ГипноМетод Пранго.
Открыть в Telegram
Врач-невролог-гипнотерапевт Лечение психологических проблем всего за 1-3 сеанса быстро и навсегда. Личный прием в Москве.-онлайн по всему миру. Курсы обучения гипнотерапии Групповые онлайн сеансы. Онлайн курс "Самогипноз" Подробности https://prango.ru
Больше1 465
Подписчики
+5324 часа
+547 дней
+5630 день
Архив постов
1 431
🔥 ШОКИРУЮЩАЯ ПРАВДА: 97% людей живут НЕ своей жизнью!
Прямой эфир сегодня 26 марта в 19.00 (Мск)
«Как древние инстинкты управляют вашими финансами, отношениями и ДНК»
Вы думаете, что сами принимаете решения?
Планируете бюджет, читаете умные книжки, пьете модный кофе и СВЯТО верите в свою осознанность?
ВОТ ЧТО ПРОИСХОДИТ НА САМОМ ДЕЛЕ:
❗️ За рулем вашей жизни сидит перепуганный до смерти древний автопилот!
❗️ СЕКРЕТ, КОТОРЫЙ СКРЫВАЮТ НЕЙРОБИОЛОГИ:
Ваш мозг НЕ ВИДИТ разницы между:
- Нападением саблезубого тигра
- Сердитым сообщением от начальника
Результат? Вы сгораете изнутри от стресса, даже сидя в уютном офисе!
▶️ НА ЗАКРЫТОМ ЭФИРЕ раскрою 3 ТОКСИЧНЫЕ ОШИБКИ:
- ОШИБКА 1: Почему вы боитесь назвать НОРМАЛЬНУЮ цену?
(это НЕ синдром самозванца - это эволюционная ловушка!)
- ОШИБКА 2: "Салемские ведьмы" на вашей кухне
Узнаете, как одна немытая чашка за 0,3 секунды превращает ваш дом в поле битвы
- ОШИБКА 3: Почему "мысли позитивно" = АНТИНАУЧНЫЙ БРЕД
Я покажу, что прописано в вашей ДНК еще ДО рождения
Жду вас сегодня 26 марта в 19.00 (Мск)
Ссылка будет за час до эфира
1 431
Вы НЕ МОЖЕТЕ УПРАВЛЯТЬ своей жизнью.
Вам кажется, что вы принимаете осознанные решения?
Нейробиолог Дэвид Иглмен в своей блестящей работе «Инкогнито» приводит данные, которые разбивают человеческое эго вдребезги.
В тот момент, когда вам кажется, что вы осознанно решили отложить сложный проект, выпить бокал вина или накричать на партнера, ваш мозг уже принял это решение за сотни миллисекунд до того, как информация достигла коры головного мозга.
Сознание - это просто пресс-секретарь, которому древние подкорковые структуры выдают готовую резолюцию, чтобы вы могли придумать этому логичное оправдание.
Вы думаете, что ваша прокрастинация - это «лень», с которой нужно бороться силой воли. На самом деле ваша миндалевидная железа (центр страха) распознала задачу как угрозу вашему статусу (страх провала) и запустила физиологическую реакцию избегания.
Вы думаете, что объективно оцениваете свою жизнь, но на самом деле ваш мозг конструирует для вас искаженную иллюзию реальности, воюя с призраками прошлого, в то время как истинный программный код вашей судьбы спрятан глубоко в нейронных сетях и клеточной памяти. А вы просто застряли в «реактивной матрице» - в режиме бесконечного выживания, где вашей судьбой управляете не вы, а ваши нейронные автоматизмы и застарелый стресс, прописанный на уровне клеток и ДНК.
А что же делать? Есть ли выход?
Чтобы выйти из-под диктата подсознания, нам придется отбросить дешевую поп-психологию с её аффирмациями перед зеркалом и опереться на стык фундаментальных наук.
Ваша психика подчиняется законам физики, химии, биологии и математики точно так же, как движение планет.
Интересно? Подискутируем?
Продолжение следует...
1 431
Эфир уже вышел
ИЛЛЮЗИЯ РЕАЛЬНОСТИ
Вчера мы зашли туда, куда обычно боятся заходить.
Не в позитивные аффирмации.
Не в советы «думай о хорошем».
Мы зашли в нейробиологию восприятия.
✔️ В то, как интерпретация реальности меняет архитектуру мозга.
✔️ Как ежедневный фоновый стресс укорачивает жизнь на клеточном уровне.
✔️ И как впервые за много лет можно не просто реагировать, а выбирать.
Это был жёсткий разговор. Без воды. Без попыток утешить.
Если ты готов увидеть, где именно твоя оптика врёт тебе каждый день и как это исправить - запись уже доступна.
https://vk.ru/wall458882517_2430
1 431
▶️ПРЯМОЙ ЭФИР
Сегодня в 19:00 (Мск) я проведу эфир, где мы зайдём туда, куда обычно боятся заходить.
Не в позитивные аффирмации.
Не в советы «думай о хорошем».
Мы зайдём в нейробиологию восприятия.
✔️ В то, как интерпретация реальности меняет архитектуру мозга.
✔️Как ежедневный фоновый стресс укорачивает жизнь на клеточном уровне.
✔️И как впервые за много лет можно не просто реагировать, а выбирать.
Это будет жёсткий разговор. Без воды. Без попыток утешить.
Если ты готов увидеть, где именно твоя оптика врёт тебе каждый день и как это исправить - тогда эфир для тебя ПРИХОДИ!
Ссылка придёт за час до эфира.
1 431
Мир не такой. Ты просто так видишь.
Сообщение от руководителя
«Зайди завтра утром. Нам нужно поговорить».❗️У одного человека холодеют руки, сжимается желудок, ночь превращается в ад. ✔️У другого - лёгкое предвкушение, крепкий сон, утром заходит в кабинет с улыбкой. Текст сообщения был абсолютно одинаковым. Буква в букву. Это не про силу воли и не про оптимизм. Это про то, что между реальностью и твоей реакцией всегда стоит невидимая линза. Она была настроена до твоих трёх лет 🤱 и с тех пор решает за тебя абсолютно всё. 🔻Какие люди тебя окружают. 🔻Чего ты позволяешь себе хотеть. 🔻Почему ты давишь на газ и никуда не едешь. ▶️ЗАВТРА на прямом эфире мы поговорим именно об этом. О том, как твоя интерпретация реальности в буквальном смысле меняет архитектуру мозга, укорачивает теломеры и отдаёт приказы твоим клеткам каждый день, каждую минуту. И о том, как впервые выйти из роли пешехода, на которого брызгают машины, и сесть за руль. Не за вдохновением -оно гаснет к утру. ЗА ИНСТРУМЕНТОМ Прямой эфир 12.03.2026 в 19.00 (МСК) Ссылку на подключение пришлю за час до эфира
1 431
С 8 Марта, дорогие. С праздником весны, нежности и надежды❤️
Сегодня я хочу сказать слова не только тем, кого обнимаю каждый день, но и тем, кто далеко, кто только войдет в эту дверь или уже однажды переступил порог.
Дорогие самые прекрасные создания во Вселенной!
Я поздравляю вас с 8 Марта. Всех, без исключения.
🌷Тех, кто сейчас на моей терапии спасибо за ваше доверие и тепло, которым вы делитесь здесь и сейчас. Пусть этот день подарит вам облегчение, радость и уверенность, что всё будет хорошо.
🌷Тех, кто уже прошел обучение - я помню ваши глаза, ваши вопросы, ваши победы и сомнения. Вы - наша общая история. Спасибо, что были частью этого пути. Пусть ваши знания приносят вам не только успех, но и счастье.
🌷Тех, кто только собирается прийти - я жду вас. Возможно, вы сейчас волнуетесь или сомневаетесь. Знайте, здесь вас встретят с заботой и пониманием. Пусть дорога к нам будет легкой, а результат самым лучшим.
🌷Тех, с кем я знаком, и тех, с кем еще предстоит познакомиться - жизнь удивительна. Наши пути обязательно пересекутся в нужный момент.
Я желаю вам весны в душе, даже если за окном ветер, и света в глазах, даже когда вокруг тучи.
И, конечно, тех, кого я не знаю вовсе - вы тоже часть этого мира, этого большого женского праздника. Где-то там, в своей вселенной, будьте счастливы. Улыбнитесь небу сегодня - оно улыбнется вам в ответ.
Спасибо, что вы есть. Каждая из вас целая история, целая жизнь💃.
С уважением и теплом, я, Александр Пранго
1 431
📣 ЗЛОБОДНЕВНЫЙ ВОПРОС
В один из дней перестанет работать телеграмм. Куда вы пойдёте читать вместо него?
Ответьте, пожалуйста. Или напишите свой вариант
1 431
СИСТЕМЕ ВЫГОДНО, ЧТОБЫ ТЫ БОЛЕЛ.
Послушайте, что говорит министр здравоохранения США Роберт Кеннеди-младший. Он честно признаёт то, что вся система заточена не на здоровье, а на «обслуживание» болезней.
Пищевые корпорации делают нас больными с помощью химии.
Фарма лечит симптомы, чтобы мы не умирали, но и не выздоравливали до конца.
Врачам платят за количество приемов и анализов, а не за то, что человек перестал болеть.
Кеннеди даже объясняет «страховой парадокс»:
«Если вы страхуете корабли, вы хотите, чтобы тонула тысяча кораблей, а не один. Тогда все будут платить вам бешеные взносы. Вы зарабатываете на потоке денег, а не на здоровье клиента».
Это система «извращенных стимулов». Она существует уже сто лет и перемалывает миллиарды долларов.
НО.
Кеннеди говорит, что выход есть. Нужно менять модель с «лечения» на «профилактику и восстановление».Кеннеди говорит: «Мы увидим другую модель через три года».
А что вы об этом думаете? Сможет ли Кеннеди остановить маховик системы?
И есть ли надежда на подобные реформы в нашей стране?
1 431
Один из самых богатых людей, которых я встречал в практике, плакал в моём кабинете навзрыд. Не от боли и не от страха.
ОТ Внутренней ПУСТОТЫ
Ему было 52. За плечами бизнес, который он строил двадцать лет. Всё то, о чём мечтал в тридцать сидя в съёмной квартире. Он дожил до «однажды».
И обнаружил, что там никого нет.
Есть одна закономерность, которую я видел так часто, что она перестала меня удивлять, но никогда не перестала ранить.
Умирающие почти никогда не плачут о деньгах.
Они плачут о том, что боялись. Что ждали. Что не жили, а только готовились жить.
И самое тихое, что я слышал от них - это не крик. Это почти беззвучное произнесённое скорее себе:
Я думал, у меня ещё есть времяОрганизм не врёт никогда. ❗️ГАСТРИТ - это не от кофе. Это три года проглоченных и невысказанных слов и решений, которые хотелось принять иначе. ❗️ГИПЕРТОНИЯ - это не наследственность. Это хроническое состояние человека, который держит контроль над всем и не позволяет себе выдохнуть ни на день, даже во сне. ❗️ЛИШНИЙ ВЕС - это часто не про еду вообще. В Лондоне в 2008 году провели исследование: две группы людей, одинаковая диета, одинаковая активность. Первая худела. Вторая - нет. Единственное различие - у второй был хронически повышен кортизол. Тело, живущее в режиме осаждённой крепости, цепляется за каждый грамм жира как за стратегический запас. Им не нужна была другая диета. Им нужен был другой уровень внутреннего напряжения. Но самое страшное происходит не в теле. Самое страшное, когда цель достигнута, когда вместо
СЧАСТЬЯ - ТИШИНА и РАЗОЧАРОВАНИЕ.
Именно с этим ко мне приходят
Я всё сделал правильно. Почему мне так пусто?Потому что вы всю жизнь бежали к точке. А жизнь — это не точка. Это ✔️ДВИЖЕНИЕ✔️. И когда движение заканчивается вместе с целью, заканчивается смысл. Пустота после достижения - это не неблагодарность. Это ФИЗИОЛОГИЯ. Тело предупреждает шёпотом. Потом говорит громче. Потом кричит диагнозом. Проблема не в том, что вы не слышите. Проблема в том, что вы решили, что потерплю до цели. Один вопрос. Ваш организм сегодня ближе к жизни или дальше от неё? Что же делать? Я уже начал рассказывать на эфире на прошлой неделе (для тех кто не смотрел ЭФИР от 26 февраля ) Но мне хочется рассказать Вам еще больше по этой теме, поэтому я готовлю новый эфир и подарок к празднику - не пропустите анонс.
1 431
ТЫ НЕ ЖИВЕШЬ СВОЮ ЖИЗНЬ
ЗАПИСЬ ЭФИРА
Помнишь то утро, когда ты проснулась(ся) и подумал:
«Как хорошо, что у меня именно такая жизнь»?
Не «все не так уж плохо». Не «главное, что дети здоровы».
А по-настоящему своя, наполненная, живая жизнь?
Если не помнишь - ты не один.
Я врач-невролог и гипнотерапевт. Сорок лет я наблюдаю пациентов, которые умные, сильные, всё понимают. Они читают книги, ходят к психологам, проходят курсы, получают инсайты...
И возвращаются домой оттуда же, откуда пришли.
Потому что старая психология использует устаревшие карты.
Раньше жизнь была линейной. Годами ничего не менялось, и люди спокойно жили в этой стабильности. А сейчас информационная эпоха. Мир меняется каждый день. Наступило время переменных коэффициентов.
Старые карты ведут в никуда.
То, чему вас учили больше не работает. Более того - это стало вредно.
❌ Сила воли - это конечный ресурс. Чем больше ты ее напрягаешь, тем быстрее срываешься. В новой реальности требовать от себя «железной силы воли» - значит гарантированно прийти к неврозу и чувству вины.
❌ Мотивация - это эмоция. Она приходит и уходит. Строить изменения на мотивации - все равно что строить дом на песке. Сегодня она есть, завтра ее нет, а ты снова чувствуешь себя никчемным.
❌ Цель в старом понимании («похудеть», «заработать», «стать счастливым») - это статика. А жизнь - это поток. Пока ты идешь к своей «цели», мир меняется десять раз, и твоя цель становится чужой или неактуальной.
Это не про слабую волю. Это про физиологию.
Хронический стресс буквально блокирует любые изменения в теле и голове. И никакая «мотивация» не пробьет этот блок.
Жизнь меняется не годами и не великими решениями. Жизнь меняется одним днем. Сегодняшним.
Не с понедельника. Не с нового года. Не с того момента, когда «соберешься с силами».
На этом прямом эфире мы говорили о том, что работает в новом мире:
- Почему вы снова и снова срываетесь, даже когда всё понимаете
- Как хронический стресс блокирует любые изменения
- Почему «большие рывки» не работают и что работает вместо них
- Как техника «минимального шага», которая помогает двигаться, даже когда сил нет совсем
- Как перестать жить в режиме ожидания своей настоящей жизни
Это для вас, если:
✦ Вы устали быть сильным и тащить всё на себе
✦ Вы начинаете и бросаете снова и снова и уже перестали себе верить
✦ Вы чувствуете, что живете чужую жизнь, а свою откладываете
✦ Вы понимаете всё умом, но ничего не меняется
Новая карта реальности уже существует
Старые карты привели нас в тупик. Мы пытались стать «сильными», но просто выгорали.
Пришло время пользоваться новой картой.
Скоро выйдет моя книга «Эффект бабочки в матрице возможностей» и уникальный 7-дневный онлайн-курс «Матрица жизни».
Это новый формат психологии. Новый формат жизни. Новый формат помощи и стратегий, доступный каждому: от активных до депрессивных.
Это не про «позитивное мышление». Это про механику работы мозга и тела в условиях современного хаоса. Про то, как сделать шаг, когда нет сил. Про умение видеть развилки возможностей (эффект бабочки) и выбирать путь здесь и сейчас.
Жизнь меняется не завтра. Она меняется сегодня.
Или ты ее создаешь или существуешь в режиме ожидания.
Хочешь перестать быть зрителем в своей жизни и наконец-то стать автором?
P.S. Если ты дочитал до конца — значит, старая карта тебя уже не устраивает. Это первый шаг.
Запись эфира
Вконтакте
1 431
Жду вас в 19.00
Ссылка для подключения
https://start.bizon365.ru/room/121782/4dfd12a3902e
1 431
▶️Я НЕ ЖИВУ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ
Вы помните, когда последний раз просыпались и думали:
"Боже, как хорошо, что у меня именно такая жизнь»? А не «всё не так уж плохо ?»
Не «да главное , что здоровы дети».
А по-настоящему своя наполненная живая жизнь?
Если вы не можете вспомнить, поверьте, вы не одни.
Большинство людей живут в режиме «немного подождать».
❗️Вот выдохну. ❗️Вот дети подрастут. ❗️Вот ипотека закроется. ❗️Вот похудею. ❗️Вот разберусь с собой.
И однажды вы оглядываетесь и понимаете, что жизнь уже была.
Это не про мотивацию- это про механику.
Я врач-невролог и гипнотерапевт. Я сорок лет наблюдаю пациентов, которые умные, сильные, всё понимают. Читают книги, ходят к психологам, проходят курсы и получают инсайты. И возвращаются домой откуда пришли.
Потому что никто не объяснил им одну простую вещь
Жизнь меняется не годами, не великими решениями, не с понедельника.
Жизнь меняется одним днём. СЕГОДНЯШНИМ,
Я что то давно не проводил прямых эфиров, время и для меня летит с огромной скоростью.
Поэтому завтра, 26 февраля я хочу поделиться своими знаниями о том:
📣 Почему вы снова и снова срываетесь, даже когда всё понимаете. Это не про слабую волю, а про физиологию
📣Как хронический стресс буквально блокирует любые изменения в теле и голове и что с этим делать прямо сейчас
📣 Почему «большие рывки» не работают и что работает вместо них
📣 Поделюсь "Техникой минимального шага" , которая помогает двигаться даже когда сил нет совсем
📣 Научу как перестать жить в режиме ожидания своей настоящей жизни
Это для вас, если:
✦ Вы устали быть сильной (ым) и тащить всё на себе
✦ Вы начинаете и бросаете снова и снова, и уже перестали себе верить
✦ Вы чувствуете, что живёте чужую жизнь, а свою откладываете
✦ Вы понимаете умом, но ничего не меняется
📅 Дата: 26.02.2026
🕐 Время:19.00 (Москва)
📍 Формат: онлайн
Ссылку пришлю за час до эфира
Актуальна тема? Есть вопросы ? Жду ваших комментариев и завтра на эфире
1 431
ТЫ ЖЕРТВА ИЛИ ТЕБЕ ТАК ПРОЩЕ?
Сегодня в магазине я увидел сцену, которая ударила сильнее любых новостей.
У колбасного отдела стояла бабушка. Она не выбирала, а просто смотрела. Переходила от отдела к отделу: сыр, рыба, конфеты, колбаса. Её взгляд задерживался, словно она позволяла себе представить, что может это взять и шла дальше.
Она не выбирала между продуктами. Она выбирала между возможностью жить и необходимостью выживать.
Я шёл за ней и молча клал в корзину всё, на чём останавливался её взгляд. В конце она взяла хлеб, просто хлеб -как приговор. На кассе достала аккуратно сложенный свёрток со 100-рублёвыми бумажками и в том, как она это делала, было столько достоинства, что рядом с ним многие обеспеченные люди выглядели жалко.
Я догнал её на улице, сказал, что меня попросили передать пакет, сунул продукты и пять тысяч и быстро отошёл. Она осторожно открыла пакет и села прямо на снег. И заплакала. Не наигранно, а так, как плачет человек, которого жизнь долго ломала, но не смогла окончательно убить.
Настоящее ублюдство этого мира - это не кризисы и не политика, а когда человек, проживший жизнь, стоит и боится взять кусок сыра.
Мы живём в мире изобилия, но внутри у людей пустота. Информации больше, чем когда-либо, но понимания всё меньше. Большинство людей ищет не правду, они ищут раздражитель. Куда слить всё дерьмо, которое копилось годами. Потому что смотреть на себя страшно.
Человек всё знает, но ничего не меняет. Знание не требует смелости. Смелость требует ответственность. А ответственность - это момент, когда ты перестаёшь врать себе. Когда перестаёшь обвинять обстоятельства, страну, родителей - лишь бы не признать одну простую вещь это ТВОЯ жизнь. И либо ты её проживёшь, либо просрёшь.
Люди живут так же, как эта бабушка смотрела на витрину. Берут только «хлеб» - минимум, чтобы не умереть окончательно внутри. Потому что поверить в собственную силу страшнее, чем остаться в собственной тюрьме.
Но перелом всегда происходит в одной точке. Где тебе становится невозможно жить как раньше. Где ты перестаёшь быть наблюдателем. Где ты, наконец, становишься настоящим и появляется шанс выйти из внутреннего рабства и начать жить.
И это единственный вопрос, который на самом деле имеет значение
#саморазвитие #психология #мотивация #осознанность #личностныйрост #жизнь #успех #мышление #правда #общество #людиистории #самопознание #честно #смыслжизни #внутреннийрост
1 431
Ей изгоняли джина электрошокером, когда она была беременной.
Пациентка Е., 24 года. У нее двое детей, муж и обмороки с первого дня после свадьбы. Родственники отрицают любой способ лечения, кроме религиозного. Диагноз от религиозных целителей
Вселился джин/бесКогда я слушал ее историю, у меня было ощущение, что меня перекинули в период инквизиции. Для того, чтобы изгнать джина, ее два года били палками и убеждали, что бьют не ее, а джина. Если больно - терпи, это хорошо - это так джин выходит. Но это не помогло . Тогда решили ее повести к самому авторитетному специалисту по джинам в регионе, Тот решил не мелочиться, и вместо палки применил электрошокер. К беременной женщине, чтобы джин точно испугался и исчез. Но джин оказался хитрее и обмороки продолжились. Странно, да? А знаете, что было на самом деле? Когда ей было 11, периодично по ночам в комнату пробирался старший брат и прижимался к ней под одеялом. Она просыпалась от его прикосновений и он убегал. Когда она рассказала маме, та назвала ее фантазеркой и устроила очную ставку с братом. Брат, конечно, все отрицал. Тогда девочка сбежала из дома. Жила в холодном подъезде, голодная, потому что домой было страшнее, чем на улицу. А когда ее вернули, мама даже не обняла. Но на этот раз брат признался. Но знаете, что сказал? Что это не он, а джин в нем. И мать поверила опять. Поверила в джина, а не в дочь. Прошло 13 лет. Девочка выросла, вышла замуж и... упала в обморок в первую брачную ночь. А потом еще и еще. Потому что мозг решил: если тебя могут обесчестить, то лучше отключиться совсем. Тело помнило то, что разум пытался забыть. Но свекрови случайно попалось мое видео, она пересмотрела все мои записи и первой пришла ко мне на сеанс. И потом привезла свою невестку. Один сеанс гипнотерапии, и джины улетели на свободу. Естественно, и обмороки ушли тоже. Знаете, что самое страшное? История не про джинов. История про то, что мы готовы искать демонов где угодно, лишь бы не замечать людей, которые причиняют боль прямо сейчас. Реальных людей с именами и степенями родства. P.S. Электрошокер для беременной — это нормально, если джин. А дочь, которая боится спать в своей комнате — это «фантазии». В этой логике и живут огромное количество людей. Я публикую этот пост с разрешения пациентов, потому что, к сожалению, не смотря на 21 век люди до сих пор изгоняют джинов, выдувают ЧОП и т.п.
1 431
Один врач спас гения. Без таблеток, без операций. Просто разговаривал с ним.
Представьте: 1900 год, Рахманинов уже знаменит, но его «Первую симфонию» на премьере просто размазали. Критики писали, что это «какофония», а публика вообще молчала. Для композитора это был конец света.
После этого он три года не мог написать ни ноты. Садился за рояль и полная пустота внутри. Депрессия накрыла так, что перестал спать, задыхался в панических атаках. Гений, у которого отобрали единственное, что он умел делать.
Друзья его уговорили пойти к какому-то доктору Далю.
«Он гипнозом занимается» все говорят о немРахманинов посмеялся
«ну да, конечно, фокусник какой-то»но пошел. И знаете, что этот Даль делал? Вообще ничего особенного. Просто каждый день месяцами повторял одно и то же
«Ты напишешь концерт. Он будет отличным. Всё получится легко»Монотонно так, спокойно. Рахманинов первое время вообще не верил. Потом начал прислушиваться. А дальше почувствовал, что внутри что-то сдвигается. Страх отпускает. В голове музыка появляется. Тихо сначала, а потом всё яснее. И вот 1901й. Премьера «Второго концерта». Вы знаете эти аккорды в начале - они прямо в сердце. Зал встал, критики в восторге. Он триумфально вернулся. А на нотах напиcал
Посвящается доктору Николаю ДалюНе какому-нибудь князю или богатому покровителю. Это очередное подтверждение, что гипнотерапия — это самый эффективный метод терапии сложнейших психологических проблем. Обычная терапия работает с тем, что ты осознаёшь. Таблетки просто притупляют боль. А гипноз работает с подсознанием, где находятся амнезированные глубинные убеждения и формируются новые нейронные связи. Даль не уговаривал Рахманинова «думай позитивно!» Он просто с помощью гипноза помог ему перестать воспринимать провал, как приговор. Аналогично я работаю и с пациентами, только с помощью современного гипноза, у кого рухнул бизнес, кто переживает травматический развод, кто испытал публичное унижение. Мы не побеждаем проблему, а полностью меняем то, как ты её воспринимаешь. И тогда жизнь правда меняется. Иногда настолько, что получается шедевр на века. А иногда просто снова можешь спокойно спать по ночам. Запись +79851733793 Первичная консультация бесплатная
1 431
Сейчас из каждого утюга вещают про файлы Эпштейна, и даже мой предыдущий пост об этом в запрещённой сети, где более 130 000 просмотров и почти 1 000 комментариев. А цитата В.В. Путина, которую я написал БЕЗ политического умысла сработала как триггерный ред флаг для некоторых.
Мы готовы рвать глотки в комментариях, кто кого туда возил и кто знал. Мы смакуем имена богатых педофилов на Западе. Это красиво, далеко, безопасно.
Но давайте я покажу вам российский "файл Эпштейна". Он не на секретном сервере. Он в статистике МВД, которую мы не читаем, и в памяти наших женщин, о которой мы не спрашиваем. И имя тому сосед, друг семьи, отчим, брат, тренер, учитель.
Цифры, после которых трудно дышать:
❗️ 40% женщин в нашей стране (не в Америке, а здесь, в вашем подъезде) пережили насилие в детстве.
❗️ 50% насильников — это не маньяки из леса, это свои. Те, кого мама просила называть «дядя».
❗️48% молчали об этом всю жизнь. Никаких судов, никаких постов, никаких инстаграм-исповедей. Молчали, потому что знали: никто не поверит.
❗️ И только 1% получают хоть какое-то наказание.
🆘Женщина, пережившая насилие в детстве, — это может быть ваша коллега, которая панически боится начальника-мужчину. Или ваша жена, которая не может расслабиться в постели.
🆘Может быть ваша подруга, которая строит карьеру с маниакальной одержимостью, потому что работа единственное место, где она контролирует себя.
Мы говорим о справедливости для жертв Эпштейна, но в упор не видим 40% собственных женщин. Потому что признать масштаб — это значит признать, что мы живем в ТОТАЛЬНО больном обществе.
И такие «мини острова» Эпштейна возможно рядом с нами.
Мы много говорим о наказании, но не говорим о помощи.
Большинство женщин, переживших насилие, не хотят идти к психологу.
Потому что классическая терапия часто означает одно: месяцами, а иногда годами снова и снова проживать те самые сцены.
Снова рассказывать, снова вспоминать и снова проговаривать.
Для психики, которая выживала через блокировку и вытеснение- это не помощь, а повторная травматизация.
В своей практике я использую метод интегративной гипнотерапии.
Он работает не через многолетнее обсуждение травмы, а через мягкую работу с бессознательными реакциями. С тем, где эта травма «записана».
Обычно для глубокой переработки достаточно 1–3 сеансов.
И триггер перестает управлять жизнью:
✔️начальник перестает быть фигурой ужаса.
✔️близость перестала быть полем боя.
✔️ работа перестала быть единственным способом чувствовать контроль.
Мы можем обсуждать имена в западных скандалах.
А можем начать помогать тем, кто рядом.
Если вы узнали в этом тексте себя или своих близких,знайте, что бережное и быстрое решение есть!
Консультация бесплатная
@AleksandrPrango
1 431
МОЛЧАНИЕ ЯГНЯТ
Знаете, я наконец понял, о чём В.В. Путин в интервью сказал:
«Они (западные элиты) привыкли столетиями набивать брюхо человеческой плотью, а карманы — деньгами».Думал, что эта метафора такая, для красного словца. А теперь смотрю на всё, что всплыло с этими файлами Эпштейна, и меня просто мороз по коже. Как так получается, что публикуют список «друзей» человека, который десятилетиями насиловал детей, данные о массовой систематизированной педофилии, жертвоприношении, ритуалы съедания детской плоти, которые должны были бы вызвать ядерную реакцию, массовые протесты, отставки, трибуналы. А в ответ ни один король не вышел и не сказал, что это чудовищно, ни один президент не позвонил в Гаагу, ни одна правозащитная организация не вышла на марш. ООН - ноль, ЮНИСЕФ - ноль. Даже Ватикан, духовенство, те, кто должен говорить от имени совести мира, просто закрыли рты. И вот тут до меня дошло, что на самом деле это был не слив информации, а тест. Помните ПЦР во время пандемии. Такой же тест. А какой идиот будет сливать ужасную и непотребную информацию про себя же. Они проверяли осталась ли в нас ещё способность к гневу? Будет ли народ защищать детей или будет листать ленту дальше? Сломлена наша воля или ещё держится? И выяснили, что общество мертво. И для мировых элит это не «черная метка», а присяга верности идеям дьявольщины. Совершив символический акт на закрытой церемонии на острове Эпштейна, политик получает индульгенцию и лицензию, что он теперь вне морали и вне закона. Выходит, что сатанизм элит — это не метафора, а фундамент современной социальной конструкции. А может эта тишина элит является символом управления будущим, и может это психометрический замер лояльности общества? Мое предположение, что следующим шагом со временем станет не юридическая, хотя возможно и это, а психологическая легализация всего этого. В своё время они проделали это с гендером. Сначала сделали вброс информации, потом насмешки над всем этим, потом пошли дискуссии и, наконец, легализовали все это. А потом любой, кто был против, объявили врагом человечества. Та же технология и сейчас. Следующий шаг — это психологическая легализация педофилии и ритуального насилия. Получается, если элиты безнаказанно жрут детей, а народ молчит, значит жертвы не считаются людьми, а расходным материалом. И, я даже думаю, что со временем и добро и зло станут устаревшими бинарными кодами, и их заменит ИИ-модерация. И получается, что это не заговор, а настоящая анестезия. Человечеству вводят обезболивающее перед тем, как окончательно отменить совесть. Мы катимся в ад, где бесконечное молчание, где нет ни добра, ни зла, ни своего мнения, а есть только статус и счета. И я не знаю, что с этим делать, но я хотя бы не делаю вид, что это нормально.
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
