ru
Feedback
КФХ Малинки

КФХ Малинки

Открыть в Telegram

Выращивание клубники. Село Старое Славкино, Пензенская область. Действующее КФХ. Мы занимаемся десертной ягодой, короткого срока хранения. Работаем с любовью, с уважением к нашим дорогим покупателям.

Больше
4 824
Подписчики
+124 часа
-87 дней
-2430 день
Архив постов
Последние заморозки
+1
Последние заморозки

Кто забыл, сезон рассады и цветов в самом разгаре! Зелёный рынок Пенза!
+7
Кто забыл, сезон рассады и цветов в самом разгаре! Зелёный рынок Пенза!

"Уставшую" с пятнами, остатки продают по 400 р кг.
+1
"Уставшую" с пятнами, остатки продают по 400 р кг.

Центральный рынок, Пенза. 600 руб кг.
+1
Центральный рынок, Пенза. 600 руб кг.

Честно сказать, мы уже замёрзли! Два дня были по настоящему летними. Но ночи остаются очень холодными. Погодные аномалии прод
Честно сказать, мы уже замёрзли! Два дня были по настоящему летними. Но ночи остаются очень холодными. Погодные аномалии продолжаются. И сегодня опять прислали ⚠️ предупреждение о ночных заморозках. Клубника на пике цвета и уже завязались первые ягоды. Придётся опять накрывать, если даст ветер😔

Сегодня поливной день! 🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓 Так скажем внепланый, жара ускорила нас. Вот такую родниковую воду из ручья мы используем для полива. Вода очень чистая!!! Но мы пропускаем ее дополнительно через дисковый фильтр. Который чистит ее от случайно пропавших водорослей. Делаем это для того чтобы не забились отверстия в капельной ленте. Водозабор воды, кстати официально оформлен👍 А ручью, который был безымянный, дали название "малиновый ручей"

Как-же е всё вкусно на работе!
Как-же е всё вкусно на работе!

Это значит мы опять накрываем на ночь 🌙
+1
Это значит мы опять накрываем на ночь 🌙

Доченька с днём рождения тебя!!! Ты наша радость! Ну и от сестрички тебе поздравление. Рисунок нарисовала на память. Прямо на
+1
Доченька с днём рождения тебя!!! Ты наша радость! Ну и от сестрички тебе поздравление. Рисунок нарисовала на память. Прямо на папиной машине😂

Ну а что? Может это у нас метод выращивания такой😂 На ночь закрыл а утром открыл...
+4
Ну а что? Может это у нас метод выращивания такой😂 На ночь закрыл а утром открыл...

А пчелы уже здесь!!! 🐝🐝🐝🐝🐝🐝🐝🐝🐝🐝🐝🐝 Как мы вас ждали! Угощайтесь на здоровье!
+7
А пчелы уже здесь!!! 🐝🐝🐝🐝🐝🐝🐝🐝🐝🐝🐝🐝 Как мы вас ждали! Угощайтесь на здоровье!

Мы начали снимать укрытие!

Мы всё ещё держим поля накрытыми.
Мы всё ещё держим поля накрытыми.

Не выдержала я😂 Сил моих больше нет, глядеть на этот белый материал. И быть в полном неведении. Что там? Как она? А вообще ж
+2
Не выдержала я😂 Сил моих больше нет, глядеть на этот белый материал. И быть в полном неведении. Что там? Как она? А вообще жива? Может все мучения зря? Откопала и посмотрела сегодня два рядка. А она уже цветёт бедняжка.

Они тоже ждали тепла 🐝🐞🪲🦋🐞🐝🦋🐞🦋🦗🐞🪲 Послушайте со звуком Всё жужжит и поёт! Как же у нас хорошо!!!

Друзья мои! Холода и заморозки нас не покидают. Все аграрии средней полосы в этом году пострадали. Кто-то сильнее, кого-то пр
+7
Друзья мои! Холода и заморозки нас не покидают. Все аграрии средней полосы в этом году пострадали. Кто-то сильнее, кого-то пронесло. Погибли посевы кукурузы, подсолнечника и даже зерновые. Мы спасали свою ягоду как могли, но без потерь не обошлось. К сожалению бутоны, которые касались ткани, выбило. Лист, тоже сильно пострадал. Конечно это снижение урожайности. 😔 И всё бы нечего, но опять прогнозы печальные. Опять в ночь с 16 на 17 мая заморозки на почве до -5!!! Больше мы накрытой ягоду держать не можем. Она зацвела и цветам нужно опыление, нужны пчелы!🐝 Пережидаем последние морозы и открываемся. Но ткань оставляем рядом! Возможно придётся ещё раз накрывать. Если конечно раз..

Ткань уже не выдерживает ветер. Швы от нагрузки расходятся.

Уважаемые друзья, вы видите какая погода. Мы пытаемся сохранить урожай, всеми силами. Следим за укрытием, которое пытается сорвать ураганный холодный ветер. Несколько раз мы уже сливали и снова запускали воду из системы полива. Пока все нормально. Трубы насос живы. Но минус 2 крана, порвало морозом. Сегодня опять холодно, пошла 2 неделя морозов. Мы даже не знаем состояние растений под укрытием, остался урожай или нет. В этой битве за урожай, мы не одни, все фермеры пытаются то то сделать. Но пока мы проигрываем природе, она сильнее нас. Мы маленькие люди не можем противопоставить заслон стихии. Это испытание для нас.