ЦДОДиМ "АРТ" г. Минска
Открыть в Telegram
Официальный Telegram-канал государственного учреждения образования "Центр дополнительного образования детей и молодежи "АРТ" г. Минска"
Больше744
Подписчики
-124 часа
-57 дней
+4830 день
Архив постов
+2
💥ЦДОДиМ "АРТ"💥
☝️Сегодня на базе гимназии №2 продолжил работу районный центр «Безопасное детство» по теме «Оказание первой помощи пострадавшему».
Занятия по теории и практике оказания первой помощи с воспитанниками летних оздоровительных лагерей средних школ №№ 45, 196, гимназии №2 провела Корчемная М.В., учитель МП центра допризывной подготовки.
Ребята активно❓отвечали на вопросы и принимали участие в моделированных ситуациях, а также закрепили свои знания 🖥 просмотром профилактических роликов.
Желаем 🥳 веселых и безопасных каникул!
#Наш_Первомайский_Образовательный
#центр_АРТ
#Безопасные_каникулы
💥ЦДОДиМ "АРТ"💥
📣Подведены итоги городского детского экологического праздника "Жизнь в стиле ЭКО", посвященного Всемирному дню окружающей среды, в котором приняли участие учащиеся средних школ №№115, 177, 190, гимназии №38.
В выставке-конкурсе "Мир экологических троп в объективе" победителями и призерами стали:
🥇место – СШ №115, Кравцевич Дарья;
🥈место – СШ №177, Соколович Ангелина, Волошина Милана;
🥉место – гимназия №38, Кухта Стефания, Каткова Яна.
В природоохранной экологической акции "Твой зелёный след на планете":
➡️диплом МГТЭЦДиМ – СШ №190.
Поздравляем!
Желаем дальнейших успехов!
👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏
#Наш_Первомайский_Образовательный
#центр_АРТ
#Итоги
💥ЦДОДиМ "АРТ"💥
🥳Радужные вести🥳
💫12 июня лагерь «Радуга» превратился в большую творческую сцену! Этот день прошёл под названием «Артисты на привале – творческий перерыв». Это была не просто пауза, а возможность для детей наполниться новыми впечатлениями, раскрыть свои таланты и зарядиться невероятной энергией.
Программа оказалась незабываемой!
После 🍛🍴завтрака ребят ждало настоящее волшебство! Они отправились в «Молодежный театр эстрады», где посмотрели удивительную шоу-оперу «Мухи-Цокотухи бал».
Яркие костюмы, зажигательная 🎶 музыка и знакомый с детства сюжет в новом прочтении подарили детям море восторга.
После порции театрального вдохновения открыл свои двери «Эпицентр Талантов». Каждый смог найти занятие по душе в объединениях по интересам – будь то рисование, 💃🕺танцы, вокал или конструирование. Это было время ребят творить и создавать!
Жемчужиной дня стала «Музыкальная гостиная «Голоса нового поколения». К воспитанникам в гости приехал народный любительский коллектив Республики Беларусь, молодежный хор «Бревис»!
Ребят ждала магия живого звука, гармония голосов и уникальная возможность пообщаться с талантливыми артистами.
💁♀Творчество требует энергии, а где ее взять, как не в спорте?
Спортивная конкурсная программа «Сила, ловкость и отвага» ждала своих героев! Дети соревновались, ставили рекорды лагеря, поддерживали друг друга и доказывали, что они – одна большая и сильная команда.
☝️И это было еще не все!
Ребят сопровождала атмосфера веселья и импровизации благодаря конкурсу 🎥 «Сам себе режиссер». Воспитанники готовили свои самые смешные и добрые миниатюры на свободную тему, но помнили главное условие: в них должны были ярко проявляться дружба и взаимопомощь.
Этот день «Артисты на привале» стал настоящим калейдоскопом событий, где каждый нашел что-то для себя.
Ребята удивлялись, творили, соревновались и, конечно же, дружили! Это был день новых открытий!
#Наш_Первомайский_Образовательный
#центр_АРТ
#лагерь_Радуга_1смена
💥ЦДОДиМ "АРТ"💥
🚀12 июня воспитанников военно-патриотического лагеря «Доблесть» педагоги центра «АРТ» Ищенко Л.И., Снеткова Т.Ю., Силюк Т.П., Щуревич Л.В., Юркевич Т.В. удивили своим мастерством и провели серию творческих мастер-классов по бисероплетению, кофейной живописи, оригами, изготовлению топпера, лепке из глины.
👩🎨Педагоги Босякова О.И. и Светличая А.А. познакомили воспитанников лагеря СШ 190 с новыми 🎨 техниками декоративно-прикладного творчества и изготовили открытку-аффирмацию – пожелание и танцующих стрекоз в технике «пластилинография».
👋Проведи лето с АРТом весело и с пользой!
#Наш_Первомайский_Образовательный
#центр_АРТ
#военно_патриотический_лагерь_Доблесть
+1
💥ЦДОДиМ "АРТ"💥
Сегодня 🧒👧 для ребят средней школы №191 педагог центра "АРТ" Жук Александра Викторовна 🎻🪗 провела музыкально-игровую программу "Купалле".
Ребята знакомились с народными инструментами, играми, забавами и в завершение вместе исполнили 🎼 купальскую песню "Ой, да Купалле".
Желаем вдохновения, отличного 👍 настроения и весёлых каникул!
#Наш_Первомайский_Образовательный
#центр_АРТ
💥ЦДОДиМ "АРТ"💥
1⃣1⃣ июня на базе центра дополнительного образования детей и молодёжи «АРТ» прошла районная вечерняя досуговая площадка «Перекрёсток настроений» «Здоровым быть модно!»
Для подростков была организована работа спортивных площадок:
1.«Быть здоровым - модно, стильно, классно!», руководитель Булаш В.В.
Несовершеннолетние познакомились с важными двигательными упражнениями, составляющими основу техники и тактики рукопашного 💪боя, оборонительной деятельности.
2.«Здоровье – наша цель!», руководитель Кунцевич М.В.
Педагог продемонстрировал подросткам движения и действия 🤼 в спортивных единоборствах: передвижения, повороты, подвороты, выпады, атакующие и блокирующие действия руками и игры с элементами единоборств.
3. «Гимнастику любить – красивым, стильным быть!», руководитель Немержицкая В.В. Ребята познакомились 🤸с упражнениями, которые повышают функциональные возможности сердечнососудистой и дыхательной систем, улучшают обмен веществ, укрепляют иммунитет и мышечную ткань, увеличивают подвижность опорно-двигательного аппарата.
Участники мероприятия получили заряд бодрости и отличное летнее настроение!
#Наш_Первомайский_Образовательный
#центр_АРТ
💥ЦДОДиМ "АРТ"💥
🥳Радужные вести🥳
🚀Среда, 11 июня, запомнилась нам как очень насыщенный и разноплановый день под названием «Мой штрих о Победе». Каждый нашёл для себя что-то интересное и смог проявить себя с новой стороны.
День начался с общего сбора, а затем нас ждал выбор из двух увлекательных🚉 маршрутов!
Одна часть наших ребят отправилась в познавательный марш-бросок на детскую 🚂 железную дорогу, которая носит имя Константина Сергеевича Заслонова – легендарного командира партизанского отряда времен Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза. Это была не просто прогулка, а настоящее путешествие в историю!
В это же время другая половина наших талантов погрузилась в мир 🎨🌅 искусства на районной развлекательной программе «Лаборатория творчества».
Ребята вернулись оттуда полные идей и вдохновения!
Когда все снова собрались вместе, мы с головой ушли в общее дело. Наши отряды превратились в настоящие художественные👩🎨 мастерские!
В рамках фестиваля «Огни Победы» ребята с большим интересом работали над рисунками для номинации «Палитра Памяти». Было приятно наблюдать, как сосредоточенно и с душой каждый создавал свою работу.
После вкусного обеда «Эпицентр Талантов» вновь открыл свои двери. Ребята с удовольствием разошлись по объединениям по интересам, где время за любимым занятием пролетело незаметно.
✔️Особенно оживленно прошло занятие в «Мастерской актера». Вместе с культорганизатором Антоном Шабуневичем ребята учились выражать чувства — это оказалось не только полезно, но и очень весело! Было много смеха и интересных открытий.
Завершился день на свежем воздухе. Получился очень дружный, активный и продуктивный день.
Отличная работа, все молодцы!
#Наш_Первомайский_Образовательный
#центр_АРТ
#лагерь_Радуга_1смена
💥ЦДОДиМ "АРТ"💥
‼️Культорганизатор центра «АРТ» дал интервью телеканалу 🎥 ОНТ и рассказал о значении донорства и этой почетной миссии🫡
#Наш_Первомайский_Образовательный
#центр_АРТ
+4
💥ЦДОДиМ "АРТ"💥
💫Сегодня ,в преддверии праздника, культорганизатор центра Ольга Жукова,юная солистка Мелания Титовец и учащиеся 💃🕺 танцевально-спортивного клуба "МАксима" поздравили работников УЗ" 11-я городская детская поликлиника"👩⚕🧑⚕ с Днём медицинского работника.
#Наш_Первомайский_Образовательный
#центр_АРТ
💥ЦДОДиМ "АРТ"💥
🥳Радужные вести🥳
🚀День в лагере "Радуга" центра "АРТ" прошел под девизом: «Здоровое поколение – сильная страна!». Он стал настоящим калейдоскопом ярких событий, доказав, что сила заключается в гармонии духа и тела.
📯С самого утра наши воспитанники разделились на два потока энергии и азарта. Самые отважные отправились покорять🧗🏻вершины в настоящем музее скалолазания и альпинизма. Затаив дыхание, они примеряли на себя роль бесстрашных альпинистов, делая первые шаги вверх по искусственной скале. Каждый подъем был маленькой победой над собой, наполненной упорством и восторгом.
📯В это же время на спортивных площадках кипели страсти: здесь царил дух товарищества и здорового соперничества. Звонкий мяч в соревнованиях по пионерболу и задорный смех 🤸🏻⛹️ во время подвижных конкурсов заряжали всех вокруг невероятной энергией.
💁🏼♀️После обеда физическую активность сменила творческая. Ребят ждал удивительный мастер-класс «Ведущий от А до Я» от харизматичного шоумена Юрия Шаха. Он приоткрыл завесу тайн мира сцены, поделился секретами профессии и вдохновил многих на то, чтобы смелее говорить, выступать и вести за собой.
Завершением этого насыщенного дня стало посещение объединений 🎨🎭 по интересам, где каждый смог найти занятие для души и раскрыть еще одну грань своего таланта.
Этот день оставил в сердцах ребят не только приятную усталость, но и уверенность в том, что, развивая себя, мы вместе строим сильное и здоровое будущее нашей страны.
#Наш_Первомайский_Образовательный
#центр_АРТ
#лагерь_Радуга_1смена
💥ЦДОДиМ "АРТ"💥
1⃣0⃣ июня в лагере "Доблесть" состоялась познавательная программа "Нам этот мир завещано беречь".
Ребятам 📝 выполняли задания на трёх станциях: "Великая Победа", где команды отвечали на вопросы о войне;"80 мирных лет", на которой ребята сочиняли стихи; а на станции "Счастливые дети нашей страны, 80 лет без войны!", всей командой рисовали рисунок.
После прохождения заданий всех ждали 🍭🍫сладкие подарки.
Мы Помним! Мы Гордимся!
#Наш_Первомайский_Образовательный
#центр_АРТ
#военно_патриотический_лагерь_Доблесть
💥ЦДОДиМ "АРТ"💥
🚀Сегодня в рамках республиканской акции «Безопасные каникулы» на базе СШ №93 продолжил работу районный центр «Безопасное детство».
🗣На профилактическом мероприятии по направлению «Дорожная безопасность» инспектор ОГАИ УВД администрации Первомайского района г.Минска Кавецкая И.С. в форме интерактивной игры рассказала воспитанникам летних оздоровительных лагерей средних школ №№ 84, 93, 94 о правилах 🚏🚦безопасного поведения на дорогах, в транспорте, жилых территориях.
Детская аудитория была активна и с радостью включалась в усвоение предложенной информации через игру.
В завершение ребята с интересом посмотрели анимационный 📹тематический ролик.
Желаем веселых и безопасных каникул!
#Наш_Первомайский_Образовательный
#центр_АРТ
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
