ru
Feedback
Под парусом

Под парусом

Открыть в Telegram

Канал о яхтинге в северных морях. Штормовые ночи, соленый кофе, беспрестанные дожди, термобелье летом и другие радости северного паруса. Позывной автора @risgat

Больше
1 160
Подписчики
-224 часа
-27 дней
+430 день
Архив постов
Многие подписчики часто писали, что надо больше фото из похода. Вот как раз для вас подборка снимков нашего прошлогоднего путешествия. Этот ролик был на нашей встрече, но к сожалению из-за накладок со звуком, не с тем саундтреком который был задуман) Прикладываю ссылкой на Яндекс.Диск для онлайн-просмотра так как видео само по себе очень толстое, а жать - сильно терять качество (Ютуб забанит за аудио) Монтаж @Strannaya_nata

Скоро в море, а пока можно подремать у буйка...
+1
Скоро в море, а пока можно подремать у буйка...

El Cóndor pasa 😁
+1
El Cóndor pasa 😁

Водичка! :)
Водичка! :)

Вжуххх!! Надеюсь обитающие на борту паучки будут довольны герметичностью)) Быстрый незапланированный ремонт уставшей доски в
+7
Вжуххх!! Надеюсь обитающие на борту паучки будут довольны герметичностью)) Быстрый незапланированный ремонт уставшей доски в ускоренном темпе (начат за полторы недели до спуска).

Вжуххх! Надеюсь наши бортовые паучки будут довольны герметичностью.
+1
Вжуххх! Надеюсь наши бортовые паучки будут довольны герметичностью.

Кондор замер в ожидании вылета из зимнего гнезда :)
Кондор замер в ожидании вылета из зимнего гнезда :)

Ну вот, дело осталось за малым: пропитать, заспатлевать, покрасить 😊
+2
Ну вот, дело осталось за малым: пропитать, заспатлевать, покрасить 😊

Яхтинг для бодрых 😂 Главный инспектор проверяет соединение на герметичность.
+1
Яхтинг для бодрых 😂 Главный инспектор проверяет соединение на герметичность.

"Вы что, без ремонта?" спрашивают нас каждый раз, как мы спускаемся в конце апреля. Ну да, конечно, прям так скидываем, даже
+4
"Вы что, без ремонта?" спрашивают нас каждый раз, как мы спускаемся в конце апреля. Ну да, конечно, прям так скидываем, даже без трюмной пробки 😁 Работы как обычно полно, а вот погода этой "весной" вообще не способствует какой-либо полезной деятельности. Худо-бедно, но с основной массой работ справились. Даже как-то ухитрились отлакировать борта. А тут вот нарисовалась внеплановая вклейка, на месте уставшей доски. Так вышло, что 37 лет назад тут поставили доску с неудачным расположением волокон (в те времена что могли достать, то и использовали). И вот она подсосав воды совсем устала. Для склейки пришлось городить парник с примусом, спасибо погоде... :( Остаётся ещё поставить постоянный крепеж и все это дело обработать. То ли дело пластиковые: протер тряпочкой и на воду😁 (да-да, знаю я что там тоже работы хватает))

+1
Ура, оно живое!) Новый мотор установлен, предварительно отцентрован, полностью подключен, новый вал встал на место, и движочек затарахтел. Минус одна головная боль из многих😁 Что за херобора на конце вала, спросит кто-то? Это цинковый анод. Что происходит с валом в соленых водах когда его нет, я как-нибудь потом сфотографирую😅 На прошлых валах посадки под него не было, а в этот раз решили сделать, раз уж так все сложилось (на новом двигателе редуктор короче и соответственно старый вал уже не подходил по длине). Посмотрим, насколько эффективно он будет работать. Тот анод, что в двигателе, сжирается полностью за 1-2 навигации, принимая на себя всю мощь гостеприимства Белого моря.

В СПб открылась навигация для маломерных судов...
В СПб открылась навигация для маломерных судов...

Пока мы активно готовимся к спуску, ребята решили продолжить цикл встреч о яхтенных походах по холодным морям. Следующая сост
Пока мы активно готовимся к спуску, ребята решили продолжить цикл встреч о яхтенных походах по холодным морям. Следующая состоится уже в это воскресенье, 14 апреля, в Шкиперском молле. Присоединяйтесь! Трансляция и запись тоже планируются. https://www.youtube.com/watch?v=Y7d1oHtclYk

Раз в -цатилетку очищаем борта изнутри, проверяем состояние древесины. Снова укрываем все праймером, суриком и наконец опять
Раз в -цатилетку очищаем борта изнутри, проверяем состояние древесины. Снова укрываем все праймером, суриком и наконец опять окрашиваем. Осталось смонтировать обратно топливный бак и койки, и можно на воду останется доделать ещё миллион дел до спуска :)

Бегемотик пережил зиму на воде, переживет и капризы питерской погоды:) Заезжали вечером на яхту по делам, а попали в зимнюю с
+3
Бегемотик пережил зиму на воде, переживет и капризы питерской погоды:) Заезжали вечером на яхту по делам, а попали в зимнюю сказку. Снежок хрустит под ногами, летят огромные снежинки. Даже немного жаль (нет), что скоро это все снова превратится в слякоть и исчезнет.

Ящик Пандоры открылся😂 Кондор и Хиус в Речном яхт-клубе. #портрет_кондора
Ящик Пандоры открылся😂 Кондор и Хиус в Речном яхт-клубе. #портрет_кондора

Неожиданное с просторов интернета. Автор неизвестен. Кондор больше 30 лет стоял на этом месте. Пожалуй не получится даже приб
+2
Неожиданное с просторов интернета. Автор неизвестен. Кондор больше 30 лет стоял на этом месте. Пожалуй не получится даже приблизительно пересчитать для скольки портретов он позировал за это время:) Картина кстати довольно старая. Спасательные круги на корме были на лодке примерно до 2008 года.

Прощание с Тимошковым Сергеем Валентиновичем состоится 04.04.2024 года (четверг) Адрес крематория: Санкт-Петербург, Шафировск
Прощание с Тимошковым Сергеем Валентиновичем состоится 04.04.2024 года (четверг) Адрес крематория: Санкт-Петербург, Шафировский проспект, 12 Начало церемонии в 11.00 Всем, кто хочет попрощаться, желательно подойти к 10.30 на площадку перед зданием Крематория (после парковки аллея и лестница наверх) Как добраться: На автомобиле: по навигатору на Шафировский просп., к некрополю до которого остаётся 1,5 км. С КАД (38-й километр, внутреннее кольцо) на Шафировский просп., через 1 км вправо, к крематорию, на парковку. На метро: от метро «Лесная» на маршрутном такси К-149, от остановки пройти к крематорию 550 метров.

+1
Открыли навигацию:) Ещё немного потерпеть и Кондор тоже отправится на воду...☺️

А тем временем вода уже жидкая. Навигация все ближе, ремонт в процессе. Хочется уже скорее на воду и в путь, а не вот это вот
+1
А тем временем вода уже жидкая. Навигация все ближе, ремонт в процессе. Хочется уже скорее на воду и в путь, а не вот это вот все вокруг... :)