3 026
Подписчики
-124 часа
-127 дней
-4130 день
Архив постов
-Как ты считаешь сколько рынок телеграмм будет существовать? Ждет ли его та же судьба что и рынок ВКонтакте?
Для меня очевидно, что рынок тг еще не достиг своего пика даже на рынке СНГ, не говоря уже о Западе. Телега только начинает свой путь. Камон, совсем недавно появились премиумы и телеграм адс, а до недавнего времени мессенджер вообще ничего не зарабатывал. Вот в те времена да, я согласен, что перспективы были туманны, когда сама телега была убыточной для Дурова. Тут вы можете возразить, что в будущем тут будет все засрано уже внутренней рекламой телеги, но нет. Даже если в ленте каналов рекламы от тг вдруг станет больше (возможно, в будущем на каждые 10 постов будет 1 таргетированный пост от телеги), как многие ожидают, то это все равно далеко до уровня конкурентов (попользуйтесь вайбером). Если говорить о вк, то нужно быть просто упоротыми долбоебами чтобы довести до этого пиздеца, со стороны тг я такой тендеции не наблюдаю. Если кто-то следил за ситуацией с вк, то недавно у них было что-то типа клоунского протеста, который ровным счетом ничего не изменил.
Подписаться
- Сколько сам в зоне тг брат?
В тг я уже 3 года, по началу долгое время ничего не получалось. Позже залил первый нормальный канал https://t.me/righthigh, ну а дальше пошло - поехало
- Прогрева новичков не будет?
Нет. По крайней мере, на данный момент я понятия не имею, чем в теории мог бы быть полезен мой курс. Имхо, но в интернете куча открытой инфы в первой же строке гугла, а также огромное количество слитых курсов других админов. Для сиюминутной прибыли с курсов можно было изъебнуться еще давно, когда люди были не так прошарены. А сейчас нет ни смысла, ни желания, хочу сконцентрироваться на другом.
- Где ты берешь вдохновение для постов?
Сейчас я не занимаюсь контентом вообще, это делает редактор. А вообще, вдохновение не нужно чаще всего, но это смотря какой канал). Есть предложка и полный интернет контента, во втором случае нужно только придумать, как его адаптировать под себя.
- Как появилась идея?
В тот момент я находился в довольно сильном моральном упадке, так как на тот момент (начало-середина 2022 года) старые проекты перестали приносить прибыль, рынок тг на тот момент еще не успел придти в себя после такого информационного фона и бума новостных каналов. Летом я серфил тгстат и телеметр, искал различные перспективные тематики, которые я смог бы реализовать по-своему и перелить конкурентов. Как видите, все получилось.
- какой канал на 100к сделать?
Важно не количество, а качество. Новости (стандартные, по типу топора, двача) - сильно перегреты сейчас, и это больше краткосрочная перспектива, так что нет. Остальные тематики (познавалки, политика, айти, хуяйти), как мне кажется, тебе будут сложны для старта. Я считаю, что новичку-зумеру стоит лить юмор, особенно в долгосрок. Там всегда будут рекламодатели, как бы юмор админы не старались прибедниться, но сейчас цену на рекламу до 100 срм у них хуй собьешь. Это уже не тот рынок юмора, который был в 20-21 годах.
- как нормально развивать канал?
В двух словах, постить нормальный контент, а не хуйню. Но самое главное - сделать конвертящий рекламный креатив и каналы для закупа подобрать, если собираешься лить с тг. А вообще несколькими предложениями на это сложно ответить, поэтому об этом поговорим еще позже.
Жду новые вопросы под этим постом!
Подписаться
Всем привет, я админ Пездузы и некоторых других более мелких каналов. Заметил, что сейчас у каждого выпиздыша есть блог, и подумал, что тоже могу придумать что-то свое. Здесь я буду делиться своими мыслями, рофлить, постить мемы и т.д. Никаких обещаний успешного успеха, прогревов и прочей хуеты здесь не будет. Только суровая админская жизнь.
Под этим постом можете задать свои вопросы, и я, вожможно, отвечу на самые интересные отдельным постом
Подписаться
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
