ru
Feedback
ГипноМетод Пранго.

ГипноМетод Пранго.

Открыть в Telegram

Врач-невролог-гипнотерапевт Лечение психологических проблем всего за 1-3 сеанса быстро и навсегда. Личный прием в Москве.-онлайн по всему миру. Курсы обучения гипнотерапии Групповые онлайн сеансы. Онлайн курс "Самогипноз" Подробности https://prango.ru

Больше
1 512
Подписчики
+9624 часа
+1507 дней
+15130 день
Архив постов
Больная спина = внутренние проблемы Когда я говорю пациентам, что спина приводит их ко мне для того, чтобы разрешить какие-то внутренние проблемы, они начинают плакать. Пациенту 64 года, пришел человек со спиной. Для диагностики я попросил его вспомнить свою жизнь, начиная с самого раннего детства. И он начал вспоминать. В детском садике всё было не то, в школе было не так, в институте тоже все было плохо. Так и до правительства дошёл, насколько все не как надо. В конечном итоге он начал плакать. И сказал: «Я бы покончил с собой. Но как человек верующий, не могу себе этого позволить». Тогда я попросил его прислушаться к болям, - они усилились? Он ответил, что да, усилились. На что я сказал: «С тобой гипнозом надо работать». Он мне: «Я не готов». Тогда я сказал ему, чтобы приходил завтра, чтобы провести ещё работу со спиной. Когда он пришел на следующий день, я посадил его в пустом зале. Это был необъявленный гипноз. Я невербально довел его до стеклянных глаз, помахал рукой у него перед лицом - не реагирует. Внезапно у него потекли слезы. Я уложил пациента на пол и через какое-то время пошла реакция. Он начал задыхаться, губы посинели. Пациент начал корчиться, рыдать, орать. Это была жуткая картина. Когда реакция закончилась, он ушел в состояние, похожее на сон. И вдруг он открывает глаза: «А как я здесь оказался? Я же сидел на стуле». Он не помнил того, что произошло под гипнозом. Я спросил пациента, не рассказывала ли его мама, что было во время родов. Он ответил, что родился мертвым. А в состоянии гипноза во время сеанса вновь проходил родовые пути. Спустя время этот человек, у которого сильно болела спина, который всю жизнь был недоволен этой самой жизнью и хотел из нее уйти, захлёбываясь, рассказывал, как он счастлив, как он успевает много всего делать в течение дня. Такая вот история изменения жизни без слов.

Все хотят денег! Эту тему считается невежливым обсуждать, но именно деньги - главный источник стресса современного человека.
Все хотят денег! Эту тему считается невежливым обсуждать, но именно деньги - главный источник стресса современного человека. А когда их нет или когда их мало, это воспринимается психикой как угроза жизни. Как саблезубые тигры, голод и холод для наших предков 🐯 А сейчас, во время явного кризиса, актуальнее вопроса просто нет! Поэтому я записал аудиокурс «Гипноз: деньги», который поможет вам: ✅ Перейти от сценария «выживания» к сценарию «достатка»; ✅ Снять тревожность на тему финансов и снизить общий уровень стресса; ✅ Найти неочевидные источники прихода денег в вашу жизнь; ✅ Увеличить свою денежную ёмкость, которая жёстко ограничена нашим бессознательным. Курс состоит из 10 гипнотических аудиосессий по 30-40 минут, которые можно проходить в удобное для вас время. Формат: 🔸Длительность онлайн-курса 10 дней; 🔸Живой вебинар, где я отвечу на все ваши вопросы; 🔸 Подходит и тем, кто уже знаком с моим методом, и тем, кто раньше никогда не пробовал гипноз; 🔸 Аудиосессии останутся у вас НАВСЕГДА! Уже сейчас вы можете присоединиться на особых условиях, если являетесь моим пациентом или учеником – проверяйте бот, ссылка уже доступна. Специальные условия будут действовать для вас три дня❗ Для всех остальных я размещу ссылку через три дня здесь 👌

Человек всегда находится там, где он внутренне готов быть. Даже если сам уверен, что хочет большего. Людям свойственно сравнивать себя с успешными людьми и думать: «я тоже так хочу», но при этом внутренне далеко не каждый может разрешить себе быть в достатке. Почему человек запрещает себе деньги, даже когда хочет их? 🔓На уровне сознания всё понятно: деньги дают свободу, безопасность, выбор. Хочется зарабатывать, хочется стабильности. Но есть вторая часть – подсознание. И туда доступ логике закрыт 🤚 Если в детстве рядом с деньгами были конфликты, стыд, страх, то подсознание усваивает: деньги – это опасно. Они разрушают отношения. Они делают небезопасным обстановку дома. И тогда, сколько бы человек ни старался, контракты срываются, клиенты уходят, цифры не растут, деньги не задерживаются. Не потому, что человек делает что-то не так. А потому, что внутри работает программа: туда ходить нельзя. 🧠Гипноз работает не с желанием «иметь больше». А с тем, что стоит на входе в подсознание и каждый раз разворачивает все наши «хотелки» назад.

Бывает, что в одной семье, у одних и тех же родителей, с одним и тем же воспитанием, одни дети успешны, а у других только долги растут. Замечали?
Anonymous voting

На пепле боя — мак склонил свой цвет, А в небе вновь — грохочет чёрный след. Где шли плечом — теперь идут войной... Забылся подвиг, спетый сединой. Земля, где вместе били мы врага, Сегодня — снова страшная дуга. Народ на брата, кровь — меж сыновей... И это после миллионов смертей?! Русский воин — он не шёл за смерть. Он шёл, чтоб мать могла в окно смотреть. Чтоб хлеб и дети, чтобы звонкий смех — А не железо и зола для всех. Он шёл не ради флага и наград, А чтоб не знали больше слово «ад». В Берлине в сорок пятом он стоял — Не мстил, а жизни факел передал. Где вы, потомки той самой весны? Зачем же снова топчем мы мечты? Разве за это падал дед седой, Закрыв чужих детей своей спиной? Победа — не салют, а стон в груди, И память тех, кто шёл, чтоб не убить. Победа — это не салют и строи, А мир в сердцах, а не «свои — чужие». С днем Великой Победы!

Иногда за внешне «денежной» проблемой скрывается совсем не вопрос математики. А история — о боли, потере, страхе быть разрушенным, если всё вдруг получится. В этом видео — один из самых непростых случаев за последнее время. Молодой человек, который работает, старается, хочет «просто начать зарабатывать». А в глубине — память о предательстве, суициде отца, психиатрической болезни матери. И убеждение, что деньги — это не свобода, а угроза. Мы говорим про бедность как про отсутствие навыков. А иногда это — способ спастись. От боли, которая слишком велика. Если вам откликается — посмотрите. Это не про чужую жизнь. Это про то, как наша психика защищает нас от того, что мы считаем счастьем и успехом, к которому вроде бы стремимся.

Топ-4 проблемы, с которыми чаще всего приходят люди к гипнологу ✓ Первое — отношения. Чувство одиночества, невозможность построить близость, повторяющиеся сценарии — всё, что связано с эмоциональной оторванностью и болью в контакте. ✓ Второе — деньги. Нехватка, долги, невозможность «выйти на новый уровень», внутренние запреты на большие суммы. Иногда даже страх иметь деньги — такой, о котором сам человек не догадывается. ✓ Третье — здоровье. Физические недомогания, хронические симптомы без диагноза, психосоматика, которая не поддаётся медикаментозной терапии. Подсознание всегда хранит объяснение. ✓ Четвёртое — самореализация. Но к ней человек приходит только тогда, когда базовые уровни, — отношения, деньги, здоровье, — начинают выравниваться. Человек находится там, где подсознательно считает для себя безопасным быть. Если у человека нет денег — это не значит, что он их не хочет. Это значит, что в его внутренней системе координат деньги по-прежнему ассоциируются с чем-то опасным: конфликтами, стыдом, виной. Пока эти ранние установки живы, желание ничего не меняет. Потому что сознание — это лишь слепой исполнитель воли подсознания. Именно с этими глубинными слоями мы и работаем. Чтобы не просто «убрать симптом», а дать человеку возможность двигаться туда, куда подсознание его не пускает.

Здесь речь не идет, как вы это представили в своем сообщении, о диете. Мне, как военному врачу было необходимо изучить возможности организма в разных стрессовых ситуациях, в том числе - голод, выживание в зимних и летних условиях. И кроме как на себе, экспериментировать на других эти возможности я не мог. Поэтому мы говорим с вами о разных вещах. Вы о диете, я о возможностях. Кстати, о диете. Хочу сказать, что без изменения мышления, что можно достичь только гипнотерапией, результаты любой диеты, в том числе и результаты применения известной группы препаратов Оземпик, в конечном итоге оказываются в тупике. Это и понятно, что лишний вес есть результат влияния длительных стрессовых расстройств. Поэтому, если вы видите не только диетологов, но и психологов с лишним весом, там есть с чем работать, и такой психолог вряд ли вам сможет реально помочь.

Наверняка, вопрос здесь стоит, не верю или не верю, а о моем отношении к этому. В свое время я проводил эксперименты с едой, т.е. без нее. Не ел ничего, кроме воды 43 дня. Состояние было достаточно комфортное, и мне казалось, что я так и смогу бесконечно. Скинул массу тела, но, чтобы мышцы не атрофировали, я в статике напрягал отдельные группы мышц, и в то же время постоянно проводил мысленные тренировки по рукопашному бою в "зале"). Но коллеги, мне не позволили дальше двигаться в этом направлении. Но и второй эксперимент, без еды и воды - еле дотянул до 5-ти дней с постоянными медитациями. В теле полная слабость, в голове легкость и отсутствие мыслей, состояние будто ты вне физического тела. Так вот, для праноедения, я еще не вырос, и вряд ли в этой жизни. Но мне итак все устраивает, что у меня есть, и как я ем))

Александр Михайлович, здравствуйте! Вы верите в праноедение?

Лишний вес, копьё и лошади. Ко мне обратилась пациентка с лишним весом и подавленной женской энергией. Она описывала состояние внутренней безжизненности — как будто нет сил, нет желания что-либо делать. Во время сеанса гипноза она «выпала» в прошлую жизнь, иногда так случается. Там ей было 16 лет. Она скакала на лошади с копьём в руке и закалывала людей. При этом говорила: «У меня нет к ним жалости. Я чувствую азарт». Когда в ходе сеанса человек оказывается в прошлой жизни, я всегда довожу его до момента смерти. Так было и на этот раз. Ей было уже 28 лет и она погибла точно так же, как убивала сама: от удара копьём в грудь. Пациентка описала, как лежит на земле, а из груди торчит копьё. Обычно в такие моменты, когда душа покидает тело, пациенты говорят об ощущении покоя. Но здесь было иначе. Она произнесла: «У меня боль в душе». Я понял, что это фантомная боль. Вернул её обратно в тело, в тот эпизод, и мы убрали эту боль, чтобы она смогла выйти из ситуации с ощущением покоя. После этого мы вернулись в текущую жизнь. Когда мы закончили, пациентка подняла футболку и показала мне рубец на груди — в том самом месте, где в образе из прошлой жизни торчало копьё: «Я родилась с дыркой в груди. В 8 лет мне сделали пластику». По научному это называется стигмат. В моей практике было несколько подобных случаев. Ещё одна деталь. В этой жизни с детства обожает лошадей. Но с ухудшением состояния, лишним весом и потерей внутренней энергии — утратила и интерес к ним. Через некоторое время я снова с ней связался. Пациентка сказала, что мужчины начали обращать на неё повышенное внимание. Она вернулась к своему хобби, вновь занимается конным спортом. В бизнесе тоже пошёл стабильный прогресс. О чем нам говорит этот случай? Не всегда корень проблемы лежит в детстве до трёх лет. Хотя в большинстве случаев — именно там.

Отвечаю на вопрос Ольги ⬆️

Добрый день! Меня волнует выученная беспомощность, видимо или то, что я под ней подразумеваю. Был очень сложный период 3 года (куча стресса, ретравмы, ковид, плохой наркоз, плохие условия проживания, отсутствие денег). Потом удалось выбраться более-менее, переезд в хорошую квартиру, пассивный доход (не большой), восстановление здоровья. Но! Не могу начать работать толком. Даже сдать контрольные в рамках образования, которое было последний год, не могу сдать. Формулировка : не смогу. И обвал эмоциональный. И все сжимается. Первичная травма - скорее всего хотели абортировать, у мамы жесткий токсикоз часть беременности, когда родилась на 8 месяце первый месяц голос не подавала. Ну и всю жизнь мама отстранена. Тут вроде и понятно откуда ноги растут, но что с этим делать.

Добрый день! Меня волнует выученная беспомощность, видимо или то, что я под ней подразумеваю. Был очень сложный период 3 года (куча стресса, ретравмы, ковид, плохой наркоз, плохие условия проживания, отсутствие денег). Потом удалось выбраться более-менее, переезд в хорошую квартиру, пассивный доход (не большой), восстановление здоровья. Но! Не могу начать работать толком. Даже сдать контрольные в рамках образования, которое было последний год, не могу сдать. Формулировка : не смогу. И обвал эмоциональный. И все сжимается. Первичная травма - скорее всего хотели абортировать, у мамы жесткий токсикоз часть беременности, когда родилась на 8 месяце первый месяц голос не подавала. Ну и всю жизнь мама отстранена. Тут вроде и понятно откуда ноги растут, но что с этим делать.

вопрос.m4a1.20 MB

Добрый день! Насколько я поняла гипноз вполне хорошо работает с аутоимунными заболеваниями , в частности с расс. Склерозом. Но есть момент со страхами, когда пациент вроде решился на сеансы гипноза, но потом уходит в страхи, а вдруг не получится? Нет ли опасности в ухудшении самочувствия при полном отказе от медикаментозной поддерживающей стабильное состояние терапии ? И т.п. Как работать со страхами? Ведь они существенно замедляют процесс исцеления.... или страхи полностью уходят после сеансов гипноза?#спроси_пранго

❓Хочу запустить небольшую рубрику — #спроси_пранго. Если вы давно хотели что-то спросить — о гипнозе, о подсознании, о том, почему тревога не отпускает, отношения повторяются по одному сценарию, преследуют проблемы с деньгами, — пишите. А может, вас что-то другое волнует, тему не ограничиваю. Буду отвечать просто и по существу. С позиции врача, который 38 лет работает с психикой и телом. Пишите в комментариях. Будем разбираться вместе!

💬Меня спросили: верю ли я, что прошлые жизни существуют? Я не просто думаю так или верю. Я в этом абсолютно убежден. На видео объясняю, на чем основана моя уверенность.

Ответ на вопрос_2025_04_30_10_23_49_511.mp39.67 KB

ГипноМетод Пранго. - Статистика и аналитика Telegram-канала @prango_method