3 027
Подписчики
-1224 часа
-127 дней
-4230 день
Архив постов
Дуров дал интервью Financial Times и там много цифр и интересностей:
1. Telegram сейчас пользуются 900 миллионов человек, а один пользователь обходится в 70 центов. С легкой математикой можно понять, что поддержание мессенджера обходится в 630 миллионов евро
2. Компания рассматривает листинг через IPO после того, как выйдут на самоокупаемость. Дуров думает, что это случится в 2025 году. Предварительная оценка — 30 миллиардов долларов.
3. Рассматривается привлечение дополнительных инвестиций под создание собственного AI чат-бота
4. С привлечением рекламодателей за рубежом имеются проблемы из-за имиджа мессенджера и плохой модерации
5. Команда мессенджера до сих пор исчисляется десятками — основных сотрудников сейчас около 50
Ослоебство. Итоги.
Че там, за сколько продать можно будет, кто уже разобарлся? Заебала хуевала эта
Ор. Только в статье от хуй пойми кого написано:
«Сейчас мы изучаем его [перечень] и будем принимать меры против любого контента, который нарушает условия предоставления услуг Telegram», — подчеркнул Вонг.
Значит нихуя не будет. Прекручивают слова как по кайфу, все как обычно.
Подписаться
Нужен человек, который реализует асинхронную генерацию deepnude фото
Работать будет все так:
1. Пользователь отправляет фото
2. Модель делает маску, выделяя область которую нужно раздеть
3. Отправляется api-запрос на локальный Stable Diffusion, который и сгенерирует голую девушку, с максимально низким количеством артефактов
Что от вас требуется:
1. Реализовать модель, которая будет выделять область, которую нужно нудифицировать
2. Написать хороший запрос для stable diffusion с упором в реализм
Срок и цена уточняется в лс @pezduza
Судя по всему, рынок сторис в тг начинает формироваться. Есть продажи, хоть и немногочисленные, но зато появились постоянные рекламодатели. Значит реклама работает и окупается. В ближайшее время планирую кратно увеличить количество контента, а значит и затраты на него.
Монетизация Telegram не будет работать в России и странах СНГ — СМИ. Анонсированная сегодня монетизации телеграм-каналов, в рамках которой админы будут получать 50% выручки от показов рекламы в своих каналах, не будет работать в России и других странах СНГ, рассказали два источника, знакомых с планами Telegram. Программа монетизации будет действовать только на тех рынках, где еще не работала рекламная модель Telegram, запущенная в 2021 году, пояснили они. Пишут, что в России реклама в Telegram и так хорошо продаетсяХз, правда или нет, но я думаю, что да. Рано или поздно монетизация все равно появится, 0 переживаний на этот счет. Единственное, Дурову стоило сразу четко выделить этот момент.
Я к тому, что исходя из текста 50% будут получать только владельцы каналов в «новых» странах, так что хз вообще
Repost from Pavel Durov
😝 Next month, channel owners on Telegram can start receiving financial rewards from their work.
Broadcast channels on Telegram generate 1 trillion views monthly. Currently, only 10% of these views are monetized with Telegram Ads — a promotion tool designed with privacy in mind.
In March, the Telegram Ad Platform will officially open to all advertisers in nearly a hundred new countries. Channel owners in these countries will start receiving 50% of any revenue that Telegram makes from displaying ads in their channels.
To ensure ad payments and withdrawals are fast and secure, we will exclusively use the TON blockchain. Similar to our approach with Telegram usernames on Fragment, we will sell ads and share revenue with channel owners in Toncoin. This will create a virtuous circle, in which content creators will be able to either cash out their Toncoins — or reinvest them in promoting and upgrading their channels 🤑
Есть тут те, кто шарит в твиттере? Мб даже есть успешные бизнесмены с успешными кейсами по переливу из твиттера в тг? Что можете сказать, стоит вести там аккаунт чисто ради перелива в телегу? Какие подводные камни сейчас в целом? Буду рад почитать комменты.
В каких случаях точно не стоит отвечать рекламодателям?
Призываю каждого ценить свое время и нервы, в работе и в любом бизнесе это очень важно. Выделил несколько признаков ослоебов, которым не стоит даже отвечать.
1. Не дает никакой информации о том, что нужно рекламировать. Не кидает рекламный креатив, даже ссылку на канал/бота/сайт
Частая ситуация:
- Привет, сколько стоит реклама?
- Привет, что нужно рекламировать?
- Телеграм канал
Потенциальный рекламодатель сразу предоставит всю инфорамцию без тягучки за язык. Сюда же относим ситуации, когда кидают после уточняющего вопроса кидают ссылку на канал с 1 подписчиком (если кидают реаламный пост, то еще можно продолжить диалог).
2. Когда предлагают «закрыть под 15%»
Тут все очевидно, такой ослоеб будет сбивать цену для того, чтобы в последствии поставить перед фактом сбития еще 15%, потому что он сын шлюхи с гнилой пиздой. Других объяснений нет.
3. ТГК
«сколько стоит реклама в вашем тгк?» - просто забейте, нет денег у них, как и мозга. Точно такая же ситуация, как и в 1 примере. Это не рекламодатель, а ослоеб, которому нечего делать.
Что бы вы еще добавили в этот список? Буду рад почитать комменты.
Подписаться
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
