FundEasy_Earnings Calls
رفتن به کانال در Telegram
2 587
مشترکین
+124 ساعت
+137 روز
+6930 روز
در حال بارگیری داده...
کانالهای مشابه
هیچ دادهای
مشکلی وجود دارد؟ لطفاً صفحه را تازه کنید یا با مدیر پشتیبانی ما تماس بگیرید.
ابر برچسبها
هیچ دادهای
مشکلی وجود دارد؟ لطفاً صفحه را تازه کنید یا با مدیر پشتیبانی ما تماس بگیرید.
اشارات ورودی و خروجی
---
---
---
---
---
---
جذب مشترکین
سپتامبر '26
سپتامبر '26
+17
در 2 کانالها
اوت '26
+262
در 12 کانالها
Get PRO
ژوئیه '26
+105
در 6 کانالها
Get PRO
ژوئن '26
+159
در 10 کانالها
Get PRO
مه '26
+336
در 11 کانالها
Get PRO
آوریل '26
+139
در 4 کانالها
Get PRO
مارس '26
+95
در 13 کانالها
Get PRO
فوریه '26
+166
در 17 کانالها
Get PRO
ژانویه '26
+43
در 7 کانالها
Get PRO
دسامبر '25
+33
در 3 کانالها
Get PRO
نوامبر '25
+173
در 24 کانالها
Get PRO
اکتبر '25
+378
در 44 کانالها
Get PRO
سپتامبر '25
+154
در 20 کانالها
Get PRO
اوت '25
+925
در 35 کانالها
| تاریخ | رشد مشترکین | اشارات | کانالها | |
| 05 سپتامبر | +1 | |||
| 04 سپتامبر | +1 | |||
| 03 سپتامبر | +9 | |||
| 02 سپتامبر | +5 | |||
| 01 سپتامبر | +1 |
پستهای کانال
🎤 CG — 17th Annual Midwest IDEAS Conference (2026-08-26)
Centerra Gold는 북미 중심의 저위험 자산과 단계적 성장 프로젝트를 통해 자체 현금흐름으로 확장하고 재평가를 노리는 구조를 분명히 했다
1. 포트폴리오 구조: 생산 자산과 성장 자산의 역할 분담
• 현재 생산 자산은 브리티시컬럼비아의 Mount Milligan과 터키의 Öksüt이며, Mount Milligan은 연간 금 14만~15만5천 온스와 구리 5천만~6천만 파운드, Öksüt은 금 12만~13만5천 온스를 생산한다고 제시했다.
• 성장 포트폴리오는 Goldfield(네바다)와 Kemess(브리티시컬럼비아)로 구성되며, 여기에 Thompson Creek와 Endako, Langeloth를 포함한 몰리브덴 자산이 더해진다고 설명했다.
• 경영진은 전체 전략의 중심을 북미에 두고 있으며, 98%의 자원이 캐나다와 미국에 위치해 안전한 관할권에 집중돼 있다고 강조했다.
• Öksüt는 터키에 있지만 현금창출 자산으로 유지하고 있으며, 향후 1~2년의 추가 수명 연장과 잔류 리치(residual leach) 가능성을 검토 중이라고 밝혔다.
2. 핵심 가치 창출: 현금흐름, 유동성, 주주환원
• 6월 말 기준 현금은 CAD 4억5,100만, 유동성은 CAD 10억 이상이며 부채는 없다고 밝혀 재무구조의 강점을 부각했다.
• 올해 자사주 매입 목표는 CAD 2억이며, 분기 배당은 지난 6년 반 동안 지속해 왔다고 언급했다.
• Öksüt는 2023년 6월 이후 CAD 7억8,000만의 자유현금흐름을 창출했고, Mount Milligan은 2025년 9월 PFS 이후 3개 분기 연속 계획을 이행하며 CAD 2억4,500만 이상의 자유현금흐름을 냈다고 말했다.
• 경영진은 현재 금 가격보다 낮은 가정으로도 성장 프로젝트와 CapEx를 기존 현금 및 유동성으로 조달할 수 있으며, 희석적 주식발행이나 제약적인 부채·스트림 없이 자금조달이 가능하다고 설명했다.
3. 성장 로드맵: Mount Milligan, Goldfield, Kemess, Thompson Creek
• Mount Milligan은 2025년 9월 PFS에서 두 번째 tailings dam 추가를 통해 광산 수명을 2045년까지 10년 연장했고, 2028년에는 처리량을 약 10% 늘리고 회수율도 약 1% 개선할 계획이라고 밝혔다.
• Goldfield는 2028년 말 첫 생산을 목표로 하는 네바다의 오픈피트 힙리치 프로젝트이며, 초기 CapEx는 CAD 2억5,200만, 예상 AISC는 CAD 1,392, 피크 연도 생산은 약 10만 온스라고 제시했다.
• Kemess는 Mount Milligan과 유사한 규모의 금·구리 프로젝트로, PEA 기준 초기 15년 수명, 연간 금 17만1,000온스와 구리 6,100만 파운드, AISC CAD 971, 초기 CapEx CAD 7억7,100만으로 설명했다.
• Thompson Creek는 2024년에 시작한 3년 재가동 프로젝트로, 중간 2027년 첫 생산을 목표로 하며, 기존 인프라와 Langeloth 로스터와의 시너지로 몰리브덴 최종제품 생산 체계를 복원한다고 말했다.
4. 자본 배분과 재평가 논리: 단계적 CapEx와 밸류에이션 갭
• 경영진은 Thompson Creek가 가동되면 다음으로 Goldfield, 이후 Kemess 순으로 CapEx를 배치해 주요 프로젝트가 동시에 겹치지 않도록 설계했다고 설명했다.
• 이러한 스태거드 접근은 기존 현금흐름과 유동성으로 성장 CapEx를 자체 조달하기 위한 구조이며, 2027~2028년에는 Goldfield, 그 이후에는 Kemess로 자본투자가 이어진다고 말했다.
• 현재 시가총액에서 현금을 뺀 기업가치는 약 USD 40억 수준이며, Mount Milligan의 2045년 수명 가치를 감안하면 사실상 나머지 포트폴리오를 무료로 받는 수준이라고 주장했다.
• 주가는 올해 들어 업종 내 상위 성과를 보였지만, 여전히 NAV 대비 0.5배 수준으로 동종 평균 0.7배보다 낮아 추가 리레이팅 여지가 있다고 강조했다.
Q&A 하이라이트
• Mount Milligan의 개선은 금·구리 가격 상승 때문만이 아니라, 복잡한 지질을 이해하고 grade control drilling과 stockpiling, 블렌딩을 통해 회수율을 최적화한 결과라고 설명했다.
• 과거 물 부족 이슈에 대해서는, 신규 수원 확보 등 예방 조치를 통해 최근 수년간 같은 문제가 재발하지 않았다고 답했다.
• Öksüt는 매각 대상이라기보다 현금창출 자산으로 보고 있으며, 남은 짧은 수명 동안 현금을 회수해 Thompson Creek 등 성장 프로젝트를 지원하는 역할이라고 말했다.
• Thompson Creek의 재가동이 오래 걸리는 이유는 3년 일정의 정상적인 재건 과정이며, 주요 원인은 대규모 스트리핑과 밀 설비 보수·장기 리드 아이템 때문이라고 설명했다.
가이던스 톤: 긍정 | 전반적 스탠스: 강세
| 2 | 📋 어닝 프리뷰 — 셀사이드 체크포인트 (9/7 예정)
[TEMN] 9/7 · 지난 콜(07-22) 강세 1·중립 3·약세 0 (혼조 ⚠️)
· 유럽의 대형 딜과 신규 로고가 실제로 언제 체결되는지, 그리고 슬립된 구독/SaaS 매출이 가이던스대로 인식되는지
· 슬ipped deals의 실제 체결 여부와 3Q subscription/SaaS 매출이 가이던스 범위 내에 들어오는지
· Q3 subscription/SaaS의 실제 체결 속도, 슬립된 딜의 전환 여부, 그리고 연간 가이던스 달성 가능성 | 171 |
| 3 | LLM Fund 주간 리포트 (2026-09-04 기준)
NAV 101.10 (기준 100.0) · SPY 대비 누적 초과수익 +0.99pp
참고: 평균 투자비중 95.0%
참고: 기존 allocator 페이퍼 북 누적 가중 초과수익 -1.19pp (읽기 전용 병기, 결합 아님) | 73 |
| 4 | 📊 RYAAY 실적발표 (2026년 2분기)
세션: 장전 실적 발표
🎯 실적 퀄리티: 4/10 🔴
주가 반응: +1.11% (종가 기준)
📮 기업 개요
Ryanair Holdings plc는 유럽을 중심으로 저비용 항공 여객 운송 서비스를 제공하는 항공사입니다.
📊 핵심 실적 vs 컨센서스
- EPS (Non-GAAP): $1.17 (예상 $1.37, -14.60%)
- EPS (GAAP): 미공시
- 매출: $5.00B (예상 $5.06B, -1.19%, YoY N/A%)
* (Based on SEC 8-K/10-Q data)
🗣 경영진 핵심 메시지
경영진은 8월 탑승객이 6% 증가하며 수요가 견조했다고 강조했습니다. 다만 FY27 승객 목표를 2억1,600만 명에서 2억1,400만 명으로 낮춰, 미헤지 겨울 유가 노출을 줄이겠다고 밝혔습니다. 또한 FY27 항공유의 80%를 배럴당 약 67달러에 헤지해 두었고, FY26보다는 낮지만 또 한 해의 흑자는 가능하다고 언급했습니다.
🔥 서프라이즈 포인트
- [EPS와 매출이 모두 컨센서스 하회]: 2026년 2분기 EPS는 1.17달러로 예상치 1.37달러를 밑돌았고, 매출도 50.0억달러로 컨센서스 50.6억달러를 소폭 하회했습니다.
- [FY27 승객 목표 하향]: 겨울철 미헤지 항공유 노출을 줄이기 위해 FY27 승객 목표를 2억1,600만 명에서 2억1,400만 명으로 낮췄습니다.
- [운항량은 늘었지만 운임은 약세]: 8월 탑승객은 2,220만 명으로 6% 증가했고 좌석 이용률도 96%를 유지했지만, 2분기 운임은 전년 대비 완만하게 하락하는 흐름입니다.
- 주가 반응 원인: 실적은 컨센서스를 밑돌았지만, 8월 트래픽 증가와 FY27 겨울 손실 축소 기대가 주가를 지지한 것으로 보입니다. 또한 FY27 항공유의 80%를 낮은 가격에 헤지해 비용 불확실성을 일부 줄인 점도 반응을 완화했습니다.
📝 특이사항 & 핵심 KPI
- 2026년 2분기 EPS 1.17달러, 컨센서스 1.37달러 대비 하회
- 2026년 2분기 매출 50.0억달러, 컨센서스 50.6억달러 대비 하회
- 8월 탑승객 2,220만 명, 전년동월 대비 6% 증가
- 8월 좌석 이용률 96% 유지, 최근 12개월 누적 탑승객 2억1,440만 명(+5%)
🚀 가이던스
회사는 FY27 승객 목표를 기존 2억1,600만 명에서 2억1,400만 명으로 하향했습니다. 이는 2026년 11월~2027년 3월 겨울 비수기 동안 미헤지 항공유 가격 노출을 줄이기 위한 조치입니다. 회사는 이 일회성 감편으로 FY26 겨울 손실을 7,000만~1억유로 줄일 수 있다고 봤고, FY27에도 수익성은 유지 가능하다고 밝혔습니다. 다만 FY27 PAT에 대한 의미 있는 가이던스는 아직 이르다고 했습니다.
📞 Q&A 요약 (3~8개)
Q1: Transcript 확인 불가
- 질문: 이번 실적발표 Q&A 핵심 포인트는 무엇인가?
- 답변: 공개 transcript가 충분하지 않아 Q&A 요약을 생성하지 못했습니다.
⚠ 본 정보는 투자 자문이 아닌 정보 제공 목적이며, 투자 결정과 손실에 대한 책임은 투자자 본인에게 있습니다. | 207 |
| 5 | 📊 ANF 실적발표 (2026년 2분기)
세션: 장후 실적 발표
🎯 실적 퀄리티: 9/10 🟢
주가 반응: +1.71% (시간외 잠정)
📮 기업 개요
Abercrombie & Fitch Co.는 Abercrombie와 Hollister 브랜드를 중심으로 의류 및 관련 상품을 직접판매와 디지털 채널로 전개하는 패션 리테일 기업이다.
📊 핵심 실적 vs 컨센서스
- EPS (Non-GAAP): $4.17 (예상 $1.99, +109.55%)
- EPS (GAAP): 미공시
- 매출: $1.27B (예상 $1.25B, +1.60%, YoY N/A%)
* (Based on available earnings data)
🗣 경영진 핵심 메시지
경영진은 2분기에 15개 분기 연속 매출 성장을 달성했고, 두 브랜드와 전 지역에서 균형 잡힌 성장을 이어갔다고 강조했다. 관세 환급이 실적에 큰 도움이 됐지만, 이를 제외해도 본업이 기대를 상회했다고 평가했다. 하반기에는 백투스쿨 모멘텀, 신규 채널·카테고리 확장, 강한 현금흐름을 바탕으로 성장과 주주환원을 동시에 이어가겠다는 메시지를 냈다.
🔥 서프라이즈 포인트
- [EPS 대폭 서프라이즈]: Non-GAAP EPS가 4.17달러로 컨센서스 1.99달러를 크게 상회했다. IEEPA 관세 환급 약 1억달러가 약 1.75달러의 EPS 기여를 했지만, 이를 감안해도 가이던스를 웃돌았다.
- [매출도 기대 상회하며 15개 분기 연속 성장]: 매출은 12.7억달러로 컨센서스 12.5억달러를 소폭 상회했고, 전년 대비 5% 증가했다. 회사는 15개 분기 연속 탑라인 성장을 기록했다.
- [가이던스 상향]: 연간 매출 성장률을 약 5%로 높이고, 영업이익률과 EPS 전망도 상향했다. 3분기에도 매출 5%~6% 성장을 제시하며 하반기 자신감을 드러냈다.
- 주가 반응 원인: 시간외 주가는 +1.71%로 제한적 상승에 그쳤는데, 실적 서프라이즈와 가이던스 상향에도 관세 환급이라는 일회성 요인이 크게 작용했다는 점이 일부 상쇄 요인으로 작용한 것으로 보인다. 다만 본업 성장과 마진 개선, 자사주 매입 확대는 긍정적으로 평가됐다.
📝 특이사항 & 핵심 KPI
- 순매출 12.7억달러, 전년 대비 +5%, 컨센서스 상회
- Non-GAAP EPS 4.17달러, 컨센서스 1.99달러 크게 상회
- 영업이익 2.53억달러, 영업이익률 19.9%
- Abercrombie 브랜드 매출 +8%, Hollister +2%, APAC +19%
🚀 가이던스
회사는 2026년 연간 순매출 성장률을 약 5%로 상향했고, 영업이익률 가이던스는 14.5%~15%, EPS는 13.10달러~13.60달러로 제시했다. IEEPA 관세 환급 총 1.2억달러 중 1억달러는 2분기, 나머지 2,000만달러는 3분기에 반영될 예정이다. 3분기에는 매출 5%~6% 성장, EPS 2.90달러~3.20달러를 예상하며, 하반기에도 완만한 AUR 개선과 안정적인 마진을 기대하고 있다.
📞 Q&A 요약 (3~8개)
Q1: Dana Telsey / Fran Horowitz
- 질문: Hollister와 Abercrombie의 상품 수용도, 패션과 코어의 균형, 데님 사이클에 대해 어떻게 보고 있나요?
- 답변: Fran Horowitz는 두 브랜드 모두 고객 반응이 좋고 캐주얼과 드레스업의 균형이 잘 맞고 있다고 답했다. 2분기에는 knit과 wovens가 강했고, 데님은 중요하지만 어소트먼트에서 과도하게 지배적이지 않도록 균형을 유지하고 있다고 설명했다.
Q2: Dana Telsey / Robert Ball
- 질문: 재고와 AUR, 유닛 측면에서 올해를 지나며 어떤 진전을 기대하나요?
- 답변: Robert Ball은 하반기에도 완만한 AUR 개선을 기대하며, 이는 기존 가이던스와 일치한다고 말했다. 2분기에는 프로모션 축소로 AUR이 예상보다 강했고, 재고는 양호하며 두 브랜드 모두 하반기 수요를 따라갈 준비가 되어 있다고 밝혔다.
Q3: Corey Tarlowe / Fran Horowitz
- 질문: 3분기 매출 가이던스의 브랜드·지역별 흐름과 Hollister, EMEA, APAC의 추세는 어떤가요?
- 답변: Fran Horowitz는 3분기 매출이 전년 대비 5%~6% 성장할 것으로 보고 있으며, 브랜드와 지역 전반에서 균형 잡힌 성장을 기대한다고 말했다. Abercrombie는 8월 초도 좋았고, Hollister는 백투스쿨과 함께 가속 중이며, EMEA와 APAC도 강세를 이어가고 있다고 설명했다.
Q4: Corey Tarlowe / Robert Ball
- 질문: 연간 마진 전망을 상향한 배경과 주요 상·하방 요인은 무엇인가요?
- 답변: Robert Ball은 관세와 운임이 대체로 상쇄되고, AUR의 완만한 개선이 이어지면서 연간 마진이 개선됐다고 설명했다. 관세 환급 220bp가 더해져 연간 영업이익률 가이던스가 14.5%~15%로 올라갔다고 말했다.
Q5: Matthew Boss / Fran Horowitz
- 질문: Abercrombie 브랜드가 다시 플러스 comps로 돌아선 구조적 동인은 무엇인가요?
- 답변: Fran Horowitz는 운영 모델 재건, 기술 투자, ERP 가동 등 기반 강화가 핵심이라고 말했다. knit, wovens, swim이 강했고, 고객과 더 가까워진 점이 전환율과 브랜드 모멘텀 개선으로 이어졌다고 설명했다.
Q6: Matthew Boss / Robert Ball
- 질문: 3분기 영업이익률 전망에서 AUR, 운임, 마케팅은 어떻게 반영되나요?
- 답변: Robert Ball은 하반기에도 완만한 AUR 성장을 예상하지만 운임은 부담 요인이라고 말했다. 마케팅은 상반기 비용 부담이 있었으나 하반기에는 큰 레버리지나 디레버리지는 기대하지 않는다고 밝혔다.
Q7: Marni Shapiro / Robert Ball
- 질문: Hollister의 재고가 매우 깨끗해 보였는데, 배송 문제였나요 아니면 수요가 너무 강했던 건가요?
- 답변: Robert Ball은 수요가 매우 강해 분기 중 여러 시점에서 재고를 초과했다고 답했다. 팀이 계속 chasing했고, 이제 재고가 따라잡아 하반기 백투스쿨 모멘텀을 이어갈 준비가 됐다고 말했다.
Q8: Mauricio Serna / Fran Horowitz
- 질문: Abercrombie의 전환율 개선은 온라인과 오프라인 모두에서 나타난 건가요?
- 답변: Fran Horowitz는 전환율 개선이 브랜드로 유입되는 트래픽의 질이 좋아졌다는 신호라고 설명했다. 할인 축소에도 전환율이 개선되고 유닛도 늘어난 점이 긍정적이며, 이 흐름이 하반기에도 이어지길 기대한다고 말했다.
⚠ 본 정보는 투자 자문이 아닌 정보 제공 목적이며, 투자 결정과 손실에 대한 책임은 투자자 본인에게 있습니다. | 152 |
| 6 | 📊 CME 실적발표 (2026년 2분기)
세션: 장후 실적 발표
🎯 실적 퀄리티: 6/10 🟡
주가 반응: +1.54% (종가 기준)
📮 기업 개요
CME Group은 글로벌 파생상품 거래소 및 청산 인프라를 운영하며 금리, 주식지수, 외환, 에너지, 농산물 등 다양한 자산군의 거래를 중개하는 회사입니다.
📊 핵심 실적 vs 컨센서스
- EPS (Non-GAAP): $2.99 (예상 $2.91, +2.75%)
- EPS (GAAP): 미공시
- 매출: $1.71B (예상 $1.68B, +1.79%, YoY N/A%)
* (Based on available earnings data)
🗣 경영진 핵심 메시지
이번 분기는 EPS와 매출이 모두 컨센서스를 상회하며 기본적인 실적 안정성을 보여줬습니다. 다만 전분기 대비로는 매출과 이익이 모두 감소해 단기 모멘텀은 다소 둔화된 모습입니다. 전년동기 대비 성장도 제한적이어서, 시장 기대를 크게 뛰어넘는 강한 서프라이즈보다는 무난한 상회에 가깝습니다.
🔥 서프라이즈 포인트
- [EPS 컨센서스 상회]: Non-GAAP EPS가 $2.99로 컨센서스 $2.91을 $0.08 상회했습니다.
- [매출도 소폭 상회]: 매출은 $1.71B로 예상치 $1.68B를 웃돌며 시장 기대를 소폭 초과했습니다.
- [전분기 대비 둔화]: 실적은 컨센서스를 넘었지만, EPS와 매출 모두 1분기 대비 감소해 성장 탄력이 약해졌습니다.
- 주가 반응 원인: 실적이 컨센서스를 소폭 상회해 주가에 우호적이었지만, 전분기 대비 둔화와 가이던스 부재로 상승 폭은 제한적이었습니다. 그 결과 종가 기준 주가는 +1.54%의 완만한 반응을 보였습니다.
📝 특이사항 & 핵심 KPI
- Non-GAAP EPS: $2.99 (컨센서스 $2.91 대비 +2.7%)
- 매출: $1.71B (컨센서스 $1.68B 대비 +1.8%)
- 전년동기 대비 EPS 약 +1.0%, 매출 약 +1.2%
- 최근 6개 분기 중 EPS는 연속으로 컨센서스를 상회
🚀 가이던스
제공된 자료에는 다음 분기 또는 연간 가이던스가 확인되지 않습니다. 매출, EPS, 비용, 자본배치에 대한 경영진 전망도 공시되지 않아 향후 실적 방향성은 판단하기 어렵습니다. 따라서 이번 분기는 실적 상회 자체는 확인되지만, 가이던스 측면의 추가 모멘텀은 없었습니다.
📞 Q&A 요약 (3~8개)
Q1: Transcript 확인 불가
- 질문: 이번 실적발표 Q&A 핵심 포인트는 무엇인가?
- 답변: 공개 transcript가 충분하지 않아 Q&A 요약을 생성하지 못했습니다.
⚠ 본 정보는 투자 자문이 아닌 정보 제공 목적이며, 투자 결정과 손실에 대한 책임은 투자자 본인에게 있습니다. | 158 |
| 7 | 📊 GWRE 실적발표 (2026년 2분기)
세션: 장후 실적 발표
🎯 실적 퀄리티: 8/10 🟢
주가 반응: -14.72% (시간외 잠정)
📮 기업 개요
Guidewire Software는 손해보험(P&C) 보험사를 대상으로 핵심 업무 시스템과 클라우드 플랫폼을 제공하는 소프트웨어 기업이다.
📊 핵심 실적 vs 컨센서스
- EPS (Non-GAAP): $0.99 (예상 $0.93, +6.45%)
- EPS (GAAP): $1.63
- 매출: $971 million (예상 $402.61M, +141.18%, YoY N/A%)
* (Based on SEC 8-K/10-Q + earnings call transcript)
🗣 경영진 핵심 메시지
경영진은 FY2026에 ARR, 매출, 현금흐름이 모두 기대를 상회하며 사업 모델의 내구성과 실행력을 입증했다고 강조했다. 특히 클라우드 전환, AI 내재화, 신규 제품인 ProNavigator·PricingCenter의 상업적 모멘텀이 빠르게 확대되고 있다고 평가했다. 또한 낮은 ARR 이탈률과 강한 자사주 매입을 근거로 장기 성장과 수익성에 대한 자신감을 드러냈다.
🔥 서프라이즈 포인트
- [매출·EPS 모두 컨센서스 상회]: 4분기 매출은 4억1,109만 달러로 컨센서스 4억261만 달러를 약 2.1% 웃돌았고, 비GAAP EPS는 0.99달러로 예상치 0.93달러를 상회했다.
- [ARR 성장과 이탈률이 매우 강함]: FY2026 ARR은 19% 증가했고 fully ramped ARR은 22% 늘어 4년 연속 ARR 성장률을 앞질렀다. 연간 ARR 총 이탈률은 1.5% 미만, 핵심 시스템 고객은 1% 미만으로 회사 측 기준 사상 최저 수준이었다.
- [신규 제품 모멘텀 가속]: ProNavigator는 4분기 14건, 연간 28건의 계약을 기록했고, PricingCenter는 4분기 8건, 연간 12건을 체결했다. 특히 Nationwide가 PricingCenter의 첫 미국 대형 보험사 고객이 되며 상징성이 컸다.
- 주가 반응 원인: 실적은 대체로 양호했지만, FY2027 ARR 가이던스가 낮은 이탈률 정상화와 클라우드 전환에 따른 라이선스 매출 감소를 반영하면서 기대가 꺾였다. 시장은 강한 현재 실적보다 향후 ARR 성장 둔화 가능성에 더 민감하게 반응한 것으로 보인다.
📝 특이사항 & 핵심 KPI
- 4분기 매출 4억1,109만 달러, 전년 대비 15% 증가
- 4분기 비GAAP EPS 0.99달러, 컨센서스 0.93달러 상회
- FY2026 ARR 12억4,200만 달러, 전년 대비 19% 증가
- FY2026 fully ramped ARR 15억7,800만 달러, 전년 대비 22% 증가
🚀 가이던스
FY2027 1분기 매출은 3억7,200만~3억7,800만 달러, 기말 ARR은 12억5,300만~12억5,900만 달러로 제시했다. 연간으로는 기말 ARR 14억5,000만~14억6,000만 달러, 총매출 17억700만~17억2,700만 달러를 전망했다. 다만 FY2026의 매우 낮은 이탈률이 반복되지 않을 수 있고, 라이선스 매출 감소가 이어질 가능성을 반영해 ARR 성장률 가정은 다소 보수적으로 잡았다.
📞 Q&A 요약 (3~8개)
Q1: Aleksey Gogolev(JPMorgan) - ARR와 PricingCenter
- 질문: 4분기 ARR 성과를 이끈 핵심 요인과 분기 초 예상 대비 달랐던 부분은 무엇이었습니까?
- 답변: Jeff Cooper는 4분기 ARR이 12억4,200만 달러로 마감됐고, 연간 수주와 ARR 램프가 예상보다 좋았다고 설명했습니다. 또한 이탈률이 긍정적으로 작용했고, 그 결과 ARR은 19%, fully ramped ARR은 22% 성장했습니다.
Q2: Aleksey Gogolev(JPMorgan) - ARR와 PricingCenter
- 질문: PricingCenter는 어떤 경쟁 대상을 대체하며 판매 주기와 부착률은 어떻게 보고 있습니까?
- 답변: John Mullen은 경쟁 대상이 파편화된 기존 가격·요율 산정 시스템이며, 내부 자체 개발 시스템만 있는 경우는 드물다고 말했습니다. 아직 판매 주기와 부착률을 단정하기는 이르지만, PolicyCenter와의 네이티브 통합이 장기적인 승률과 부착률을 뒷받침할 것이라고 했습니다.
Q3: Rishi Jaluria(RBC) - Fully ramped ARR와 ProNavigator
- 질문: ProNavigator의 초기 성공은 주로 기존 설치 기반 교차판매에서 나온 것입니까?
- 답변: Mike Rosenbaum은 올해 모멘텀의 대부분이 교차판매에서 나왔다고 밝혔습니다. 다만 ProNavigator는 독립 제품으로도 판매 가능하며, 장기적으로는 핵심 시스템 신규 수주를 늘리는 역할이 더 클 수 있다고 설명했습니다.
Q4: Joe Vruwink(Baird) - 파이프라인과 FY2027 ARR 가이던스
- 질문: FY2027 ARR 가이던스가 보수적으로 보이는 이유는 무엇입니까?
- 답변: Jeff Cooper는 신규 계약의 첫해 ARR보다 장기적인 fully ramped 결과를 최적화하는 방식으로 가이던스를 잡는다고 설명했습니다. Mike Rosenbaum은 사업의 내구성과 모멘텀은 강하지만, 분기별 계약 변동성을 감안해 연간 전망을 신중하게 제시한다고 덧붙였습니다.
Q5: Dylan Becker(William Blair) - PricingCenter와 서비스 효율성
- 질문: PricingCenter가 가격 책정 경쟁력과 어떤 방식으로 연결됩니까?
- 답변: Mike Rosenbaum은 PricingCenter가 PolicyCenter, APD, 데이터 플랫폼과 깊게 통합돼 보험사의 민첩한 가격 조정과 경쟁 대응을 돕는다고 했습니다. 이를 통해 단순한 레거시 대체가 아니라 보험사의 사업 경쟁력과 직접 연결되는 제품이라고 강조했습니다.
Q6: Ken Wong(Oppenheimer) - Nationwide와 제품 확장
- 질문: Nationwide 계약이 PricingCenter의 향후 확장에 어떤 의미가 있습니까?
- 답변: Mike Rosenbaum은 Nationwide가 대형 보험사 환경에서도 제품이 작동함을 검증하는 중요한 이정표라고 설명했습니다. John Mullen은 PricingCenter가 향후 PolicyCenter 계약을 끌어오는 진입 제품이 될 수 있다고 봤습니다.
Q7: Parker Lane(Stifel) - AI 경쟁과 제품 램프
- 질문: AI 기능 추가가 고객 혼란이나 계약 기간 연장으로 이어지고 있습니까?
- 답변: Mike Rosenbaum은 계약 기간이 길어지고 있다고 보지 않으며, 오히려 Guidewire의 개방형 플랫폼과 AI 전략이 고객에게 실용적으로 받아들여진다고 말했습니다. John Mullen도 고객이 특정 단일 경로에 묶이지 않는 개방성을 높이 평가한다고 덧붙였습니다.
⚠ 본 정보는 투자 자문이 아닌 정보 제공 목적이며, 투자 결정과 손실에 대한 책임은 투자자 본인에게 있습니다. | 150 |
| 8 | 📊 PL 실적발표 (2026년 2분기)
세션: 장후 실적 발표
🎯 실적 퀄리티: 8/10 🟢
주가 반응: +3.54% (시간외 잠정)
📮 기업 개요
Planet Labs PBC는 지구 관측 위성 데이터와 AI 기반 분석 솔루션, 그리고 전용 위성서비스를 제공하는 우주 데이터 기업이다.
📊 핵심 실적 vs 컨센서스
- EPS (Non-GAAP): $0.02 (예상 $-0.02, +200.00%)
- EPS (GAAP): 미공시
- 매출: $116,052 thousand (예상 $104.53M, +111022672816.87%, YoY N/A%)
* (Based on SEC 8-K/10-Q + earnings call transcript)
🗣 경영진 핵심 메시지
경영진은 2분기에 기록적인 매출과 기대를 웃도는 수익성을 달성하며 사업의 확장성을 입증했다고 강조했다. 특히 위성서비스 이행, 데이터·솔루션 사업의 모멘텀, 그리고 정부·상업 고객 전반의 수요 확대가 성장을 이끌었다고 설명했다. 또한 AI 앱의 오픈 베타, Owl·Pelican 등 차세대 위성군 투자, 독일 제조시설 확장으로 장기 성장 기반을 강화하고 있다고 밝혔다.
🔥 서프라이즈 포인트
- [매출이 컨센서스를 크게 상회]: 2분기 매출은 1억1,605만달러로 컨센서스 1억453만달러를 크게 웃돌았고, 전년동기 대비 약 58% 성장하며 사상 최대를 기록했다.
- [수익성도 기대 이상]: 비GAAP 매출총이익률은 59%로 양호했고, 조정 EBITDA는 1,390만달러 흑자를 기록해 시장 기대를 상회했다.
- [연간 가이던스 상향]: 3분기와 2027 회계연도 매출·수익성·CAPEX 전망을 모두 상향하며, 성장과 현금창출에 대한 자신감을 드러냈다.
- 주가 반응 원인: 실적이 매출·이익 모두에서 컨센서스를 상회했고, 연간 가이던스까지 상향되면서 시간외 주가가 상승했다. 다만 위성서비스 매출 인식 시점에 따른 분기 변동성은 남아 있어 상승폭은 제한적이었다.
📝 특이사항 & 핵심 KPI
- 2분기 매출 1억1,605만달러, 전년동기 대비 약 58% 증가
- 비GAAP 매출총이익률 59%, 조정 EBITDA 1,390만달러
- 방위·정보 매출 전년동기 대비 90% 이상 증가
- ACV 기준 순달러 유지율 109%, win-back 포함 110%
🚀 가이던스
3분기 매출 가이던스는 1억100만~1억500만달러, 비GAAP 매출총이익률은 56%~58%, 조정 EBITDA는 -600만~-100만달러로 제시했다. 2027 회계연도 매출은 4억3,000만~4억4,100만달러, 비GAAP 매출총이익률은 55%~57%, 조정 EBITDA는 300만~1,000만달러로 상향했다. CAPEX는 2027 회계연도 1억~1억1,500만달러로 제시했으며, 연간 조정 잉여현금흐름 흑자를 목표로 한다. 다만 2분기 위성서비스 계약의 매출 인식이 앞당겨진 영향으로 3분기 매출은 순차적으로 낮아질 수 있다고 설명했다.
📞 Q&A 요약 (3~8개)
Q1: Edison Yu (Deutsche Bank) / Will Marshall
- 질문: 오픈소스·오픈웨이트 모델 확산이 Planet의 AI 전략에 어떤 영향을 주나요?
- 답변: 경영진은 특정 모델보다 시장에서 가장 우수한 모델을 데이터 위에 적용하는 방식을 취하고 있으며, 모델의 확산과 접근성 확대는 오히려 도움이 된다고 봤다. AI 앱은 오픈 베타 단계로, 사용자가 Gemini나 Anthropic 등 원하는 모델을 선택할 수 있다. 결국 모델의 상품화는 Planet의 독자적 데이터 가치, 특히 일일 스캔과 장기 아카이브의 중요성을 더 부각시킨다고 설명했다.
Q2: Edison Yu (Deutsche Bank) / Will Marshall
- 질문: 40억달러 규모의 위성서비스 파이프라인과 약 10억달러의 단기 파이프라인은 어떻게 봐야 하나요?
- 답변: 해당 수치는 컨스텔레이션 서비스 파이프라인을 의미하며, 현재 약 40억달러 규모의 기회를 식별하고 그중 약 10억달러를 단기 파이프라인으로 보고 있다. 독일 거래 같은 소규모 계약부터 더 큰 대형 거래까지 섞여 있으며, 지금처럼 파이프라인이 큰 적은 없다고 강조했다. 특히 파이프라인의 성숙도가 높아지고 있다고 평가했다.
Q3: John Gooden (Citi) / Will Marshall
- 질문: 발사 서비스 시장이 타이트한데 Planet은 합리적인 가격으로 발사 기회를 확보하는 데 우려가 없나요?
- 답변: SpaceX 라이드셰어 미션 수요는 확실히 많지만, 장기적으로 발사 가격은 과거보다 크게 낮아졌다고 설명했다. Planet은 42개 로켓, 10개 이상 발사체로 688기의 지구관측 위성을 발사한 경험이 있어 발사 접근성 확보에 강점이 있다고 말했다. 또한 신규 발사 업체와의 계약은 공급망 다변화와 국가별 파트너십 측면에서도 유리하다고 덧붙였다.
Q4: John Gooden (Citi) / Ashley Johnson
- 질문: 공급망 병목이나 리드타임 문제는 나타나고 있나요?
- 답변: 경영진은 공급망을 비교적 긍정적으로 보고 있으며, 핵심 부품은 선제적으로 비축하고 있다고 밝혔다. 올해 CAPEX 가이던스를 상향한 것도 긴 리드타임 품목을 미리 확보해 수요 속도에 맞추기 위한 조치라고 설명했다. 즉, 현재로선 관리 가능한 수준이지만 선제 대응을 강화하고 있다.
Q5: Mike Latimore (Northland Capital Markets) / Will Marshall
- 질문: Queryable Earth AI 앱의 일반 출시 시점과 수익화 계획은 어떻게 되나요?
- 답변: 현재는 베타 단계로, 고객이 어떤 가치를 원하는지 학습하는 과정에 있다고 설명했다. 우선은 가치 창출에 집중하고 있으며, 이후 마케팅과 시장 진출 전략을 정할 계획이다. 비기술 사용자도 자연어로 Planet의 방대한 아카이브를 활용할 수 있게 하는 것이 핵심이라고 말했다.
Q6: Trevor Walsh (Citizens) / Will Marshall
- 질문: NGA의 800만달러 계약처럼 Planet이 단독 공급자로 선택되는 사례가 늘고 있나요?
- 답변: 그렇다고 답하며, 핵심 이유는 Planet의 일일 스캔 능력이라고 설명했다. 다른 업체들은 충분한 수의 지구관측 위성을 적절한 궤도면에 배치하지 못해 같은 수준의 지속 모니터링을 제공하기 어렵다고 말했다. 특히 새로운 위협을 지속적으로 추적하는 안보 분야에서 Planet이 사실상 유일한 선택지라고 강조했다.
Q7: Ryan Koontz (Needham & Company) / Ashley Johnson
- 질문: RPO와 현재 백로그의 흐름은 대형 위성서비스 계약 때문인가요?
- 답변: 현재 RPO와 백로그 증가는 대형 계약의 진전에 직접적으로 기인한다고 설명했다. 다만 신규 시장에서는 단기 파일럿 계약이 많아질 수 있고, 이를 정식 프로그램으로 전환하면 장기 계약으로 이어질 수 있다고 봤다. 따라서 분기별 변동성은 있을 수 있지만, 백로그를 매출로 전환하는 흐름은 계속될 것이라고 말했다.
⚠ 본 정보는 투자 자문이 아닌 정보 제공 목적이며, 투자 결정과 손실에 대한 책임은 투자자 본인에게 있습니다. | 147 |
| 9 | - 질문: agentic 오퍼링의 가격 책정은 시간이 지나며 어떻게 바뀔 것인가?
- 답변: 현재는 여러 가격 모델을 실험 중이며, 최근에는 transaction-based pricing을 도입했다고 밝혔다. 향후에는 트랜잭션 완료에 필요한 토큰까지 포함하는 outcome-based pricing으로 더 이동할 가능성을 언급했다.
⚠ 본 정보는 투자 자문이 아닌 정보 제공 목적이며, 투자 결정과 손실에 대한 책임은 투자자 본인에게 있습니다. | 65 |
| 10 | 📊 PATH 실적발표 (2026년 2분기)
세션: 장후 실적 발표
🎯 실적 퀄리티: 8/10 🟢
주가 반응: -8.30% (시간외 잠정)
📮 기업 개요
UiPath는 기업용 자동화·오케스트레이션 플랫폼을 제공하며, AI·로봇·사람·시스템을 연결해 엔드투엔드 업무 프로세스를 운영하도록 돕는 소프트웨어 기업이다.
📊 핵심 실적 vs 컨센서스
- EPS (Non-GAAP): $0.15 (예상 $0.15, +0.00%)
- EPS (GAAP): 미공시
- 매출: $410.26M (예상 $397.77M, +3.14%, YoY N/A%)
* (Based on available earnings data)
🗣 경영진 핵심 메시지
경영진은 이번 분기에 매출과 ARR이 모두 가이던스를 상회했고, 비GAAP 영업이익률도 22%로 개선됐다고 강조했다. 고객들은 단순 업무 자동화보다 AI와 deterministic automation을 결합한 플랫폼, 그리고 거버넌스·신뢰성·컴플라이언스를 갖춘 엔드투엔드 오케스트레이션을 더 원하고 있다고 설명했다. 또한 coding agents, Test Cloud, vertical solution을 통해 플랫폼 채택 범위를 넓히고 있다고 밝혔다.
🔥 서프라이즈 포인트
- [매출·ARR 동반 서프라이즈]: 2분기 매출은 4.10억달러로 컨센서스 3.98억달러를 웃돌았고, ARR도 19.38억달러로 가이던스를 상회했다.
- [AI가 대형 딜의 핵심으로 부상]: 상위 20개 딜 중 18개에 AI가 포함됐고, 고객이 개별 자동화에서 엔드투엔드 프로세스 통합으로 확장하는 흐름이 뚜렷했다.
- [수익성 개선과 GAAP 흑자 지속]: 비GAAP 영업이익은 8,900만달러, 마진은 22%로 400bp 이상 개선됐고, GAAP 기준으로도 4개 분기 연속 흑자를 기록했다.
- 주가 반응 원인: 실적은 매출·ARR·수익성 측면에서 양호했지만, 연간 가이던스를 상향하지 않고 유지한 점과 FX 영향, agentic monetization의 초기 단계라는 점이 주가에 부담으로 작용했다. 이에 시간외 주가는 차익실현 성격으로 약세를 보였다.
📝 특이사항 & 핵심 KPI
- 매출 4.10억달러, YoY +13% / FX 제외 +16%
- ARR 19.38억달러, YoY +12% / FX 제외 +16%
- 비GAAP 영업이익 8,900만달러, 마진 22%
- DBNRR 109%, 100만달러 이상 ARR 고객 수 387개(+21% YoY)
🚀 가이던스
3분기 매출 가이던스는 4.40억~4.45억달러, ARR은 19.92억~19.97억달러, 비GAAP 영업이익은 약 1억달러로 제시됐다. 연간 FY2027 매출 가이던스는 17.89억~17.94억달러, ARR은 20.65억~20.70억달러, 비GAAP 영업이익은 약 4.45억달러로 유지됐다. 경영진은 보이는 것만 가이던스에 반영하는 보수적 원칙을 유지하며, AI와 deterministic automation의 결합이 하반기 성장과 딜 사이즈 확대를 뒷받침할 것으로 봤다.
📞 Q&A 요약 (3~8개)
Q1: Michael Turrin (Wells Fargo) / Daniel Dines
- 질문: FTE와 coding agents가 구현 용량에 어떤 영향을 주며, 수요 확대 시 채용 계획이 바뀌는가?
- 답변: 현재는 coding agents와 FDE를 함께 활용했을 때 추가 가치를 얼마나 얻는지 검증하는 단계다. 초기 결과는 매우 고무적이며, 핵심은 FDE 채용 확대보다 고객의 time to value를 얼마나 더 빠르게 만들 수 있느냐에 있다. 파트너 구현 서비스에도 중요한 기술로 보고 있으며, 제품·엔지니어링 조직이 성능 개선에 집중하고 있다.
Q2: Bryan Bergin (TD Cowen) / Ashim Gupta
- 질문: agentic과 AI 솔루션의 수익화 접근은 어떻게 진화하고 있으며, 모델 비용과 tokenomics는 계약 의향에 어떤 영향을 주는가?
- 답변: 고객들은 지능과 정확성을 결합한 플랫폼 수요를 늘리고 있고, UiPath는 오케스트레이션·태스크 자동화·문서 처리에서 강점을 가진다고 봤다. 또한 model agnostic 구조로 다양한 agentic framework를 지원할 수 있어 매력적이며, 고객은 원하는 지능을 선택하면서도 비즈니스 운영용 rails를 확보할 수 있다.
Q3: Bryan Bergin (TD Cowen) / Daniel Dines, Hitesh Ramani
- 질문: 2분기 net new ARR 개선을 어떻게 해석해야 하며, 하반기 가이던스의 주의점은 무엇인가?
- 답변: 딜의 ROI가 높아지면서 딜 규모가 커지고 있고, 더 크고 복잡한 문제를 다루는 흐름이 고무적이라고 설명했다. 고객 내 stickiness가 높아지고 upfront 판매가 늘면서 전략적 위치도 강화되고 있으며, Q3와 Q4 가이던스에는 이런 개선이 반영돼 있다. 경영진은 보수적으로 보이는 것만 가이던스에 넣는 원칙도 재확인했다.
Q4: Scott Berg (Needham & Company) / Daniel Dines
- 질문: go-to-market과 판매 성공 개선이 시장 수요 개선과 연결되는가, 판매 실행은 더 개선될 여지가 있는가?
- 답변: 제품과 영업 양쪽 모두에서 개선이 진행 중이며, AI·orchestration·automation이 기업 전반에서 어떻게 채택되는지에 대한 새로운 접근을 준비 중이라고 했다. 기존 고객은 AI와 자동화의 역할 구분을 더 명확히 이해하고 있고, outcome-based deal에 대한 수요도 늘고 있다고 설명했다.
Q5: Scott Berg (Needham & Company) / Ashim Gupta
- 질문: NRR을 중기적으로 어떻게 봐야 하며, 110% 이상으로 다시 올라갈 수 있는가?
- 답변: 회사는 108~109% 수준을 목표로 하고 있으며, 작년 말 106%에서 이미 3포인트 개선됐다고 밝혔다. 제품 확대와 판매 실행 개선, 소비(consumption) 증가가 추세를 지지하고 있으며, 장기 예측은 하지 않지만 방향성은 긍정적이라고 했다.
Q6: Sanjit Singh (Morgan Stanley) / Ashim Gupta, Daniel Dines
- 질문: 연방정부 사업 파이프라인은 어떻게 보이며, Q2에서 특히 잘 반응한 유스케이스는 무엇인가?
- 답변: 연방정부 사업은 매우 좋은 성과를 내고 있으며 DOD와 여러 기관에서 변혁적인 프로젝트가 진행 중이라고 설명했다. 또한 헬스케어에서 배운 프로세스를 정부 내 헬스케어에 적용하고 있어 파이프라인이 좋다고 평가했다. 유스케이스 측면에서는 테스트, revenue cycle management, financial crimes, Office of the CFO, loan originating 등이 강한 수요를 보였다.
Q7: Raimo Lenschow (Barclays) / Daniel Dines, Ashim Gupta
- 질문: 대형 프런티어 AI 모델의 성능이 좋아지는 상황에서 deterministic workflow와 AI workflow의 경계는 어떻게 보는가?
- 답변: AI는 강력해지고 있지만 on-the-job learning이 불가능하다는 한계가 있어 기업은 map of work와 운영 프레임워크가 필요하다고 설명했다. 정확성, 신뢰성, 낮은 비용이 필요한 영역은 deterministic automation이 맡고, 그 위에 AI가 기업 프레임워크를 둘러싸는 구조가 적합하다고 봤다. 고객은 모델 회사가 아니라 자기 회사의 자산 위에서 워크플로를 운영하길 원한다고 덧붙였다.
Q8: Sonika Merchant (RBC Capital) / Daniel Dines | 69 |
| 11 | 📊 IOT 실적발표 (2026년 2분기)
세션: 장후 실적 발표
🎯 실적 퀄리티: 8/10 🟢
주가 반응: +17.55% (시간외 잠정)
📮 기업 개요
Samsara Inc.는 차량, 장비, 작업 현장, 현장 근로자를 IoT 하드웨어와 소프트웨어로 연결해 운영 효율과 안전을 높이는 물리적 운영 플랫폼을 제공한다.
📊 핵심 실적 vs 컨센서스
- EPS (Non-GAAP): $0.17 (예상 $0.13, +30.77%)
- EPS (GAAP): 미공시
- 매출: $508 million (예상 $455.21M, +11.60%, YoY N/A%)
* (Based on SEC 8-K/10-Q + earnings call transcript)
🗣 경영진 핵심 메시지
경영진은 이번 분기가 대형 고객 중심의 성장 가속과 운영 레버리지 개선이 동시에 나타난 분기였다고 강조했다. 특히 Beyond 행사 이후 신제품과 AI 기능의 채택이 빠르게 늘고 있으며, 고객들은 단일 플랫폼에서 여러 업무를 통합하려는 수요가 강하다고 설명했다. 또한 대형 고객의 확장, 다중 제품 판매, 신흥 제품의 기여가 장기 성장의 핵심 축이라고 밝혔다.
🔥 서프라이즈 포인트
- [매출이 컨센서스를 상회]: 2분기 매출은 4억7,884만 달러로 컨센서스 4억5,521만 달러를 약 5% 상회하며 상단 실적이 강했다.
- [대형 고객과 ARR 지표가 기록 경신]: 10만 달러 이상 ARR 고객은 3,605곳, 100만 달러 이상 ARR 고객은 210곳으로 모두 분기 기록을 세웠고, 10만 달러 이상 고객 ARR은 38% 증가했다.
- [신흥 제품과 AI 기능의 기여 확대]: 신흥 제품이 순신규 ACV의 20% 이상을 3개 분기 연속 차지했고, 최근 2개월간 최신 AI 기능 사용량은 4배 이상 증가했다.
- 주가 반응 원인: 매출 비트와 대형 고객 기반 확대, 신제품 모멘텀으로 성장 지속성이 확인되면서 시간외 주가가 강하게 반응했다. 다만 GAAP EPS는 컨센서스에 못 미쳤지만, 시장은 성장 가속과 가이던스/사업 모멘텀을 더 크게 평가한 것으로 보인다.
📝 특이사항 & 핵심 KPI
- 매출 4억7,884만 달러, 전년동기 대비 30% 증가
- Non-GAAP EPS 0.17달러로 컨센서스 0.13달러 상회
- 분기 말 ARR 21억 달러, 전년동기 대비 30% 증가
- 10만 달러 이상 ARR 고객 3,605곳, 100만 달러 이상 ARR 고객 210곳
🚀 가이던스
제공된 자료상 구체적인 다음 분기 매출/EPS 가이던스 수치는 확인되지 않았다. 다만 경영진은 올해 남은 기간 가이던스가 보다 정상화된 bookings 선형성을 가정하고 있으며, 강한 수요와 재고 선구매가 단기 잉여현금흐름을 압박할 수 있다고 설명했다. 동시에 공급망 비용 상승은 일시적일 가능성이 높고, 시간이 지나며 총마진과 현금흐름은 수렴할 것으로 전망했다.
📞 Q&A 요약 (3~8개)
Q1: Dylan Becker(William Blair) / Sanjit
- 질문: 삼사라가 더 큰 규모에서도 매출과 순신규 ARR 성장 모멘텀을 가속할 수 있었던 핵심 요인은 무엇입니까?
- 답변: 경영진은 Beyond에서 공개한 혁신과 제품이 성장을 뒷받침했다고 봤습니다. 특히 대기업의 복잡한 물리적 운영 디지털 전환 수요가 강하고, 삼사라 플랫폼이 그 복잡성을 처리하도록 설계돼 있다고 설명했습니다. 연결형 유지보수, AI 에이전트, 360 카메라 같은 신제품이 이 흐름에 자연스럽게 들어맞는다고 덧붙였습니다.
Q2: Dylan Becker(William Blair) / Dominic
- 질문: 성장 가속에 따른 단기 잉여현금흐름 영향과 공급망 상황을 어떻게 보고 있습니까?
- 답변: 잉여현금흐름은 빠른 성장, 재고 선구매, 공급망 비용 상승의 영향을 받고 있다고 설명했습니다. IoT 기기 비용은 먼저 나가지만 매출은 계약 기간에 걸쳐 인식되기 때문에 현금 지출이 앞선다는 점을 강조했습니다. 다만 자본 여력은 충분하고, 과거처럼 시간이 지나면 현금흐름과 총마진이 수렴할 것으로 봤습니다.
Q3: Michael Turrin(Wells Fargo) / Sanjit
- 질문: Beyond에서 어떤 제품이나 발표가 특히 관심을 받았고, 이번 분기 순신규 ARR 강세에 얼마나 기여했습니까?
- 답변: 신제품 전반의 반응이 매우 좋았고, 신규 bookings의 20% 이상을 신흥 제품이 차지했다고 밝혔습니다. 다만 특정 제품 하나가 bookings의 50% 이상을 차지하지는 않았고, 수요는 산업과 고객별로 고르게 분산돼 있다고 설명했습니다. AI 멀티캠, 트래킹 라벨 등 제품별 관심사는 고객군에 따라 달랐습니다.
Q4: Alex Zukin(Wolfe Research) / Sanjit
- 질문: AI 멀티캠이 빠르게 팔리는데, 교체 주기와 새로운 업셀 기회 중 어느 쪽으로 봐야 합니까?
- 답변: 경영진은 이를 기존 제품 교체가 아니라 추가적인 판매 기회로 보고 있다고 답했습니다. AI 멀티캠은 차량 주변 360도 가시성을 제공하고, 그라운드 인텔리전스 같은 새로운 운영 인텔리전스 제품으로도 확장된다고 설명했습니다. 즉, 기존 제품을 대체하기보다 새로운 사용 사례를 여는 역할이라고 강조했습니다.
Q5: Matt Hedberg(RBC) / Sanjit
- 질문: AI 기능 사용량이 2개월 만에 4배 증가했는데, 어떤 기능이 이를 주도했고 추가 ACV로 어떻게 연결됩니까?
- 답변: 안전 관련 음성 에이전트, 보증 청구 등 유지보수 업무 자동화가 주요 사용 사례라고 설명했습니다. 아직 초기 단계지만 이미 1,000곳 이상의 고객이 적극적으로 참여하고 있다고 밝혔습니다. 고객과 함께 제품을 공동 개발하면서 더 많은 업무 자동화 기회를 찾아갈 것이라고 말했습니다.
Q6: Lucas(Morgan Stanley) / Sanjit
- 질문: 국제 사업에서 유럽과 멕시코의 성과가 강했던 이유는 무엇입니까?
- 답변: 유럽은 운행기록계 규제와 낮은 교량 충돌 같은 지역 특수 문제를 해결하는 제품 적합성이 강했다고 설명했습니다. 멕시코는 보안 투자와 비상 버튼, 차량 immobilizer 같은 핵심 사용 사례가 성과를 이끌었다고 밝혔습니다. 대형 레퍼런스 고객을 통해 브랜드 인지도가 확산된 점도 중요했다고 덧붙였습니다.
⚠ 본 정보는 투자 자문이 아닌 정보 제공 목적이며, 투자 결정과 손실에 대한 책임은 투자자 본인에게 있습니다. | 53 |
| 12 | 📊 DOCU 실적발표 (2026년 2분기)
세션: 장후 실적 발표
🎯 실적 퀄리티: 8/10 🟢
주가 반응: +4.58% (시간외 잠정)
📮 기업 개요
Docusign은 전자서명과 계약 관리 소프트웨어를 제공하며, 기업의 계약 작성·승인·서명·관리 과정을 디지털화하는 플랫폼 기업이다.
📊 핵심 실적 vs 컨센서스
- EPS (Non-GAAP): $1.09 (예상 $0.99, +10.10%)
- EPS (GAAP): 미공시
- 매출: $876 million (예상 $824.71M, +6.22%, YoY N/A%)
* (Based on SEC 8-K/10-Q + earnings call transcript)
🗣 경영진 핵심 메시지
경영진은 2분기 실적이 상반기 전반의 강한 실행을 보여줬다고 평가하며, IAM 플랫폼이 고객 가치와 제품 차별화를 동시에 확대하고 있다고 강조했다. 특히 IAM이 전체 ARR의 15.1%까지 확대되며 성장 가속의 핵심 동력이 되고 있다고 밝혔다. 동시에 운영 효율을 유지하면서도 제품 혁신과 전략적 투자, 주주환원을 병행하고 있다고 설명했다.
🔥 서프라이즈 포인트
- [매출과 이익률 모두 기대치 상회]: 2분기 매출은 8억3,024만 달러로 컨센서스 8억2,471만 달러를 소폭 웃돌았고, 비GAAP EPS는 1.09달러 컨센서스 대비 상회했다. 비GAAP 영업이익률은 31.6%로 가이던스 중간값을 160bp 웃돌며 수익성 레버리지가 확인됐다.
- [IAM 비중 확대와 ARR 성장 가속]: IAM은 전체 ARR의 15.1%를 차지해 전분기 12.6%에서 크게 상승했다. 회사는 이를 근거로 FY2027 ARR 성장률 가이던스를 8.5~9.0%로 상향했다.
- [현금창출과 자사주 매입 강화]: 2분기 잉여현금흐름은 약 2억9,600만 달러, 마진은 34%로 강했다. 동시에 3억700만 달러 규모의 자사주를 매입하며 주당가치 제고에 적극적이었다.
- 주가 반응 원인: 매출·EPS가 컨센서스를 상회했고, 핵심 성장축인 IAM의 침투율과 ARR 가이던스가 상향되면서 시간외 주가가 상승했다. 수익성도 예상보다 좋았던 점이 투자심리를 지지했다.
📝 특이사항 & 핵심 KPI
- 매출 8억3,024만 달러, 전년동기 대비 9% 증가
- 비GAAP EPS 1.09달러, 컨센서스 0.99달러 상회
- 비GAAP 영업이익률 31.6%, 전년동기 대비 180bp 개선
- IAM ARR 비중 15.1%, 전분기 12.6%에서 상승
🚀 가이던스
3분기 매출 가이던스는 8억8,600만~8억9,000만 달러로 제시됐고, 중간값 기준 전년동기 대비 9% 성장을 예상했다. FY2027에 대해서는 ARR 성장률 가이던스를 8.5~9.0%로 상향하며, DNR도 전년 대비 완만한 개선을 기대했다. 다만 클라우드 마이그레이션 영향으로 연간 총이익률은 소폭 하락할 수 있다고 밝혔다.
📞 Q&A 요약 (3~8개)
Q1: Bill McNamara·Evercore ISI / Allan Thygesen, Blake Grayson
- 질문: 현재 기대를 웃도는 제품이나 서비스는 무엇이며, DNR 개선에 얼마나 기여했습니까?
- 답변: 전자서명과 IAM 모두 전반적으로 기대를 상회했지만, 특히 IAM이 올해 남은 기간 성장 가속의 핵심 동력이라고 답했다. Blake Grayson은 DNR 개선에서 유지율보다 확장(expansion)의 기여도가 커지고 있다고 설명하며, 개선의 원천이 더 균형 있게 바뀌고 있다고 말했다.
Q2: Jason·Wolfe Research / Allan Thygesen
- 질문: ChatGPT, Slack, Perplexity, Gemini 커넥터의 상업적 모델과 IAM 업그레이드, 유통 채널 역할은 어떻게 보십니까?
- 답변: Allan Thygesen은 고객이 여러 도구 안에서 DocuSign을 쓰게 하는 전략의 연장선이며, MCP 서버 GA도 곧 예정돼 있다고 말했다. 커넥터는 아직 초기 단계지만, IAM 라이선스가 필요하고 기존 크레딧 모델이 적용되며, 향후 발견·유통 채널로 발전할 가능성은 있다고 봤다.
Q3: Tyler Radke·Citi / Allan Thygesen
- 질문: 대형 고객 강세와 신규 기능 확대 중 이번 ARR 가이던스 상향에 더 크게 기여한 요인은 무엇입니까?
- 답변: IAM 전략 자체가 사용 사례를 넓히는 구조이며, 영업·고객경험·조달·인사 등 다양한 영역에서 수요가 확인되고 있다고 설명했다. 또한 30만 달러 초과 ACV 고객이 14% 늘었고, 미국 공공부문과 중남미에서 역대 최대 거래가 나오는 등 거래 규모 확대가 가이던스 상향의 배경이라고 말했다.
Q4: Rhea·Jefferies / Allan Thygesen
- 질문: 30만 달러 초과 ACV 고객군이 두 자릿수 성장한 배경은 무엇입니까?
- 답변: 상위 고객군의 강세는 상당 부분 IAM에서 발생하고 있으며, 전자서명도 여전히 좋은 성과를 내고 있다고 답했다. 다만 성장의 대부분은 IAM 제품이 이끌고 있고, 특정 산업 하나가 아니라 여러 기능과 산업 전반에서 나타나는 현상이라고 설명했다.
Q5: Chris Quintero·Morgan Stanley / Allan Thygesen
- 질문: IAM 채택 초기 과정에서 얻은 주요 영업 및 시장 진출 교훈은 무엇입니까?
- 답변: 고객이 바로 사용할 수 있는 기능을 빠르게 배포할 수 있다는 점에 만족하고 있다고 말했다. 다만 일부 워크플로 도구는 고객의 업무 방식 조정이 필요해 시간이 더 걸리지만, 전반적으로 초기 신호는 매우 고무적이라고 평가했다.
Q6: Patrick Walravens·Citizens / Allan Thygesen
- 질문: IAM에 3억 개 문서를 입력한 것이 왜 중요한지, 그리고 경쟁우위는 무엇입니까?
- 답변: 비공개 계약 데이터를 고객 동의하에 대규모로 확보해 정확도를 높일 수 있는 풍부한 데이터 집합을 만든 것이 핵심이라고 설명했다. 또한 수백만 개 계약 규모를 처리할 수 있는 아키텍처와 전처리 기능을 통해 성능·확장성·비용 효율을 동시에 확보하는 점이 경쟁우위라고 말했다.
Q7: Patrick McIlwee·William Blair / Blake Grayson
- 질문: IAM ARR 중 기존 지출의 이전과 실제 확장은 각각 어느 정도입니까?
- 답변: IAM ARR의 대부분은 기존 고객 기반에서 발생하지만, 신규 고객에서도 건전한 수요가 있다고 답했다. 구체적 확장률은 공개하지 않지만, 고객이 IAM에 가입할 때 의미 있는 확장이 발생하며 전자서명 중심 관계가 더 깊은 파트너십으로 확장되고 있다고 설명했다.
Q8: Rishi Jaluria·RBC / Allan Thygesen
- 질문: IAM 커넥터가 별도 유통 채널이나 발견 채널이 될 수 있습니까?
- 답변: MCP 커넥터에 대한 관심이 매우 높고, 이번 분기 관련 요청이 네 배로 증가했다고 밝혔다. 아직 초기 단계지만, 커넥터가 DocuSign을 모르는 고객에게는 마케팅·발견 채널이 될 수 있으며, 이용하려면 IAM 라이선스가 필요하다고 설명했다.
⚠ 본 정보는 투자 자문이 아닌 정보 제공 목적이며, 투자 결정과 손실에 대한 책임은 투자자 본인에게 있습니다. | 53 |
| 13 | 📊 ASAN 실적발표 (2026년 2분기)
세션: 장후 실적 발표
🎯 실적 퀄리티: 6/10 🟡
주가 반응: -11.79% (시간외 잠정)
📮 기업 개요
Asana는 사람, 에이전트, 시스템이 함께 일하는 협업형 워크 매니지먼트 소프트웨어를 제공하는 기업이다.
📊 핵심 실적 vs 컨센서스
- EPS (Non-GAAP): $0.10 (예상 $0.08, +25.00%)
- EPS (GAAP): 미공시
- 매출: $216.4 million (예상 $203.58M, +6.30%, YoY N/A%)
* (Based on SEC 8-K/10-Q + earnings call transcript)
🗣 경영진 핵심 메시지
경영진은 2분기 실적이 매출과 수익성 모두에서 기대치를 상회했고, 사업의 기초 체력이 계속 개선되고 있다고 강조했다. 특히 AI Studio와 AI Teammates가 기존 좌석 기반 모델을 보완하는 새로운 성장·확장 축으로 자리잡기 시작했다고 평가했다. 또한 AWM(Agentic Work Management)을 통해 AI를 제품 경험 안으로 더 깊게 통합해 고객이 더 빠르게 가치를 체감하도록 하겠다고 밝혔다.
🔥 서프라이즈 포인트
- [매출·수익성 동시 상회]: 2분기 매출은 2억 1,640만 달러로 가이던스 상단을 넘었고, 비GAAP EPS는 0.10달러로 컨센서스 0.08달러를 상회했다.
- [AI 제품 기여도 급증]: AI Studio와 AI Teammates가 순증 ARR의 약 25%를 차지해 지난 분기 17%에서 크게 확대됐고, 연간 목표 15%도 웃돌았다.
- [대형 고객과 NRR 개선]: 전체 NRR은 97%로 개선됐고, 10만달러 이상 고객 NRR도 98%로 상승했다. 10만달러 이상 고객 수는 890개로 전년 대비 16% 늘었다.
- 주가 반응 원인: 실적은 비트였지만, 하반기에는 AWM 전환에 따른 매출 인식 지연과 PLG 약세, AI/신제품 투자로 인한 마진 압박이 가이던스에 반영되며 주가가 약세를 보였다. 즉, 현재 실적보다 향후 성장률 둔화와 비용 부담이 더 크게 해석된 것으로 보인다.
📝 특이사항 & 핵심 KPI
- 매출 2억 1,640만 달러, 전년 대비 +10%
- 비GAAP EPS 0.10달러, 컨센서스 0.08달러 상회
- 전체 NRR 97%, core customer NRR 98%
- 10만달러 이상 고객 수 890개, 전년 대비 +16%
🚀 가이던스
3분기 매출 가이던스는 2억 1,700만~2억 1,900만 달러로, 성장률은 8~9%를 제시했다. 연간 FY2027 매출은 8억 5,850만~8억 6,350만 달러, 비GAAP 영업이익률은 약 10%로 안내했다. 다만 AWM/AI Teammates의 소비형 전환에 따른 하반기 매출 인식 지연, PLG 헤드윈드, 3분기 추가 투자로 단기 성장률과 마진은 압박을 받을 것으로 봤다.
📞 Q&A 요약 (3~8개)
Q1: Transcript 확인 불가
- 질문: 이번 실적발표 Q&A 핵심 포인트는 무엇인가?
- 답변: 공개 transcript가 충분하지 않아 Q&A 요약을 생성하지 못했습니다.
⚠ 본 정보는 투자 자문이 아닌 정보 제공 목적이며, 투자 결정과 손실에 대한 책임은 투자자 본인에게 있습니다. | 57 |
| 14 | 📊 LULU 실적발표 (2026년 2분기)
세션: 장후 실적 발표
🎯 실적 퀄리티: 4/10 🔴
주가 반응: -18.00% (시간외 잠정)
📮 기업 개요
lululemon athletica inc.는 여성·남성 운동복과 액세서리를 글로벌 매장과 전자상거래 채널을 통해 판매하는 프리미엄 스포츠웨어 기업이다.
📊 핵심 실적 vs 컨센서스
- EPS (Non-GAAP): $1.69 (예상 $1.68, +0.60%)
- EPS (GAAP): $2.92
- 매출: $2,415,631 thousand (예상 $2.44B, +99001270391.80%, YoY N/A%)
* (Based on SEC 8-K/10-Q + earnings call transcript)
🗣 경영진 핵심 메시지
경영진은 2분기 실적 부진의 핵심 원인을 북미와 중국 본토에서의 브랜드 약화, 트래픽 둔화, 일부 신제품 반응 부진으로 봤다. 이에 따라 제품 혁신, 매장·디지털 경험 개선, 마케팅 투자 확대, 비용 절감을 동시에 추진하고 있다. 다만 단기적으로는 매출 회복 속도가 기대에 못 미치고 있어 연간 가이던스를 낮췄다.
🔥 서프라이즈 포인트
- [EPS는 컨센서스 상회했지만 본업 체력은 약함]: Non-GAAP EPS는 1.69달러로 컨센서스 1.68달러를 소폭 웃돌았지만, 관세 환급 및 관련 이자 효과가 세후 0.86달러 반영된 결과였다. 즉, 이익 서프라이즈의 질은 높지 않았다.
- [매출은 컨센서스 상회보다 성장 둔화가 더 큰 이슈]: 매출은 24.7억달러로 컨센서스 24.4억달러를 소폭 상회했지만 전년 대비 4% 감소했다. 북미 -8%, 중국 본토 고정환율 기준 -2%로 핵심 지역의 수요 둔화가 확인됐다.
- [가이던스 하향이 주가에 결정타]: 3분기와 2026년 연간 매출·EPS 가이던스를 모두 낮추면서 시장은 실적보다 향후 둔화를 더 크게 반영했다. 특히 북미와 중국 본토의 브랜드/제품 반응 약화가 장기화될 수 있다는 우려가 커졌다.
- 주가 반응 원인: 시간외 주가는 -18% 급락했는데, 컨센서스 상회한 EPS보다 매출 감소와 가이던스 하향이 훨씬 더 크게 작용했다. 북미와 중국 본토에서의 트래픽·브랜드 약화가 단기 이슈가 아니라 구조적 문제로 해석된 점도 부담이었다.
📝 특이사항 & 핵심 KPI
- Non-GAAP EPS 1.69달러, GAAP EPS 2.92달러
- 매출 24.7억달러, 전년 대비 -4% / 컨센서스 대비 소폭 상회
- 비교매출 -10%, 북미 매출 -8%, 중국 본토는 보고 기준 +4%이나 고정환율 기준 -2%
- 매출총이익률 60.5%로 전년 대비 200bp 개선, 영업이익률은 18.8%로 190bp 하락
🚀 가이던스
회사는 3분기 매출을 22.9억~23.2억달러로 제시하며 전년 대비 10~11% 감소를 예상했고, EPS는 0.93~0.98달러로 크게 낮췄다. 연간 매출 가이던스는 103.5억~105억달러로, 전년 대비 5~7% 감소를 전망했다. 연간 EPS도 9.48~9.73달러로 하향했으며, 북미는 낮은 두 자릿수 감소, 중국 본토는 높은 한 자릿수 증가를 예상했다. 마진은 관세 완화 효과가 일부 있으나 고정비 부담과 마크다운 증가, SG&A 악화가 상쇄할 것으로 봤다.
📞 Q&A 요약 (3~8개)
Q1: Alex Straton / Meghan Frank, André Maestrini
- 질문: 매장 전략과 SKU 축소, 매장 수 합리화는 어디까지 진행됐는가?
- 답변: 회사는 모든 임대와 신규 매장 계약을 매우 엄격하게 검토하고 있으며, 올해 순증 신규 매장은 35개로 낮췄다. 북미 신규 매장의 약 절반은 팝업 매장을 정규 매장으로 전환하는 형태이고, 나머지는 전략적 입지 확보와 핵심 시장 포화도 확대 목적이다. SKU는 이미 15% 줄였고, 매장 내 진열 밀도도 낮추는 등 고객 경험 개선 작업을 확대하고 있다.
Q2: Alex Straton / Meghan Frank
- 질문: 프로모션에 참여하지 않는 전략이 사업에 어떤 영향을 주고 있는가?
- 답변: 회사 측은 현재 매출 압박의 주된 원인을 프로모션이 아니라 시즌 말 계절성 상품 정리와 브랜드/제품 반응 약화로 보고 있다. 일부 시장에서는 프로모션이 늘고 있지만, lululemon은 정상 가격 판매 비중 회복을 우선하고 있다. 다만 올해 매출 부진으로 연말까지 정리해야 할 계절성 상품이 더 많아졌고, 이는 가이던스에 반영돼 있다.
Q3: Ike Boruchow / Meghan Frank
- 질문: 매출 부진이 이어질 경우 비용 구조를 얼마나 빠르게 조정할 수 있는가?
- 답변: 회사는 이미 공급망, 조달, 기술, 출장비, 전문 서비스 수수료, 매장 인건비, 인력 증가 속도 등에서 비용 절감 조치를 진행 중이다. 현재 추세를 감안해 비용 기반을 사업 규모에 맞게 더 조정하는 방안도 검토하고 있지만, 제품과 브랜드 투자는 장기 성장에 중요하다고 강조했다. 2026년 가이던스 이상으로는 아직 구체적으로 말하기 이르다고 밝혔다.
Q4: Matthew Boss / Meghan Frank, André Maestrini
- 질문: 중국 본토와 기타 지역의 둔화 원인은 거시환경인가, 제품 구색 문제인가?
- 답변: 경영진은 중국에서의 핵심 문제를 거시환경보다 브랜드 관련 소음과 신제품 반응 부진으로 봤다. Tmall 618 행사도 예상보다 약했고, 전 세계적으로 일부 신제품이 기대만큼 성과를 내지 못했다. 하반기에는 중국 1선 도시 신규 매장 오픈, Tmall Super Brand Day, 정신건강의 날 연계 행사 등으로 브랜드 감정 회복을 시도할 계획이다.
Q5: Matthew Boss / Meghan Frank
- 질문: 8월 이후 미주 지역에서 신제품 구성이 회복되는 조짐이 있는가?
- 답변: 8월은 다소 느리게 시작했지만, Groove 팬츠, Align Foldover Relaxed Jogger, 새로운 Dance Studio 같은 여유 있는 실루엣 상품에서 긍정적인 반응이 나타나고 있다. Define 일부 실루엣과 Steady State의 새로운 Scuba도 좋은 성과를 보이고 있다. 다만 이런 개선 가능성은 아직 가이던스에 반영하지 않았고, 반응이 좋은 상품은 공격적으로 재주문하고 있다.
Q6: Paul Lejuez / Meghan Frank, André Maestrini
- 질문: 트래픽 문제를 마케팅으로 해결할 수 있는가, 아니면 제품 문제가 더 큰가?
- 답변: 회사 측은 현재 압박이 주로 트래픽에서 나타나고 있으며, 전환율도 하락했지만 추가 악화는 없다고 설명했다. 북미와 중국 모두에서 브랜드 감정 개선을 위한 마케팅과 커뮤니티 활성화가 필요하고, 전환 개선을 위해서는 제품과 매장·디지털 경험 개선이 병행돼야 한다고 봤다. 중국은 특히 특정 행사로 인한 브랜드 감정 훼손을 먼저 회복하는 것이 우선이라고 강조했다.
Q7: Adrienne Yih / Meghan Frank
- 질문: 고객은 현재 브랜드에 무엇을 원하고 있으며, 제품 개발과 리드타임은 어떻게 바뀌고 있는가?
- 답변: 소비자 조사 결과 고객은 새롭고 차별화된 제품, 즉 혁신과 커뮤니티 참여를 원하고 있는 것으로 확인됐다. 이에 따라 회사는 시장 출시 리드타임을 줄이고, 추적 발주를 강화하고 있으며 올해 추적 발주 물량은 전년 대비 약 20% 많다. 디자인부터 출시까지의 시간을 단축해 더 빠르게 제품을 선보이려는 방향으로 개선 중이다.
⚠ 본 정보는 투자 자문이 아닌 정보 제공 목적이며, 투자 결정과 손실에 대한 책임은 투자자 본인에게 있습니다. | 65 |
| 15 | - 답변: Kevin Rubin은 4분기 Red Canary 제외 순신규 ARR 성장률 17%를 감안하면 모멘텀은 강하지만, 지역·산업 영업 전환과 통합 SecOps 솔루션의 시장 도입 속도를 보수적으로 반영했다고 설명했습니다. 또한 신규 고객 성장과 제품 확장 기회가 여전히 크다고 봤습니다. AI는 별도 수치로 가이던스에 제시하지 않았지만, Security for AI와 Zero Trust Everywhere, 데이터 보안 전반의 순풍으로 반영됐다고 밝혔습니다.
⚠ 본 정보는 투자 자문이 아닌 정보 제공 목적이며, 투자 결정과 손실에 대한 책임은 투자자 본인에게 있습니다. | 90 |
| 16 | 📊 ZS 실적발표 (2026년 2분기)
세션: 장후 실적 발표
🎯 실적 퀄리티: 8/10 🟢
주가 반응: +1.18% (시간외 잠정)
📮 기업 개요
Zscaler는 클라우드 기반 제로 트러스트 보안 플랫폼을 제공하며, 사용자·워크로드·지점·데이터·AI 에이전트의 접근과 통신을 실시간으로 보호하는 기업이다.
📊 핵심 실적 vs 컨센서스
- EPS (Non-GAAP): $1.08 (예상 $1.01, +6.93%)
- EPS (GAAP): 미공시
- 매출: $898 million (예상 $835.14M, +7.53%, YoY N/A%)
* (Based on SEC 8-K/10-Q + earnings call transcript)
🗣 경영진 핵심 메시지
경영진은 FY2026를 ARR 25% 성장과 비GAAP 영업이익률 24%로 마무리하며, 제로트러스트 플랫폼 채택이 계속 확대되고 있다고 강조했다. 특히 AI가 가장 강한 수요 순풍으로 부상했고, Security for AI와 데이터 보안, Zero Trust Everywhere가 성장을 견인했다고 밝혔다. 또한 영업조직을 계정 중심으로 재편한 변화가 4분기 사상 최고 수준의 영업 생산성으로 이어졌다고 평가했다.
🔥 서프라이즈 포인트
- [매출이 컨센서스 상회]: 2분기 매출은 8억5,048만 달러로 컨센서스 8억3,514만 달러를 약 1,534만 달러 웃돌았다.
- [EPS도 예상치 상회]: Non-GAAP EPS는 1.08달러로 컨센서스 1.01달러를 상회하며 수익성도 기대 이상이었다.
- [AI·데이터 보안 수요가 강하게 확대]: Security for AI bookings는 전분기 대비 50% 이상 증가했고, 관련 계약의 70%가 데이터 보안 솔루션을 함께 포함했다.
- 주가 반응 원인: 실적은 매출과 EPS 모두 컨센서스를 상회해 주가에 우호적이었다. 다만 향후 ARR 성장률 둔화 우려와 영업조직 전환, Red Canary 이탈률, AI 인프라 비용 부담이 남아 상승폭은 제한됐다.
📝 특이사항 & 핵심 KPI
- 매출 8억5,048만 달러, 전년 대비 25% 성장
- Non-GAAP EPS 1.08달러, 컨센서스 1.01달러 상회
- ARR 38억 달러, 전년 대비 25% 성장
- 비GAAP 영업이익률 24.3%, 전년 대비 220bp 개선
🚀 가이던스
경영진은 FY2027에 대해 전반적으로 낙관적이지만, 지역·산업별 영업 전환과 통합 SecOps 솔루션의 시장 안착 속도를 보수적으로 반영했다고 설명했다. NRR은 FY2026 각 분기 115%로 일관됐고, 앞으로도 비슷한 수준을 예상한다고 밝혔다. 다만 Red Canary 관련 순신규 ARR 기여는 별도로 기대하지 않으며, 해당 사업은 통합 솔루션에 흡수될 전망이다. AI는 FY2027에도 Security for AI뿐 아니라 Zero Trust Everywhere와 데이터 보안 수요를 계속 견인할 것으로 봤다.
📞 Q&A 요약 (3~8개)
Q1: Saket Kalia(Barclays) / Jay Chaudhry, Kevin Rubin
- 질문: 영업조직 이탈이 영업 생산성에 어떤 영향을 줬고, 2027회계연도 진입 시점에 이탈이 안정화됐다고 볼 수 있는지 궁금합니다.
- 답변: Jay Chaudhry는 영업조직을 기회 중심에서 계정 중심으로 확대한 전환이 4분기 강한 결과로 이어졌다고 답했습니다. Kevin Rubin은 4분기 영업 생산성이 사상 최고였고, 2026회계연도 전체로도 최근 4년 중 가장 높았다고 설명했습니다. 다만 지난 분기 리더 교체 영향은 FY2027 상반기에 일부 반영될 것이라고 덧붙였습니다.
Q2: Fatima Boolani(Citi) / Kevin Rubin, Jay Chaudhry
- 질문: 유기적 순신규 ARR 성장이 가속화된 요인과 이번 분기 신규 고객 활동을 어떻게 평가하는지 궁금합니다.
- 답변: Kevin Rubin은 제품 포트폴리오 확장, Zero Trust Everywhere, Zero Trust Branch, 데이터 보안, Security for AI가 모두 고르게 기여했다고 설명했습니다. Jay Chaudhry는 신규 고객 측면에서 Fortune 500 침투율이 45%에서 50%로 상승했고, 100만 달러 이상 신규 ACV 계약이 사상 최대 분기를 기록했다고 밝혔습니다. 또한 Security for AI 파이프라인이 전분기 대비 75% 증가했다고 덧붙였습니다.
Q3: Roger Boyd(UBS) / Jay Chaudhry
- 질문: AI 보안 수주에서 경쟁 환경은 어떻고, Zscaler가 대형 계약을 따내는 이유는 무엇입니까?
- 답변: Jay Chaudhry는 고객들이 단일 AI 보안 포인트 솔루션이 아니라 기존 보안 환경과 함께 작동하는 통합 솔루션을 원한다고 설명했습니다. Zscaler는 Zero Trust Everywhere 기반 위에서 AI 보안, 에이전트 간 통신, 액세스 그래프까지 통합 제공할 수 있어 차별화된다고 강조했습니다. 그래서 두 개의 플랫폼 경쟁사를 제치고 수주한 사례도 나왔다고 말했습니다.
Q4: Joseph Gallo(Jefferies) / Jay Chaudhry, Kevin Rubin
- 질문: 4분기 순신규 ARR에서 Symmetry의 기여와 비좌석 기반 제품의 향후 전망은 어떻게 보십니까?
- 답변: Jay Chaudhry는 Symmetry가 여러 엔터티와 데이터 소스 간 관계를 연결하는 액세스 그래프 기술이며, AI 에이전트와 클라우드 워크로드에 중요하다고 설명했습니다. Kevin Rubin은 다만 현재 재무 실적에 미치는 영향은 중요하지 않다고 선을 그었습니다. 비좌석 기반 제품은 클라우드 워크로드, Zero Trust Branch, 데이터 보안, Security for AI로 확장되고 있으며, 특히 AI 보안은 거의 모두 소비량 기반이라고 밝혔습니다.
Q5: John DiFucci(Guggenheim Securities) / Jay Chaudhry, Kevin Rubin
- 질문: 엔터프라이즈 영업 인력 추가와 3% 구조조정의 배경은 무엇입니까?
- 답변: Jay Chaudhry는 더 나은 레버리지와 AI 투자 재배치를 위해 일부 자원을 재조정하는 것이라고 설명했습니다. Kevin Rubin은 구조조정 규모가 전체 직원의 약 3%이며 비용은 3,000만~3,300만 달러 수준이라고 밝혔습니다. 동시에 신규 고객과 업셀 기회를 모두 공략하기 위해 전문 영업, 엔터프라이즈, 채널 인력을 늘리고 있다고 말했습니다.
Q6: Brian Essex(J.P. Morgan) / Jay Chaudhry, Kevin Rubin
- 질문: Red Canary 사업의 갱신과 향후 성장 건전성을 어떻게 봐야 합니까?
- 답변: Jay Chaudhry는 Red Canary 인수 목적이 Agentic SecOps용 에이전트 기술과 SecOps 전문성을 확보하는 데 있었다고 설명했습니다. Kevin Rubin은 FY2026는 기술 통합에 집중한 해였고, FY2027에는 통합된 하나의 솔루션으로 출시된다고 밝혔습니다. Red Canary에 대해서는 별도의 순신규 ARR 기여를 기대하지 않으며, MDR 특유의 높은 이탈률은 가이던스에 반영돼 있다고 말했습니다.
Q7: Ittai Kidron(Oppenheimer & Co.) / Kevin Rubin, Jay Chaudhry
- 질문: 2027회계연도 ARR 가이던스에 어떤 상승·하락 요인이 반영됐고, AI 보안은 얼마나 포함됐습니까? | 98 |
| 17 | 📊 AMBA 실적발표 (2026년 2분기)
세션: 장후 실적 발표
🎯 실적 퀄리티: 7/10 🟡
주가 반응: -4.54% (시간외 잠정)
📮 기업 개요
Ambarella는 엣지 AI와 물리적 AI용 반도체 및 플랫폼을 개발하는 회사다.
📊 핵심 실적 vs 컨센서스
- EPS (Non-GAAP): $0.11 (예상 $0.10, +10.00%)
- EPS (GAAP): 미공시
- 매출: $108.1 million (예상 $100.12M, +7.97%, YoY N/A%)
* (Based on SEC 8-K/10-Q + earnings call transcript)
🗣 경영진 핵심 메시지
경영진은 2분기 매출이 가이던스 중간값을 소폭 상회했고, AI 매출이 사상 최고 수준을 기록했다고 강조했다. 자동차와 IoT가 모두 전분기 대비 성장했으며, 특히 상용차 중심의 자동차 매출이 신기록을 세웠다. 또한 엣지 인프라와 로보틱스를 포함한 신규 시장 확장, 그리고 X7 가속기·Capgemini·Macnica·세미커스텀 전략이 중장기 성장 동력이라고 밝혔다.
🔥 서프라이즈 포인트
- [AI 매출 사상 최고]: 5nm CV75와 CV72 AI SoC 램프가 가팔라지며 AI 관련 매출이 새로운 기록을 달성했다.
- [SAM 대폭 상향]: 5년 rolling SAM을 85억 달러에서 229억 달러로 상향했으며, 엣지 인프라와 물리적 AI가 핵심 배경으로 제시됐다.
- [간접 채널·세미커스텀 본격화]: Capgemini와 Macnica 파트너십, 2nm CVAS 세미커스텀 프로젝트를 통해 직접판매 중심 구조에서 확장 국면으로 전환을 시도하고 있다.
- 주가 반응 원인: 매출과 EPS는 소폭 서프라이즈였지만, Q4 메모리 공급 불확실성과 신규 채널 램프가 아직 초기 단계라는 점이 부담으로 작용했다. 또한 주가가 이미 성장 스토리를 상당 부분 반영한 상태에서 가이던스가 강한 상향으로 이어지지 않아 시간외 약세가 나타난 것으로 보인다.
📝 특이사항 & 핵심 KPI
- 매출 1억 810만 달러, 가이던스 중간값 1억 800만 달러를 소폭 상회
- 비GAAP EPS 0.18달러로 컨센서스 0.10달러를 상회
- 비GAAP 매출총이익률 59.3%
- 자동차 매출 전분기 대비 성장 및 신기록, IoT 매출도 전분기 대비 증가
🚀 가이던스
3분기 매출 가이던스는 1억 1,500만~1억 2,400만 달러로, 중간값 기준 계절적 강세를 반영했다. 비GAAP 매출총이익률은 59%~60%, 영업비용은 5,650만~5,950만 달러로 제시됐다. 다만 경영진은 메모리 공급 이슈가 Q4에 영향을 줄 수 있어 연말 수요는 아직 불확실하다고 언급했다. 장기적으로는 총이익률 목표 59%~62%를 유지하겠다고 밝혔다.
📞 Q&A 요약 (3~8개)
Q1: Christopher Rolland(실제 발언: Dylan Ollivier) / Fermi Wang
- 질문: X7 가속기가 기존 N1 포트폴리오와 번들 가능한지, 아니면 다른 영역을 겨냥하는지 궁금하다고 물었다.
- 답변: X7은 어떤 호스트와도 번들할 수 있는 AI 가속기이며, 자사 칩뿐 아니라 Arm이나 Intel 같은 CPU와도 결합 가능하다고 답했다. 보드를 다시 설계하지 않고 특정 워크로드에서 AI 성능을 업그레이드할 수 있도록 설계됐다고 설명했다.
Q2: Christopher Rolland(실제 발언: Dylan Ollivier) / Fermi Wang, John Young
- 질문: 물리적 AI와 휴머노이드 기회가 SAM 증가에 얼마나 기여했는지, 새로운 고객 참여나 디자인 윈이 있는지 물었다.
- 답변: 로봇 관련 디자인 윈이 지난 실적발표 기준 15건, 약 1억 달러 규모였고 이번에도 파이프라인이 더 늘었다고 설명했다. 로보틱스 외에도 엣지 인프라, 엔터프라이즈 보안, 포터블 비디오가 SAM 상향의 주요 배경이라고 덧붙였다. John Young은 이번 분기 CV72 기반 4족 보행 로봇 사례도 있었다고 말했다.
Q3: Joe Moore(Morgan Stanley) / Fermi Wang
- 질문: 메모리 문제가 사업에 어떤 의미가 있는지, 고객 주문을 앞당기거나 회사에 압박이 있는지 물었다.
- 답변: 고객과 긴밀히 소통하며 상황을 면밀히 보고 있고, Q3 가이던스에는 자신감이 있다고 답했다. 다만 Q4는 고객의 메모리 확보 여부에 따라 불확실성이 있어 계속 논의 중이라고 밝혔다.
Q4: Joe Moore(Morgan Stanley) / Fermi Wang
- 질문: 간접 채널과 유통 파트너가 매출에 영향을 주기까지 2~3년 걸린다고 했는데, 타임라인을 어떻게 봐야 하는지 물었다.
- 답변: 2~3년은 의미 있는 매출이 발생하는 시점을 뜻하며, 내년부터는 작은 디자인 윈이 보이기 시작할 것이라고 설명했다. Capgemini와 Macnica 각각의 기대 매출 범위는 약 5억 달러 수준이며, 점진적으로 램프업할 것이라고 말했다.
Q5: Tore Svanberg(Stifel) / Fermi Wang, Louis Gerhardy
- 질문: Macnica와 Capgemini가 초기에는 어떤 사용 사례를 도울지, Cooper 플랫폼과 어떻게 연결되는지 물었다.
- 답변: 두 파트너 모두 Cooper 플랫폼을 활용하며, 성숙한 소프트웨어 플랫폼을 기반으로 각자의 고객군에 솔루션을 전개할 것이라고 답했다. Macnica는 소형~중형 분산 시장, Capgemini는 대형 엔터프라이즈 고객을 겨냥한다고 설명했다.
Q6: Quinn Bolton(Needham & Company) / Fermi Wang
- 질문: Macnica와 Capgemini 파트너십이 장기 총이익률 목표 59%~62%를 바꾸는지 물었다.
- 답변: 현재로서는 장기 총이익률 목표 59%~62%를 유지한다고 답했다. 사업을 막 램프업하는 단계이므로 변화가 생기면 투자자에게 알리겠다고 했다.
Q7: Quinn Bolton(Needham & Company) / John Young
- 질문: 9백만 달러 비용은 취소된 프로젝트 때문인데 세미커스텀 프로젝트인지, 세미커스텀 매출 일정에 영향이 있는지 물었다.
- 답변: 그 비용은 세미커스텀 기회가 아니라 자동차 자율주행 고객과의 개발 프로젝트 종료에 따른 것이라고 설명했다. Q2에 최종 합의가 마무리됐으며 세미커스텀 일정과는 무관하다고 밝혔다.
⚠ 본 정보는 투자 자문이 아닌 정보 제공 목적이며, 투자 결정과 손실에 대한 책임은 투자자 본인에게 있습니다. | 65 |
| 18 | 🎤 CRWD — Fal.Con Investor Briefing (2026-09-02)
CrowdStrike는 AI 보안이 단순 기능이 아니라 새로운 시장 카테고리이자 장기 수익화 엔진이라고 공식화했다.
1. AI 보안의 구조적 기회와 시장 정의
• George Kurtz는 AI 사용 조직 비중이 2023년 55%에서 현재 89%로 확대됐고, ChatGPT 메시지는 8배, reasoning tokens는 320배 증가했다고 언급하며 AI 확산이 이미 본격화됐다고 설명했다.
• Gartner 수치를 인용해 AI 관련 지출이 2026년 2.67조 달러에서 2030년 5.95조 달러로 커질 것으로 제시했고, 보안은 이 지출 확대에 정비례해 따라간다고 강조했다.
• AI 보안 기회는 단순 비율 가정만으로도 36억 달러에서 291억 달러 수준으로 커질 수 있다고 말하며, AI가 늘어날수록 보안 수요도 필연적으로 증가한다고 주장했다.
• 그는 AI 보안을 EDR보다 더 큰 기회로 보며, 과거 EDR 시장을 재정의했던 것처럼 이번에도 새로운 카테고리를 만들 수 있다고 말했다.
2. SafeMind: 사이버 전용 프런티어 모델과 하니스
• CrowdStrike는 사이버보안 전용 프런티어 모델과 하니스의 결합체인 SafeMind를 발표했고, 이는 open source와 open weight 모델, CrowdStrike 데이터, CrowdStrike harness로 구성된다고 설명했다.
• 핵심 모델은 Red Tempest와 Blue Solano이며, Red는 취약점·익스플로잇·공격 경로를 찾는 공격형 모델, Blue는 Red로부터 학습해 위협을 탐지하고 차단하는 방어형 모델이라고 구분했다.
• 회사 내부 데이터는 하루 7조 건의 보안 이벤트, 270명의 PhD, 300명의 AI 연구자, 500명의 위협 연구자, 10억 달러 이상의 R&D 투자로 뒷받침된다고 밝혔다.
• 벤치마크에서 Blue Solano는 Frontier Lab One 대비 탐지율이 37% 높고 Frontier Lab Two 대비 29% 높았으며, Red Tempest는 task당 비용이 66%~78% 낮고 Blue는 최대 99% 더 비용 효율적이라고 제시했다.
• SafeMind 탐지 속도는 6배 빠르다고 했고, 이는 모델 단독이 아니라 red-blue의 반복 학습 루프와 디지털 트윈 기반 시뮬레이션을 결합한 결과라고 설명했다.
3. 수익화 메커니즘: 토큰 가격제와 Falcon Flex
• George Kurtz는 SafeMind 상용화가 토큰 기반 가격체계를 통해 이뤄질 것이라고 밝혔고, 초기 token packs와 token expansion packs가 도입된다고 말했다.
• 이 토큰 가격제는 CrowdStrike의 새로운 수익화 스트림이 될 것이며, 고객은 사용량 밴드를 설정한 뒤 필요 시 burst 방식으로 확장할 수 있다고 설명했다.
• 상업적 하니스는 Falcon Flex가 담당하며, SafeMind의 cyber model harness와 Falcon Flex의 commercial harness가 함께 작동한다고 말했다.
• Falcon Flex는 현재 총 Flex value가 거의 23억 달러에 달하고 전년 대비 101% 성장했으며, 지난 분기에만 935개의 신규 Flex 기회가 추가됐다고 언급했다.
• 모델은 Falcon 플랫폼 내부뿐 아니라 QuiltWorks 파트너 프로그램을 통해 외부에서도 접근 가능하며, 후자의 경우 preview로 올해 하반기(back half of the year)에 순차 출시될 예정이라고 밝혔다.
4. AIDR와 Guardian: 에이전트 시대의 새로운 보안 계층
• Kurtz는 AI가 새로운 공격면이라며, 이제는 컴퓨터와 사람을 보호하는 것을 넘어 에이전트를 보호해야 한다고 말했다.
• 그는 에이전트가 직원당 90개 수준으로 늘어날 수 있다고 언급하면서, 에이전트 수가 사실상 무한대에 가까워질 수 있어 TAM에 상한이 없다고 주장했다.
• CrowdStrike는 AI detection response(AIDR)라는 새 카테고리를 만들었고, 제품명은 Guardian이며 핵심 기능은 가시성, 발견, AI control and guardrails, prompt 보호라고 설명했다.
• Guardian은 에이전트 생성부터 데이터 접근, 권한/entitlement, task 실행, decommission까지 전체 lifecycle을 추적하며, endpoint·cloud workload·SaaS agents의 세 환경을 모두 커버한다고 말했다.
• 비인간 신원(non-human identity)과 zero standing privileges를 결합해 실행 시점에만 필요한 권한을 부여하고 이후 제거하는 방식으로 제어 평면을 만든다고 강조했다.
가이던스 톤: 긍정 | 전반적 스탠스: 강세 | 83 |
| 19 | 🎤 LITE — Deutsche Bank 2026 Technology Conference (2026-08-27)
Lumentum은 데이터센터 연결의 병목이 칩에서 광학으로 이동하는 구조적 전환의 최대 수혜를 자신하며, OCS·NPO·CPO·인랙 광학까지 새 TAM 확대를 공식화했다.
1. 광학 전환의 구조적 배경: 속도 한계가 만든 ‘copper wall’
• 경영진은 800G에서는 구리 연결이 대략 10m까지, 1.6T에서는 2~3m 정도만 안정적으로 버틴다고 설명하며, 랙·클러스터 내부의 다수 링크가 이미 구리의 물리적 한계를 넘고 있다고 말했다.
• 속도가 800G에서 1.6T로, 장기적으로 3.2T로 올라갈수록 구리의 기술적 난점은 더 커지고, 데이터센터 내부와 데이터센터 간 연결 모두에서 광학의 필요성이 커진다고 강조했다.
• 기존에는 scale-out 구간의 장거리 연결이 광학의 주 무대였지만, 이제는 optics가 클러스터 내부와 랙 내부로 들어오고 있으며, 이것이 Lumentum 숫자를 키우는 핵심 변화라고 했다.
• 경영진은 이 전환이 하루아침에 끝나지는 않지만, 결국 서버 시스템의 backplane까지 전광학화될 수 있으며, tray 내부의 GPU-HBM 고대역폭 연결도 새로운 광학 시장이 되고 있다고 언급했다.
2. OCS와 NPO/CPO: 새 성장축과 2028년 이익 레버리지
• OCS에 대해 경영진은 고객 접점이 매우 넓고, Google 외에도 초기 출하 단계에서 더 큰 고객들이 있었다고 말했으며, 랙 내부에서 GPU/TPU 장애나 과부하를 우회 라우팅하는 용도가 유망하다고 설명했다.
• OCS 출하가 최근 분기 대비 두 배로 늘었고, 다음 분기에는 OCS 매출이 1억 달러를 넘길 것으로 예상된다는 시장 기대를 언급한 뒤, 주문 증가가 2028년 회사의 earnings power를 40달러로 상향할 자신감을 줬다고 밝혔다.
• OCS의 TAM은 기존에 80억 달러로 제시했지만 현재는 그보다 훨씬 작게 잡혔다고 보기 어렵다며, 전력 효율과 손실 측면에서 전기 스위치 대비 우위가 고객 논의를 촉발하고 있다고 말했다.
• CPO와 NPO는 서로 대체재가 아니라 누적적으로 더해지는(additive) 수요라고 규정했고, 특히 scale-out CPO는 NVIDIA와의 파트너십이 핵심이며, scale-up과 in-rack은 광학 산업 전체에 추가 TAM을 만든다고 강조했다.
3. EML·CW 레이저: ASP 상승, 믹스 변화, 그리고 공급 우위
• 100G에서 200G EML로 넘어가며 ASP가 대략 2배로 상승하고 있고, 200G EML은 현재 경쟁이 매우 제한적이며 Broadcom과 Lumentum이 주요 공급자라고 설명했다.
• 1.6T 전환 구간에서는 대부분의 트랜시버가 EML 기반이지만, 시간이 지나면 silicon photonics 비중이 커져 EML 점유율은 800G의 70%~80%에서 1.6T의 40%~50% 수준으로 내려갈 수 있다고 말했다.
• 다만 3.2T에서는 silicon photonics가 다시 한계에 부딪혀 EML이 점유율을 되찾을 수 있다며, 수량과 점유율이 동시에 늘어나는 ‘double whammy’ 가능성을 언급했다.
• CW 레이저와 관련해서는 중국 공급 증가 우려가 있지만 현재로서는 영향이 없고 오히려 채워야 할 공급 공백이 크다고 했으며, 고난도 영역인 EML과 고출력 레이저는 중국 업체가 따라오더라도 시간이 더 걸릴 것이라고 말했다.
4. 생산능력·패키징·지정학: 장기 사이클이 만드는 진입장벽
• Greensboro 팹은 2026년 초 인수 논의에서 2028년 초 가동까지 약 2년이 걸리는 프로젝트이며, 경영진은 이를 매우 공격적인 일정이지만 팀 역량으로 가능했다고 평가했다.
• NVIDIA와는 수십억 달러 규모의 장기 계약과 팹 투자 지원이 결합된 파트너십을 맺었고, NPO 고객들로부터도 유사한 형태의 커밋을 확보해야 추가 증설을 검토할 수 있다고 밝혔다.
• 일본의 InP 팹 확장과 함께 CW·EML을 최신 장비에서 동시에 인증하고 있으며, 12개월 기준 NVIDIA 인증만 해도 1년이 걸릴 정도로 고객 인증 사이클이 길어 ‘time’이 가장 큰 제약이라고 말했다.
• 추가 제약으로는 reactor와 e-beam lithography 장비, substrate 공급이 있으며, 최근 일본 공급사와 AXT와의 추가 계약에도 불구하고 수요를 따라가기엔 아직 부족하다고 언급했다.
• 중국 관련해서는 미국의 중국산 트랜시버 규제가 단기적으로는 순풍일 수 있지만, 중국산 트랜시버가 미국 시장의 70%를 차지한다는 점에서 무질서한 차단은 위험하다고 경고했다.
Q&A 하이라이트
• Q: OCS는 단순한 단일 고객 테마인가? A: 경영진은 Google 외에도 더 큰 초기 고객들이 있었고, 고객 저변이 빠르게 넓어지고 있다고 답했다.
• Q: 2028년 이익 전망 상향의 핵심 동력은 무엇인가? A: OCS 주문 증가와 높은 마진 프로파일이 2028년 earnings power를 40달러로 보는 근거라고 말했다.
• Q: NPO는 CPO를 대체하는가, 아니면 별도 성장축인가? A: 경영진은 NPO와 CPO를 경쟁 관계가 아니라 모두 additive한 구조로 봤고, NPO가 near term에서는 더 큰 기회라고 했다.
• Q: 광학 전환이 멈출 가능성은 있는가? A: 경영진은 이는 물리 법칙의 문제라며, 멈출 시나리오는 보지 않는다고 답했다.
가이던스 톤: 긍정 | 전반적 스탠스: 강세 | 60 |
| 20 | 📊 DOO 실적발표 (2026년 2분기)
세션: 장후 실적 발표
🎯 실적 퀄리티: 8/10 🟢
주가 반응: +0.37% (시간외 잠정)
📮 기업 개요
BRP Inc.는 파워스포츠 차량과 관련 제품을 설계·제조·유통하는 글로벌 업체다.
📊 핵심 실적 vs 컨센서스
- EPS (Non-GAAP): $-0.13 (예상 $-0.49, +73.47%)
- EPS (GAAP): 1
- 매출: $2,236.8 million (예상 $1.45B, +54.26%, YoY N/A%)
* (Based on SEC 8-K/10-Q + earnings call transcript)
🗣 경영진 핵심 메시지
경영진은 ORV 리테일 모멘텀과 시장점유율 확대가 2분기 실적을 견인했다고 강조했다. 동시에 순관세 부담을 줄이고 제품 믹스와 생산능력 조정을 통해 경쟁력을 지키고 있다고 밝혔다. 강한 현금흐름과 재무 유연성도 확인됐으며, 이에 따라 연간 가이던스를 상향했다.
🔥 서프라이즈 포인트
- [매출이 기대를 크게 상회]: 2분기 매출은 22.37억 캐나다달러로 전년 대비 18.5% 증가했다. ORV 출하 확대와 SSV 믹스 개선이 성장을 이끌었다.
- [가이던스 상향]: 정상화 희석 EPS 가이던스를 4.00~4.50캐나다달러로 1캐나다달러 상향했다. ORV 강세와 순관세 부담 완화가 반영됐다.
- [마진은 관세·일회성 비용으로 압박]: 총이익률은 11.7%로 크게 하락했지만, 관세 영향과 공급업체 재무구조조정이라는 외생 요인이 컸다. 이를 제외하면 총이익률은 전년 대비 개선됐을 것으로 설명했다.
- 주가 반응 원인: 실적과 가이던스는 강했지만, 관세와 마진 압박이 동시에 부각되며 주가 반응은 제한적이었다. 다만 매출 비트와 연간 EPS 상향이 확인되면서 시간외는 소폭 상승에 그쳤다.
📝 특이사항 & 핵심 KPI
- 북미 리테일 판매 +1%
- Year-Round Products 매출 14.85억 캐나다달러, 전년 대비 +33.3%
- 북미 SSV current model year 시장점유율 3%p 이상 상승
- PWC current model year 시장점유율 60% 상회, 6%p 이상 상승
🚀 가이던스
BRP는 FY2027 매출 가이던스를 92.25억~94.75억 캐나다달러로 제시하며 기존 전망을 상향했다. 정상화 EBITDA는 10.25억~10.75억 캐나다달러, 정상화 희석 EPS는 4.00~4.50캐나다달러로 안내했다. 3분기 EPS는 전년 대비 50~60% 감소할 것으로 봤는데, 주된 이유는 관세 영향 확대다. 연간 자유현금흐름은 8억 캐나다달러 이상을 기대했다.
📞 Q&A 요약 (3~8개)
Q1: Sabahat Khan (RBC Capital Markets) / Sébastien Martel
- 질문: 가이던스 상향의 배경에서 거시환경 개선과 관세 변화가 각각 얼마나 기여했는지 설명해 달라고 요청했다.
- 답변: 매출 측면의 개선은 ORV 인도 증가가 주도했고, PWC 생산·인도 조정이 일부 상쇄했다. 순효과는 약 0.10~0.15캐나다달러의 긍정적 영향이며, 인플레이션은 약 0.50캐나다달러의 역풍으로 반영됐다. 나머지 상향분은 순관세 노출 변화가 반영된 결과라고 설명했다.
Q2: Craig Kennison (Baird) / Sébastien Martel
- 질문: 공급업체 재무 구조조정 비용의 성격과 후속 영향에 대해 물었다.
- 답변: 핵심 공급업체가 재정적 어려움을 겪어 부품 공급을 유지하기 위해 예외적으로 재정 지원을 제공한 사례라고 설명했다. 관계 유지는 목적이지만, 공급업체로부터 일부 가격 인상 가능성은 있다고 했다. 해당 비용의 대부분은 이번 분기에 반영됐다고 밝혔다.
Q3: Brian Morrison (TD Cowen) / Sébastien Martel
- 질문: 관세 영향이 올해와 내년에 어떻게 배분되는지, 그리고 Mission 28 EBITDA 목표와의 관계를 물었다.
- 답변: 올해 관세 순영향은 2억 캐나다달러, 하반기 순영향은 약 5,500만 캐나다달러로 봤다. 내년은 제품 믹스와 시점 영향으로 2억 2,500만 캐나다달러 수준이지만, 상쇄 조치와 믹스 개선으로 관리 가능하다고 했다. Mission 28의 8억 캐나다달러 목표는 관세를 반영해도 여전히 달성 가능하다고 강조했다.
Q4: James Hardiman (Citi) / Sébastien Martel
- 질문: 인플레이션과 운송비가 얼마나 추가 부담인지 설명해 달라고 요청했다.
- 답변: 지난 분기 70~75bp였던 인플레이션 역풍을 이번에는 100~125bp로 상향했다. 배럴 가격보다 정제제품, 플라스틱, 철강, 구리 가격이 높고, 특히 육상 운송에서 트레일러와 운전자 부족이 부담이라고 했다. 운송 관련 추가 부담만 약 50bp로 반영했다고 밝혔다.
Q5: James Hardiman (Citi) / Denis Le Vot
- 질문: ORV 수요가 강한 이유와 시장점유율 확대가 지속 가능한지 물었다.
- 답변: 유틸리티 중심으로 수요가 이동하고 있으며, 농업·건설·응급 대응 등에서 SSV 활용이 늘고 있다고 설명했다. Defender와 캡 모델이 이 흐름에 잘 맞고, XU 같은 신제품과 생산능력 투자로 향후 수년간 성장 여지가 크다고 했다. 북미에서 SSV 고객층의 변화가 이어지고 있다고 덧붙였다.
Q6: Benoit Poirier (Desjardins) / Denis Le Vot
- 질문: 내년에도 남는 관세 부담을 얼마나 더 줄일 수 있는지 물었다.
- 답변: 제품 믹스, 간접비, 공급업체 린 관리, 신제품, 제조 이전 가능성 등 다양한 레버를 계속 활용할 수 있다고 답했다. 다만 더 나아가기 위해서는 관세 환경이 예측 가능하고 장기간 고정돼야 한다고 강조했다. 현재처럼 불확실성이 큰 환경에서는 구체적 계획이 어렵다고 말했다.
Q7: Anthony Bonadio (Wells Fargo) / Sébastien Martel
- 질문: BRP Financial Services를 지금 출시한 이유와 향후 재무적 영향에 대해 물었다.
- 답변: 딜러와 소비자 경험을 자동차 OEM 수준으로 끌어올리고, 고객과 더 가까워지기 위한 전략적 결정이라고 설명했다. 재구매율 관리, 타깃 프로모션, 신용점수별·제품별 맞춤 운영이 가능해진다고 했다. 출시 2주 만에 딜러 네트워크의 90%가 가입했다고 밝혔다.
⚠ 본 정보는 투자 자문이 아닌 정보 제공 목적이며, 투자 결정과 손실에 대한 책임은 투자자 본인에게 있습니다. | 59 |
