ru
Feedback
CryptoInside

CryptoInside

Открыть в Telegram

Обучение - https://web3academy.pro Поддержка Академии - @W3A_support

Больше

📈 Аналитический обзор Telegram-канала CryptoInside

Канал CryptoInside (@crypt0inside) языкового сегмента Русский является активным участником. Сейчас сообщество объединяет 29 330 подписчиков, занимая 4 254 место в категории Криптовалюты и 22 267 место в регионе Россия.

📊 Показатели аудитории и динамика

С момента создания невідомо проект демонстрирует стремительный рост, собрав аудиторию из 29 330 подписчиков.

Согласно последним данным от 27 июня, 2026, канал показывает стабильную активность. За последние 30 дней изменение числа участников составило -90, а за последние 24 часа — 8, при этом общий охват остаётся высоким.

  • Статус верификации: Не верифицирован
  • Уровень вовлечённости (ER): Средний показатель вовлечённости аудитории составляет 23.46%. В первые 24 часа после публикации контент обычно набирает 11.39% реакций от общего числа подписчиков.
  • Охват публикаций: В среднем каждый пост получает 6 881 просмотров. В течение первых суток публикация набирает 3 340 просмотров.
  • Реакции и взаимодействия: Аудитория активно поддерживает контент: среднее количество реакций на один пост — 75.
  • Тематические интересы: Контент сосредоточен на ключевых темах, таких как defi, портфель, доходность, ликвидность, дистанция.

📝 Описание и контентная политика

Автор описывает ресурс как площадку для выражения субъективного мнения:
Обучение - https://web3academy.pro Поддержка Академии - @W3A_support

Благодаря высокой частоте обновлений (последние данные получены 28 июня, 2026) канал поддерживает актуальность и высокий уровень охвата публикаций. Аналитика показывает, что аудитория активно взаимодействует с контентом, что делает его важной точкой влияния в категории Криптовалюты.

29 330
Подписчики
+824 часа
-607 дней
-9030 день
Архив постов
​​Идеальная токеномика для протокола Очень много проектов делают свою токеномику довольно сложной. Выпускают несколько разных токенов, строят сложные механизмы распределения наград и стейкинга. Чаще всего проекты делают критическую ошибку, выдавая свои токены в качестве награды за предоставление ликвидности в определённые торговые пары или за стейкинг. Есть огромное количество примеров, где токеномика построена просто ужасно. Огромная инфляция, сам токен не имеет никакой пользы для владельцев. Причина понятна - привлечь как можно больше ликвидности в свой проект через мотивацию бесплатными фантиками и потом все слить на участников протокола. Идеальный пример полезного токена с грамотной структурой - когда холдеры токенов получают % от прибыли протокола. И получают прибыль не в этих самых токенах, а в сильных активах. Как пример: GMX, GLP, Umami, CRV, FXS, JOE. Токеномика этих проектов довольно простая и прозрачная. Протокол сделал прибыль и какую-то часть прибыли отдал владельцам токенов, при этом не прибегая к сильной инфляции. Такие токены очень интересны с точки зрения cash flow в реальных активах, а не в фантиках. Но как показывает практика, проекты очень любят раздавать свои фантики в огромных количествах, при этом маскируя реальную прибыль протокола. Это работает какое-то время, но в конечном итоге протокол умирает из-за его бесполезности. Вывод: Первым фактором для оценки любого протокола должна быть его бизнес модель и простая прозрачная токеномика.

Сегодня ночью ресерчил несколько часов. Искал новые интересные проекты. Собрал кое-что, что буду углублённо изучать. Пришлось просмотреть более 1000 проектов, чтобы найти 10-15 действительно уникальных и интересных. Делюсь ими с вами. И сам начну постепенно их изучать и буду держать вас в курсе моего исследования. 1. https://tranchess.com/staking 2. https://app.barnbridge.com/smart-alpha/pools 3. https://frontier.xyz/ 4. https://docs.tellor.io/tellor/reporting-data/becoming-a-reporter(как по мне самый интересный проект) 5. https://position.exchange/farming (пофармить фантики) 6. https://vault.lossless.io/ 7. https://zebec.io/ (solana multisig) 8. https://app.solrise.finance/ 9. https://app.edennetwork.io/fountain 10. https://88mph.app/ 11. https://blockwallet.io/ 12. https://furucombo.app P.S. Из 1000 криптопроектов, 990 - скам или просто копирка топовых протоколов с новыми бесполезными токенами.

Бесплатное обучение по DeFi | Как зарабатывать на падающем рынке Запускаю новый проект по DeFi на YouTube, в рамках которого я бесплатно буду обучать человека заработку на DeFi инструментах. Лично встретимся в Москве и в многосерийном формате будем работать над твоим портфелем и навыками работы с DeFi. Нужен человек, который живет в Москве и готов принять участие в проекте с изначальным капиталом в 1000 долларов. Ты научишься зарабатывать в DeFi и получишь колоссальный опыт в работе с криптовалютой. Лично я буду курировать твой портфель и позиции, показывая на практике реальные инструменты для заработка. Все максимально прозрачно и открыто. Никаких туземунов и бешеных иксов. Только постепенное и стабильное увеличение капитала на долгую дистанцию. Цель проекта: Наглядно познакомить новичка с криптовалютой и DeFi инструментами. Показать возможности, которые есть в DeFi и дать возможность зрителям наблюдать за всем процессом в живом формате. Хочу показать силу DeFi на медвежьем рынке и как себя покажет портфель после его окончания. Насколько значителен будет эффект после начала следующего цикла. Ведь основная задача на падающем рынке - аккумулировать максимальное количество интересующих тебя активов. Именно на это будет направлен новый проект. Если ты из Москвы и у тебя есть 1000 долларов, то оставляй заявку на участие в проекте - https://forms.gle/EZijC24aMeUmrz9V6

​​Как вы там, потомки? Короче, я последнее время пропадал. Были свои причины. Думаю возвращаться в прежний режим работы. Идей интересных куча. Осталось только начать и их реализовать. Очень забавно наблюдать за людьми, которые видят падение рынка впервые и начинают паниковать. Все скам, крипте конец, биткоин мёртв. Смотрю на них только с позитивными эмоциями. Короче ждите новых роликов и стримов. Думаю, с начала июля начнут активно выходить новые видео.

​​Стейблкойн с защитой от инфляции Чем больше я исследую Frax Finance, тем сильнее удивляюсь от того, что придумали эти ребята. Прямо сейчас уже есть стейблкойн, который отслеживает индекс покупательной способности и его цена изменяется в соответствии с инфляцией. Это стейблкойн FPI, который полностью обеспечен стейблом FRAX. Механизм привязки к доллару понятен, так как FPI обеспечен 1:1 через FRAX. А вот за счёт чего обеспечивается прирост доходности, которая гасит инфляцию? Все FRAX, за которые выпускается FPI помещаются в Treasury. Потом средства из treasury распределяются в различные пулы на curve и другие DeFi протоколы(compound, aave, uniswap). Вся доходность с этих пулов идёт в рост FPI, но не больше, чем рост инфляции. Остаток, если он есть - выплачивается холдерам FPIS(Frax Price Index Share). Но что, если инфляция больше, чем доходность Treasury? Тогда в игру вступает FPIS. При необходимости покрытия инфляции, если не хватает дохода от Treasury, могут быть заминчены новые FPIS и проданы на рынке. Полученная сумма с продажи идёт на балансировку цены FPI по отношению к росту индекса покупательной способности. Цена FPI меняется ежемесячно, основываясь на отчетах об инфляции от государства - https://www.bls.gov/news.release/cpi.nr0.htm Но как все это связано? Используется Oracle от Chainlink, который отслеживает отчеты по CPI и моментально публикует их в контракт. После этого, цена FPI корректируется на основе информации, полученной из этого контракта. Это инновационная модель, которая очень молода в сфере DeFi. Frax Finance сделали первый шаг в этом направлении, выпустив в апреле этого года FPI. Звучит очень круто. Как будет на практике - надо наблюдать. Смотрел недавно стрим CEO Frax Finance. Он говорит, что на adoption такой модели нужно время и в будущем многие проекты будут запускать похожие инструменты. Учитывая то, что доверие к децентрализованным стейблкойнам довольно сильно подорвано ситуацией с Luna и UST, очевидно, что рынок скептически отнесётся к такому инструменту. Но это прям топовый инструмент, который я точно буду держать в своём портфеле. А на convex finance есть очень вкусный пул - FRAX/FPI с доходностью в 22%. Какие есть риски? 1. Если FRAX депегнется, то это отразится и на FPI, так как FPI обеспечен через FRAX 2. Ошибка в оракле Chainlink. Это не критический риск. Если оракл выйдет из строя, то просто не будет передаваться информация о CPI. Повлияет лишь на то, что FPI не сбалансируется из-за отсутствия информации в контракте. Починят оракла - все сбалансируется. На привязку к доллару это никак не повлияет. 3. Дамп цены FPIS. Если дохода с treasury не будет хватать для покрытия инфляции, то будет выпускаться FPIS и сливаться на рынке. Может привести к дампу цены и отсутствию спроса на FPIS. Худший вариант в этом случае - FPI не сможет покрывать инфляцию полностью, но привязка к доллару не изменится. Выводы, которые я сделал: 1. FPI - инновационный инструмент в DeFi, о котором пока мало кто знает. 2. FPI может завоевать львиную долю рынка через несколько лет, если система будет работать исправно 3. FPI создаст колоссальный риск для банковской системы, при условии, что к нему будет высокое доверие. Люди просто не захотят хранить доллары в банках, когда есть возможность держать FPI и вообще забыть про инфляцию. 4. На Adoption FPI нужно много времени и несколько циклов рынка. Чтобы создался траст к подобному типу стейблкойнов. 5. У Frax Finance впереди колоссальная работа. Но я почти уверен, что FRAX и FPI переиграют большинство стейблкойнов на рынке. 6. Будет множество скептиков, которые не поверят в работоспособность такой модели. Со временем все изменится. Рекомендую посмотреть - https://youtu.be/w5_91cCWFEQ Что думаете?

Немного кринжа в ленту - https://youtu.be/rm9ErGMF04I

​​Curve(CRV) и Convex - лучшая стратегия для медвежьего рынка? Честно говоря, я не знаю почему я всегда обходил Curve и Convex стороной и не изучал эти протоколы углубленно. Совсем недавно я выделил на это время и был действительно поражен тем, как грамотно построена токеномика Curve и как идеально вписывается поверх этого всего Convex. Я готовлю новое видео по Curve, Convex, по токеномике этих проектов и моему видению того, как идеально работает синергия этих двух проектов. Меня очень привлекла идея бесконечного cash flow, который можно получить через veCRV или cvxCRV. Представьте себе актив, владельцы которого бесконечно получают 50% прибыли протокола. Владельцы veCRV получают 50% прибыли протокола Curve. Прибыль, очевидно, формируется за счет комиссий, которые платят пользователи при любом свапе на платформе. Если мы делаем ставку на то, что криптовалюта займет довольно большую долю финансового рынка в будущем, а Curve будет одной из крупнейших децентрализованных бирж, то прямо сейчас есть возможность сформировать себе бесконечный cash flow, который будет работать до тех пор, пока работает Curve. Но система работает куда глубже, чем я сейчас описал. Взятки для повышения ликвидности своего пула, голосование через governance токены, конкуренция среди протоколов за холд veCRV и так далее. Об этом всем расскажу в новом видеоролике на канале. Вы знаете, что в моем портфеле почти нет альткоинов и он состоит на 80% из биткоина. Сейчас я планирую добавить в портфель cvxCRV токены. Но не с целью продать их потом дороже. Вовсе нет. С целью создания бесконечного cash flow, который будет работать до тех пор, пока работает Curve. А на медвежьем рынке это чуть-ли не самый сильный инструмент, так как объемы могут быть довольно большими, а это влияет на вашу доходность. Короче невероятно крутой инструмент. Очень жаль, что я раньше его досконально не исследовал. Сейчас осознаю, насколько Curve - инновационный протокол для DeFi, который сделал свои токены не бесполезными фантиками, а токенами с колоссальным utility. А теперь немного инфы для размышления. Если представить, что Avalanche в будущем откусит кусок от всей DeFi экосистемы и будет пользоваться большим спросом, то Vector Finance может вырасти до размеров Convex Finance. И ещё немного. Учитывая, что FXS построен по модели CRV, если FRAX захватит большую часть рынка стейблокойнов - такой же бесконечный cash flow можно будет построить через

А есть кто-нибудь, кто может мне помочь сделать одно интересное видео. Нужен человек, который владеет навыками видеомонтажа на высоком уровне. Трекинг объектов на видео и замена их на другой. Напишите пожалуйста в ЛС: @NoNameL33T

pizdecv2.mp37.56 MB

pizdec.mp37.61 MB

Все медиапространство в криптовалюте - сборище отбросов, которые ничем не отличаются пропагандистов на телевидении. Только делают они это не по заказу, а бесплатно из-за своей тупости и жажды просмотров. Я готовлю большое видео на эту тему. Просто блять позорище. Топовые каналы с огромной аудиторией - жалкие клоуны, которые не удосуживаются проверить информацию самостоятельно и подают ее зрителям. А зрители проверять не будут. Им плевать. Они готовы верить всему, что говорят "лидеры мнений". Это я еблан, который 2 часа потратил на поиск полного видео и его нашёл. И предоставлю достоверную информацию в своём новом видео. Все каналы и медиа-ресурсы, которые как-то упомянули этот ролик, вырезанный из контекста - вы хуже пропагандистов с телевизора. На вас уже стоит клеймо - ублюдок, который подставит жопу при удобной возможности заработать, не беспокоясь о том, какая информация будет подана и как. После этого случая я ещё сильнее убедился, что 99% информации из криптомедиа - пиздеж с целью собрать просмотров и аудиторию. И вы теперь думайте, что если такой вброс сработал на миллионы людей, то какие вбросы вкидываются ежедневно хомячкам, которые верят во все, что видят вокруг. Видео, вырезанное из контекста - https://youtu.be/VrV59W87NSY Полное видео - https://youtu.be/_HzhZ6PLkAs Можете сами проверить, а можете дождаться моего ролика. А можете дальше продолжать смотреть Богатейшего Ди и остальных "честных" людей, которые никогда не накормят вас дерьмом с ложки.