Психолог Серая Мария
Открыть в Telegram
🚩 Я психолог и расстановщик, твоего психолога. 🔥 Мои услуги, меняют жизнь людей к лучшему: ➡️ https://taplink.cc/mseraya ❗️ Автор метода, результаты которого не нужно ждать годами.
Больше1 145
Подписчики
-324 часа
-107 дней
-4630 день
Архив постов
1 145
+2
Я у бабули с дедулей. Ем «Викторию» — это сорт клубники, на «Пермском». Мою её в кастрюльке с сорокалетней историей.
Это «черепушка», так называет её дедуля, из моего игрушечного набора посуды. На фото — самая большая кастрюля, которая была приспособлена для того, чтобы разогревать суп на плите. (Это был такой способ до появления микроволновки 😃) Все остальные кастрюли были слишком большими для одной порции, а вот эта — в самый раз. И настолько она полюбилась бабуле с дедулей, что они до сих пор её эксплуатируют. У неё уже обгорела ручка, но сама она жива.
Смотрю я на неё, и в голове возникает «море» вопросов:
1. Какую крепкую посуду раньше делали, даже если это просто игрушка!
2. Как родителям не надоедает одно и то же за столько лет? У них ещё есть чугунная сковорода, которой 60 лет.
3. Как бы, хоть немного, в современную культуру превнести вот этот аскетизм, а то так устаёшь от бесконечной пропаганды потребления.
Не на один вопрос пока не нашла ответа…
Наверняка вы знаете 😃⤵️
1 145
Через 4 дня моей дочке исполнится 14 лет. Приличный срок материнства, согласитесь 😃 *шучу.
Хочу поделиться главными мыслями, которые я вынесла за этот период, не только как мать, но и как психолог, работающий с матерями.
1️⃣Как вы себе представляете материнство и какое оно в реале — в 99% случаев не совпадает. И это самое жестокое.
2️⃣Воспитание — делай больше акцент на себя, чем на ребёнка. Чем более воспитанным будешь ты, тем лучше результаты у твоего продолжения.
3️⃣Ребёнка надо изучать. Он не будет таким, как ты его задумал(а) (если вы о себе — лучше «задумала») и представил. У него будут свои процессы, свой характер, свои программы. И это чаще всего не имеет отношения к тому, хороший ты родитель или плохой. Это индивидуальный путь твоего малыша.
4️⃣Никогда невозможно быть готовым к родительству. Поэтому рожать надо здесь и сейчас — и развиваться, и расти вместе с ребёнком. Любовь и инстинкты вывезут. А здоровье, если затянуть этот процесс, если долго готовиться, может закончиться и не помочь вам вывести до конца.
5️⃣Материнству, как и всему на свете, нужно учиться. И к сожалению, невозможно прочитать книгу или пройти курс и стать готовой матерью — потому что это та социальная роль, где всё очень индивидуально. Но благодаря обучению вы можете нащупать, что подходит именно вашей парочке: вам как матери и вашему ребёнку.
И последнее. Материнство — это самое сложное, а с другой стороны — самое чудесное, что есть на свете. Если вы искренне, всей душой любите своего ребёнка и живёте по заветам вышеперечисленных пяти пунктов, то материнство станет вашим дополнительным высшим образованием. Потому что ничто больше так не развивает личность женщины.
1 145
+1
Дорогие мои! Появилось окно возможностей.
✔️Освободилось 1 место на расстановочный ретрит (Пермский край) — одна участница не сможет поехать по состоянию здоровья. Для кого-то, кто долго думал, это знак и большая удача.
✔️Свободны 2 места без личной расстановки (только заместитель и остальные плюшки).
Все детали в личку @mariagrey
Встречаемся ровно через месяц 🥰
1 145
В мае я не выложила ни одного видео. Меня поглотили задачи конца учебного года и заботы о ребёнке.
А под конец месяца случилась серьёзная техническая проблема — перестала работать инсулиновая помпа. И единственные видео, которые я снимаю, — это видео для технической поддержки, чтобы нам оборудование заменили.
Так что покой нам пока только снится. Спасибо тем, кто пишет добрые слова и ждёт мой контент. Очень надеюсь, что в ближайшее время я приду к вам с красивыми профессиональными роликами. Берегите себя и своих близких.
1 145
Если вдруг вы меня потеряли — держу в курсе. Я тут веду войну со своими гаджетами и пытаюсь между этими войнами ещё и работать.
Короче: на моноблоке и планшете стал отпадать интернет. Не работает ни Wi-Fi, ни «проводок». Пик стресса пришёлся на воскресенье, когда у меня было 5 расстановочных работ, группа больше 20 человек, все меня ждут. Я и так переносила этот день по болезни. И тут — не работает НИ ОДИН гаджет.
Вела расстановочный день с телефона. Это было… не очень удобно. Но хорошая новость: на результате работ это никак не отразилось 🙏
Сейчас проблема устранена. Оказалось, в нашем регионе ужесточили контроль за включением VPN. И у всех, кто пользуется программами, которые запускаются с VPN, срабатывает какая-то секретная штука, а потом отпадает интернет.
Вывод: вызывать мастера три раза в месяц дорого. Ставлю себе целью на июнь перейти полностью на отечественные платформы.
А у вас как дела?
1 145
Я из тех, кто за то, чтобы этот день праздновать. По-настоящему. С душой, с размахом, с памятью.
В это нужно вкладывать деньги. Не жалеть. Потому что история жестока: потомки очень быстро забывают, как их предки защищали Родину, свою землю, каждый клочок, за который держались зубами, не отпуская. А потом приходит какой-нибудь один человек — и за минуту, простым росчерком пера, дарит, продаёт, отдаёт ту землю, за которую пролили кровь сотни тысяч людей…
Потомки обязаны помнить: та земля, по которой вы ходите, вам не просто так досталась. Она — в крови и в костях. И единственное, на что вы имеете право, — беречь её. Заботиться. Преумножать всё, что на ней есть. И, если нужно, защищать так же, как они, ваши предки.
Никому не дарить. Никому не отдавать.
С Днём Победы! Вечная память и вечная благодарность тем, кто подарил нам эту землю — и право её хранить.
1 145
Дорогие мои, уникальная новость, такого ещё не было! 😍 Я тут придумала, что можно попробовать новый формат, и на ретрит в Пермском крае объявить набор ещё для двух человек. 🔥
Чем эти места будут отличаться от основной группы? 👇
1️⃣ У вас не будет личной расстановки, вы будете участвовать только в роли заместителей. Вы точно так же получите всё оборудование, вы точно так же поставите цели, найдёте ответы на свои вопросы, но личной работы у вас не будет. Я уверяю вас, что для вас это тоже будет максимально эффективно. 💫
2️⃣ Вы будете спать на дополнительных местах — это будет такая, как бы, одна спальная кровать, третьим человеком в комнате основного дома. 🛌
3️⃣ Самое приятное: ваш ретрит будет стоить 49 000 для вас. 😱
И при всём при этом всё остальное входит в стоимость, то есть проживание, трёхразовое питание, участие во всех расстановках и во всех мероприятиях. 🍽️✨
Можно получить такой уникальный опыт по минимальной цене.
Всего два места! 🎟️🎟️
Особенно думаю, нельзя пропускать тем, кто живёт недалеко от Перми. 🌲 Возможно, действительно уникальное.
Что нужно для того, чтобы забронировать место? Пишите мне в личку @mariagrey 💌 Это будет самый мой масштабный ретрит. Жду не дождусь! ⏳
Даты: с 1 по 5 июля. 📅
1 145
После нашей практики «Проявляйся» мне позвонили в пн из отдела кадров 🙊 сегодня я прошла заключительный этап отбора 🥳💃🏻 остались мелкие штрихи и я «в деле»… пишу и ком «в горле»… это так работает?! 😂🫶🏻 Спасибо мастеру и девочкам, которые помогали и были рядом на пути к Проявленности ❤️
1 145
Я ожидала, что мне станет легче от этой практики. Но не ожидала ТАКОГО. Выложила вчера рилс, просмотры и подписки продолжают расти!!! Вот это действительно проявленность! То, о чем мы говорили вчера, что люди на самом деле считывают меня интересной! И вот прямое доказательство!
@mariagrey спасибо огромное за практику! Сейчас мне и спокойно на душе и более уверенно себя чувствую и вот такой бонус в виде залетевшего рилса!
1 145
+1
Всем большое и серый привет!
Хочу напомнить, что 10 мая у нас состоится «Расстановочный день», на который осталось всего 2 места из 4-х.
Ориентир по времени на выбор:
— с 12:00 до 14:00 (мск);
— с 16:00 до 18:00 (мск).
Хочу объявить ⤵️
🔥 АКЦИЯ в честь 9 мая 🔥
На эти 2 расстановочные работы я делаю скидку 5000 рублей. Итоговая стоимость расстановки для вас составит 15 000 руб. (вместо 20 000 руб.).
Что важно: все вырученные средства (30 000 руб. с двух мест) я полностью пожертвую на продовольствие для наших доблестных солдат, которые прямо сейчас защищают наши жизни.
Я это делаю в честь моего прадеда, прошедшего всю Великую Отечественную войну, и в честь деда моего мужа.
Друзья, участвуйте в акции! Это очень символично — расставлять род, помня о Победе наших предков и о нашей общей Победе родовой системы.
Кто чувствует отклик — пишите в личку. Также есть места для заместителей. 🙏
1 145
Иногда читаю комментарии: «нас притесняют, как при Сталине», «жизнь невыносима, СССР вернулся». И каждый раз хочется мягко, по-дружески посоветовать: почитайте учебники истории. Хотя бы школьную программу, хотя бы в самом общем виде.
Потому что если бы вы знали, как тогда было на самом деле... Человека могли арестовать за случайно поставленный стакан на газету с портретом вождя. За неосторожное слово. За то, что не так посмотрел. И это не метафора — это реальные судьбы, расстрелы, лагеря.
А теперь посмотрим вокруг. Вот прямо сейчас открываем маркетплейс — и видим там не просто товары, а такие носочки, в то время о таком даже думать никто не мог. С разными принтами, с именами, с улыбками — кто-то их покупает, надевает и спокойно ходит. И это прекрасно. Потому что именно в этой «бытовой свободе» — когда можно иронизировать, заказывать что угодно и не оглядываться — и есть главное отличие.
Мне кажется, мы слишком быстро забываем, какими хрупкими были эти вещи. И сравнивать нашу реальность, со всеми её проблемами, с 1937 годом — просто исторически нечестно.
Да, сейчас бывает тревожно и сложно. Но это даже не 1% от того ужаса. И уже за это стоит сказать спасибо истории — она нас кое-чему научила. Хотя бы тому, что настоящие репрессии — это не когда медленно работает доставка.
1 145
Групповая практика онлайн «Проявляйся»
🗓 3 мая с 10:00 (МСК)
Что вы обретете за 3–4 часа в кругу единомышленниц?
✔️Увидите свои сильные стороны и поймете, как опираться на них каждый день.
✔️Обнаружите свой скрытый потенциал — ту энергию, которая делает вас живой и желанной.
✔️Найдете ключик к себе в кризисной ситуации: как не выпадать в ноль, а быстро восстанавливаться.
✔️Сделаете первый и самый важный шаг к соединению со своей Ведущей силой.
Формат — камерный и безопасный (до 6 человек), чтобы хватило времени и внимания каждой.
Стоимость - 3500 рублей.
🎁 Бонус: после практики каждая участница получит запись глубокой медитации «Женская энергия» с бессрочным доступом. Это ваш личный якорь на спокойствие и наполнение.
Количество мест ограничено. Чтобы забронировать или задать вопросы — пишите в личные сообщения @mariagrey
*встречаемся в zoom, запись будет 👌🏻
*практику можно повторять с разными запросами.
1 145
+2
Вчера я целый день рыдала. Потому что мой день начался с практики у моей коллеги Кати Донцовой-Волкорезовой.
Тема: «Нерождённые дети». Последние пару месяцев мне как-то очень фонит эта тема, и важно было посмотреть в неё, отработать для себя. Что и было сделано.
Это ещё одна часть работы психолога, которая часто остаётся за кадром. Помимо того что мы много учимся, много работаем с чужой болью, — мы ещё параллельно к этому выгребаем гигантское количество своей собственной. Всё только для того, чтобы быть максимально эффективными для наших любимых клиентов.
Такая жизнь. Бесконечная трансформация боли во что-то живое.
1 145
Вчера моя клиентка в индивидуальной работе обратила моё внимание, что невозможно новеньким попасть ко мне на расстановочный день. И это правда. Все места заранее бронируют те, кто расставляет у меня регулярно, и новенькие узнают только по факту, когда расстановочный день завершается. Это, конечно, очень неправильно, поэтому я признала свою ошибку и выкладываю информацию о новом расстановочном дне в общий доступ. Так что спешите, а то старенькие ещё умеют меня уговаривать расставлять приоритет в их пользу… Манипулируют моей добротой и расположением к себе 😃
10 мая пройдёт расстановочный день. Состоятся 4 работы.
Примерный интервал по времени:
1. 10:00–12:00 — первая работа;
2. 12:00–14:00 — вторая работа;
3. 14:00–16:00 — третья работа;
4. 16:00–18:00 — четвёртая работа.
Первыми занимают места клиенты, живущие в другом часовом поясе. Нужно иметь в виду, что время указано среднее, работа может длиться меньше/дольше. Запись и вопросы — в личные сообщения @mariagrey
1 145
ЧТО ТАКОЕ БАЛАНС В СЕМЕЙНОЙ ПАРЕ или ЗДОРОВЫЕ ГРАНИЦЫ В ОТНОШЕНИЯХ.
Без дорогущих курсов и тонн психологии, на одном примере и вы все поймёте.
Вспомните советский свадебный аксессуар — обручальные кольца, которые крепились на крышу машины.
Два отдельных кольца, мужское и женское. Символ двух самостоятельных личностей, которые решили объединить свои судьбы. Стать семьёй. И поэтому они пересеклись.
Но — обратите внимание — они не погрузились друг в друга полностью. У каждого осталось своё личное пространство.
И каждая личность должна им грамотно распорядиться: отдохнуть, ответить себе на важные вопросы, изучить что‑то новое.
Например, он — чтобы поиграть в видеоигры или выйти на пробежку; она — чтобы посмотреть вебинар по психологии или поболтать с подругой.
Это разделение обогащает. Наполняет новой информацией о себе, а она даёт энергию. И именно эта энергия при объединении будет питать семью дальше.
Работает только эта схема. Держите в голове образ этих колец. И если в отношениях что‑то идёт не так, значит, случилось одно из двух нарушений.
1. Кто‑то полностью погрузился в семью — и нет «топлива» для её развития.
2. Нет общего, потому что каждый живёт свою жизнь.
Вот так всё просто!
Идеальный союз — это не слияние «я» в одно «мы». Важно уметь быть вместе, не переставая быть собой.
*здесь нет комментариев, поэтому не забывайте ставить реакции 🙏🏻
1 145
Дорогие мои, я сразу к делу: осталось по одному местечку в проектах:
1. Июльский ретрит (Пермский край, 1–5 июля, всё включено) — решаться до конца апреля.
2. Личное наставничество — старт на этой неделе.
3. Терапевтическая группа — работа с мая.
Всё пишите в личку @mariagrey
Кто первый успеет — тот уже в ближайшее время начнёт повышать качество своей жизни к лучшему.
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
