Париж на связи
Открыть в Telegram
Переехала из Нью-Йорка в Париж. Пишу о моде и немного обо всём подряд. Люблю читать и ходить в музеи. Занимаюсь созданием украшений под брендом the Q. Instagram @theq.jewelry
Больше6 678
Подписчики
-424 часа
+17 дней
+4330 день
Архив постов
6 677
Свитеры вместо шарфов мы уже носить научились, теперь очередь за гольфами!
Фото Иларии Икарди, дизайн-директора Prada.
6 677
+3
Просто что-то невероятное.
В своем профиле в запрещённой сети бренд Loewe рассказывает историю создания корсета из ракушек, в котором Николь Кидман появилась на открытии кинофестиваля в Палм-Спрингс.
Корсет был создан вручную из осколков жемчужных раковин, каждой из которой сначала придали нужную форму, а потом подобрали правильную позицию на топе.
Звучит и выглядит впечатляюще!
6 677
Repost from Ксения Соловьёва
+6
Исторический особняк с русскими корнями - Miestchaninoff House-Studio, построенный Ле Корбюзье в 1925 году в Булонь-Бийанкур близ Парижа - выставлен на продажу за $5,1 млн. Впервые за столетнюю историю здания.
Модернистский комплекс заказали два художника — русский скульптор Оскар Мещанинов и скульптор-кубист Жак Липшиц. Оскар переехал в Париж из Одессы в 1905-м, Жак в 1909-м из Вильнюса. Оба выпускники Школы изящных искусств, активно участвовали в парижских салонах, дружили с Модильяни и Диего Риверой.
Владения из двух зданий общей площадью почти 400 кв. м. спроектированы со студиями на первом этаже для удобного перемещения скульптур и жилыми помещениями на верхних этажах. Мещанинов и его жена владели большей частью с террасой на крыше, зато резиденцию Липшица с одной спальней компенсировал личный хаммам напротив сада (неплохой обмен:)).
После смерти Мещанинова в 1956-м и Липшица в 1973-м комплекс был признан национальным историческим памятником и отреставрирован, и вот теперь ищет нового хозяина.
Fun fact. Ле Корбюзье задумал проект в стиле Streamline moderne с обтекаемыми линиями, напоминающими эстетику круизного лайнера. Архитектор тогда весьма увлёкся танцовщицей и певицей Жозефиной Бейкер, которую встретил как раз в круизе.
6 677
+2
Первые 9 лет жизни в Нью-Йорке мы с мужем прожили на Верхнем Ист Сайде.
Район, который можно описать несколькими словами : портье, лимузины, пожилые богатые люди и мы, которые не имели ко всему этому никакого отношения. 😅
Активити для 30-ти летних там было немного, поэтому я развлекала себя тем, что гуляя по Мэдисон авеню, изучала стиль старшего поколения. С тех пор я его фанат.
Укладка волосок к волоску, обязательный макияж в любое время суток, шубы, небрежно накинутые на
плечи, шляпы и костюмы из ирландской шерсти на мужчинах. Ну просто любовь!
Поэтому вчера я конечно же не могла пройти мимо снимков Ксении из Венской Оперы. Какие невероятно красивые и стильные женщины! Мне кажется так старшее поколение показывает нам пример отношения к себе и жизни.
Потому что то, как ты выглядишь, это, в первую очередь, про уважение к себе и тому, какую жизнь ты живешь. ❤️
6 677
+2
Первые 9 лет жизни в Нью-Йорке мы с мужем прожили на Верхнем Ист Сайде.
Район, который можно описать несколькими словами : портье, лимузины, пожилые богатые люди и мы, которые не имели ко всему этому никакого отношения. 😅
Активити для 30-ти летних там было немного, поэтому я развлекала себя тем, что гуляя по Мэдисон авеню, изучала стиль старшего поколения. С тех пор я его фанат.
Укладка волосок к волоску, обязательный макияж в любое время суток, шубы, небрежно накинутые на
плечи, шляпы и костюмы из ирландской шерсти на мужчинах. Ну просто любовь!
Поэтому вчера я конечно же не могла пройти мимо снимков Ксении из Венской Оперы. Какие невероятно красивые и стильные женщины! Мне кажется так старшее поколение показывает нам пример отношения к себе и жизни.
Потому что то, как ты выглядишь, это, в первую очередь, про уважение к себе и тому, какую жизнь ты живешь. ❤️
6 677
Последнее время я все отчетливее вижу, как многие из нас путают понятия успех и счастье. Но успех не равно счастье, а счастье не равно успех.
Для всех, кто хочет чувствовать себя более счастливым в наступающем году, я составила 10 вопросов к самому себе на тему счастья. Это коучинговые вопросы, которые помогут понять вам что для вас значит счастье и как не переставать его чувствовать в суматохе дней.
Я сама ответила на эти вопросы и получила колоссальное удовольствие. Как будто лишний раз встретилась с самой собой и снова зажгла свой внутренний свет.
Очень советую вам выделить на это время и сделать тоже самое. Обещаю, вам понравится!
Итак, 10 важных вопросов к самому себе на тему счастья.
1 Что делало меня по-настоящему счастливым в этом году?
2 Что мешало моему счастью в этом году?
3 В какие моменты этого года я особенно ярко чувствовал, что жизнь прекрасна?
4 Какие маленькие радости я могу ценить больше?
5 Что я сам делал для своего счастья в эти 12 месяцев?
6 Какие привычки или ритуалы мне стоит внедрить чтобы чаще ощущать себя счастливее?
7 Какие изменения в моих мыслях сделают меня счастливее в следующем году?
8 Что я могу начать делать уже сейчас, чтобы больше радоваться жизни?
9 Чем я хочу наполнить свою жизнь в следующем году?
10 Что для меня означает счастье-прямо сейчас, в этот момент?
С Наступающим Новым годом и будьте счастливы, чтобы это для вас не значило!❤️💫💫💫
6 677
Моя дочка Теша ходит в классный садик. Настолько классный, что вчера она, например, проснулась в слезах от кошмара- ей снилось, что она перестала в него ходить. Я тоже ужаснулась!
Потому что где иначе я буду каждое утро наблюдать парад мод?
Мало того, что у нас в сад детей приводят модные мамочки, так напротив него есть ещё англо-французская школа и там тоже есть на кого посмотреть.
Одна из мам так непринужденно миксует винтажные пальто (я спрашивала) и кеды и сумки Gucci, что я невольно начала заглядываться на последние.
Блин, у нас и так частный сад, так он ещё и новые дополнительные траты за собой несет. Ужас! 😰
6 677
+2
Нешуточный спор разгорелся у меня в Инсте по поводу этой сумки Comme des Garçons.
Мнения разделились на «охрененная!!!» до «скука смертная».
Классно, что какие-то вещи до сих пор могут вызывать у нас такие полярные эмоции. Получается надо брать?😅
6 677
Не повышали стоимость некоторых из наших объектов до последнего. Но курс валют и растущая из-за него стоимость сырья вынуждает нас пойти на этот шаг.
С нового года цены на определенные изделия the Q повысятся.
Эта неделя последняя возможность приобрести всё, что вы давно хотели, по прежней цене. ❤️
6 677
#непромоду
Вчера дочитала семейную сагу Анн Наполитано Hello Beautiful.
В центре новеллы четыре сестры и один мужчина, чьи жизни переплелись настолько сильно, что стали в итоге одной большой историей.
Книга настолько хороша, что даже как-то стыдно давать на неё свою непрофессиональную рецензию.
Скажу только, что после прочтения я долго не могла уснуть, перебирая в памяти всех персонажей, их жизненные решения и то, как в итоге, благодаря или из-за них, сложилась их жизнь.
Такие произведения стоит читать хотя бы только ради того, чтобы лишний раз вспомнить как скоротечна наша жизнь и что тратить каждый наш день нужно с умом, выбирая прощение и понимание, вместо обид и отдаления…
6 677
Repost from ANTIHIPSTASWAG
Увидел красивые кампейны всем известных марок и подумал, что за чудо стилист/агентство за этим стоит? А это AI🤖🫢
И тут сразу назрел резонный вопрос: а нужно ли в 2025 году подписывать контракт с лучшими специалистами инудстрии и тратить несколько десятков тысяч долларов на кампейны, если AI может сделать классный результат гораздо дешевле и с минимумом задействованных в процессе рук/умов? Титаны люкса, такие как Loro Piana, Hermes и Chanel на этот шаг не пойдут. А CEO молодых марок, которые хотят сэкономить оборотные деньги, могли бы задуматься и нанять хорошего AI специалиста)))
6 677
Ребята, на сайте остались последние экземпляры нашего объекта 020, броши Dandelion.
Я всегда очень переживаю, когда кто-то очень хотел это изделие и не успел купить к важной дате. Поэтому предупреждаю-брошей осталось очень мало! Если вы хотели приобрести Dandelion в качестве подарка себе или близким, то, пожалуйста, не откладывайте это на последние дни перед праздниками! 😇💫
6 677
+5
Книга, которой бы я точно была рада под новогодней елкой.
«Stuff» - это история Нью-Йорка рассказанная журналисткой и кофаундером Paper Magazine Kim Hastreiter через собственные вещи, накопленные ею за всю жизнь.
Первая печатная машинка, сувениры, арт коллекция и даже одежда- каждый кусочек этой малайки помогает понять и узнать как жил один из самы великих городов мира последние шесть десятилетий.
Вот и начнешь задумываться-а стоит ли избавляться от лишнего или это лишнее-драгоценная часть нашей уникальной истории?
6 677
Только что пропали все комментарии под старыми постами 😭😭😭
Друзья, что это может быть и как вернуть все обратно? Вдруг вы сталкивались 🙏🏻
6 677
+7
А в качестве благодарности делюсь с вами тем, что особенно сильно понравилось, запомнилось или пригодилось мне в уходящем году.
1. Книга года- «Клеопатра и Франкенштейн» молодой писательницы Коко Мелроуз. Трогательная история влюбленности двух взрослых, но незрелых людей. Заставляет задуматься гораздо о больших вещах, чем о том, как мы строим отношения в паре.
2. Сериал года- «Презумпция невиновности». Держит в напряжении буквально до последней секунды!
3. Открытие года- косметика «Typology». Этот увлажняющий крем меня просто покорил. Невероятно богатый по текстуре и действию для своей цены в 26 евро.
4. Обсессия года- ароматические свечи H&M Home с запахом дерева и костра. Жгу целыми днями. В холодный сезон особенно уютный аромат.
5. Приложение года- Money Manager. Пользуюсь сама и подсадила всех близких. Сначала считать траты болезненно, а потом наоборот терапевтично.
6. Место года - загородный отель под Парижем The Barn. Очень уютная и домашняя атмосфера. Ресторан, бар, баня и конюшня на территории. Пахнет каминами и свежей выпечкой. Обожаю!
7. Художники года - Ваня Афонский и Зарина Гроевая. Мечтаю об их работах пока они ещё находятся в более менее доступном ценовом сегменте.
8. ТГ канал года «Ссылки, которыми жалко делиться» Кати Като. Очень нравится Катина подача и умение находить нетривиальные темы для постов. Всегда узнаю из них что-то новое для себя.
9. Стайл Краш года - модель Оля Обумова. Нравится ее расслабленный стиль, в котором я всегда нахожу вдохновение для собственных луков.
6 677
В канун католического Рождества, хочу сказать спасибо всем, кто читал меня здесь весь этот год.
Совершенно внезапно блог в Телеграме стал для меня невероятной отдушиной и возможностью быть среди своих. Помню, что точно такие же ощущения были у меня в эпоху ЖЖ, когда блогинг и социальные сети только начинали захватывать наши жизни и новые возможности общения с близкими по духу кружили голову.
За год вас стало на 2,5 тысячи больше, но я даже не знаю много это или мало.
Я ни разу не купила не один рекламный пост у других блогеров и вообще не сильна в продвижении на этой площадке, потому что цифры здесь для меня совершенно не важны, а важно человеческое общение и безопасная атмосфера.
Много раз за год я внутренне меняла направление этого блога, но в итоге все осталось неизменным-много про моду и немного про жизнь вокруг и внутри меня.
Все эти месяцы я писала здесь спонтанно, как говорится-в потоке. В следующем же году я хочу делать это более осознанно и дисциплинированно. Не для чего-то коммерческого, а для собственного понимания куда двигаюсь я и куда движется этот канал.
Так что давайте оставаться вместе-будет интересно!
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
