ru
Feedback
ЛевСД

ЛевСД

Открыть в Telegram

Социал-демократическая организация «Левые социал-демократы»/«Левое социалистическое действие». Сайт: levsd.ru ВКонтакте: vk.com/levsd Твиттер: https://twitter.com/leftsd Вступить в ЛевСД: Пишите в ЛС каналу или: https://levsd.ru/?page_id=3273

Больше
1 494
Подписчики
Нет данных24 часа
Нет данных7 дней
-1030 день
Архив постов
Ну птср. Помню в Ростов на Дону приехал 3 мая. Сразу после Мариуполя. И вот вижу дети начинают с асфальта выбегать в траву, а в траве часто мины. И я им кричу - стой! А потом сам себя одергиваю - какие в сраку мины по среди двора жилой многоэтажки? Ну и депрессия Ну и вообще как начинаю вспоминать припорошенные мартовским снегом трупы на улице - холод по рукам бежит. Вспоминаю как лежал в кровати ночью и ударные волны качали дом. Как в чёрном не проглядном небе рассвело от мириадов светлых точек, небо горело. Как танк в соседнем дворе стал и начал стрелять. Гул жуткий. И единственное что есть в человеке в этот момент - это жажда жить Бежать Прятаться Выжить Мария Полищук: Вы видели, какое вооружение обеими сторонами использовалось? Официальная российская пропаганда говорит исключительно о высокоточном вооружении. Ну и вопрос: насколько велика разница между ВС РФ и НМ "ДНР"? Также хочется ещё спросить. Я знаю, что Вы лишились жилья. Были ли в Вашей квартире ВСУ, ведь нарратив - это "мы уничтожаем только тем объекты, где есть ВСУ"? Alexey Tretiakov: Как может быть высокоточным РСЗО Град? Это оксюмарон. Они огненными площадками накрывали город. Артиллерия - сами ВС РФ жаловались на отсутствие Дронов для корректировки огня. Какой может быть точности огонь без корректировки - легко видеть по Мариуполю. У ВСУ не было ПВО. Радары и ПВО уничтожили в первые дни спецоперации. В итоге с 8 марта каждый день по 20-30 раз шли бомбардировки с самолётов. А так у них было 4-6 танков; 10-20 БМП; 4 пушки Д-30. Ну и конечно же джавелины и стрингеры. Только вот у стрингера потолок - 3км, а россияне летают на 4-6км. Между ВС РФ и НМ ДНР огромная пропасть в техническом оснащении. ДНРщики выглядят как полуголодные бомжи. Разный камуфляж, форма собранная с бору по сосенки, моссинки и старые калаши, советские стальные каски. Мне по человечески жалко дончан которых бросили на 7 летние окопы, чтобы они своими телами вскрывали огневые точки. Сколько детей Донбасса осталось смешанными с черноземом - неизвестно. ВС РФ имеют много разных вариантов. Есть спецназ выглядящий как челики из рекламы службы в армии. Но их 10, а таких которые ну просто ребята в камуфляже - ещё 100 Нет. В квартире в принципе никого не было, но это ей не помешало сгореть. Мария Полищук: Ещё спрашивают: правда ли, что мирных жителей насильственно депортировали из города или загнали силой в город после захвата? Alexey Tretiakov: Не совсем так. Многие выехали из города в окрестные сёла. Но ведь вещи у всех были зимние, да и при эвакуации мешок картошки в 100 раз дороже телевизора. После окончания штурма - в город не пускали, устроили фильтрационный лагерь и заставили брать пропуска в военной коммендатуре. Позже , где-то после 15го мая ввели новый порядок въезда выезда. Теперь въехать или выехать из города можно только один раз) Мария Полищук: Когда и как Вы смогли покинуть город? Alexey Tretiakov: Мы выехали ещё 14го марта На Белосарайскую косу. Но сразу же не было Бензина ехать дальше. Остались там на даче. К тому моменту как появился бензин - ДНР устроили там фильтрационную зону И в итоге из неё мы выехали уже аж 1 мая Мария Полищук: Что из себя фильтрационная зона представляет? Alexey Tretiakov: Сельскую местность с ограничением передвижения Мария Полищук: Сейчас Вы где? Alexey Tretiakov: Под Варшавой Мария Полищук: Что из себя представляет жизнь украинского беженца в Польше? Ещё, хоть это не совсем правильный момент для этого вопроса, но спрашивают подробно про плотину Alexey Tretiakov: В моем случае это очень хорошая жизнь. Моя компания обо мне позаботилась - дали отдельную квартиру в хорошем районе, платили зарплату все 4 месяца пока я был в "отпуске". Сейчас выдали ноутбук для работы и поэтому мой уровень жизни совершенно не пострадал. Для остальных всё не настолько хорошо. Кому-то выдали комнату и пособие в 40злотых от государства, некоторые устроились на работу (многие бизнеса рады брать на работу украинцев) тут и таким образом получили деньги и жилье.

Угнетать коммунистов любят всегда и везде. А у нас особенно. Всем объяснили про голодомор-геноцид и теперь каждый знает наратив о кровавых москалях геноцидивших украинцев. Но вот назваться как то типа "сила людей" и продвигать профсоюзную борьбу - против этого официально никто никогда не выступал. Естественно ни одно государство не потерпит агрессивной риторики в свою сторону и потому дальше социал демократии партий не существует. В Украине так не любили коммунистов, что была зарегистрирована партия "За новый Социализм!" В России коммунистов тоже не любят - меня неоднократно задерживали за участие в митингах в Москве. Мария Полищук: Теперь перейдем непосредственно к событиям войны Как она началась для Вас? Alexey Tretiakov: Проснулся я в 7 утра 24 февраля в поезде Киев - Мариуполь, проснулся от дикого холода, который сковывает почки. Люди суетились, кричали. Мы встали в Пологах, говорили бомбят впереди. Постояли - поехали в Волноваху. Там постояли, проводникам выдали их трудовые, и мы покатили в Мариуполь. Выхожу на вокзале Мариуполя - а на дворе 2014 год, западные журналисты увешанные камерами матерятся в телефон на английском, люди бегают кричат, и в небесах гремит всеми переливами артиллерия. И действительно всё было один в один как в 2014, паника в магазинах и на рынках, военная техника ездить по тротуарам, на окраины прилетают снаряды. И всё было бы замечательно будь всё как в 2014. но вот звонит отец и говорит что доменные печи будут тушить. А тушат печи перед тем как их ломают. Вот тут-то я и понял что все будет серьезно Мария Полищук: А бои за Мариуполь? Как они начались для Вас? Alexey Tretiakov: 1 марта вырубили свет. Потом пропала вода. Следом отопление. А 2 марта мы окончательно вошли в XVII век - пропал газ и связь. Вот так оно и началось - падения по технологическим цепочкам далеко в Прошлое Мария Полищук: Российские власти говорят, что Азов не выпускал мирных из города, а то и сам их убивал. Насколько это соответствует действительности? Каковы были причины обстрелов? Alexey Tretiakov: Попыток эвакуации города не предпринимали. Азов не давал выехать из города. Мирняк они не гасили. Что значит причины обстрелов? Мария Полищук: Специально или случайно Alexey Tretiakov: А Ну инфраструктуру города россияне угробили специально. Чтобы в осаде нам жилось по хуже, а они въехали нас типа освободить и дать всё что забрали. Уничтожили газотранспортные системы и электроподстанции. Взорвали плотину от чего река кальчик начала мелеть. Попадания артиллерии и самолётов По жилым домам это результат преступной халатности и низкой квалификации войск. Мария Полищук: Почему Вы уверены, что инфраструктура была специально уничтожена, в дома - случайно? Alexey Tretiakov: Потому что электроэнергия, газ и водопровод это тоже ресурсы. Да притом крайне важные. Без электричества ВСУшники мотались по городу искали бензин, и генераторы. Без водопровода нужно отправлять людей к колодцам. Без газа нужно отправлять людей на заготовку дров. Мария Полищук: Как обстрелы отразились лично на Вас? Alexey Tretiakov: Связь глушили намеренно. Всю. Даже радио. Мы с отцом смогли настроиться на одну единственную радиостанцию. 4 дня подряд там крутили одни и те же сообщения. Мы тогда подумали что уже началась ядерная война, а мы тут как лохи сидим

Сейчас будет лонгрид на несколько сообщений, ахтунг. Но интервью супер интересное. Интервью с Мариупольским коммунистом Мария
Сейчас будет лонгрид на несколько сообщений, ахтунг. Но интервью супер интересное. Интервью с Мариупольским коммунистом Мария Полищук: Итак, здравствуйте. Как известно, официальный путинский нарратив - это притеснение русскоязычных на Украине. Некоторые левые, слившиеся в режимом в экстазе, говорят о страшном угнетении коммунистов, которых славный Путин освобождает. Насколько жизнь до войны соответствовала этой риторике? Alexey Tretiakov: Да примерно никак. Да украинизация была тапорная - через запрет русского языка в кинотеатрах, книгах и газетах. Сферу обслуживание так запугали штрафами что даже в Харькове к вам сначала официант обращается на украинском, а потом продолжает на родном языке клиента. И в тоже время были в продаже и книги на русском, и периодику на русском выпускали, радио на русском. И никто никогда не занимался какими-то особыми преследованиями.

❗️Меня задержали у дома и везут в ОВД Раменки. Предположительно по статье о «дискредитации» (20.3.3 КОАП). Подробностей пока не говорят. С утра ко мне домой пришли сотрудники полиции и попытались войти в квартиру под предлогом того, что мы якобы затопили соседей снизу. Грозились вызвать МЧС и выломать дверь. Дома была только Саша, которая их не пустила. Когда я приехал, мне даже не дали зайти за паспортом и бутылкой воды, сразу повезли в отдел. Постараюсь держать вас в курсе. Репост.

8 июня (среда) в 19.00 Молодежный университет современного социализма проводит лекцию на тему: "Марксизм и исследовательская
8 июня (среда) в 19.00 Молодежный университет современного социализма проводит лекцию на тему: "Марксизм и исследовательская программа неоинституционализма". Докладчик: к.э.н. Е.Н. Калмычкова. Лекция проводится в Библиотеке №50 (ул. Октябрьская, д. 103, корп. 1). Как добраться: http://muss.su/mesta.htm Анонс на сайте и план доклада: http://muss.su/anonces/272.htm

9 июня (четверг) в 19.00 Молодежный университет современного социализма проводит показ фильма Э. Петри "Следствие по делу гра
9 июня (четверг) в 19.00 Молодежный университет современного социализма проводит показ фильма Э. Петри "Следствие по делу гражданина вне всяких подозрений" (Италия, 1969) в рамках цикла МУССа "Итальянский политический кинематограф 1960-1970-х гг. - кульминация культурной гегемонии левых в Европе". Кинопоказ проводится в клубе "Только сами" https://t.me/tolko_sami (ст. метро "Смоленская" (Филевская линия), проезд Шломина, д. 6, подъезд 2, подвал). Встреча у подъезда за 5-10 минут до начала беседы. Опоздавших просим звонить по контактным телефонам: (909)943-90-76 (Дмитрий), (916)597-86-30 (Никита). Анонс на сайте: http://muss.su/films/38.htm

Денацификация оппозиции Как Феминистское Антивоенное Сопротивление мы хотим обратиться к российской оппозиции, оппозиционным структурам и проектам. На днях в эфире «Популярной Политики» ведущая высказала тезис о том, что в Украине воюет «не самая лучшая часть населения России: бедные люди и буряты», противопоставив этих людей «нормальным русским» – ведущим, сидящим в кадре, и зрителям программы, слушающим их. А Максим Кац в своём эфире высказал тезис о том, что у чеченских военных подразделений есть перед другими российскими боевыми единицами «только одно преимущество: если большинство других российских военнослужащих видят в украинцах таких же людей, как и они сами, и потому сопротивление местных жителей вызывает у них растерянность, то военные с Кавказа подобных свойств лишены». В ответ на такие высказывания бурятские и чеченские антивоенные активисты высказали свою справедливую критику и подняли вопрос о том, что российской оппозиции не помешало бы деколонизировать и «денацифицировать» собственное мышление. Можно долго рассуждать о том, случайны были эти формулировки или нет, но факт заключается в том, что сейчас именно то время, когда подобную критику никому из нас игнорировать нельзя. Да и раньше было нельзя, просто голоса народов подавлялись, высмеивались и сводились к статусу «обиженных». Национализм, русские марши (на которые часть ныне оппозиционнных политиков с удовольствием ходили), имперское мышление и снисходительное отношение к чужим «отсталым» культурам, отношение к другим народам России как к насекомым в банке, которых можно изучить, экзотизировать и описать, объявления «только славянам» – всё это напрямую связано с той чудовищной войной, которая началась 8 лет назад и продолжается сегодня. И не только с этой войной: тут и война в Чечне, и война с Грузией, и любая война на земле стран, пожелавших независимости от СССР. Российскую оппозицию должны представлять (включая подобные передачи и эфиры) в том числе национальные активисты и политики, борющиеся за родной язык, за возвращение памяти о депортированных и репрессированных, хранящие память о русификации и геноциде. Среди активист_ок ФАС есть активисты, называющие себя «нацменами», их манифест можно прочитать здесь. Среди любой этнонациональной группы сейчас есть коалиции против войны, в каждом регионе и городе. Не очень понятно, как оппозиционные антивоенные силы будут объединяться и набирать вес, если ее представители продолжат производить непродуманные и неотрефлексированные высказывания о роли других народов РФ в этой войне. Мы убеждены, что российской оппозиции надо брать на себя в том числе функцию по работе с исторической памятью и по предоставлению платформы национальным голосам России: после распада СССР репрессивное и имперское прошлое так и не было никогда до конца публично артикулировано, во многом именно поэтому мы находимся сейчас на очередном витке диктатуры. Мы все носим в себе империю и всем нам необходимо сейчас внимательно относиться к тому, что и как мы делаем и говорим. Возможно, именно тогда «можем повторить» превратится в окончательное «никогда больше».

4 июня (суббота) в 19.00 Молодежный университет современного социализма проводит беседу на тему: "Экологическая устойчивость
4 июня (суббота) в 19.00 Молодежный университет современного социализма проводит беседу на тему: "Экологическая устойчивость в плановой экономике будущего". Докладчик: кандидат биологических наук В.С. Фридман (МГУ) Лекция проводится в онлайн-формате в Skype (по просьбе докладчика). Для участия нужно заполнить форму для регистрации https://forms.gle/qscojyde3TAErVdV8 Просьба регистрироваться до вечера 3 июня. Ссылка высылается зарегистрировавшимся участникам.

Repost from ХХХ
⚡️Главный аппаратчик КПРФ Юрий Афонин пожаловался, что пока партия «оздоравливает детей» и сражается за интересы путинской верхушки, в ней остаются чуждые элементы. Это «команда Лобанова, который никакого отношения к партии не имеет», — заявил он, а также посетовал, что «по Ступину никак не могут решить вопрос с исключением». Эти слова прозвучали на фоне целой серии заявлений членов и депутатов от компартии, которые осуждали невойну, и требовали немедленного вывода войск из Украины. Последний такой скандал случился всего два дня назад во Владивостоке, где два члена партийной фракции коммунистов зачитали соответствующее заявление на заседании с участием губернатора. «Если кто-то не хочет разорвать свою пуповину с навальнятиной, то им не место в партии», — провозгласил аппаратчик Афонин. Дело, конечно, не в навальнятине. А в том, что в стране существуют только две партии: Za и Против войны. Сам Афонин является мелким чиновником в первой из них. А большинство коммунистов состоят во второй. Размежевание между этими двумя лагерями идет само собой. Афонин хочет его ускорить из обычного лизоблюдства, но одновременно он приближает собственный крах. Партия массового убийства и империалистического грабежа, партия национальной измены, поставившая страну на грань катастрофы, обречена на всеобщее презрение и, рано или поздно, гибель. И отдел этой партии по канализации социального протеста, в который давно превратилась зюгановская контора, будет первой жертвой собственной сервильности.

«Шевчука не отменить!» Депутат Мосгордумы от КПРФ Евгений Ступин выступил с петицией против отмены концерта ДДТ в Москве Депутат требует у московской мэрии разобраться с причинами отмены концерта ДДТ 10 июня на площадке «Открытие Банк Арена» и дать музыкантам возможность выступить. «Трудно найти более честного, яркого и здравомыслящего патриота, чем Шевчук. Группа ДДТ должна выступать, что бы ни думали об этом самозваные чемпионы патриотизма в погонах», — пишет Ступин, известный своими действиями против социального неравенства и загрязнения воздуха в Москве. «Мы требуем прекратить дело против Юрия Шевчука и репрессии против артистов и художников, выражающих свои гражданские позиции!» — гласит петиция. #протесты_невойна

Мы выражаем полную поддержку «Вечерним ведомостям» и надеемся, что они не поддадутся прессингу со стороны властей и будут про
Мы выражаем полную поддержку «Вечерним ведомостям» и надеемся, что они не поддадутся прессингу со стороны властей и будут продолжать свою работу в интересах жителей Свердловской области, а не кучки чиновников! Мы призываем жителей Свердловской области, наших сторонников и союзников помочь "Вечерним Ведомостям" сохранить свою независимость и объективность! Свобода! Справедливость! Солидарность!

Заявление Свердловского отделения «Левого социалистического действия» о свободе слова В последние несколько месяцев власти страны и нашего региона проводят зачистку информационного поля от любых даже самых незначимых проявлений нелояльности к принятым президентом Путиным решений о начале так называемой специальной военной операции в Украине. В связи с этим власть не терпит существования никаких независимых СМИ, которые способны публиковать информацию, не согласованную с правительственными органами. В связи с практической невозможностью работать в подобных условиях приостановило работу уральское издание Znak.com, заблокирован сайт издания It’s My City. Сейчас, видимо, власть хочет добиться либо лояльности, либо закрытия одного из немногих честных екатеринбургских СМИ – издания «Вечерние Ведомости». В апреле на организацию-издателя интернет-сайта «Вечерние ведомости» (ООО «Техноторг») составили протокол о дискредитации вооруженных сил РФ (ч 1. ст. 20.3.3. КоАП РФ) за сообщение в одноименном телеграм-канале о задержании уличного художника Леонида Чёрного, который распространял стикеры с буквой Z. 27 апреля этот протокол был вручен директору компании Гузель Аиткуловой. 3 июня состоится рассмотрение указанного протокола в Кировском районном суде города Екатеринбурга. Изданию грозит штраф от 300 до 500 тысяч рублей, что является неподъёмной суммой для небольшой организации. Для нас очевидна смехотворность подобного обвинения. Однако, мы понимаем, что судебная система России насквозь прогнила и, исходя из судебной практики, ожидать положительного исхода не следует. Мы считаем, что подобные судилища, устраиваемые с целью устрашения честных журналистов, подрывают право на свободу массовой информации, гарантированное Конституции РФ.

Заявление Свердловского отделения «Левого социалистического действия» о свободе слова В последние несколько месяцев власти страны и нашего региона проводят зачистку информационного поля от любых даже самых незначимых проявлений нелояльности к принятым президентом Путиным решений о начале так называемой специальной военной операции в Украине. В связи с этим власть не терпит существования никаких независимых СМИ, которые способны публиковать информацию, не согласованную с правительственными органами. В связи с практической невозможностью работать в подобных условиях приостановило работу уральское издание Znak.com, заблокирован сайт издания It’s My City. Сейчас, видимо, власть хочет добиться либо лояльности, либо закрытия одного из немногих честных екатеринбургских СМИ – издания «Вечерние Ведомости». В апреле на организацию-издателя интернет-сайта «Вечерние ведомости» (ООО «Техноторг») составили протокол о дискредитации вооруженных сил РФ (ч 1. ст. 20.3.3. КоАП РФ) за сообщение в одноименном телеграм-канале о задержании уличного художника Леонида Чёрного, который распространял стикеры с буквой Z. 27 апреля этот протокол был вручен директору компании Гузель Аиткуловой. 3 июня состоится рассмотрение указанного протокола в Кировском районном суде города Екатеринбурга. Изданию грозит штраф от 300 до 500 тысяч рублей, что является неподъёмной суммой для небольшой организации. Для нас очевидна смехотворность подобного обвинения. Однако, мы понимаем, что судебная система России насквозь прогнила и, исходя из судебной практики, ожидать положительного исхода не следует. Мы считаем, что подобные судилища, устраиваемые с целью устрашения честных журналистов, подрывают право на свободу массовой информации, гарантированное Конституции РФ. Мы выражаем полную поддержку «Вечерним ведомостям» и надеемся, что они не поддадутся прессингу со стороны властей и будут продолжать свою работу в интересах жителей Свердловской области, а не кучки чиновников! Мы призываем жителей Свердловской области, наших сторонников и союзников помочь "Вечерним Ведомостям" сохранить свою независимость и объективность! Свобода! Справедливость! Солидарность!

​​«ПРЕДАТЕЛЬСТВО» УКРАИНЫ СО СТОРОНЫ ЕС И США Украинская власть считает предательством мирный план, который предложила Италия и поддержали Германия и Франция по урегулированию военного конфликта в Украине. Отказ же США предоставить украинцам системы залпового огня (РСЗО) большой дальности до 500 км – трусостью и близорукостью. Эмоции украинцев понятны – рашисты во всю бомбят их города, ровняя с землей жилые кварталы. Тысячи убитых, раненых и миллионы беженцев. Естественно, возникает желание отомстить России, а также нанести удары по частям, складам, коммуникациям, системам РСЗО и самолетам, располагающимся на приграничной территории РФ и наносящей удары оттуда. Т.е. получается, что ВСР могут наносить удары по украинским городам, а ВСУ в ответ нет. Да, это не справедливо. Поэтому устами некоторых своих официальных представителей, Украина объявляет лидеров старой Европы – агентами кремля, мелкими историческими деятелями, трусами и т.п. Однако надо понимать, что европейцы в данном случае заботятся об украинцах больше, нежели о себе самих. Как я уже показывал раньше https://telegra.ph/NAZHMYOT-LI-PUTIN-YADERNUYU-KNOPKU-05-03 в случае, если Путин проиграет войну обычным вооружением, он может ударить по Украине ядерной бомбой и погибнут миллионы украинцев. Путин не будет бомбить НАТО, т.к. после этого Россия просто исчезнет. Нельзя, конечно, исключать, что перед собственной смертью Путин захочет утащить за собой весь мир: «Зачем нам мир, если в нем не будет России», но это уже самый крайний и менее вероятный вариант. Поэтому, когда Европейцы и американцы не хотят «загонять крысу в угол», они поступают мудро и взвешенно. Украинцам это надо просто понять. Кроме того, если ВСУ начнут обстреливать города России, то в массовом сознании россиян война из мало понятной спецоперации сразу превращается в священную отечественную войну и уровень ее поддержки и мобилизации вырастит в сотни раз, что приведет к обратному перелому в войне в сторону РФ Поэтому украинцы должны понять и простить своих западных союзников. Европейцы и американцы действуют в благо Украине. Ura Gagarin

За два дня в Бетховене на Бауманской собрали столько корма, что обычное такси отказалось нас везти, пришлось вызывать минивэн
+4
За два дня в Бетховене на Бауманской собрали столько корма, что обычное такси отказалось нас везти, пришлось вызывать минивэн. В акции #дарикормилюби участвовали: я (Николай Кавказский), Милена Белякова, Никита Аркин, Даниил Несмелов, Икар Шлегель, Савва Карпов, Дарья Караковская и еще несколько волонтерок. Координировал акцию волонтер нашего штаба Григорий Соколов (@nbltie).

За два дня в Бетховене на Бауманской собрали столько корма, что обычное такси отказалось нас везти, пришлось вызывать минивэн
+3
За два дня в Бетховене на Бауманской собрали столько корма, что обычное такси отказалось нас везти, пришлось вызывать минивэн. В акции #дарикормилюби участвовали: я (Николай Кавказский), Милена Белякова, Никита Аркин, Даниил Несмелов, Икар Шлегель, Савва Карпов, Дарья Караковская и еще несколько волонтерок. Координировал акцию волонтер нашего штаба Григорий Соколов.

Repost from ХХХ
​​Это Алексей Селиванов, замначальника ГУ МВД в оккупированной Запорожской области. В его иконостасе — теоретик русского фашизма Ильин, реформатор и вешатель Столыпин, шеф жандармов Александр Бенкендорф, по словам Герцена, «…начальник страшной полиции, стоящей вне закона и над законом», Михаил Дроздовский, белый командир, монархист, военный преступник. Риторика текстов и интервью Селиванова, в которой единственным виновником войны в Украине объявляется Запад, а украинцы — конспирологической жертвой Запада, напоминает риторику нацистских листовок, в которых виновником проблем советского народа оказывается кто угодно, кроме тех, кто развязал против него войну. «Война нужна Сталину, большевикам, английским и американским капиталистам; они полны решимости принести в жертву весь народ». Вспоминаются и навязчивые телеги «левопатриота», советника президента РФ Сергея Глазьева о том, что Зеленский собирается уничтожить мужское население Украины в соответствии с политическим заказом ротшильдов, чтобы заселить ее «избранным народом». Один и тот же почерк конспирологической ультраправой паранойи — народ против которого ведется открытая война, преподносится тайной жертвы мировой закулисы. Этот набор безумных идей является одной из идеологических основ российской интервенции -- наряду с вывернутым наизнанку и декорированным красными знаменами советским антифашизмом.

Сегодня в Бетховене на Бауманской (Ладожская, 2/37) вместе с Миленой Беляковой, волонтерами волонтëрками нашего штаба собирае
+2
Сегодня в Бетховене на Бауманской (Ладожская, 2/37) вместе с Миленой Беляковой, волонтерами волонтëрками нашего штаба собираем корм для приютов и опекунов бездомных кошек Басманного района. Акция #дарикормилюби будет сегодня до 20 и завтра с 12 до 20.

Вот какие раньше акции мне согласовывали 😎
Вот какие раньше акции мне согласовывали 😎

Я хочу прокомментировать пакет законов, которые вносятся. Например, что такое публичные призывы к действиям, направленным на подрыв государственной безопасности, – это не понимает даже правительство Российской Федерации. Я читал пакет документов, который вносят к первому чтению Государственной Думы, там везде положительные отзывы. Правительство просит уточнить эту формулировку, потому что они сами не понимают, что это такое. Большинство людей не будут в этом разбираться, они увидят, что существует куча репрессивных законов, количество которых с каждым днем пополняется, и просто будут молчать, изберут такую стратегию собственной безопасности, хотя их мнение будет отличаться. Смотрите передачу полностью на ютубе Свободы (радиостанция признана иноагентом)