fa
Feedback
ProverCoderAI

ProverCoderAI

رفتن به کانال در Telegram

نمایش بیشتر
کشور مشخص نشده استدسته بندی مشخص نشده است
416
مشترکین
+524 ساعت
+137 روز
+10930 روز
آرشیو پست ها
Делаю инструмент rust-android-connection Он позволяет через браузер сделать тунель к телефону для агнета Агент на сервере смо
+1
Делаю инструмент rust-android-connection Он позволяет через браузер сделать тунель к телефону для агнета Агент на сервере сможет через CLI,MCP,RESTAPI обращаться к телефону для выполнения каких-то операций Браузер выступает тунелем Браузер подключается к телефону через USB и включает режим отладки по USB Можно так подключать хоть 100 телефонов Шерить любому другу доступ к своему телефону для тестирования приложений Если у одного человека в команде есть IOS этого достаточно что бы тестировать IOS приложения, ну и с андроидом тоже самое (Пока тестирую на андроид) В браузере можно настроить доступы какими доступами будет обладать агент подключаясь к телефону ну и видеть все Tool Use вызовы

Был спикером в телеграм чате "Agent Coding" Ссылка на анонс https://t.me/agent_coding/11226 Ссылка на презу https://docs.goog
+2
Был спикером в телеграм чате "Agent Coding" Ссылка на анонс https://t.me/agent_coding/11226 Ссылка на презу https://docs.google.com/presentation/d/1qyoO-VYcSFNuvXzZ99iEJCAlhwJukY3RI1XM8D2Ec9k/edit?usp=sharing Идея автономной разработки телеграм ботов состоит в том что бы авторизировать в браузере агента телеграм Тогда он самостоятельно сможет создавать телеграм ботов, писать им сообщения и тестировать а работает ли реально ваш бот Как опубликуют запись встречи выложу сюда Такой подход можно юзать вообще под любую задачу Разработка Telegram Mini Apps, разработка DeFi (можно добавлять расширения крипто кошельков) Лично я на работе применял это для VK Mini Apps, для Facebook, ставил расширения Meta Pixel, VK Pixel что бы агент более автономно работал

Скоро выложу пост про разработку телеграм ботов А пока напишу, что тоже нахожусь в поиске работы (Буду полностью проходить путь который описал выше) Вообще заинтересован в компаниях, которые делают вайбкодинг платформы либо пытаются перенести свою команду на AI First стек Мне интересно выстраивать ai coding пай-плайны для разработки Мой гитхаб: https://github.com/skulidropek Сейчас у меня почти 9к комитов Я не отхожу от Codex вообще 😁😁

Скоро выложу пост про разработку телеграм ботов А пока напишу, что тоже нахожусь в поиске работы (Буду полностью проходить путь который описал выше) Вообще заинтересован в компаниях, которые делают вайбкодинг платформы либо пытаются перенести свою команду на AI First стек Мне интересно выстраивать ai coding пай-плайны для разработки Мой гитхаб: https://github.com/skulidropek Сейчас у меня почти 9к комитов Я не отхожу от Codex вообще 😁😁

Не типичный пост для группы, но хочу обсудить проблемы поиска работы Многие жалуются что не могут найти работу и их никуда не берут (даже с учётом того что у них есть хороший опыт) Хочу написать решения которые я вижу: 1. Пилить какие-то проекты в OpenSource(ну или хотя бы какие-то) о которых можно рассказать людям (В моём случае это @ProverCoderAI) 2. Искать прямые контакты работодателей и долбить им сообщения в личку до упора 3. Ходить на айтишные тусовки в ваших регионах (Например в Грузии такие можно найти тут: https://t.me/itafishatbs) 4. Заходить во все публичные сообщества айтишные/вайбкодерские/бизнесовые в соцсетях и писать о себе (главное не боятся. надо всех задолбать собой и показать что вы ищите работу) Группы по вайбкодингу в которых я рекомендую вступить и где о себе 100% надо рассказать: https://t.me/evolutionofcodetbilisi (Наш Грузинский чатик) https://t.me/PromptHackers/450 https://t.me/w3voice/79855 https://t.me/vibe_coding_community/13 https://t.me/mygenspace/210 https://t.me/GiftedPeopleUnited https://t.me/vibecod3rs https://t.me/vibecodingexpres https://t.me/agent_coding https://t.me/ai_agent_meetup_tbilisi https://t.me/ai_tbilisi_chat/245 (Из платных сообществ рекомендую Эволюция кода от Айти бороды https://web.tribute.tg/l/ge ) Каналы по поиску работы вайбкодеров: https://t.me/vibe_coding_jobs https://t.me/vakansii_chatgpt Чаткики которые не связаны с вайбкодингом, но где стоило бы рассказать о себе: https://t.me/F0_PUBLIC_CHAT/34197 https://t.me/sandbox_space/2885 https://t.me/some_kind_of_programmers/4968 https://t.me/tekoraCommunity/91 https://t.me/unicornembassy_georgia https://t.me/unicornembassy_batumi https://t.me/it_hr_chat https://t.me/+j0LIklurNQ5iMjdi https://t.me/it_whining_chat/799 https://t.me/tbilisi_js_chat https://t.me/tbilisiclub https://t.me/tmabuild/5723 https://t.me/it_jobs_georgia https://t.me/freevaca https://t.me/cvjobge https://t.me/astraworking/2 https://t.me/it_breakfasts Вот ещё дополнительный список каналов где можно искать вакансии: (Взял я их из этого бота @find_good_job_bot) @vacancy_cs @jobGeeks @qa_jobs @serbia_jobs @georgiaitjobs @relocaty_jobs @jobs_it @myjobit @gogetajob @progjob @qa_chillout_jobs @geekjobs @youritjob @jobs_in_it_remoute @IT_jobs_apply @dev_connectablejobs @young_gamedev @juniors_rabota_jobs @zarubezhom_jobs @theyseeku_it @forallqa @job_web3 @remote_jobs_relocate @it_vakansii_jobs @jobs_for_it_juniors @forallmedia @job_for_analysts @opento_cyprus @datajobskz @jc_it @montenegro_it_jobs @opento_data @ya_jobs @workayte @choicy_work @over100 @opento_crypto @qajoboffer @backend_frontend_jobs @budujobs В комментарии кидайте другие каналы по вайбкодингу или по поиску работы которые я не упомянул в посте

Я думаю все Desktop, Terminal(вне WEB) агенты рано или поздно умрут. WEB победит. Потому что в WEB из коробки можно комбиниро
Я думаю все Desktop, Terminal(вне WEB) агенты рано или поздно умрут. WEB победит. Потому что в WEB из коробки можно комбинировать одних агентов с другими. Можно так же использовать плагины от браузеров для работы. Так же в браузере очень удобно можно настраивать окружения под себя и создавать столько копий процессов сколько хочешь. Ни один Desktop агент не даёт столько возможностей сколько даёт Браузер из коробки На скриншоте пример использования docker-git + Bing (браузерный агент) Сейчас это больше демка, а не какой-то пример "крутого использования" Но потенциально как можно юзать: Давать браузерным агентам задачу управлять docker-git агентами В моменте делать ресёрч поверх docker-git агентов (Например выделил какое-то место и послал браузерного агента искать)

Если кому-то интересно то у нас есть чатик в Грузии по обсуждению вайбкодинга И часто проходят какие-то споры/дебаты/обсуждение новостей https://t.me/evolutionofcodetbilisi

Смотрел видео про 4д объекты И понял одно Вайбкодинг это про то как 3д объект пытается понять 4д У тебя выбор либо для этого делать инструменты которые позволяют контролировать процесс (как автор на видео) либо жить в черном ящике Чисто чат интерфейса для общения с ИИ никогда не будет достаточно (надо строить nocode платформы нового поколения) https://youtu.be/QTeKWITUj50?si=C-aDt9HJkll1XaIn

docker-git протокол мигрирует в WEB Можно пользоваться как CLI так и WEB (скоро ещё другие морды добавлю) Теперь можно видеть
+3
docker-git протокол мигрирует в WEB Можно пользоваться как CLI так и WEB (скоро ещё другие морды добавлю) Теперь можно видеть и управлять браузером которым пользуетс агент через MCP + можно взаимодействовтаь на docker-git с помощью браузера А это открывает возможность подключать тунели либо запускать его на сервере и пользоваться вообще через любое устройства имея единное окружение (Если что пока эта обнова полностью не смержена, но скоро будет) Поддержать проект звездой можно на гитхабе https://github.com/ProverCoderAI/docker-git/ + ещё проект теперь полностью переписан на bun

Очень интересная стать от OpenAI Пробежался глазками Надо вникать глубже Из того что подметил: они полностью все генерировали с помощью Codex. Упор был на CI/CD, выстраивание окружения для Codex, и ручным тестерам Из интересного что там можно попробовать ещё поресерчить это архитектура приложения для масштабирования разработки с помощью агентов https://openai.com/index/harness-engineering/

Хоть меня и не просили, но участвую в эстафете от Рината https://t.me/llm_under_hood/775 (Статистика за месяц) Так же мысли н
+1
Хоть меня и не просили, но участвую в эстафете от Рината https://t.me/llm_under_hood/775 (Статистика за месяц) Так же мысли на счёт этого: Мне кажется что в скором времени Сеньрность человека будет зависить от того сколько 200$ подписок он сжёг под 0 Поделитесь своими успехами? @nobilix @glazlk

Идея: Превратить docker-git в новый общедоступный единный стандарт для кодинга которым смогут пользоваться как люди так и агенты Например если OpenClaw хочет начать вести разработку то он использует docker-git потому что это единная среда для разработки в изолированных средах. OpenClaw вызывает docker-git агентов и ведёт разработку. Работать с docker-git можно будет через CLI, API, MCP, SKILLS, Telegram и встраивать в любую систему где необходимо начать вести разработку Текущая единая точка старта: Авторизация github (или в будущем любую git подобной системы)
docker-git auth github login --web
После он создаёт у вас репозиторий .docker-git это мета информация которая будет содержать единную сессию docker-git Потом вы авторизируете любимого агента для кодинга
docker-git auth codex login --web
docker-git auth claude login --web
И после можно переходить к автономной изолированной разработке:
docker-git clone https://github.com/ProverCoderAI/docker-git/issues/122 --force --mcp-playwright
Можно ещё использовать —auto версию Напрмиер:
docker-git clone https://github.com/ProverCoderAI/docker-git/issues/122 --force --mcp-playwright --auto=codex
Тут он поднимет контейнр, откроект PR сделает работу и удалил контейнер, а вы сможете посмотреть работу в PR Отличие от не "—auto" в том что обычно контейнер висит с SSH подключением и сам не начинает работу пока его не ткнуть

Интересная находка для меня. Последнее время я работаю только с docker-git, и он решает все мои задачи. Когда я разрабатываю
Интересная находка для меня. Последнее время я работаю только с docker-git, и он решает все мои задачи. Когда я разрабатываю сайты, то использую "--mcp-playwright", чтобы агент сам мог проанализировать, что сделал, но для себя я обычно заходил на сайт и смотрел вручную, работает ли логика, которую я хотел. Недавно я решил поэкспериментировать и попросил агента загрузить "доказательство" выполнения работы — и получил скриншоты. Он делает логику, заходит на сайт, смотрит и отправляет мне скриншоты, чтобы мне было достаточно просто прочитать PR и убедиться, что всё выполнено согласно тому, что я хотел.

По поводу промтов Раньше я играл только в "Математик-программист" Но не давно появилась идея писать "Представь теорию игр" или "Сыграй в теорию игр" После он начинает мне писать в таком плане:
Сценарий A — ..
Сценарий B — ..
Сценарий C — ..
Как будто бы позволяет ИИ агенту до начала реализации понять доп возможные инварианты, которые необходимо учитывать и проверять Есть ещё идея просить ИИ агента думать об коде как о построении DSL для удобной работы, напишу об этом в другом посте (это про выстраивания удобной архитектурны проекта) Пишите об своих инсайтах в комментариях тоже

Новая эра заставляет нас перейти к паралельному решению задач Всё чаще Codex начинает работать больше 30 минут Сейчас вот уже
Новая эра заставляет нас перейти к паралельному решению задач Всё чаще Codex начинает работать больше 30 минут Сейчас вот уже работает 2 часа Если ждать в тупую выполнения задач то вы теряете эффективность Надо искать способы как паралельно делать по 10+ задач

Давно не было постов в группе... Чем я занимался последнее время? Переписал lovable-tagger теперь он OpenSource поддерживает NextJS и vite.config (Упоминал тут) https://github.com/ProverCoderAI/component-tagger Выпустил два effect-template: https://github.com/ProverCoderAI/effect-template https://github.com/ProverCoderAI/effect-eslint-template В планах ещё было выпустить под Backend и Frontend разработку, а дальше делить на TMA, Telegram Bots и тд... Для всего реализовать "эффективные" темплейты для ИИ кодинга Эти темплейты имеют фул настройку от разработки до деплоя на npmjs автоматически Переписал мой SMB анализатор под Effect парадигму (Раньше его упоминал тут) https://github.com/ProverCoderAI/eslint-plugin-suggest-members Выпустил context-doc в OpenSource (пока с поддержкой: Codex, Claude Code, Qwen Code) (Раньше упоминал тут) https://github.com/ProverCoderAI/context-doc Выпустил тулу dist-deps-prune. Её суть в том что она просто чистит мусорные зависимости при деплое на npmjs и ломает деплой если находит зависимости из dist в devDependencies https://github.com/ProverCoderAI/dist-deps-prune Что сейчас разрабатываю: openapi-effect https://github.com/ProverCoderAI/openapi-effect Хочу что бы openapi возвращал мне удобно Effect<,,> и что бы не приходилось переписывать много кода переходя с openapi-fetch Ещё разрабатываю docker-git. В чём суть? docker-git это тула которая просто клонирует любой git репозиторий в изолированное окружение, и сразу настраивает контейнер под разработку. Например у меня настроены из коробки git, gh, sudo(полный доступ), сodex, npm, bun, pnpm, mcp-playwright и тд. Cуть в том что я создаю изолированную среду с полным доступом к sudo для агента. Сейчас как по моему это самый крутой проект который я видел для разработки. Конечно это пока MVP но мне удобно создавать PR решать PR могу клонировать issues могу делать в принципе что хочу. Могу просить агента полностью управлять моим github аккаунтом и всеми репозиториями. Могу попросить агента создать 10 sub docker-git агентов и дать им решать задачи, а он что бы был "надзерателем". Могу попросить агента сделать дамп базы данных поднять всё нужное ему окружение в docker-git контейнере что бы он решил e2e полностью задачую https://github.com/ProverCoderAI/docker-git Сейчас для docker-git я делаю скрап docker контейнеров прямо на гитхаб. Если мне надо могу делать бекапы контейнеров на гитхаб как либо чанкуя инфу по 99 мб либо сохраняя важные данные. Так же фикшу разные баги

Тут рассказывают про язык Lean https://www.youtube.com/watch?v=PGeK13-Tkis

Сделал новую тулу Чуть позже опубликую её в опен соурс (У меня телефон сломался, а там надо двух факторку) Она сохраняет абсо
+1
Сделал новую тулу Чуть позже опубликую её в опен соурс (У меня телефон сломался, а там надо двух факторку) Она сохраняет абсолютно все ваши диалоги с agent-coder (codex, qwen, claude) и ложит в папку с проектом Тем самым в любой момент можно сослаться на старые диалоги + агент при поиске может сам подчерпнуть информацию со старых диалогов + это помогает отслежить как работают сотрудники + это помогает иметь абсолютно весь контекст связанный с разработкой проекта внутри проекта (И если смениться разработчик то будет проще в него вникнуть) + помогает одновременно работать с несколькими агентами и иметь единный контекст информации Пока из поддержек сделано codex, qwen Сейчас добавляю claude Думаю стоит так же добавить Cursor, Windsurf, TraeAI, gemini-cli

#идея Попробовать сделать плагин для VS Code (или другой IDE) который позволит выбирать один модуль (Класс, переменную) а всё остальное скрывать Типо это такой фильтр по используемости этого модуля И прямо в файловой системе Т.е допустим вы выбрали class Test а у вас ещё в коде есть классов 10 то все остальные классы будут гореть не активными, а изменения можно будет проводить только в классе Test и в том где вызывается или содержится этот класс Но опять же не во всех модулях, а только в местах где этот класс вызывается (Ну и примерно около него) Для чего это надо? Для быстрого визуального рефакторинга Для большей простоты изменений кода Сейчас если сказать LLMке иди исправь class Test то она без проблем может и затронуть class Test2 А тут только права редактирования и контекста выдаются на один модуль + это поможет рабоать в монолит приложениях Допустим у меня есть модуль авторизации Я выбираю только модуль авторизации, а всё что его не касается автоматически скрывается и стаёт не активным

Сделал проект который выгружает мета гит информаци (pull requests, release, comments, review, issues) в файл Проект типо http
+1
Сделал проект который выгружает мета гит информаци (pull requests, release, comments, review, issues) в файл Проект типо https://gitingest.com/ Только gitingest позволяет репу превращать в единный промт, а я тащу мета информацию На репах где очень большое количество пул реквестов, коммитов обработка будет проходить долго Поюзать можно тут: https://provercoderai.github.io/gitmeta/ github - https://github.com/ProverCoderAI/gitmeta