Практик 🥔
Открыть в Telegram
Всё о выращивании, хранении и реализации картофеля По всем вопросам - @zvadimm
Больше1 175
Подписчики
Нет данных24 часа
-17 дней
-530 день
Архив постов
1 175
Ребята, всем привет! Пока контент писать особо времени нет, очень много работы. По любым вопросам пишите в личку, я позже отвечу в постах. Сейчас готовлю на YouTube пару роликов про мошенников и про способы привлечения клиентов в бизнес
1 175
Цены на оптовом рынке картофеля растут. Казахстан даёт 18-19 руб за кг, Луганск, Донец 19-20 руб за кг, торговые сети на Российском рынке от 22 и выше. Краснодарский край 17-19 руб. Санкт Петербург 20 и выше. Дагестан 20 руб при условии, что калибр будет не меньше 5.5. Все цены указаны за наличный расчёт, кроме спб и торговых сетей.
1 175
Всем привет. Меня давно спрашивали о том, почему я мало снимаю видео для канала
Вадим Зайцев - Практик Опта
Во-первых, это был пробный заход. Далее хотелось бы услышать от вас, что вам было бы интересно смотреть. Какие темы более интересны? В моем окружении много людей из разных сфер деятельности: от юристов, адвокатов, до директоров, которые были обычными рабочими, а сейчас занимают должности руководителей корпораций.
Возможно вам было бы интересней слушать интервью людей, добившихся каких-то успехов в каких направлениях, которые не касаются сельхозбизнеса.
Пишите, предлагайте, рассмотрю все предложения . Буду рад обратной связи .
1 175
«Пятерочка», «Ашан», «Магнит» и другие сети начнут торговать картошкой эконом-класса. Она будет помельче и покорявее, зато дешевле. Ретейлеры уверены, что картофельный горох будет пользоваться спросом у покупателей, ведь цены на нормальную картошку за год выросли в среднем на 40%, что не могло не сказаться на бюджете российских картофелеориентированных семей.
Ждем, когда рационализаторскую идею подхватят производители моркови, лука и других овощей. Для дополнительной скидки можно добавлять продукты с гнильцой. Поеденная жуком картошка может выдаваться покупателям эконом-овощей бесплатно, в качестве приятного бонуса.
Мы такой картофель продаём, как фуражный, на корм КРС ( крупно рогатого сокота ) или крахмальным заводам. Вообщем, кто больше даст. Отпускная цена варьируется от 2 и выше рублей.
А вы по какой цене готовы покупать кормовой картофель в торговых сетях?
1 175
Один из подписчиков занимается поставками продовольственного картофеля в рестораны городов Сочи и Ставрополя. Он купил, через агента картофель оптом. Его рассказ меня очень удивил. Договорились об интервью о покупке такого замечательного картофеля.Пишите в комментариях вопросы, на которые тоже хоте ли бы услышать ответы
1 175
Один из подписчиков занимается поставками продовольственного картофеля в рестораны городов Сочи и Ставрополя. Он купил, через агента картофель оптом. Его рассказ меня очень удивил. Договорились об интервью о покупке такого замечательного картофеля.Пишите в комментариях вопросы, на которые тоже хоте ли бы услышать ответы
1 175
Ещё один вопрос от подписчика. У кого есть ответ, дайте объективное объяснение ...
Как общаться с клиентом, если ты не можешь сказать адрес, чтобы клиент не вышел на прямую с поставщиком?
1 175
Сегодня поступил такой запрос от подписчика:
Вадим, добрый вечер!
Интересует нестандарт 5+ с проволочником или болезнями
Есть какое-нибудь предложение?
Если есть, то какая цена?
Неужели я похож на продавца не качественного картофеля?
1 175
Хорошо задуманное часто плохо удаётся.
В конце 2020 года радовала ситуация, что торговля картофелем пошла отличная, цена высокая. Приняли решение все хранилища, в которых оставались небольшие объемы, распродать до конца года. А с нового 2021 года открывать полные хранилища и начать торговлю.
Просчитали сколько в неделю нужно продавать тонн, чтобы к маю все было пусто и спокойно весной заниматься подготовкой к посадке. Просчёт делали с 11 января по 1 мая. То есть с 11 января торгуем по 40 тонн в день, пять дней в неделю и примерно к началу мая все хранилища должны быть пустыми, кроме семенного материала.
Настал долгожданный после длительных новогодних праздников день - 11.01. на улице -16 -18 по цельсию. Можно приступать к фасовке картофеля, как планировали, а так как хранилища заполнены, внутри них заниматься фасовкой места и возможности нет. Нужно вывозить бульбу в свободные помещения и там заниматься фасовкой. Что мы и сделали сегодня. Точнее попытались. Открыли ворота, начали забор картофеля. После 20 мин работы, агроном пошёл с градусником померять температуру воздуха у ворот со стороны хранилища. Градусник показал -7. Приняли решение срочно останавливать работу, так как можно напускать много холодного воздуха и подморозить картофель.
Посмотрел прогноз погоды, дальше только холоднее. Неделя вылетает.
Какая по вашему мнению к этому случаю очень подходит пословица?
1 чем сложнее и грандиознее план, тем больше шансов, что он провалится.
2 беда тому, кто на себя взвалил то дело, что исполнить нету сил
3 плох тот план который нельзя изменить
1 175
Дайджест журнала Картофельная Система
Здесь оперативно публикуются анонсы всех статей, размещаемых на сайте журнала. Читатели канала всегда в курсе главных новостей отрасли.
https://t.me/potatosystem
1 175
Как часто фермеры кидают агентов? Такой вопрос недавно задал мне один из подписчиков.
Расскажу один случай, которой произошёл между мной и агентом. Это было в середине августа прошлого года. Агент познакомил меня с человеком, который закупает картофель оптом. Этот человек после переговоров поставил фуру нам на склад для отгрузки 25 тонн картофеля. Силами наших грузчиков мы загрузили его авто, я получил деньги за отгружённый товар и машина благополучно уехала. По прибытию, клиент был очень доволен качеством картофеля. Прошло около 2 или 3-ех месяцев, мне позвонил опять клиент агента и стал просить, что бы я его вписал в очередь для загрузки. Но на тот момент у меня уже было все расписано на месяц вперед. Каждодневными звонками меня этот чел уговорил, что бы я ему сделал отгрузку да ещё ценник дал ниже, чем я отгружал в данный момент, мотивируя меня тем, что если его устроит качество, он даст 1 руб больше, чем другие клиенты. Я подумал, надо отгрузить, если все устроит клиента, агенту будет не плохо, объемы, будет с отгрузок получать агентские. Но не с этой отгрузки, так как ценник был ниже, чем я торговал. Вобщем хотел сработать на перспективу и сделал это для агента. Так как в принципе с продажами у меня все хорошо. Соотвественно об отгрузке узнал агент и его крайне не устроило, что я выстраиваю какие то схемы бизнеса. Это он так мне сказал. И что если меня цена не устраивает, значит я не должен его клиента отгружать картофелем. В итоге я тупо послал его на три буквы, а вы бы как сделали?? И его клиенту на будущее пришлось тоже отказать, что бы быть со своей стороны честным до конца.
По сегодняшний день мне звонит его клиент и предлагает совместно работать, но я отказываю.
Как этот случай можно рассудить, я кинул агента?
Очень сложно ответить на вопрос, как часто кидают фермеры агентов? Кидают конечно, но не все. Есть много порядочных людей, которые готовы пользоваться услугами агента за обговорённое вознаграждение. Но и агент не должен быть самодуром!
1 175
Многие меня спрашивают, можно ли зимой возить картофель в изотерме?
Сегодня 4 января, температура -4 по цельсию, стоит фура-штора тентовая под погрузку картофелем. Расстояние до места выгрузки 1500 км. Кстати, делает не первую ходку. В прошлый рейс было -10С. Водитель говорит все нормально, картофель не подмерз.
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
