Типичный Сисадмин
Обсуждаем бэкапы, которые никто не проверял, и пользователей, которые опять всё сломали. 🤝Реклама: @sysodmin 💚Предложка: @sysmeme_bot РКН: vk.cc/cJ0Tm9
Больше📈 Аналитический обзор Telegram-канала Типичный Сисадмин
Канал Типичный Сисадмин (@sysodmins) языкового сегмента Русский является активным участником. Сейчас сообщество объединяет 37 017 подписчиков, занимая 3 691 место в категории Технологии и приложения и 17 466 место в регионе Россия.
📊 Показатели аудитории и динамика
С момента создания невідомо проект демонстрирует стремительный рост, собрав аудиторию из 37 017 подписчиков.
Согласно последним данным от 22 июня, 2026, канал показывает стабильную активность. За последние 30 дней изменение числа участников составило -8, а за последние 24 часа — 20, при этом общий охват остаётся высоким.
- Статус верификации: Не верифицирован
- Уровень вовлечённости (ER): Средний показатель вовлечённости аудитории составляет 25.61%. В первые 24 часа после публикации контент обычно набирает 17.84% реакций от общего числа подписчиков.
- Охват публикаций: В среднем каждый пост получает 9 480 просмотров. В течение первых суток публикация набирает 6 605 просмотров.
- Реакции и взаимодействия: Аудитория активно поддерживает контент: среднее количество реакций на один пост — 169.
- Тематические интересы: Контент сосредоточен на ключевых темах, таких как microsoft, предложка, linux, архитектура, железо.
📝 Описание и контентная политика
Автор описывает ресурс как площадку для выражения субъективного мнения:
“Обсуждаем бэкапы, которые никто не проверял, и пользователей, которые опять всё сломали.
🤝Реклама: @sysodmin
💚Предложка: @sysmeme_bot
РКН: vk.cc/cJ0Tm9”
Благодаря высокой частоте обновлений (последние данные получены 23 июня, 2026) канал поддерживает актуальность и высокий уровень охвата публикаций. Аналитика показывает, что аудитория активно взаимодействует с контентом, что делает его важной точкой влияния в категории Технологии и приложения.
In our Year of Efficiency, we will make our organization flatter by removing multiple layers of management.Тогда-то и полетели головы... Google, Amazon, Microsoft, соцсети Цукера. Думаете, кончилось? Как бы не так. Только за июль 25-го еще 10 000 уволили чисто под соусом внедрения ИИ, а всего к августу на улицу вылетело около 80 тысяч айтишников. Это плановая замена. Они выкидывают за борт тысячи проверенных работяг (инженеров, саппортов, тестировщиков, etc). А на их место ставят новых, модных, блестящих нейро-кадров. И самый цимес в том, что именно эти списанные в утиль и писали тот код, на котором теперь работают их сменщики. Вангую, что через время прокатится новая волна оптимизации ИИ-работяг. Типичный 🥸 Сисадмин
— Капитан, всплываем! Лицензия VMware истекает через час!Типичный 🥸 Сисадмин
Купили новый мощный компьютер для дизайнера, а у него всё лагает.Причина:
Вот бы было бы неплохо чекнуть и другие рулесы и немного поправить конфиг 🧠 Например, закомментировать модуль small talk о погоде. Экономит ресурсы и не создает лишнего шума в логах мозга. etc.Теперь ученые пытаются понять, в чем причина этой разорванной связи, в генетике (железо) или в воспитании (конфиг от родителей и общества). В общем, отличная новость, я закрыл тикет! Не баг, а фича! ➡️ IT-Мемасы от Эникея
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
