ru
Feedback
ЛевСД

ЛевСД

Открыть в Telegram

Социал-демократическая организация «Левые социал-демократы»/«Левое социалистическое действие». Сайт: levsd.ru ВКонтакте: vk.com/levsd Твиттер: https://twitter.com/leftsd Вступить в ЛевСД: Пишите в ЛС каналу или: https://levsd.ru/?page_id=3273

Больше
1 493
Подписчики
Нет данных24 часа
-17 дней
-930 день
Архив постов
Японские выборы берут уроки у российских. Новость о том, что в Петербурге в одном округе пытаются избраться три полных тезки
Японские выборы берут уроки у российских. Новость о том, что в Петербурге в одном округе пытаются избраться три полных тезки (один настоящий политик и два фейка) дошла в сентябре до токийских газет. Теперь бумеранг вернулся: в префектуре Симане в парламент Японии баллотируются две женщины-политика по имени Акико Камэй. Одна Акико – настоящий политик от оппозиционной партии CDP, а другая – никому не известная дама с той же фонетической записью имени и фамилии (но другими иероглифами), и избирательную кампанию она почти не ведет. Избирательная комиссия в панике. Во-первых, непонятно, как объяснить слепым гражданам, кто есть кто (написание шрифтом Брайля одинаково). Во-вторых, японские избиратели не ставят галочку напротив кандидата, а должны вписывать его имя руками. И что они там впишут и как их волю интерпретировать – тоже неясно.

​​Ольга Бендас получила два года колонии за акцию 23 января 2021 года на Пушкинской площади в солидарность с политзаключенным Алексеем Навальным. На площади Ольга была избита дубинками так, что все тело было покрыто синяками. Несмотря на то, что Ольга сообщила следователю о своем избиении, никаких следственных действий по факту превышения полномочий никто не проводил. Все время следствия Ольга находилась в тюрьме, а затем была этапирована в колонию за 1000 километров от дома, при этом ей не была оказана медпомощь несмотря на сильную боль в спине. Везли как скот, кратко рассказала она об условиях этапа. Сразу после ареста Бендас была очень расстроена: ей не приходили письма, так как люди не знали где она находится. Письма очень важны для девушки. ОВД-инфо (признанное иноагентом) цитирует Ольгу: «Письма я получаю регулярно. Их очень много! Я храню каждое, ведь это самое ценное, что у меня есть. Если однажды на этапе я пойму, что больше не в силах тащить свои баулы, я выброшу все, а письма оставлю. Почта для меня как глоток свежего воздуха. Во-первых, это единственная связь с внешним миром. Во-вторых, это колоссальная поддержка. Как можно сдаться и опустить руки, когда столько людей верят в твою правоту? Я не перестаю благодарить за теплые слова, посылки и передачи. Я достойно отсижу свой срок и выйду с гордо поднятой головой», — пишет Бендас. Я солидарен с Ольгой Бендас в этом вопросе, те письма, которые вы писали мне, пока я находился в Бутырках и Матросской тишине, хранятся у меня в квартире и спустя почти десять лет после ареста. Несколько месяцев назад я уже писал письмо Ольге на вечере солидарности с политзеками в пространстве Только сами. Вы можете написать письмо Ольге через сайт Росузника или по адресу: 614 056, Пермский край, г. Пермь, ул. Соликамская, 246А в ФКУ СИЗО-5, Бендас Ольге Валерьевне 1985 г. р. Ольга Бендас до тюрьмы / Фото из личного архива Бендас предоставлены адвокатом Татьяной Окушко

«У одежды нет гендера» Ученик элитной школы Назарбаева в Алматы надел на школьный бал юбку и совершил суицид после «беседы» с психологом. Сегодня мальчики школы в знак протеста пришли на занятия в юбках. Учащиеся раздавали листовки с телефоном доверия, куда дети могут обращаться с психологическими проблемами. Это прецедент для Казахстана. Подробнее ▶️ http://amp.gs/j1qUE

Доброе утро, герои карантина! Вот в таком виде сегодня катают заказы некоторые московские курьеры "Тануки". "Игра в кальмара"
Доброе утро, герои карантина! Вот в таком виде сегодня катают заказы некоторые московские курьеры "Тануки". "Игра в кальмара" - это метафора на рыночную конкуренцию и корпоративную эксплуатацию. Сериал захватил умы миллионов работников по всему миру. Проявляйте солидарность, коллективно боритесь за свои права и социальную справедливость. Напомним, что герои сериала побеждали именно за счёт коллектвизма и взаимопомощи. Присоединяйтесь к профсоюзу https://forms.gle/tqECTFaH2BXn6SW48. Только так можно выиграть в каждодневной "игре в капитализм". Всем хорошего трудового дня и побольше заказов ✊

Repost from N/a
Уэльс рассмотрит вопрос о независимости от Великобритании. Создание комиссии которая рассмотрит этот вопрос инициировали мини
Уэльс рассмотрит вопрос о независимости от Великобритании. Создание комиссии которая рассмотрит этот вопрос инициировали министры правительства Уэльса, представляющие Лейбористскую партию (социал-демократов). В уэльском правительстве заявили, что эта комиссия призвана помочь реформированию конституционных структур Великобритании, неотъемлемой частью которой является Уэльс. Сопредседатель комиссии Лора Макалистер отметила, что в среди вопросов, которые будет рассматривать комиссия, стоит и вопрос отделения Уэльса от Великобритании. Валлийские консерваторы немедленно негативно отреагировали на это. Соединённое Королевство состоит из четырёх административно-политических частей: Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии. На флаге Великобритании есть флаги всех этих частей кроме Уэльса, что вызывает недовольство некоторых. На фото официальный флаг Уэльса как части Великобритании.

Знакомо? Одна из самых острых проблем в службах доставки еды - разного рода штрафы. Профсоюз "Курьер" с самого своего основан
+5
Знакомо? Одна из самых острых проблем в службах доставки еды - разного рода штрафы. Профсоюз "Курьер" с самого своего основания активно выступает за их отмену и признание незаконными. Среди курьеров много замечательных и талантливых людей, и вот по этому поводу наша активистка Катя сделала такой мини-комикс. Свои художественные работы о жизни курьеров можете присылать нам, самые интересные мы опубликуем в своих соцсетях. Пишите профсоюзному боту в telegram @courier_fight_bot и на почту courier.fight@gmail.com. #ПрофсоюзКурьер #КурьерыНеРабы

Продолжается забастовка таксистов в городах Подмосковья: https://www.youtube.com/watch?v=Z3wQ17MGJZY&t=9s, https://www.youtube.com/watch?v=PA83DX_3DCg&t=1s

Сегодня в Подольске началась забастовка таксистов. Судя по частоте применения этой практики, она дает неплохой эффект давления на агрегаторы.

Написал статью о том как действовать после выборов. И почему надо выступать и против Путина и против "УГ". Да, мне и другим политикам, гражданским активистам и простым гражданам, которые выступают как против Путина, так и против тактической поддержки людоедов, гомофобов и сексистов из парламентских партий, сейчас будет очень сложно работать и проводить свою политику. В условиях ужесточения путинской диктатуры, с одной стороны, мы будем подвергаться репрессиям, а с другой стороны, на нас обрушится ненависть сторонников Алексея Навального (считаю, что он является политическим заключенным, должен быть немедленно освобожден, что с него и его сторонников должны быть сняты все ограничения на политическую деятельность).

Это не позиция ЛевСД, репост носит информационный характер. В ЛевСД состоят как марксисты, так и не марксисты.

"Содружество" - это группа демократического социализма. Наша цель заключается в развитии и просвещении идей и ценностей политического движения демократического социализма, в критическом анализе социальной и политической действительности России и мира. Движение демократического социализма основано на ключевых политических ценностях свободы, справедливости и солидарности. Наше понимание социализма создается при помощи этих ценностей, а также на фундаменте: - демократии; - прогрессивизма; - гуманизма. Мы признаем за собой успехи и достижения левой политической мысли, лучшие представления о социалистической политике. Но мы также рассказываем о своих проблемах и путях их решения. Здесь имеется площадка для всех демократических левых. Мы будем рады социал-демократам, зелёным и экосоциалистам, социальным либералам. Мы готовы также вести диалог с представителями других политических движений, либералами, религиозными демократами и социалистами, которые заинтересованы в демократии и добрососедстве. Мы не приемлем авторитарных левых (коммунистов, советских и постсоветских марксистов - ленинистов, сталинистов, маоистов). Мы не являемся марксистами и выступаем против марксизма, и потому развиваем немарксистскую концепцию социализма. Наши дороги расходятся с ними, поскольку они уничтожают демократию, мечтают о массовом насилии через революцию, ущемляют общество и её индивидов в ключевых правах и ценностях. Мы не зацикливаемся на истории, а также на критике исторического прошлого. Политика - это проектирование будущего. Мы не проявляем интереса к историческим дебатам, идентифицируя их как бесплодные.

Как режим Лукашенко запугивает подписчиков новостных каналов #Беларусь #Репрессии #Лукашенко
+9
Как режим Лукашенко запугивает подписчиков новостных каналов #Беларусь #Репрессии #Лукашенко

Прокуратура потребовала приговорить либертарианца Глеба Марьясова к 10 месяцам лишения свободы по делу о перекрытии дорог на акции 23 января. Это первый раз, когда запрашивают реальный срок по делу о перекрытии дорог во время акций в поддержку Алексея Навального.

Прямо сейчас выселяют офис организации, где я работаю: «Комитет за гражданские права» (наш председатель - член бюро «Яблока» Андрей Бабушкин), а вчера полиция и погромщики пришли к правозащитникам в Мемориал. Комитет адресно помогает тысячам заключенных в год по всей России даже без грантового финансирования. Подробности может рассказать член правления Комитета Эдуард Рудык +79031072287

«Стратегия-6» в Екатеринбурге: октябрь 2021 года В Екатеринбурге 6 октября прошла уже традиционная для города акция в поддержку политзаключенных — «Стратегия 6». И хотя октябрьская погода на Урале холодна как никогда, это не помешало гражданским активистам выйти на площадь Труда, которая с шести до восьми вечера пестрила флагами различных демократических и социальных движений. В пикете приняли участие группа «Екатеринбург — За Свободу», Левое Социалистическое Действие, а также независимые гражданские активисты, неравнодушные к судьбам политзаключенных. В пикете члены ЛевСД выступили в поддержку кубанской левой активистки Дарьи Полюдовой, социолога и публициста Бориса Кагарлицкого, редакции независимого студенческого журнала DOXA и математика Азата Мифтахова. Другие левые организации, вроде «Левого фронта» и Межрегионального объединения коммунистов, которые раньше, несмотря на разногласия, стояли бок о бок с демократическими организациями, к сожалению, шестого октября не пришли. И хотя большая часть прохожих равнодушно проходила мимо участников пикета, тем не менее, нельзя сказать, что акция не привлекала внимание горожан. Часто проезжающие мимо автомобили приветствовали пикет громкими сигналами клаксона. Несмотря на то, что пикет был согласован, не обошлось без ограничений. В частности пикет, по мнению местных властей, не должен был превышать 25 человек. Следует сказать, что пикет прошел довольно спокойно, провокаций со стороны провластных активистов и правоохранительных органов не было. Фоторепортаж