ведите переговоров с французами. Ну, а II Мировая война - война ЕС против России, в которой туповатые немцы работали кулаками, французы - мозгом, а всякая восточноевропейско-прибалтийская мелочь - расходным материалом. О чем вам непосредственный участник событий, Жан-Герольд Паки, которого потом замели под ковёр, и расскажет. Напоминаю, что у русских рукописи не горят. как бы этого многим не хотелось;) Читать ознакомительный отрывок в свободном доступе. Читать тот же отрывок на Патреоне, если вы живете за пределами России.

Враг Страны. ... Так глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков оценил "прекрасную" идею Зюганова изъять вклады граж
Враг Страны. ... Так глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков оценил "прекрасную" идею Зюганова изъять вклады граждан и деньги бизнеса из банков. ... И это не фигура речи, ведь когда политик такого уровня предлагает одним указом вытащить из банков 67 трлн рублей граждан и 63 трлн рублей предприятий, он предлагает не пополнить бюджет, а просто поджечь финансовую систему изнутри. ... Или Зюганов думает, что эти деньги лежат у банкиров как у Скруджа Макдака? Вроде бы, взрослый человек и должен понимать, что на них держатся кредиты, платежи, расчеты бизнеса, зарплаты, оборотка предприятий и ликвидность банков. Забрать их, значит оставить экономику без крови. ... Итог будет не "три бюджета на победу", а банковская паника, бегство людей из вкладов, заморозка кредитования и удар по компаниям, которые завтра должны платить сотрудникам и поставщикам. ... Аксаков сказал правильно - если власть на такое пойдет, она сама себе, что называется, забьет гвоздь в крышку гроба. Потому что после изъятия вкладов никакой мобилизационной экономики не будет. Будет страна, где гражданам и бизнесу официально объяснили, что их деньги им больше не принадлежат.

Впервые проехал на новом «Метеоре-2020» - их выпускают на заводе имени Горького в Зеленодольске под Казанью - там же, где сде
+7
Впервые проехал на новом «Метеоре-2020» - их выпускают на заводе имени Горького в Зеленодольске под Казанью - там же, где сделано и большинство старых. В Казань (из Булгара), собственно, и проехал. В смысле экстерьера старый «Метеор» красивее - у него абсолютно обтекаемая, мне даже кажется - совершенная - форма. А это, между прочим, даже не 1960-е годы, а конец 1950-х. В смысле интерьера и комфорта новый, конечно, круче. «Самолетные» кресла с откидными столиками, багажные полки, как в самолете - в старом были просто полки, багажный отсек (в старом его не было), он несколько тише - хотя два мощных дизеля дают о себе знать, ну и вообще современнее. В старом было три салона, в новом - один, но вмещает примерно столько же людей - 120. И характеристики схожи - дальность хода 700 километров, скорость 75 км в час - это очень много для воды. Расход топлива тоже примерно одинаковый. Советские скоростные суда на подводных крыльях - «Комета», «Ракета» и т.д. - и, особенно, «Метеор» - это вообще какая-то невероятная круть - никем не превзойденная, кстати. Чудо инженерной мысли. У какового чуда есть имя и фамилия - конструктор Ростислав Алексеев. Неслучайно «Метеор» - самое массовое в мире судно на подводных крыльях - их сделано больше 400 штук. Лично видел их в Греции и Голландии. И не случайно ими восхищался Туполев - создавший лучшие для своего времени самолеты в мире. Спросив разрешение - уже когда причалили - поднялся в рубку, поговорил с капитаном. Он человек немолодой, но, тем не менее, на старых «Метеорах» никогда не ходил - а ходил на больших морских судах. Эти новые «Метеоры», говорит, отличные, но чисто визуально старые «Метеоры» ему тоже нравятся больше. За два часа на Волге увидел шесть больших пассажирских теплоходов и девятнадцать барж. Живёт Волга.

Repost from Videodrome
А с 22 июня на WINK выходит доку сериал - все 4 серии - Камчатский Блюз (реж. А. Франк) про удивительных камчатских людей в у
А с 22 июня на WINK выходит доку сериал - все 4 серии - Камчатский Блюз (реж. А. Франк) про удивительных камчатских людей в удивительных природных декорациях. https://wink.ru/episodes/kamchatskiy-blyuz-sezon-1-seriya-1-year-2025