fa
Feedback
Ivan Shashkov

Ivan Shashkov

رفتن به کانال در Telegram

Мой личный блог без цензуры. Мысли о деньгах, жизни, саморазвитии и финансах. NFA Основной канал - @crypt0inside

نمایش بیشتر
2 067
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-187 روز
-2430 روز
آرشیو پست ها
Давайте откровенно. Если бы дело было только в информации, то все вокруг были бы долларовыми миллиардерами с рельефным прессом. Но почему-то этого не происходит. Даже в эпоху Ai, когда доступ к информации есть у каждого. За 10-20$ в месяц ты получаешь доступ ко всей информации в мире, да еще и с контекстным окном для общения. Можешь буквально с Сократом поговорить, если захочешь. Но оказывается, что просто информации недостаточно, чтобы получить желаемый результат. С помощью ai можно узнать все инсайты из книги Джеффа Безоса, в которой он пишет письма своим акционерам. Можно составить краткое содержание книги The millionaire fastlane и быстренько все изучить, а потом столкнуться с тем, что миллионером ты так и не стал. Можно даже узнать все секреты богатейших инвесторов мира за 5 минут и все равно не видеть никаких изменений в своей жизни. Неужели в книгах написана ложь? Спойлер: Ничья жизнь никогда не менялась коротким набором тезисов и смыслов, которые лежат на поверхности. Звучит ебать как смело, не так ли? Особенно в эпоху, когда глубокий и осмысленный контент называют водой. Информированные дураки - вот определение для большинства современных людей, которые добровольно отказались думать и передали эту задачу искусственному интеллекту.

• Это уже не тренд, это новая реальность • Это уже не технология, это инфраструктура будущего. • Это уже не конкуренция, это
• Это уже не тренд, это новая реальность • Это уже не технология, это инфраструктура будущего. • Это уже не конкуренция, это борьба за выживание. • Это уже не просто прогулка, это терапия • Это уже не просто уход за собой, это форма самоуважения • Это уже не просто технология, это сдвиг парадигмы Это уже не просто Ai хуета, это то, что я заебался читать каждый день во всех telegram каналах.

Вся криптовалютная индустрия в одном сообщении
Вся криптовалютная индустрия в одном сообщении

Repost from Pavel Durov
🫴 TON is #1 in annual staking rewards among the 50 largest cryptocurrencies. And that’s on top of the coin’s price growth —
🫴 TON is #1 in annual staking rewards among the 50 largest cryptocurrencies. And that’s on top of the coin’s price growth — which doubled over the past week.

Извините, конечно, но это маркетинг для отсталых. Увеличить инфляцию TON в 6 раз, чтобы на своих валидаторах получать больше токенов через эмиссию и хвастаться тем, что твой блокчейн ТОП 1 по доходности от стейкинга - это сильно. За стейкинг ATOM тоже 20% дают, но он в этот топ умышленно не попал, потому что по капе не прошел. Высокая доходность от стейкинга за счет инфляции токена - такое же достижение, как и высокая процентная ставка по депозиту в стране, с проблемами в экономике. Чо там Турция то себя в ТОП 1 стран по стейкингу не номинирует с 37%? Эрдоган, бери на заметку. Маркетинг от Паши 101.

Решил поизучать поисковые запросы людей в yandex на тему криптовалюты. Ввел просто обширные ключевые слова: Биткоин, криптова
+2
Решил поизучать поисковые запросы людей в yandex на тему криптовалюты. Ввел просто обширные ключевые слова: Биткоин, криптовалюта, кошелек. В результате 80% запросов связано с казино. Кайф? Вообще не кайф 🤬

Меня поражает количество людей, которые думают, что можно проскочить. Что можно заработать деньги, не зная ничего о деньгах, их истории, о том, как они создаются и кем. Это база, без которой невозможно заработать большие деньги. Хотя заработать возможно, а вот сохранить и увеличить - уже нельзя. Есть огромное количество людей с высокой зарплатой, у которых нет капитала. Есть только огромные расходы и если они прекратят работать - жить будет не на что. Проскочить нельзя. Как и хирургу нельзя пропустить годы теории и практики, прежде чем его допустят к живому человеку. Нельзя проскочить в бизнесе, ничего не зная о создании бизнеса. Пока не набьешь кучу шишек - ничего не получится. И даже когда набьешь кучу шишек - не факт, что получится. Раньше можно было проскочить на работе. Можно было занимать должность, на которой тебе платили почти за просто так. Сидишь, баклуши бьешь, часик в день что-то поделал - в конце месяца получил ЗП. Сейчас проскочить уже не получится. Мир изменился. В эпоху Ai содержать того, кто постоянно проскакивает никто не будет. А что делать тогда? Отказаться от идеи того, что есть халява, что можно проскочить и получить больше, чем ты заслуживаешь. Если ты ничего не знаешь и не умеешь - ты ничего не получаешь. И оцениваешь это не ты, а рынок, который либо платит тебе деньги, либо нет.

پیام صوتی09:05

Gm ⌛️
Gm ⌛️

Что насчет покупки перспективных монеток? 🍔
Что насчет покупки перспективных монеток? 🍔

پیام ویدیو01:00

Когда я в юношеские годы думал о том, что образование не нужно и это пережиток прошлого - как же я ошибался. Каюсь и смиренно прошу прощения у образовательной системы. Какой бы она не была - это невероятно важная вещь, которая хоть как-то готовит человека к выходу во взрослую жизнь. Не идеально, с кучей нюансов - но какой-то фундамент закладывает. И этот фундамент при контакте с другими людьми избавляет тебя от необходимости объяснять базовые и очевидные вещи. Вы говорите на +- одном языке, потому что человек с образованием эти базовые и очевидные вещи знает. Проблемы начинаются там, где один из участников диалога этого фундамента не имеет. Бил баклуши вместо того, чтобы учиться и впитывать в себя знания. Поэтому тебе нужно за то короткое время, на которое у вас случился диалог, проделать многолетнюю работу, которую должна была проделать образовательная система. Дайте миру еще немного времени и нужно будет объяснять, что мужчина это мужчина, а женщина - женщина. А, точно. Это уже нужно делать.

Самые легкие +11% (16,5% годовых в долларах) к депозиту за 8 месяцев. Что-то более надежное в наше время найти сложно 😊
Самые легкие +11% (16,5% годовых в долларах) к депозиту за 8 месяцев. Что-то более надежное в наше время найти сложно 😊

Вот в это инвестируют ребятки, которые называют BTC рискованной инвестицией.
Вот в это инвестируют ребятки, которые называют BTC рискованной инвестицией.

پیام ویدیو01:00

Постоянно вижу новости о том, что кто-то продает BTC. В качестве аргумента приводится транзакция с депозитом на крупную биржу, которая отслежена через Arkham. С каких пор перевод средств на биржу означает продажу средств? На биржу можно завести средства для: 1. Взятия займа под залог активов. Поверьте мне, 99% владельцев криптовалюты не знают о существовании AAVE. 2. Для поддержания обеспечения уже открытых позиций 3. Для завода средств в DeFi. Завести BTC и вывести WBTC, xBTC, cbBTC, kBTC У меня создается ощущение, что все эти новости создаются для стада баранов, которые не способны критически анализировать входящую информацию. «Древний кит продает BTC на 30 миллионов долларов» Чувак просто завел свои BTC на биржу и никто кроме биржи и его самого не знает, что он дальше будет делать со своими активами. Да и даже если продает, что с того? Что изменилось то? Бежать теперь тоже продавать, потому что это сигнал к падению? Это и есть конечная цель этих новостей. Заставить людей совершить ошибку и продать свои активы. Ну а лучше всего вообще не читать новости, потому что практической пользы от них 0.

Nothing worth having in life is easy