Belokrylova
Открыть в Telegram
Больше
Страна не указанаКатегория не указана
4 319
Подписчики
+724 часа
+297 дней
+4830 день
Архив постов
4 319
А еще многие идеи рушатся об российские локации! Не подумайте, я не продалась за джинсы и жвачку, но просто сравните:
1) Джек и Лили едут по шоссе, затерянному в глубинах Вирджинии. Они останавливаются на заправке, чтобы спросить дорогу, но местный рейнджер молча отшвыривает сигарету и удаляется...
или
2) Тамара и Василий едут по трассе Дон и останавливаются у кафе "Помпончик", однако продавщица Галя не открывает вторую кассу...
4 319
Есть вопросы, буду ли я писать новую книгу 😛
Ребятки, ОЧЕНЬ хочется писать новую. С тех пор, как кончилась «Мышь», у меня какая-то полу-апатия, так как она занимала кучу места в жизни, а теперь это место освободилось. Школа и Ютуб это хорошо, но мне важно оставаться в литературе((
Мне очень нравится писать, но теперь я столкнулась с проблемой. Я НЕ ЗНАЮ о чем писать!!
Следующую книгу мне бы хотелось сделать более «модной», потому что Мышь со всякой острой социальной проблематикой нафиг не нужна ни одному издательству. Это я не прибедняюсь, книги с «приятным погружением» всегда популярнее, чем книги с неприятным. А из модного это значит: фэнтези, триллер или НТВ чернуха. Из всего этого мне подходит только триллер. Городские локации я не хочу, потому что опять будет НТВ. Деревенские не хочу, потому что будет славянская хтонь, от которой тошнит 🤠
Так вот! Увидела где-то совет, как придумать идею. «Выпишите все, что вам нравится в книгах/фильмах, и отталкивайтесь от этого». И вот, что у меня получилось, гляньте:
1. Дождь
2. Заблудившиеся в лесу
3. Когда кого-то сжигают заживо
4. Когда муж/жена видят партнера по-новому
5. Параллельный мир, где герой принял другой решение
6. Временные петли
7. Успеть закрыться в доме, пока кто-то/что-то тебя не достало
Давайте теперь решать, что с этим всем делать 😅
4 319
Спасибо! Такую атмосферу мне и хотелось🥰
К вопросу. Все мои родственники умерли — дедушка и папа, когда мне было 17, бабушка — когда было 25. По-моему, где-то у меня был двоюродный брат, но это не точно. Бабушке я помогала до последнего, она сломала бедро, была лежачая и костерила весь мир. Доводила меня и сиделок, и это было ужасно. Разумеется, она ничего не признала и сказала в конце, что я виновата во всем сама)))
Биологическая мать (которая в книге Вика) жива сейчас. Пару лет назад пришлось связаться с ней по вопросу документов — это был тот еще цирк. Раньше я думала прислать ей книгу, но потом решила, что не хочу тратить на это целый экземпляр. Когда кто-то говорит мне без знания предыстории: «Это все-таки мать, она подарила жизнь» — у меня дергаются оба глаза, селезенка и тройничный нерв.
Я не сторонник теории, что нужно обязательно всех простить, мол легче станет жить. Принять прошлое — да, обязательно. Но «простить» для меня — означает «понять», но есть вещи, которые понять невозможно.
4 319
Мне кажется, чувство юмора — это нечто врождённое, как способности к математике или зеленые глаза.
Скорей всего, оно было бы у меня и без 3,14здеца. Наверное, передалось от папы — он очень смешно шутил (самая его смешная шутка представлена, собственно, в книге🗿)
Я люблю сравнивать себя с Чендлером из друзей. Конечно, отчасти это защитная реакция, но юмор и правда помогает по жизни.
Например, проблему можно драматизировать и превозносить, а с шуткой она будто спускается до твоего уровня и становится не такой страшной. (Не сказать, что у меня всегда получается второй вариант, я и подраматизировать люблю, как вы поняли😆) Но легкое отношение к жизни можно натренировать, я уверена в этом. Всех нас в итоге ждет один конец, почему бы не пошутить по дороге?
Но нельзя заменять шутками проживание горя, печаль или злость (я так уже пробовала, плохая идея). Эмоции — это бульон, а юмор — укропчик к нему 🍀
4 319
Время ответить на анонимные вопросы и разверзнуть перед вами еще немного бездны 🏴☠️👀
4 319
А все почему?
Потому что я вообще не воспринимаю "просто результат", тот который не "ошеломительный результат"! Сразу кажется, что вся стратегия неправильная, надо в корне что-то переделывать, НИКОМУ не нравятся сказки...
Много людей написали прекрасные отзывы на видео, много кто открыл для себя новое или переоткрыл старое. И вроде ж понятно, что видео не могут каждый раз набирать одинаково, такова жизнь...
А Катя что? Ей надо шоб всегда было тыща миллионов просмотров, чтобы залатать дыры в душе всеобщим одобрением ВСЕГО МИРА 💁♀️
Ребятушки, я очень благодарна вам за поддержку. Нащет дыр в душе — мне пришло несколько анонимных вопросов, завтра отвечу ☝️
4 319
Вот так меня иногда корежит!
Ну как понять этот Ютуб? Алиса всем зашла, Белоснежка тоже — но последняя, наверно, просто попала в волну фильма.
С Красной шапкой и Питер Пэном уныленько...
Хотя у других блогеров Пэн чуть ли не самое популярное видео.
Не хотелось бы ныть (но нет, хотелось!) в такие моменты прям руки опускаются, когда столько сил на видео потратил, а просмотров одна тыща 🥲
И сразу начинаешь метаться, типа зачем эти сказки, надо делать только смешные обзоры, людям хочется веселиться а ты со своей психологией...
Но я ведь знаю, что только от фанфиков я быстро выгорю. Постоянно шутить это тоже работа🫠
"А мораль отсюда такова..." — сказала бы Красная Королева, но я не скажу, потому что не нашла морали 😶🌫️
4 319
Неожиданные факты о Питере Пэне ✨
1️⃣ Венди — это имя, которое изобрел сам Барри. Он дружил с девочкой по имени Маргарет - та умерла от менингита, когда ей было всего пять лет. Она ласково звала Барри «friendy», но из-за картавости получалось «fwendy». Оттуда и Wendy.
2️⃣ Изначально волшебной пыльцы в книге не было. Но неожиданно после просмотра пьесы стали травмироваться дети. Они насмотрелись, как здорово летают дети на сцене и принялись тренироваться. Прыгали с кроватей, лестниц, а иногда и с балконов... Барри получил кучу жалоб, и пришлось срочно вводить пыльцу, пока все не переубивались 🫥
3️⃣ По традиции отца Венди и капитана Крюка играет один и тот же актер. А в фильме так вообще у Венди и Крюка прямо-таки пограничные отношения, ближе ко взрослым… Мне кажется, это про самую важную фигуру в жизни девочки — неспроста многие выбирают мужей, похожих на отцов…
4️⃣ В диком племени на острове соединены индейцы, латиноамериканцы, потомки чернокожих рабов. Они примитивны, прожорливы и кровожадны и прямо противопоставляются сообществу Потерянных мальчиков, сохраняющих признаки цивилизации, даже живя в норе под деревом.
5️⃣ В театральных постановках «Питера Пэна» фею Динь-Динь предлагают спасать от смерти зрителям: их просят хлопать, если они верят в фей, и тогда Динь-Динь оживает. Поэтому существование чего либо только из-за того, что люди верят в это, иногда называют эффектом Динь-Динь.
P.S. Вот оно что! Моя вера в то, что Эштон Катчер рано или поздно образумится и женится на мне — это такой эффект Динь-Динь у меня. Пишите, какой эффект Динь-Динь у вас 👇🏻
4 319
+1
Кстати, а вот и обновка для обзоров фанфиков 😃
Не смогла пройти мимо такой фигуристой дамы. Она необходима нам, чтобы выжить среди всех этих постельных сцен!
4 319
У меня слегка вываливаются глаза, поэтому обещанные в видео факты выложу чуть позже 🫠 А сейчас пойду есть вино и пить пиццу! И смотреть что-нибудь жизнеутверждающее, блин...
4 319
Фух, вскочила в последний вагон уходящего поезда!!
https://youtu.be/C5c4B1FPIwE
Это видео далось мне неожиданно морально тяжело... Во многом потому, что оно затрагивает мои личные раны.
Но этот проект из всего, что я делала — самый глубокий и философский.
Готовьтесь погружаться в мрачную глубину веселой сказки! И да, ясно дело, вино не помешает 🏴☠️ 🍷
4 319
Друзья, я придумала сюжет бестселлера в стиле «реализм»! Братьев можно менять на сестер, дворника — на дворецкого.
В интеллигентной московской семье растут два брата — Семен и Лука. Они колотят друг друга до кровавых соплей с рождения, но в их сердце живет любовь. В это же время в глухой деревне в приемной семье растет ОЧЕНЬ красивая девочка Маруся. Она безропотно доит коров своими нежными руками, а лицо ее усыпано веснушками. Она ни на кого не похожа, и местные парни ее сторонятся. На собрании самодеятельности девочку заприметил проезжающий мимо чиновник, и он устраивает ее в московский вуз. Там же учатся два брата. Оба сразу в нее влюбляются, но Семен выпендривается, как дурак, а Лука — нежен, словно незабудка.
Чиновник, устроивший Марусю в вуз, кажется добрым и надежным, и девушка доверяет ему. НО ЗРЯ! Застав Марусю в пустой аудитории, чиновник насилует ее и крадет ее гениальную курсовую работу по физике. Девушку отчисляют. Профессор, взявший ее под свое крыло, уходит, испуганно повесив голову. От горя Маруся напивается с панками на остановке, и те подкидывают ей наркотики. В тюрьме она обнаруживает, что беременна, но сокамерницы ненавидят ее и пинают в живот.
Тем временем два брата объединяются и поднимают биографию Маруси. Дворник загадочно сообщает им, что Маруся — дочь их соседки Марины, которую та после рождения выкинула на помойку! Семен и Лука добиваются встречи со следователем, попутно ввязываясь в драки и перестрелки. Лука с открытым переломом падает у двери следователя, а Семен переливает ему свою кровь с помощью авторучки и топливного шланга.
Марусю выпускают из тюрьмы, ее лицо подурнело, но все также нежно и покрыто веснушками. Вместе они находят Марину — но та показывает им справку, что всегда была бесплодна. Все трое узнают, что дворник уволился…
Продолжение во 2 части, чтобы заинтересовать издательство!
4 319
Сил моих нет на эти модные чернушные романы 🫠
Что с Верой Богдановой, что с Мариной Степновой, а теперь и с Катей Качур с этим "Любимчиком эпохи" - одна и та же история...
Обещают глубокий психологизм или мистику, а выходит сериал на НТВ. Хороший персонаж окажется предателем, несчастную сиротку мучают все подряд, а потом она становится рок-машиной и мстит, а еще кровь, больше крови! Открытые переломы и выбитые зубы! Пятилетняя девочка покусала мальчика так, что он попал в больницу? Оставляяяем!
Вообще, это история двух братьев, которые любят друг друга. Просто потому что. И неважно, что их действия говорят об обратном. Братья эти настолько уныло противоположны, что даже стыдно немного. Один — сильный умный брюнет, другой — слабый болезненный блондин. И на того, и на другого, к сожалению, плевать.
Ни один персонаж не вызывает сочувствия, потому что все они - просто фигуры для экшна. Нет там никакого психологизма.
За что все так любят этого дурацкого Илюшу? Локоны у него мягкие? Ну поняла я, а дальше что?
История с сироткой поначалу увлекла, но после очередной бойни с кровавыми соплями уже сложно было верить происходящему.
В тексте вязнешь. Очень много метафор — прям по четыре штуки в ряд. И брюхо самолета раскрылось, как при кесаревом сечении, и плечи запеклись, как подгоревшая каша (WAT??) Если ты не Набоков, одними метафорами писать нельзя!
А еще «жирная колбаса очереди...» Ну какая к чертям колбаса?
Ну и конечно же, куда без СЛИВОЧНОЙ кожи и солнечных локонов. У меня иногда чувство, что без сливочной кожи просто не пускают в издательство.
Именно так, кстати, учат писать на всяких курсах. Больше метафор богу метафор. Это ведь тогда будет высокая литература!
Потенциально интересный твист в конце был убит пафосным языком. Я дослушивала последнюю главу, и надежда гасла в моих карих омутах, словно болотный огонек в ледяном чреве бездонной ночи 😑
4 319
Даа это Питер 🧚♀️
В костюме Питер пена с озон я бы выглядела странно, поэтому я типа фея Тинкер Белл😃
Вообще очень очень глубокая сказка. Она прям нанесла мне некоторую травму... И оказалась похожа на Алису
Видео получится философское и надеюсь, красивое✨
4 319
Соберитесь, Феи Винкс это все таки не фольклор 🤣
Подсказка 2: фея тут не главный герой, главный герой неприятный мальчик
4 319
+1
Что по книжкам? 📚
Пару месяцев назад меня прям отрезало от художественной литературы. Может, это из-за Яны Вагнер с этим ее дурацким «Тоннелем»... Может, из-за того что моя собственная книжка закончилась.
И вот щас взялась сразу за две: французскую «Госпожу Бовари» и «Любимчика эпохи» Кати Качур (вторая - хваленая новинка от русской авторЭССЫ, про двух братьев, могилы, рыжеволосую девчушку и ещё бог знает что)
Французы всегда у меня идут отлично. У них есть парадоксальная способность: почти все герои вызывают отвращение, но оторваться от них невозможно.
А вот по поводу Кати Качур выскажусь позже 🤔
А что читаете вы? 👇
4 319
Тема из Героев 3 заела со вчера! Но я вовремя вспомнила, что умею играть 🎹
P. S. Лучшее сольфеджио моей юности - подстраивать второй голос к любой музыке из героев 😁
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
