ru
Feedback
Минин of life

Минин of life

Открыть в Telegram

Канал журналиста и комментатора. Пишу о том, что мне интересно. Преимущественно о футболе. Внимание: здесь могут быть публикации о медиафутболе. Слабонервных и снобов прошу не подписываться :)

Больше
7 852
Подписчики
+124 часа
+927 дней
+22430 день
Архив постов
Поучаствовал в новом выпуске Фиш Энд Чипс! Поговорили про предстоящее дерби. Огромное спасибо сообществу Вышли! и лично Алекс
Поучаствовал в новом выпуске Фиш Энд Чипс! Поговорили про предстоящее дерби. Огромное спасибо сообществу Вышли! и лично Александру Пойде за приглашение! Тайминги моего включения: 32:25 - 40:10 Смотрим! UPD: В ВК Видео пока идёт премьера, а в ютубе уже можно смотреть в полном доступе. 📱 Ютуб 📱 ВК Видео ФАНЫ ТОТТЕНХЭМА

Ну, я за Италию, Польшу (все-таки, хотя не расстроюсь, если пройдут шведы), Турцию (хотя не расстроюсь, если пройдут словаки) и Чехию (хотя не расстроюсь, если пройдет Дания).

Кюрасао и Гаити одновременно вышли на чемпионат мира. Это названия из детства, из тех времен, когда я (и люди моего поколения) читали книжки про пиратов. Питер Блад и рабы полковника Бишопа захватили корабль "Синко Льягас" и предложили капитану Диего Де Эспиносе в обмен на свободу отвезти их в голландскую колонию Кюрасао. Дон Диего их, конечно, обманул. Воспользовался тем, что "английские собаки" ни рожна не понимали в навигации, он привел корабль на Гаити. Что было потом, читайте в романе Рафаэля Сабатини. Перечитать, конечно, захотелось. Одна из лучших книг в истории человечества😉

1974 год возвращается. Гаити на ЧМ. Ждем ДР Конго (какого он числа, кстати?) Кюрасао - это прикольно. Но жаль, что у Тортуги нет сборной. Я бы за нее топил🏴‍☠

Жаль. И от Европы тоже хламари поедут.

Датчанам нужно прямо сейчас поменять вратаря. Раз и навсегда.

Спасибо, Доргу!

Сборная Шотландии украсит чемпионат мира, без сомнения...

Заждались? Знаю, знаю. Ну так как там, папа Лев-то? Что кардиналы? Кто папа-то, консерватор или реформист? Летс файнд аут! https://www.ng.ru/ng_religii/2025-11-18/9_607_pope.html

Спишь? Скоро выложу то, что многие ждут...

Кальцона с немцами решил играть персонально, как любят в Италии. Ну ок. Вирц убежал с левого фланга на правый. Гнабри опустился поглубже. Горецка прибежал на место Вирца, потом - в центр. Можно персоналить сколько угодно. Рано (скорее) или поздно у защитников закружится голова. Так и случилось. Изи.

Repost from WINLINE Media League
🔥 ALFA GIVEN MONDAY — НОВЫЙ ВЫПУСК! Сегодня в студии именинник Дмитрий Кортава с огромным количеством инсайдов! В выпуске обсуждаем: • Предстоящий Суперкубок • Матч сборной Медиалиги против сборной ФНЛ: кто будет тренером, как будет отбираться состав и где пройдет? • Новое правило, которое опробуем уже в WINLINE Суперкубке Много важной информации по ссылке ниже 👇 📱 ЭКСКЛЮЗИВНО В VK ВИДЕО @alfabank | Закажи бесплатную Альфа-Карту с кэшбэком до 5000 ₽ каждый месяц

Ого! Мне Игнат очень нравится. Надеюсь, будет играть! https://t.me/amkalfc/11195

О, можно заказывать про дождь? Тогда, Миш, сорри, но Raining Blood. Да там просто! Трэппд ин пургатори, вжых-вжых, э лайфлесс обджект, элайв! https://t.me/aksenov_matchtv/1342

Согласен. Не нужно никогда объяснять шутки. Даже если не удались. Кто понял, тот понял, едем дальше. Метафоры, цитаты. Ничего объяснять не нужно. https://t.me/telingaterEPL/8190

Верю в возвращение Заира после славного ЧМ-74! Состав хороший. Бакамбю есть, Мбемба, Ван Биссака. В соперниках будут Новая Каледония, спущенная с гор Боливия, либо Ирак, либо Эмираты, Тортуга и Остров Сокровищ. Пройдут! Там две путевки.

"Расинг Сантандер" - прекрасная команда. Хочешь прессинг, хочешь разрезающие передачи и быстрый выход в атаку, хочешь короткие розыгрыши и насыщенный фланг, хочешь угловые, хочешь ауты - всё тебе на. Иньиго Висенте - просто крашелло, второй сезон про это говорю. Очень хочу, чтобы вышли, сохранили команду и тренера Хосе Альберто Лопеса.

Левандовский вскрыл высокую линию, как будто против "Барсы" играет.

Интересно, это правда? Если да, то хватаются за любого, получается. Юрич ставит персоналку по всему полю в стиле Гаспа, он догматичен, он еще более упертый, чем сам Гасп. Да, будет фактическая предсезонка зимой, но я не уверен, что игроки "Спартака" к этому готовы (если готовы, то зачем далеко ходить, есть Талалаев с теми же принципами, но наш и с пониманием контекста). Юрич взрывной, контраста со Станковичем не будет, в Серии А его удаляли часто, как-то раз он подрался со спортдиром. Юрич не работал с большими командами с большими задачами, это риск. Ему по-хорошему нужна пауза и стартап летом типа "Вероны", а не новый стресс и сомнения в своих умениях (в "Спартаке" он это получил бы). Из плюсов: мне было бы с кем поговорить о Чаке Шульдинере, пришлось бы проситься на матчи😁 Хотя после игр Юричу было бы не до Шульдинера. https://t.me/karpinside/37497

Если Италия и Норвегия договорятся сыграть в регби, шанс есть. Кстати, свой последний матч на ЧМ норвежцы играли против Италии.