ЗаТелеком 🌐
#ЗаТелеком - это только про телеком - что было, что будет и чем сердце успокоится. Контакт с аффтором только через бот: @ForTelekom_support_bot
Больше📈 Аналитический обзор Telegram-канала ЗаТелеком 🌐
Канал ЗаТелеком 🌐 (@zatelecom) языкового сегмента Русский является активным участником. Сейчас сообщество объединяет 64 287 подписчиков, занимая 2 036 место в категории Технологии и приложения и 9 396 место в регионе Россия.
📊 Показатели аудитории и динамика
С момента создания невідомо проект демонстрирует стремительный рост, собрав аудиторию из 64 287 подписчиков.
Согласно последним данным от 27 июня, 2026, канал показывает стабильную активность. За последние 30 дней изменение числа участников составило 162, а за последние 24 часа — -4, при этом общий охват остаётся высоким.
- Статус верификации: Не верифицирован
- Уровень вовлечённости (ER): Средний показатель вовлечённости аудитории составляет 26.73%. В первые 24 часа после публикации контент обычно набирает 23.68% реакций от общего числа подписчиков.
- Охват публикаций: В среднем каждый пост получает 17 189 просмотров. В течение первых суток публикация набирает 15 227 просмотров.
- Реакции и взаимодействия: Аудитория активно поддерживает контент: среднее количество реакций на один пост — 158.
- Тематические интересы: Контент сосредоточен на ключевых темах, таких как минцифры, отключение, иран, чип, роутер.
📝 Описание и контентная политика
Автор описывает ресурс как площадку для выражения субъективного мнения:
“#ЗаТелеком - это только про телеком - что было, что будет и чем сердце успокоится.
Контакт с аффтором только через бот: @ForTelekom_support_bot”
Благодаря высокой частоте обновлений (последние данные получены 28 июня, 2026) канал поддерживает актуальность и высокий уровень охвата публикаций. Аналитика показывает, что аудитория активно взаимодействует с контентом, что делает его важной точкой влияния в категории Технологии и приложения.
Загрузка данных...
| Дата | Привлечение подписчиков | Упоминания | Каналы | |
| 28 июня | +3 | |||
| 27 июня | +6 | |||
| 26 июня | +16 | |||
| 25 июня | +26 | |||
| 24 июня | +37 | |||
| 23 июня | +27 | |||
| 22 июня | +8 | |||
| 21 июня | +9 | |||
| 20 июня | +2 | |||
| 19 июня | +13 | |||
| 18 июня | +9 | |||
| 17 июня | +14 | |||
| 16 июня | +6 | |||
| 15 июня | +14 | |||
| 14 июня | +33 | |||
| 13 июня | +15 | |||
| 12 июня | +16 | |||
| 11 июня | +28 | |||
| 10 июня | +45 | |||
| 09 июня | +22 | |||
| 08 июня | +13 | |||
| 07 июня | +27 | |||
| 06 июня | +18 | |||
| 05 июня | +55 | |||
| 04 июня | +149 | |||
| 03 июня | +26 | |||
| 02 июня | +19 | |||
| 01 июня | +7 |
| 2 | ☄️ОГРАНИЧЕНИЯ СВЯЗИ 27 ИЮНЯ
59 регионов России сообщили о шатдаунах мобильного интернета.
Во всех 59 регионах вместе с отключениями мобильного интернета применяются "белые списки". Всего в 77 регионах было зафиксировано введение "белых списков" и их количество продолжает расти.
По остальным регионам у нас недостаточно информации.
👉Что делать, если отключают интернет? Скачай наш краткий гайд по шатдаунам и оставайся НА СВЯЗИ!
У тебя не грузятся какие-то ресурсы? Отключили интернет? Сообщай о сбоях в Монитор Рунета!
А пока связь есть, купи себе НА СВЯЗИ VPN: с ним твои данные остаются твоими 💚 | 7 824 |
| 3 | Поддержите переживших пытки – сделайте пожертвование на любую сумму с числом 26
Многим пытки кажутся чем-то очень далёким – тем, что касается лишь преступников и террористов. Но среди тех, кому приходится заново по крупицам собирать свою жизнь – самые разные люди.
Я думаю, нужно помогать. | 13 211 |
| 4 | КГБ сгорел:
https://t.me/telegaru/315
Жалко ли мне проект? Ни капельки. Примерно так же, как не было бы жаль разбомбленного здания того самого КГБ. Шпионы получили по щщам. | 14 919 |
| 5 | 😐 ФАС рекомендовала операторам связи не вводить россиян в заблуждение о запуске 5G
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) рекомендовала операторам связи до 3 июля 2026 года скорректировать свои маркетинговые кампании, связанные с сетями пятого поколения (5G). Это необходимо сделать, чтобы не вводить потребителей в заблуждение и не создавать у абонентов ложного впечатления о коммерческом внедрении сети 5G, говорится в протоколе заседания экспертного совета службы, с которым ознакомился «Коммерсантъ».
С начала года ФАС отмечает рост числа обращений по поводу недобросовестных действий операторов связи. Одной из причин жалоб стало использование в названиях услуг и рекламных материалах упоминаний о сети 5G, которая пока не запущена в России.
Служба также рекомендовала не устанавливать специальные тарифные условия для абонентов, переходящих со своим номером от конкретных операторов-конкурентов.
❤️ Читайте подробнее на сайте
Канал Frank Media в Telegram | MAX | 15 684 |
| 6 | Привет! Продолжаем тему безопасности - тут россиянам посоветовали переходить на «наши системы».
Получается... пора покупать пескофон?
Получается, так! Правда, есть нюанс: сам совет прозвучал не с пескофона. Ну да ладно.
Шутки шутками, но мы уже давно говорим: в 2026 году цифровая гигиена - это не только VPN.
А что тогда делать?
Если есть возможность, лучше разделить устройства.
📱 Первый телефон - Telegram, YouTube, Signal, VPN и другие привычные сервисы.
📱 Второй телефон (он же пескофон) - банки, Госуслуги, маркетплейсы и российские приложения, без которых пока никак.
Зачем?
Чем меньше российские приложения пересекаются с твоей повседневной жизнью, тем проще переживать очередные ограничения, обновления и внезапные исчезновения приложений из магазинов.
И есть еще одно правило, которое пока ни разу не подвело. Один VPN - хорошо. Два - спокойнее.
Поэтому, если бесплатной бригады у тебя еще нет - самое время ее забрать. А если хочется максимум стабильности - присмотрись к VIP-бригаде. Там и безлимитный VIP-ключ, и защита от удаления, и еще несколько приятных плюшек.
Остаемся на связи :) | 13 809 |
| 7 | Нет текста... | 15 355 |
| 8 | Вот вас, Эпол б-гомерзкий, за то, что вкашечку забанили!
(На самом деле, это их за подъем цен на айфоны сливать начали, и поделом! Мне, вот, телефон бы обновить, но цены и так конские, так еще и подымут - так я лучше что-то на андроиде посмотрю. И камеры у эпол — говно!) | 15 602 |
| 9 | НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
Это же Андрей Захаров!
https://www.youtube.com/watch?v=88t3AenN1oc
Новое видео про СОРМ. Посмотрите. | 15 886 |
| 10 | Мне самому странно это говорить, но самое оппозиционное издание в Россия сейчас Известия.
Но как обычно, они сказали "А", но зассали сказать "Б": правда жизни заключается в том, что то, что:
"Около 93% операторов связи, работающих на территории России, могут прекратить свою деятельность из-за предстоящей реформы лицензирования"
...это именно то, чего власти добиваются. Это именно что цель "реформы", ибо оставшихся 7% операторов будет проще контролировать.
А на сельских потребителей всем всегда было насрать. Ну, если украсть на них невозможно, то и нахер они кому сдались. | 16 386 |
| 11 | 1998 - LAN. Журнал сетевых решений №03 | 15 387 |
| 12 | Докатилось до иностранной прессы: https://www.reuters.com/world/europe/kremlin-demands-explanation-apple-after-russian-apps-removed-app-store-2026-06-25/
Причем, до сих пор Apple не комментирует свои действия:
Apple did not immediately respond to a request for comment.
Ну, и вранье ВК, что они якобы "не входят в санкционные списки" забавное. Директор-то входит. И базовые акционеры входят. Об этом так удобно молчать, да. | 15 462 |
| 13 | 🤦♂️Мессенджер MAX блокирует чаты с информацией о проблемах с топливом. Например, такой чат создали жители Иваново. Когда там набралось почти 8 тысяч подписчиков, чат был заблокирован, пишут местные каналы. Сейчас он отсутствует в поиске, убедился ЧТД. | 15 316 |
| 14 | Все. Мне самому это надоело, но, кажется, скоро Вале Петухова нечего будет обозревать. Эппл заблокируют в РФ.
Ну, типа, так не достанься ты никому!
И как там говорил министр деградации Шадаев?
одномоментно, без объяснения, лишает наших пользователей доступа к уже привычным сервисам
И заблокируют, да.
При этом, разумеется, ни один солдат нато не пострадает. Но "десятки миллионов наших пользователей" ( (с) Шадаев) пострадают. Готовьтесь. И купите VPN. Ну, хотя бы вот GenVPN: @Gen_vpnbot там еще и карточки есть для оплаты сервисов всяких. | 16 078 |
| 15 | Apple не выполняет требования закона о предустановке российского магазина приложений на устройствах, Минцифры обратилось в ФАС, сообщает министерство. | 15 193 |
| 16 | Постойте-ка. А блокировка Телеграм и Вотсапп это что было? Не борьба с конкурентами, а? | 16 253 |
| 17 | Не смотря на заявления о "полном удалении ВК из Аппстора", мониторинг все еще показывает, что приложение доступно в семи странах, включая РФ.
Но, возможно, это ошибки мониторинга.
Сами смотрите тут
В любом случае, если это удаление по поводу вхождения "корпорации ВК" в санкционный список, то у меня остаются следующие вопросы:
1. А почему корпорация Apple обратили на это внимание только в июне 2026 года, хотя гендир ВК Владимир Кириенко и главный акционер ВК, компания Согаз были внесены в санкционные списки еще в 2022 году?
2. Почему корпорация Google продолжает хостить приложения ВК, включая "госмессенджер Макс"? Получается, что они нарушают санкционные предписания?
3. Аналогичный вопрос к компании Hellenic Academic and Research Institutions CA (Греция), которые поддерживают SSL-сертификаты для корпорации ВК и делают это явно не из альтруистских побуждений, выдавая сертификаты на десятки доменов в режиме Wildcard.
Очевидно, эти вопросы вот совсем не риторические и на них должны быть даны юридически значимые ответы. | 15 245 |
| 18 | Песков посоветовал россиянам переходить на «наши системы» и Android после блокировки российских приложений в AppStore
«Для тех, кто действительно является активным пользователем сервиса, всегда есть моментальное решение проблемы: перейдите на Android, перейдите на наши системы», — заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков.
Тем временем из AppStore пропали более 10 приложений K LLC: ВКонтакте, VK Музыка, VK Видео, VK Мессенджер, VK Знакомства, VK Звонки, VK Play, VK Admin, VK Почта, Почта Mail, Облако Mail, Дзен, Одноклассники, Skillbox и др.
Разработчики VK заявили, что действия Apple приведут к отключению push-уведомлений у пользователей, установивших приложения ранее, а также назвали действия компании ничем не мотивированными и неприемлемыми. | 13 838 |
| 19 | Вот в Нидерландах "мерцание ВК в Аппсторе" наглядно. Из Германии прямо сейчас ВК НЕ доступен | 14 446 |
| 20 | Процесс с удалением главного приложения ВК прям в режиме реального времени идет - там то доступно, то нет и так в разных странах все мерцает
Смотреть тут: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/564177498 | 14 387 |
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
