fa
Feedback
Красный Барнаул

Красный Барнаул

رفتن به کانال در Telegram

Канал Алтайского отделения Российской коммунистической партии (интернационалистов)

نمایش بیشتر
کشور مشخص نشده استدسته بندی مشخص نشده است
236
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
+87 روز
+930 روز
آرشیو پست ها
🌟⭐️День Победы: что мы празднуем 9 мая? В этом году исполнится уже 81 год с того дня, когда СССР победил фашизм в Германии.
🌟⭐️День Победы: что мы празднуем 9 мая? В этом году исполнится уже 81 год с того дня, когда СССР победил фашизм в Германии. Сейчас Правящий класс РФ всячески использует День Победы как инструмент пропаганды, чтобы сплотить общество вокруг памяти советских солдат и параллельно с этим оправдать Специальную военную операцию, которая идёт уже больше чем Великая Отечественная. В этой статье мы расскажем о истинном смысле Великой Отечественной войны и почему День Победы, в текущем виде, не имеет ничего общего с тем, что произошло 9 мая 1945 года. ➡️Читать статью 🚩Присоединиться к нам: @red_barnaul_bot

ФАШИЗМ ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА?.. 💥Фашизм представляет собой страшную опасность для всего человечества и особую угрозу для ра
ФАШИЗМ ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА?.. 💥Фашизм представляет собой страшную опасность для всего человечества и особую угрозу для рабочего и коммунистического движения, являющихся сегодня основными факторами социального прогресса — единственной надеждой человечества. Трагический парадокс нашей эпохи заключается в том, что именно сегодня сильное рабочее и коммунистическое движение необходимо как никогда, но в то же время именно сегодня оно представляется особенно слабым, причём слабым не столько по численности, сколько в силу раздробленности, слабой организации, а главное — идеологической дезориентации. ❗️В настоящий момент опасность фашизации во всём мире возрастает многократно в результате глобального обострения межимпериалистических противоречий и, как следствие — невиданной милитаризации экономики и общественного сознания, т.е. по сути всей общественно-политической жизни в форме нагнетания шовинистических имперских настроений в целом ряде стран. ⚡️Современные споры о фашизме обусловлены тем, что его социально-экономическая и политическая суть осталась неизменной, а вот социальные условия и конкретные формы проявления за сто лет неизбежно изменились. 📎 Читать далее статью Н. Заолёшенина. РКП(и) | Связаться с нами | Поддержать

"Борьба" РКН за наши персональные данные Роскомнадзор инициировал серию судебных разбирательств против крупнейших мировых игр
+1
"Борьба" РКН за наши персональные данные Роскомнадзор инициировал серию судебных разбирательств против крупнейших мировых игровых издателей. С 2025 года со стороны РКН было подано 8 исковых заявлений против Take-Two Interactive, Electronic Arts, Epic Games, NetEase Games, Embracer Group, Digital Extremes и Battlestate Games. Половина из них являются игровыми монополиями, которые диктуют правила своим внутренним дочерним студиям и зачастую сопротивление этим правилам заканчивается сокращением персонала(на эту тему есть целый ролик «Простых чисел»). За плечами того же Take-Two Interactive находятся такие франшизы как GTA, Red Dead, Bioshok, Max Payne, Civilization и т.д. Основной претензией ко всем студиям является "использование персональных данных" наших граждан, отчего вышеупомянутые студии нарушают законы РФ. Компаниям назначили штрафы, от которых им не тепло и не холодно(от 1 до 2 миллионов). И тут интересно не то, что РКН решил посудиться с западными игровыми монополиями, а какие формулировки используются в качестве обвинения: "использование личных персональных данных на зарубежных серверах". В этих словах вся суть РКН, т.к. использование персональных данных "с согласия человека" - это пустая формальность, которая существует только в законе. При капитализме персональные данные являются товаром и сейчас мы наблюдаем как РКН, прикрываясь защитой наших граждан, пытается на этом подзаработать. Не исключено, что это может положить начало политике блокировок игр. Самое забавное, что данный инцидент прокомментировал известный клоун из «Единой России» по фамилии Милонов назвав всю эту кампанию против игр "псевдокрестовым походом" и что игры — это часть современного искусства. Учитывая весь бэкграунд данного персонажа это можно оценивать лишь как очередной блеф от депутата говорильни, обслуживающего интересы правящего класса. При этом благодаря антинародной политике наших властей по блокировке интернета дело дошло до того, что разработчики игр и IT-специалисты вынуждены покинуть территорию России. Вот так правящая клика РФ своими целенаправленными действиями создаёт дефицит кадров и это приведёт лишь к катастрофе. 🚩Присоединиться к нам: @red_barnaul_bot

🇷🇺🏭Катастрофа в Туапсе В середине апреля произошла экологическая катастрофа в Туапсе. Данный инцидент напрямую связан с т.
🇷🇺🏭Катастрофа в Туапсе В середине апреля произошла экологическая катастрофа в Туапсе. Данный инцидент напрямую связан с т.н. Специальной военной операцией на Украине поскольку катастрофа произошла в результате множественных ударов беспилотников по Туапсинскому Нефтеперерабатывающему заводу(НПЗ). 16 апреля была первая волна ударов, которая обернулась пожаром, после которого в море хлынул мазут, стремительно превращая побережье в чёрную пустыню. В лихорадочной попытке остановить нефтяную чуму на воде выставили боковые заграждения и пустили спецтехнику для сбора разлива. Но следом, 20 апреля, началась вторая волна взрывов. Снова полыхнул огонь и при этом в Туапсе прошёл т.н. нефтяной дождь, который был назван таковым из-за своего цвета, что можно считать аномалией. Воздух был загрязнён бензолом из-за чего люди были вынуждены закрыться в собственных домах и не выходить на улицы. Весьма показательно то, что российские власти до последнего делали вид, будто Туапсе живёт обычной жизнью. Ведь вся нынешняя государственная система построена по принципу "круговой поруки": если губернаторы ничего не говорят о проблемах регионов на самых верх, значит ничего и нет. Реакция последовала лишь тогда, когда шокирующая правда стараниями волонтёров вырвалась в медийное пространство и скрывать катастрофу стало невозможно. Как и в прошлые раз, борьбы с последствиями разлива легла на плечи неравнодушных людей. Без респираторов и минимальной защиты, они вычерпывали липкий мазут. И вместо благодарности этих Героев пытаются вытеснить под циничной формулировкой: Здесь должны работать "Специалисты". В ходе этой катастрофы погибло много животных и по мнению некоторых волонтёров одним Туапсе это не обойдётся и зараза может распространиться на другие места, в то время как местные власти решили это проигнорировать, т.к. их больше волнует вопрос туризма. В настоящий момент благодаря слаженной работе всех групп волонтёров последствия разлива мазута были почти ликвидированы, но это никак не является 100% гарантией того, что последствия катастрофы не заявят о себе снова и обществу придётся снова испытывать на себе тяготы капитализма. ❗️Вся эта ситуация с Туапсе является результатом нескольких факторов: с одной стороны — империалистический конфликт на Украине, с другой — это халатность властей и полный пофигизм. Военные действия лишь вскрыли системные проблемы современной России и чтобы хоть как-то отмазаться это всё будут сваливать на украинцев, разжигая межнациональную рознь. Всё это является лишь симптомами капиталистической системы, которая себя исчерпала. Ликвидация катастрофы произошла благодаря самоорганизации общества, и именно благодаря самоорганизации общество сможет избавить себя от оков капитализма и диктатуры бюрократии. 🚩Присоединиться к нам: @red_barnaul_bot

Троцкизм, сталинизм и задачи партии Мы уже высказывали своё мнение насчёт троцкизма и сталинизма в современных реалиях и поче
Троцкизм, сталинизм и задачи партии Мы уже высказывали своё мнение насчёт троцкизма и сталинизма в современных реалиях и почему ассоциировать себя с чем-то из этих двух течений марксизма — это тупиковый путь для Левого движения. Но увидев посты московского отделения и мнимые опасения о "троцкизме" на съезде нам приходится возвращаться к этой теме и мы хотим высказаться сразу, чтобы не возникало слухов и недомолвок по нашим позициям. Мы, алтайское отделение РКП(и), имеющие прямой опыт выхода из тупиковой сектантской логики, считаем необходимым разъяснить нашу позицию: мы вышли из троцкистской среды, но не нужно видеть из-за этого факта в нас врагов. Мы не за догматику "сталинизма" или "троцкизма", мы за новое качество, за строительство коммунистической партии, способной действовать здесь и сейчас. Также в этой статье будут приведены мнения разных авторов, которые рекомендуем к прочтению. ➡️Читать статью 🚩Присоединиться к нам: @red_barnaul_bot

НАСТОЯЩИЙ ПЕРВОМАЙ В НОВОСИБИРСКЕ ❗️1 мая в Новосибирске прошел митинг по инициативе местного отделения РКП(и) – Российской к
+9
НАСТОЯЩИЙ ПЕРВОМАЙ В НОВОСИБИРСКЕ ❗️1 мая в Новосибирске прошел митинг по инициативе местного отделения РКП(и) – Российской коммунистической партии (интернационалистов). 🔴Настроения организаторов и участников были отражены в лозунгах заглавного баннера – «Мир – народам! Да – братству рабочих! Да – социализму! Нет – фашизму! Нет – капитализму!», а также в текстах полутора десятков плакатов, среди которых были следующие: Пролетарии двух стран, объединяйтесь!, Власть – в роскоши. Народ – в долгах!, Позор социал-шовинистам – лакеям капитала!, Да – свободе информации! Нет – цензуре! Нет – цифровой диктатуре! 🔴Открыл митинг активист РКП(и) Сергей Крупенько, который в своем выступлении обозначил проблемы, волнующие трудящихся страны в данный момент. Прежде всего, это продолжающаяся уже пятый год война, тотальная коррупция, ухудшение социально-экономической ситуации в стране, попрание политических прав и свобод граждан. Жесткой критике была подвергнута как политика правящего режима, так и системная оппозиции в лице КПРФ, выполняющая сегодня функцию подпорки власти. 🔴Всего в ходе митинга выступили 6 человек. По оценкам организаторов, в акции приняли участие более 50-ти человек, не считая сотрудников полиции и росгвардии. Мероприятие завершилось без задержаний. 🔴С митинга велась прямая трансляция на канале РКП(и) - "Красный поворот". РКП(и) | Связаться с нами | Поддержать

Repost from N/a
Сегодня, 1 Мая, активисты «Коллективного Действия» вместе с "Друзья Красноярска" и "R'Mars" провели маёвку на скалах Краснояр
+2
Сегодня, 1 Мая, активисты «Коллективного Действия» вместе с  "Друзья Красноярска" и  "R'Mars" провели маёвку на скалах Красноярского национального парка «Столбы»! ⛰️ Более ста лет назад - именно сюда, подальше от города - уходили красноярские большевики, чтобы проводить свои собрания.  В походе активисты КД обсудили актуальную тактику для коммунистического движения и пришли к выводу, что сегодня наиболее приоритетными являются три направления работы: 1️⃣ Непосредственная агитационная и активистская работа с конкретными социальными группами в условиях современного фрагментированного общества (подробнее — в будущих постах). 2️⃣ Создание сильных федеральных агитационно-пропагандистских ресурсов. 3️⃣ Строительство федеральной партийной структуры. Кроме того, мы установили контакт с единомышленником, который также поднимал советское знамя на скалу "четвертый столб" 🚩 «Коллективное Действие» поздравляет всех трудящихся с Первомаем! ✊ И выражает солидарность трудящимся всех стран и национальностей! 🤝🌍

Субботник на Первомай 1 мая алтайские активисты РКП(и) провели субботник на пустыре за ТРЦ «Европа»(где собираются строить па
+2
Субботник на Первомай 1 мая алтайские активисты РКП(и) провели субботник на пустыре за ТРЦ «Европа»(где собираются строить парк 300-летия Барнаула) и внесли свой вклад в очищение города от мусора. Первомай — это не только ритуальный праздник с советских времён, но это и память об истории. ✊Данный день берёт берет своё начало с забастовки рабочих рабочих в Чикаго 1886 года, которая была нацелена на введение восьмичасового рабочего дня и улучшение условий труда. Забастовка переросла в столкновения с полицией, что привело к расстрелу протестующих со стороны полиции. После этого Первомай стал революционным днём, когда пролетариат и все общество в целом стало объединяться ради борьбы за свои права. Мы решили почтить эту память субботником, новость о котором была разослана в городские чаты, для укрепления связей нашего коллектива с инициативными горожанами. Но пока что мы не достигли должного результата в этом плане. ❗️Зато мы знаем, что сделали это место чище и того же ждём от вас — боритесь за свои права и за право на комфортную городскую среду! Будем солидарными, товарищи трудящиеся! Всех с Днём Международной солидарности трудящихся!

Рост цен на проезд в Барнауле С 1 мая в Барнауле произойдёт очередной рост цен на проезд. Стоимость проезда будет увеличена д
Рост цен на проезд в Барнауле С 1 мая в Барнауле произойдёт очередной рост цен на проезд. Стоимость проезда будет увеличена до 45 рублей и это будет касаться абсолютно всех маршруток(27, 32, 41, 47, 50, 54, 58, 76, 77, 78, 120), исключением станет транспорт 144 где стоимость проезда будет составлять 50 рублей. И поскольку маршрут 144 относится к нерегулируемому типу транспорта, то по закону РФ перевозчики имеют право сами устанавливать цены на проезд, уведомляя при этом соответствующие органы. По словам самих перевозчиков данные перемены связаны с ростом цен на запчасти, горюче-смазочные материалы и конечно же кадровым дефицитом. Мелкие собственники и компании не могут обновлять транспорт до уровня современных стандартов и поддерживать лучшее его состояние. Для решения данной проблемы необходима национализация, которая может произойти только в государстве, подконтрольном рабочим и обществу. Транспорт разваливается и даже поддерживать его полупадочное состояние становится дорогим для потребителей. Дело далеко не только в санкциях и росте цен на горючее и запчасти, а в наплевательском отношении на нужды простого человека со стороны мэрии, краевой и федеральной власти. ❗️Учитывая то, что ежегодный рост цен в наше время — это чуть-ли не традиция, то пройдёт ещё 5 лет и сам проезд на автобусе может стать роскошью, потому что цены могут поднять вообще до 100 рублей. Всё это наглядное отражение деградации капиталистической экономики РФ, которая находится в стагнации и дальше будет только хуже. 🚩Присоединиться к нам: @red_barnaul_bot

🗓Анонс: Субботник на Первомай 👷1 мая активисты Алтайского отделения РКП(и) выходят на субботник в честь Первомая — дня межд
🗓Анонс: Субботник на Первомай 👷1 мая активисты Алтайского отделения РКП(и) выходят на субботник в честь Первомая — дня международной солидарности трудящихся. 🤩Призываем всех, кому небезразлична судьба природы и чистота родного города, присоединиться к нам! А также это не просто уборка, это возможность познакомиться с единомышленниками-коммунистами и провести праздничный день с пользой. ✊Приходите — сделаем город чище! Даешь полезный первомай! Место: пустырь за ТРЦ "Европа"(место встречи - автомойка) Время: 1 мая — 10:00; 🚩Присоединиться к нам: @red_barnaul_bot

⚡️ Вышла открытая версия фильма «Чернобыль». Самая подробная и понятная поминутная реконструкция крупнейшей ядерной катастрофы. Три часа уникальных кадров, переговоров пожарной службы, воспоминаний инженеров, пожарных и врачей. А еще — огромное количество инфографики, благодаря которой вы поймете всё. ИДЁМ СМОТРЕТЬ ВСЕ ВМЕСТЕ! Наша команда уже в комментах. Постараемся ответить всем!

🇺🇦☢️Катастрофа на Чернобыльской АЭС: 40 лет трагедии В этом году исполнится юбилейные 40 лет с момента, когда произошла зна
🇺🇦☢️Катастрофа на Чернобыльской АЭС: 40 лет трагедии В этом году исполнится юбилейные 40 лет с момента, когда произошла знаменитая авария на Чернобыльской АЭС. Про Чернобыль не знает только ленивый, потому что в наше время это название является нарицательным и им готовы называть любую экологическую катастрофу вне зависимости от масштабов трагедии. В данной статье мы кратко расскажем о самой катастрофе и разберём феномен популярности Чернобыля. ➡️Читать статью

Мы с сожалением сообщаем, что наш друг, боевой товарищ и основатель Организации Воронежских Марксистов Никита Лопатин принял решение покинуть Организацию и её СМИ «Советский Реванш» во всех проявлениях и выйти из публичной политики. Решение принято активистом по ряду причин, которые ОВМ считает обоснованными и разделяет (для более подробного понимания, предлагаем послушать самого Никиту на вчерашней вечерней трансляции, где он подробно излагает всё описанное ниже): Есть обстоятельства, которые не подлежат разглашению. Воздействие на ОВМ из вне только усиливается и характер этого давления мы сознательно опускаем. Любая дополнительная деталь касательно этого пункта на сегодняшний день поставила бы под удар безопасность всей Организации. Военный призыв, нависающий над человеком уже полгода. Несмотря на все попытки доказать свою непригодность к прохождению военной службы, на реально имеющийся диагноз, который был подтверждён незаинтересованными врачами, и готовность отстаивать свою правоту далее, в том числе и в судебном порядке, военный комиссариат Воронежской области прикладывает все усилия для того, чтобы отправить человека в армию. Как известно, уклонизм является уголовно наказуемым действием, и, придерживаясь этой стратегии, товарищ подставил бы под удар не только себя, но и Организацию, что он и сам прекрасно понимает. Дальнейшее пребывание Никиты на виду и в роли медийного лица делает ОВМ уязвимой для точечного удара. Человек осознаёт эту опасность и сознательно ставит безопасность Организации выше личного престижа. Иногда отступление — единственный способ не потерять всё ради будущего наступления. Никита не разочаровался в марксизме-ленинизме, не боится пострадать за наши общие идеалы. Однако объективные условия обязывают его покинуть политику и прекратить активность как в составе нашей Организации в частности, так и российского левого движения в целом. Мы принимаем решение Никиты с сожалением, но с полным его одобрением. С этого дня он более не связан с ОВМ ни в каком качестве. Мы сохраняем Организацию; работа продолжится, даже несмотря на уход одного из главных активистов. Выражаем нашему дорогому товарищу огромную благодарность за годы плодотворной работы, честность, принципиальность и готовность нести ответственность перед Организацией и обществом. Желаем здоровья и моральных сил пройти нынешние и будущие испытания с честью, сохранив в себе человека. Мы всегда будем готовы оказать посильную помощь. Системе нас не сломить! Мы победим!

🇷🇺👻Духоскрепный ребрендинг нац. мессенджера Недавно произошло довольно угарное событие, связанное с нашим национальным мес
🇷🇺👻Духоскрепный ребрендинг нац. мессенджера Недавно произошло довольно угарное событие, связанное с нашим национальным мессенджером — «Max» переименовали в «Макс». Этот ребрендинг площадки VK произошёл во всех приложениях, со стороны разработчиков не было каких-либо комментариев. Хотя и без их комментариев понятно, что это очередная показуха, призванная убедить всех граждан России, что это наш "отечественный" месенджер и потому он не должен называться на иностранном языке. Можно также вспомнить, что с 1 марта этого года в России работает Федеральный закон РФ, который запрещает использование англицизмов в рекламе, названии магазинов и т.д. Только русский язык, только хардкор! Благодаря данному закону некоторые книжные издательства вынуждены были переименоваться, чтобы их не прихватили за нарушение закона. Ребрендинг «Макса» в этом плане довольно логичный и одновременно забавный шаг, потому как что мешало VK изначально назвать свой мессенджер по русски? Причём ирония в том, что тот же «ВКонтакте» по прежнему называется VK. Итого мы видим очередной пример целенаправленной политики изоляции России от всего иностранного под патриотическими лозунгами и всё это в интересах буржуазии. Правда сам крупный капитал, вроде владельцев VK, не особо стремиться исполнять законы РФ в полной мере, ведь законы пишут не для них. 🚩Присоединиться к нам: @red_barnaul_bot

🇨🇺«Человечество помнит не палачей»: Организация Воронежских Марксистов выступила на международном марафоне солидарности с Кубой Полное видео смотрите на канале «Советского Реванша» К минувшей годовщине героической победы Кубинской революции над американским империализмом на Плайя-Хирон интернационалисты всего мира были приглашены в международный эфир солидарности с Республикой Куба в борьбе с блокадой, фашизмом и империализмом — целых 24 часа непрерывной трансляции дружбы и единства сопротивляющихся народов из каждого уголка Земли. Такое приглашение от кубинских товарищей получила и наша организация. Активист ОВМ Никита Лопатин, находясь в дороге на II съезд РКП(и), около 6 утра по Москве вышел в медиамарафон после выступления венесуэльского социалиста и президента Ассоциации дружбы Кубы с Венесуэлой. 🇨🇺 Были переданы самые тёплые слова поддержки кубинскому народу с отметкой, что ОВМ продолжает вести просветительскую и практическую работу солидарности с Гаваной: мы всячески поддерживаем гуманитарные инициативы; проводим вечера и лекции, посвящённые борьбе народов Латинской Америки; выпускаем важные аналитические и документальные материалы относительно ситуации на Кубе. Как российские марксисты, мы не могли не выделить для иностранной публики лицемерие российских властей относительно "поддержки" Острова Свободы, когда на фоне громких слов помощь не приходила несколько месяцев, а практических шагов для защиты Гаваны более не предпринимается и вовсе.
«Сегодня мы живём не в Советском Союзе, который помогал Кубе искренне, старался поддерживать Кубинскую революцию, а в капиталистической России, которая фактически имеет частный интерес — антиамериканский интерес. Это было видно, когда задерживались поставки и выражалось странное, из разряда ООН, "недоумение" и "озабоченность". Мы стараемся отслеживать это и говорить, несмотря на неактуальность социалистической и прокубинской повестки в России», — сказал в эфире Никита Лопатин.
🔴Наше участие в эфире закончилось пожеланием успехов в борьбе товарищам, смотрящим этот медиамарафон из Латинской Америки.
«Мы продолжаем борьбу... И даже если вдруг случится страшнейший сценарий, что маяк Кубинской революции окончательно погаснет, мы знаем, что человечество помнит все подвиги Кубы, как она продолжала освещать путь к прогрессу, и человечество, рано или поздно, отплатит. Потому что, как и в случае с Чили, как и в случае с примерами якобы отступлений и поражений, человеческая история всегда помнила не палачей, не ужасы, а убитых героев и мучеников, людей и товарищей, государств и народов, которые продолжали борьбу несмотря ни на что», — завершил своё выступление наш активист.
Маяк Кубы может тускнеть под ударами блокады. Но погаснуть он не может — потому что его свет уже зажёг миллионы сердец по всему миру. И часть из них — в Воронеже. Организация Воронежских Марксистов искренне благодарит кубинских и российских интернационалистов за приглашение в эфир! Полную версию в трёх частях смотрите здесь: 1, 2, 3. Куба жива. Куба борется. И мы — с ней. ¡Hasta la victoria siempre! 😎 Присоединиться к нам: @VoronezhMarxistsbot

ВТОРОЙ СЪЕЗД РКП(и) 🚨Второй съезд РКП(и) состоялся! ❗️18-19 апреля в Москве прошел второй съезд Российской Коммунистической
+4
ВТОРОЙ СЪЕЗД РКП(и) 🚨Второй съезд РКП(и) состоялся! ❗️18-19 апреля в Москве прошел второй съезд Российской Коммунистической Партии (интернационалистов) - РКП(и). 🔴Делегаты съезда обсудили отчетный доклад ЦК о работе за два года, приняли Резолюцию «О текущем моменте, политической линии и задачах партии». В документах съезда отмечается, что за прошедшие два года РКП(и) последовательно отстаивала линию пролетарского интернационализма и критики социал-шовинизма в оценке идущего уже пятый год империалистического конфликта. ✅В условия ужесточения репрессий против оппозиции, партия не ушла из публичной политики, а наоборот, активно использовала формат публичных мероприятий в борьбе за сохранение политических свобод. ❗️При этом главной, и наиболее сложной, остается задача содействия классовой организации российского пролетариата. 🔴В резолюции дана оценка предстоящим выборам Государственной Думы РФ. Принято решение использовать выборы для публичного выражения мнения граждан страны о политике правящего режима в форме кампании гражданской мобилизации через инструмент недействительных бюллетеней (Голосуй за/против всех!). 🤝С приветствием к делегатам съезда обратились представители и активисты организаций, с которыми сотрудничает РКП(и) на общероссийском и региональном уровне. Выступили лектор марксистского клуба «Политпросвет», активист РТФ Роман Осин, лидер организации воронежских марксистов Никита Лопатин и тов. Анастасия от Литературного клуба «Сигнал». 🚩Приветствие съезду направил Международный отдел ЦК Коммунистической партии Греции. 🤝На съезде в состав РКП(и) было принято региональное объединение «Красный Барнаул». 🔴Были избраны новые составы Центрального комитета и Центральной контрольно-ревизионной комиссии. 🔴Съезд подтвердил приверженность партии линии пролетарского интернационализма, усилил акцент на работе среди рабочего класса и намеченные задачи на ближайший период: расширение региональных ячеек, активизация просветительской работы и подготовка к новым кампаниям по общественной мобилизации. ✊Делегаты подчеркнули необходимость повышения эффективности взаимодействия с союзными организациями и дальнейшей публичной работы в защиту политических свобод граждан. РКП(и) | Связаться с нами | Поддержать

Мы присоединились к РКП(и) Съезд прошёл хорошо, теперь будем двигаться вместе с товарищами в путь к будущему во благо рабочего класса и человечества!

🇺🇸 Пентагон анонсировал подготовку «ряда мер» в отношении Кубы «Мы можем зайти на Кубу» Пентагон в тихом режиме наращивает
🇺🇸 Пентагон анонсировал подготовку «ряда мер» в отношении Кубы «Мы можем зайти на Кубу» Пентагон в тихом режиме наращивает планирование возможной военной операции на Кубе на случай, если президент Дональд Трамп отдаст приказ о прямой интервенции. Об этом, в частности, сообщает американское издание USA Today со ссылкой на два анонимных источника, знакомых с приказом. В заявлении, направленном в USA Today, Пентагон подтвердил, что «планирует ряд непредвиденных обстоятельств и остаётся готовым выполнить приказы президента в соответствии с указаниями». Параллельно издание Zeteo сообщило, что чиновникам в правительстве США была дана «новая директива» из Белого дома — активизировать подготовку к возможным военным действиям против Кубы.
«Мы можем зайти на Кубу после того, как закончим с этим», — заявил Трамп в своём выступлении 13 апреля.
➿➿➿➿➿➿ 😎 Подписывайтесь на «Советский Реванш» — здесь ваш рупор в эфире информационной блокады

📲Анапа: бизнес требует открыть сезон. Правда о мазуте и прибыли. ⏺12 апреля спутники зафиксировали в Анапском заливе нефтяно
📲Анапа: бизнес требует открыть сезон. Правда о мазуте и прибыли. ⏺12 апреля спутники зафиксировали в Анапском заливе нефтяное пятно площадью более 100 км². Всего за 2 дня до этого, 10 апреля, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отчитался перед президентом о чистоте акватории и пляжей. Однако сегодня волонтёры снова собирают сотни погибших птиц. На берегах фиксируют свежие выбросы нефтепродуктов. ⏺Власти и туроператоры в один голос заявляют: пляжи откроют к 1 июня. Отели уже распроданы на 40-50%, бронирования бьют рекорды. Счёт идёт на миллиарды рублей выручки. Пляжи будут открыты. Любой ценой. Потому что прибыль священна. А здоровье простых людей — расходный материал. ❓Что произойдёт, если в разгар июля шторм выбросит мазут на пляжи с тысячами отдыхающих? 🗯Читайте в нашей статье: https://teletype.in/@interfront/anapa-vybros-mazuta-aprel-2026
Пока капиталист считает прибыль, рабочий собирает мазут лопатой. Или дышит им на «официально открытом» пляже. Единственное, что может это изменить - социалистическое переустройство общества. Не верьте красивым отчётам.
#анапа #волонтеры #экология #ИнтерФронт ИнтерФронт | поддержать проект | связаться с нами

В Международный день космонавтики 12 апреля КЫРГСОЦ представляет уникальный архивный фильм «ОКБ ИКИ» как часть своего большого исследования “Кыргызстан Космический” https://youtu.be/ZOPgFSbV9bc. Большая статья опубликована на сайте https://kyrgsoc.org/kyrgyzstan-kosmicheskij/. Фильм показывает историю Особого конструкторского бюро Института космических исследований Академии наук СССР, выпускавшего специализированное оборудование для полетов в космос. Современный Кыргызстан никак не ассоциируется с космосом и мало кто знал, что Бишкек (ранее Фрунзе) был в авангарде космических исследований и одним из главных координаторов международного проекта “Интеркосмос”. Из-за того, что производимая бюро научная аппаратура не имела аналогов в мире, её производство осуществлялось полным циклом. Тысячи сотрудников строили аппараты для Миссий на Венеру, Марс и Луну, проводили испытания и расширяли горизонты. Фрунзе — центр космических исследований Период с 1960 по 1970 в истории СССР — это время хрущёвской децентрализации и индустриализации ранее не освоенных районов страны, которая повлияла на все сферы в жизни, в том числе и научную. Прямым следствием тех процессов стало создание во Фрунзе Особого конструкторского бюро Института космических исследований Академии наук СССР (ОКБ ИКИ АН СССР) официально сформированного в 1967 году, однако начавшего свою работу еще в 1965, являясь производственной частью института АН СССР. Специализировалось бюро преимущественно на электронике и электроприборах для космических полетов, ведя научно-конструкторскую работу и создавая самые передовые приборы, необходимые для космических экспедиций и научной работы. Кадровой основой для создания подобного уникального предприятия, стали выходцы с фрунзенского завода «Физприбор», которые уже имели опыт работы над сложными техническими конструкциями. Первыми приборами для космоса, произведенными в бюро, стали радиометры космических излучений для первых спутников Земли «Р-2» и «Р-2М». Первым в Союзе бюро внедрило в производство интегральные микросхемы, микропроцессорные комплекты, микроэлектронику и лазерную технику. В 1971 году ОКБ участвует в проекте МАРС-71, тесно сотрудничая с ГАИШ и ЦКБ УП, который завершился успешным запуском двух идентичных аппаратов — «Марс-2» и «Марс-3». Каждый из этих аппаратов состоял из спутника и посадочного модуля, более 8 месяцев станции «Марс-2», 3 проводили исследования планеты, определив давление и температуру атмосферы у поверхности, температуру поверхностного слоя Марса и ее изменения в зависимости от времени и широты.3 Таким образом ОКБ приложило руку к первому аппарату на Марсе, созданному человеком (подробнее читайте в нашем исследовании). Также на нашем сайте рекомендуем статью Мохиры Суяркуловой (Профессорка АУЦА) “Передовая периферия: Космическое приборостроение во Фрунзе” Мохира Суяркулова https://kyrgsoc.org/peredovaya-periferiya-kosmicheskoe-priborostroenie-vo-frunze-nyne-bishkek/ Пишите нам, если вам интересно дальше работать по этой теме и есть идеи!