ru
Feedback
CryptoInside

CryptoInside

Открыть в Telegram

Обучение - https://web3academy.pro Поддержка Академии - @W3A_support

Больше

📈 Аналитический обзор Telegram-канала CryptoInside

Канал CryptoInside (@crypt0inside) языкового сегмента Русский является активным участником. Сейчас сообщество объединяет 29 322 подписчиков, занимая 4 266 место в категории Криптовалюты и 22 356 место в регионе Россия.

📊 Показатели аудитории и динамика

С момента создания невідомо проект демонстрирует стремительный рост, собрав аудиторию из 29 322 подписчиков.

Согласно последним данным от 26 июня, 2026, канал показывает стабильную активность. За последние 30 дней изменение числа участников составило -101, а за последние 24 часа — -17, при этом общий охват остаётся высоким.

  • Статус верификации: Не верифицирован
  • Уровень вовлечённости (ER): Средний показатель вовлечённости аудитории составляет 22.66%. В первые 24 часа после публикации контент обычно набирает 11.39% реакций от общего числа подписчиков.
  • Охват публикаций: В среднем каждый пост получает 6 645 просмотров. В течение первых суток публикация набирает 3 340 просмотров.
  • Реакции и взаимодействия: Аудитория активно поддерживает контент: среднее количество реакций на один пост — 74.
  • Тематические интересы: Контент сосредоточен на ключевых темах, таких как defi, портфель, доходность, ликвидность, дистанция.

📝 Описание и контентная политика

Автор описывает ресурс как площадку для выражения субъективного мнения:
Обучение - https://web3academy.pro Поддержка Академии - @W3A_support

Благодаря высокой частоте обновлений (последние данные получены 27 июня, 2026) канал поддерживает актуальность и высокий уровень охвата публикаций. Аналитика показывает, что аудитория активно взаимодействует с контентом, что делает его важной точкой влияния в категории Криптовалюты.

29 322
Подписчики
-1724 часа
-707 дней
-10130 день
Архив постов
3 варианта использования AAVE AAVE - маркет кредитования, где можно взять деньги в займ под залог своих активов. А можно просто внести активы на депозит, для получения процентов. AAVE можно использовать по разному, в зависимости от твоих целей, запросов и ситуации на рынке. 1. AAVE как накопительный счет Это просто инструмент, куда ты вносишь свои активы на депозит и получаешь проценты. Это могут быть стейблы, BTC, ETH или другие активы из твоего портфеля. Средняя процентная ставка на депозит стейблкойнов около 5% в год. На BTC и ETH ставка значительно меньше, но ETH можно застейкать, получая сверху 4% годовых. Хранишь на AAVE свои активы и постепенно наращиваешь капитал. Риски минимальны, стабильная доходность + зарабатываешь на росте активов из портфеля. 2. AAVE как платформа для займа Второй вариант - использовать AAVE для займа средств. Чаще всего я беру в займ именно USDC или USDT. Зависит от процентной ставки. В залоге я оставлю свои BTC и ETH. Взять займ можно только оставив в залоге определенную сумму. Заемные деньги я могу использовать как угодно. Направить их в другие DeFi инструменты для получения прибыли. Вложить их туда, где процентная ставка по депозиту больше, чем моя ставка по займу. Могу вывести эти деньги и потратить на путешествия или купить себе новую технику. Займ вернуть я могу когда угодно. Причем в любом объеме. Могу закрывать его частично, могу погасить полностью, могу вообще его не закрывать неограниченное количество времени. Главное следить за тем, чтобы активы в залоге не стали стоить меньше определенного значения, иначе мою позицию ликвидирует. 3. AAVE как инструмент для повышения доходности У тебя есть wstETH с доходностью в 4% годовых от стейкинга. Ты можешь положить его на AAVE в качестве в залога, а в займ взять обычный ETH под 2.4-2.6% годовых. Дальше стейкаешь ETH > получаешь wstETH, закидываешь его на сторону залога и делаешь так несколько раз. В итоге твоя изначальная доходность в 4% за несколько кругов превращается в 10%. Чтобы эта стратегия работала нужно включить Efficient Mode в настройках AAVE. Хочешь узнать больше про DeFi инструменты и что делать новичку? Жду тебя сегодня на прямой трансляции в 18:00 по МСК. Бесплатный мини-курс по заработку в DeFi | YouTube

Выкладываю запись вчерашнего стрима по запуску токена JUP. Поздравляю всех, кто заработал на комиссиях по 5-10% от депозита. Было мощно🔥 Напоминаю, что сегодня в 18:00 по МСК пройдет стрим у меня на YouTube канале. Тема: “DeFi для новичков - С чего начать?” Очень важно его посетить тем, кто хочет начать работать с DeFi инструментами и получить пошаговые инструкции для начала работы. Заходите на стрим по ссылке и обязательно ставьте напоминание, чтобы не пропустить.

В догонку немного полезной инфы. Пока лишь 15% аирдропа(150 млн токенов) заклеймили суммарно. Что очень мало от общего дропа в 1 миллиард. Возможно цена еще значительно упадет, поэтому не забывайте фиксировать прибыль и вовремя выходить. Статистику можете глянуть здесь - https://dune.com/alpaxxx/dollarjup-analiz

Через 15 минут запускаю прямой эфир. Будет интересно 🔥🔥🔥

Напоминаю, что сегодня в 17:30 по МСК стартует прямая трансляция, где я буду работать с ликвидностью в парах JUP/SOL и JUP/USDC, чтобы заработать как можно больше денег на комиссиях с изначального депозита в 50к долларов. Она пройдет прямо в этом канале. Сверху в шапке уже запущен таймер до начала стрима. Получится это у меня или нет - увидим на стриме. Но я прям реально жду этого ивента. Даже если не получится ничего заработать - я получу удовольствие от участия во всем этом. Я всегда люблю наблюдать за такими событиями, которые наводят шум в криптоиндустрии. А еще это будет очередной стресс-тест для Solana. Ажиотаж вокруг JUP просто колоссальный. Он в топе трендов твиттера. Его обсуждают почти везде. Но лично мне кажется, что прогнозы у людей слишком оптимистичные. Уже вижу кучу хомяков, которые ждут JUP по 7-8-10 долларов. Хотя я считаю, что даже цена в $1 уже сильно завышена. Хотел показать прибыль со своей торговой пары SOL/USDC за последние сутки, но закончились бусты у канала. Больше историй выложить не могу из-за лимитов. Если забустите канал - выложу отчет по позиции SOL/USDC, куда я пока внес свои 50к долларов в ожидании запуска аирдропа и дам еще немного важной инфы по дропу от Jupiter. Забустить канал - https://t.me/boost/crypt0inside

Основная ошибка новичков в криптовалюте - не иметь долгосрочной стратегии и цели. Большинство участников рынка плывут просто по течению. Пробуют что-то. Ищут схемы заработка. Но у них нет ни четкой цели, которой хотят достичь, ни плана для ее достижения. Без цели и без плана по достижению этой цели ты будешь вечно стоять на одном месте. Даже если в моменте получится что-то заработать, то без долгосрочной цели ты рискуешь все это потерять. Как должна выглядеть цель? Я опишу свою, а потом покажу несколько примеров: Моя цель - накопить максимальное количество BTC на большой дистанции. Все мои действия направленны именно на это. Зачем мне BTC? Я рассматриваю этот актив как цифровую недвижимость. Моя задача - накопить как можно больше цифровой недвижимости, параллельно сдавая ее в аренду через DeFi инструменты для получения постоянной прибыли. Эту прибыль я направляю на покупку еще большего количества BTC или вывожу в реальную жизнь. Все мои действия направлены на достижение этой цели и я не отвлекаюсь на другие направления, которые не способствуют ее достижению. Если говорить совсем просто - я делаю себе капитал, который планирую наращивать постоянно, параллельно доставая из него прибыль. Твоя цель может быть совершенно другая, в зависимости от того, что ты хочешь. Например: - Заработать с помощью криптовалюты на покупку квартиры, стоимостью в $500,000 за 3 года - Начать получать $5,000 ежемесячно и выводить их в реальную жизнь на дистанции в 5 лет. - Заработать на криптовалюте $1,000,000 за 7 лет, выйти в стейблы и получать пассивный доход через консервативные инструменты Цель должна быть долгосрочной. Иначе ты рискуешь уйти в спекуляции и попытки заработать быстро. А попытки заработать быстро и сразу приводят к потере денег. Более того - у цели должны быть прописаны четкие временные рамки, основываясь на твоем уровне дохода. Например - Дойти до капитала в 10 BTC на дистанции в 3 года Поставлена четкая цель в количестве BTC и есть временные рамки. Все это выставляется индивидуально, в зависимости от уровня твоего дохода. Постановка цели это лишь первый шаг. Дальше нужен подробный план для ее достижения. Как выглядит мой план: - Ежемесячно покупать BTC на N сумму, вне зависимости от стоимости BTC - Использовать BTC в DeFi инструментах для получения дополнительной прибыли. Полученную прибыль частично направлять на покупку BTC, частично оставлять в стейблах или покупать другие активы, которые меня интересуют - На дистанции фиксировать другие активы в портфеле с переливом в BTC. То есть те альткоины, которые у меня есть - я держу их только для того, чтобы в будущем перелиться в BTC. С поставленной целью и четким планом для ее достижения я всегда знаю, что мне нужно делать. Именно поэтому я не переживаю, если биткоин падает на 20% за 3 месяца. Меня не тянет его продать, чтобы выйти из рынка на панике. Есть цель, есть план - остается только действовать. Не думаешь, что BTC это лучший актив для инвестиций? Нет проблем. Выбери другие активы и другие инструменты. Но поставь четкую цель, поставь дедлайн ее выполнения и следуй плану. Чтобы было еще проще - ставь промежуточные цели, которые будут вести к основной. Бесплатный мини-курс по заработку в DeFi | YouTube

Lending маркет, который изменит DeFi Лично я пользуюсь двумя Lending маркетами - AAVE и Compound Finance Эти инструменты всегда служили отправной точкой для большинства моих DeFi стратегий. Оставляю в залоге BTC, ETH, AVAX или другие активы, беру займ и направляю его в другие DeFi инструменты для заработка. Но у AAVE и Compound Finance есть несколько моментов, которые делают их использование менее эффективным с точки зрения защиты капитала. Совсем скоро будет запущен новый Lending маркет под названием Fluid. Это новый продукт от InstaDapp - ветерана DeFi, который работает с 2020 года и имеет TVL в 2.2 миллиарда долларов. Что за Lending маркет Fluid и в чем будут его преимущества перед AAVE и Compound Finance? 1. Самое главное преимущество - адекватная ликвидация позиций. Сейчас на AAVE действует механизм ликвидаций, который может выкупить вообще весь твой залог при достижении определенного значения LTV. Например, есть у тебя 1 BTC в залоге и ты взял под него займ в $25,000. Цена BTC начинает падать и если она пересекает определенную отметку, то твою позицию ликвидируют для закрытия займа. В итоге ты лишился 1 BTC, но остался с $25,000, которые взял в займ. Не очень круто, учитывая то, что под BTC можно взять в займ лишь 70-73% от его стоимости. А ликвидация наступает при значении LTV в 75%. Как будут работать ликвидации на Fluid? Залог будет ликвидироваться не полностью, а лишь частично, чтобы вернуть позицию в здоровое состояние. Биткоин упал, Health Factor просел ниже единицы. Ликвидаторы выкупили только ту часть залога, которая нужна для возврата позиции в здоровое состояние. То есть ты не лишишься всех биткоинов разом из-за сильной просадки рынка, а потеряешь лишь небольшую часть, которая была необходима для восстановления Health Factor. 2. Увеличенный LTV Как я писал выше, под BTC на AAVE можно брать в займ максимум 70-73% от его стоимости. Процент зависит от сети, на которой ты работаешь и какой BTC используешь(BTC.B или WBTC). Это снижает эффективность использования капитала. Ты сильно ограничен значением LTV и рискуешь потерять позицию при ликвидации, если возьмешь займ под завязку. На Fluid LTV для активов будет значительно выше. Пока что известно значение в 95% для ETH. То есть ты можешь взять до 95% от стоимости ETH в займ. И не бояться полной ликвидации позиции в случае сильной просадки. Как это все реализовано? Через структуру ликвидности по диапазонам. Ликвидаторы выкупают залог не у конкретного адреса, попавшего в зону ликвидации, а выкупают глобально активы из залога со всего лендинг маркета через пул ликвидности как на Uniswap V3. Это лишь два обновления, которые сделают Fluid очень привлекательным инструментом для юзеров DeFi. А в запасе у них еще очень много фишек, которые позволят брать займ почти без процентов и направлять свой залог в работу для получения доп. дохода. Запуск Fluid назначен на конец января. Ставь 🔥🔥🔥, если хочешь подробный обзор Fluid на моем YT канале

4 моста в DeFi, которые закрывают 99% направлений При работе с DeFi инструментам мне часто нужно переносить активы между сетями. Это обусловлено тем, что доходность на определенные инструменты в разных сетях всегда меняется. А иногда некоторые инструменты есть только на одной конкретной сети. В связи с этим возникает потребность переноса стейблкойнов и других активов между разными сетями. Лично я пользуюсь мостами постоянно, чтобы выжимать максимум из своего капитала. 1. Основной мост, которым я пользуюсь чаще всего это Stargate Finance Я использую его для переноса стейблкойнов и ETH между большинством EVM сетей, а также для трансфера BTC.B между Arbitrum и Avalanche. Низкая комиссия и быстрые транзакции. Более того - это флагманский проект от LayerZero. 2. Следующий мост - Celer Bridge На stargate finance нет возможности перенести weth с avalanche на другие EVM сети. Для этого я использую celerbridge. Это единственное направление, которое здесь меня интересует. 3. Portal Bridge Его использую для переноса крупных сумм USDC, так как здесь фиксированная комиссия и не зависит от суммы перевода. А также для переноса стейблов в други сети, например SUI, Aptos, Solana. Будь внимателен, так как не всегда полученные через мост токены имеют ликвидность на конечной сети. Актуальные направления можно посмотреть здесь. 4. Последний мост Orbiter Finance Его я использую для переноса ETH и стейблов между большинством L2 сетей. Например, с Base на Scroll, c ZkSync на Arbitrum. На Stargate Finance не всегда есть направления, которые мне нужны. Именно поэтому мой пул мостов не ограничивается им одним. Эти мосты закрывают лично мне 99% всех направлений, которые нужны для эффективной работы в DeFi. Я отталкиваюсь от своего опыта и направлений, которые мне интересны. Есть и другие мосты, которые я могу время от времени использовать. Но эти 4-х хватает с головой. Ну а самым оптимальным решением будет воспользоваться нашим агрегатором W3A Swap. Это универсальное решение, которое подберет лучший курс для обмена активов, а самое главное - оптимальный маршрут при переносе любого актива из одной сети в другую.

Выпустил новое видео на YT канале по Mantle Network. - Как я получаю 7.2% на стейкинг ETH, вместо стандартных 3.6% - Как я ис
Выпустил новое видео на YT канале по Mantle Network. - Как я получаю 7.2% на стейкинг ETH, вместо стандартных 3.6% - Как я использую Lending маркет на Mantle для получения крупного аирдропа в будущем - Почему на Mantle скоро будет много возможностей заработать Залетай смотреть новое видео по ссылке.

Баланс между риском и прибылью Я часто в своих видеороликах и постах рассказываю про различные способы заработка в DeFi. Это могут быть какие-то инструменты с низкой доходностью, а иногда и варианты со сверхприбылью. Я напомню одну важную вещь, про которую многие забывают - диверсификация рисков. Я сейчас говорю про диверсификацию активов по различным инструментам в DeFi и стратегиям. Я никогда не вкладываю большую часть депозита в один инструмент, за исключением AAVE и Compound Finance. Весь мой капитал распределен по разным инструментам с разной доходностью и разными рисками. И если я освещаю какой-то инструмент у себя в посте или в видео на YouTube - это не означает, что я занес туда всю котлету и вам нужно делать так же. К чему я все это пишу? К тому, что последнее видео про Pendle вызвало у меня ощущение, что многие люди не понимают то, как управлять своими активами в DeFi и как балансировать риск с прибылью. Возьмем конкретный пример - Pendle Finance и покупка PT eETH с датой погашения 27 июня 2024. Кто не смотрел последнее видео на YT - обязательно посмотрите. Я купили себе эти PT и зафиксировал доходность на внесенные эфиры в 28% APY. Я не использовал все эфиры, которые у меня есть в портфеле для реализации этой стратегии. Я выделил определенный процент от своего депозита для этого, полностью осознавая риски и возможную прибыль. Для меня 28% годовых в чистых эфирах на дистанции в 150 дней выглядит очень привлекательно, даже учитывая риски. Я беру на себя этот риск, чтобы заработать больше, чем может принести другая, более безопасная стратегия. Например, простой стейкинг ETH принесет мне всего 4% APY, а через Pendle я сделаю 28%, что в 7 раз больше. Я вношу лишь небольшую часть своего депозита в эту стратегию, потому что соотношение риск/прибыль в этом случае для меня очень выгодное. И это касается любых стратегий и инструментов, которые я использую. Больше доходности и денег там, где больше рисков.
Нет рисков - нет доходности и денег.
Может что-то пойти не так с Pendle и eETH? Может и я готов к этому. Я готов потерять ту часть депозита, которую выделил на эту стратегию. Если бы доходность была бы 6% или 8%, то я бы не стал вкладывать сюда деньги. Всегда принимай инвестиционное решение, взвесив все ЗА и ПРОТИВ. И никогда не клади весь капитал в один инструмент или одну стратегию. Если твой единственный индикатор для инвестиций опирается на то, что "Иван выпустил об этом видео, значит можно залетать" - то ты рискуешь потерять свои деньги. Ответственность за твои деньги лежит только на твоих плечах.

Много новых людей подписывается на YT канал и канал в TG, поэтому провожу опрос для определения уровня аудитории. У меня будет больше данных об аудитории - у вас больше релевантного контента. Какой у тебя уровень знаний в крипте?
Anonymous voting

Выпустил новое видео на YouTube по самому актуальному тренду DeFi в этом году. - Подробно рассказал про то, как правильно рас
Выпустил новое видео на YouTube по самому актуальному тренду DeFi в этом году. - Подробно рассказал про то, как правильно распределить свой эфир для получения максимальной прибыли. - На практике показал как получить гарантированную доходность в 28% на ETH на 158 дней через Pendle Finance. Еще одно обоснование моего использования KelpDAO: StaderLabs направил часть своих собственных ETHX в EiegenLayer, а полученные пойнты распределит среди тех, кто рестейкнул ETHX через KelpDAO. На данный момент KelpDAO - лучший вариант для максимального фарма пойнтов от Eiegen Layer. Залетайте смотреть видео по ссылке.

+1
Ссылки на инструменты из вчерашнего стрима: Pendle - https://www.pendle.finance/ Ether.fi - https://www.ether.fi/ AAVE - https://app.aave.com/ Uniswap - https://app.uniswap.org/ DefiLlama - https://defillama.com/ TraderJoe - https://traderjoexyz.com/ WalletGuard - https://www.walletguard.app/ Fire - https://www.joinfire.xyz/ Frax Finance - https://app.frax.finance/ Aries Markets - https://ariesmarkets.xyz/ Thala - https://app.thala.fi/ Cetus - https://app.cetus.zone/ + прикрепляю 2 файла с книгой Bitcoin Standard на русском и английском языках. Набираем 500🔥и сажусь записывать видео по стратегии ether.fi с Pendle.

Прямой эфир начнется через пару минут. Залетай - https://youtube.com/live/_BeBocEP5nA?feature=share

Ребятки, всем привет. Поздравляю всех с прошедшими праздниками. Пришло время возвращаться в рабочий режим. Начну 2024 год на
Ребятки, всем привет. Поздравляю всех с прошедшими праздниками. Пришло время возвращаться в рабочий режим. Начну 2024 год на YouTube сразу с мощного стрима, который пройдет 18 января в 18:00 по МСК. Что будет на стриме: - Самые актуальные сферы и инструменты для заработка в 2024 - Как не потерять свою крипту и каких ошибок нужно избегать - На чем стоит сфокусироваться, чтобы ты заработал больше, чем в прошлом году - Как безопасно работать в DeFi и Web3 - Что делать, если ты был в крипте весь 2023, но так и не смог ничего заработать - Что делать новичкам, которые только начинают свой путь - Мои ожидания от DeFi на 2024 год - Что делать, когда рынок начнет падать В конце стрима, как и всегда, отвечу на все ваши вопросы. Ставь уведомление на стрим по этой ссылке. И ставь напоминание к себе в календарь - 18 января 18:00 по МСК. Ты конечно можешь посмотреть сериальчик на Netflix, вместо того, чтобы прийти на стрим. Но на Netflix тебе не расскажут о том, как достать из крипты кучу денег в 2024.

Ребятки, всех искренне поздравляю с наступающим Новым годом.