fa
Feedback
Княжий двор l Лера Глинская l История ОГЭ СМИТАП

Княжий двор l Лера Глинская l История ОГЭ СМИТАП

رفتن به کانال در Telegram

Прорублю тебе окно в историю 💫 Выпустила более 1000 учеников и точно знаю, что ждут от тебя эксперты на экзамене! Полное погружение в историю на Годовом курсе 2027 👉 clck.ru/3UAGbz

نمایش بیشتر
3 990
مشترکین
-2524 ساعت
-2387 روز
-39730 روز

در حال بارگیری داده...

کانال‌های مشابه
هیچ داده‌ای
مشکلی وجود دارد؟ لطفاً صفحه را تازه کنید یا با مدیر پشتیبانی ما تماس بگیرید.
اشارات ورودی و خروجی
---
---
---
---
---
---
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+178
در 0 کانال‌ها
مه '26
+230
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+380
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+556
در 3 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+709
در 2 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+607
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+549
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+369
در 7 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+482
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+444
در 5 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+346
در 3 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+166
در 3 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+151
در 11 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
28 ژوئن0
27 ژوئن0
26 ژوئن0
25 ژوئن0
24 ژوئن0
23 ژوئن0
22 ژوئن0
21 ژوئن+1
20 ژوئن+2
19 ژوئن0
18 ژوئن+1
17 ژوئن+1
16 ژوئن+2
15 ژوئن+7
14 ژوئن+4
13 ژوئن0
12 ژوئن+3
11 ژوئن+4
10 ژوئن+3
09 ژوئن+7
08 ژوئن+20
07 ژوئن+8
06 ژوئن+1
05 ژوئن+2
04 ژوئن+22
03 ژوئن+59
02 ژوئن+14
01 ژوئن+17
پست‌های کانال
🧑‍🌾 ГДЕ ПРОЖИВАЛИ ВОСТОЧНЫЕ СЛАВЯНЕ? Время базовой теории для ОГЭ по истории 🧡 Славянские народы делятся на три большие гр
🧑‍🌾 ГДЕ ПРОЖИВАЛИ ВОСТОЧНЫЕ СЛАВЯНЕ? Время базовой теории для ОГЭ по истории 🧡 Славянские народы делятся на три большие группы: западные (поляки, чехи и словаки), южные (болгары, сербы и хорваты) и, конечно же, восточные славяне. И именно последних мы с вами будем изучать особенно подробно!
К посту прикрепляю карту, которую каждому важно изучить и знать!
Ну что, разбираемся, кого где ищем? 📍 ВЯТИЧИ В центральных районах жили вятичи — самый восточный племенной союз восточных славян. Согласно одному из описаний, вятичи жили на северо-востоке, в лесных чащах междуречья Оки, Клязьмы и Волги 📍 ПОЛЯНЕ В среднем течении Днепра обосновались поляне . Их центром был Киев. А знаете, что произошло в 882 году? Новгородский князь Олег захватил Киев и создал единое восточнославянское государство, перенеся сюда свою столицу 📍 СЕВЕРЯНЕ К востоку от полян жили северяне. Их главным городом со временем стал Чернигов 📍 ИЛЬМЕНСКИЕ СЛОВЕНЕ На самом севере, возле прекрасного озера Ильмень, жили словене. Они получили своё название именно от этого озера. А главным их городом был Новгород 📍 КРИВИЧИ Чуть южнее, в верховьях Западной Двины, обосновались кривичи. Их главными городами были Смоленск и Изборск 📍 РАДИМИЧИ Между реками Десной и Днепром жили радимичи. Их земли располагались к западу от вятичей и к югу от кривичей 📍 ПОЛОЧАНЕ В Полоцке и Витебске жили полочане. На юге полочане распространялись до верховьев Свислочи и по левому берегу среднего течения Березины — до земли дреговичей. Интересно, что они считались частью кривичей, но решили переселиться на новые земли 📍 ДРЕГОВИЧИ В болотистой местности жили дреговичи, между реками Припять и Березина. Их название произошло от слов «дрегва» и «дрягва», что означает болото. Главным их центром был Туров — город с богатой историей 📍 ДРЕВЛЯНЕ В лесах между Днепром и Припятью поселились древляне. Их столицей был Искоростень. Кстати, именно с этим племенным союзом связана трагическая история мести княгини Ольги
📌 узнать больше подробностей

2
Я такого милого пёсика сегодня встретила! Как видите, всему можно научиться в жизни (даже, если ты пёсик) 🐶 А ещё последнее+3
Я такого милого пёсика сегодня встретила! Как видите, всему можно научиться в жизни (даже, если ты пёсик) 🐶 А ещё последнее время много гуляю и исследую любимую Казань. Летом каждый день нужно ловить теплые (и не только) деньки и наслаждаться моментами! Кстати, хотите, я с вами поделюсь идеями, что можно поделать летом и что я сама планирую успеть сделать?
286
3
💬 Пришла в голову такая идея: Было бы вам интересно посмотреть на работу с экзамена, получившую высшую оценку? Мы с наставниками сейчас как раз активно собираем вторые части с максимальным баллом Зачем? Это отличный наглядный пример того, как нужно формулировать, записывать и оформлять мысли, чтобы экспертам они понравились 😻
314
4
🙂‍↕️ Снова напоминаю про вашу свободу наконец-то наслаждаться историей по полной Пока о школе и очередной волне учёбы думать+3
🙂‍↕️ Снова напоминаю про вашу свободу наконец-то наслаждаться историей по полной Пока о школе и очередной волне учёбы думать слишком рано, ловите новую подборку исторических сериалов для летних каникул 🏖️ Смотрели что-нибудь из неё?
365
5
У МЕНЯ 37/37 ПО ИСТОРИИ!! Занималась на годовом курсе у Леры Глинской. Ушла после января и очень сожалею. Курс мне ооочень по
У МЕНЯ 37/37 ПО ИСТОРИИ!! Занималась на годовом курсе у Леры Глинской. Ушла после января и очень сожалею. Курс мне ооочень понравился. Лера своей любовью к истории передает еë всем своим ученикам. Подача материала очень крутая. Огромное спасибо СМИТАП и всей команде💋💋
473
6
у меня такой же балл) Лера, спасибо за подготовку, ты лучшая🫶💋
470
7
Писала уже своей наставнице,но здесь тоже скажу,по истории 35/37!!!😭 занималась на годовом курсе❤️
458
8
Если вы тоже у меня учились, но не знали, где оставить отзыв 👇 🪷написать в обсуждении в ВК 🪷написать на Otzovik 🪷написать
Если вы тоже у меня учились, но не знали, где оставить отзыв 👇 🪷написать в обсуждении в ВК 🪷написать на Otzovik 🪷написать на Tutortop И, конечно, вы всегда можете написать мне или своему наставнику! Спасибо, что радуете нас приятностями и помогаете становиться лучше для новых поколений историков ❤️
479
9
Главный плюс экзамена, по предмету, который сдают три дня: после него получаешь приятные сообщения от учеников на протяжении+1
Главный плюс экзамена, по предмету, который сдают три дня: после него получаешь приятные сообщения от учеников на протяжении всего месяца! Снова делюсь своими героями, чтобы в очередной раз напомнить им, как я горжусь! Каждый, кто осилил экзамен по истории, огромный молодец. Только представьте, на что ещё вы можете быть способны 🫶🔥
454
10
Праздновать завершение 9 класса будем? Мои историки с курса, все же увидели уведомление на сайте? Если нет, рассказываю: в ию
Праздновать завершение 9 класса будем? Мои историки с курса, все же увидели уведомление на сайте? Если нет, рассказываю: в июле состоится выпускной СМИТАП в Москве 🎉 Я тоже на нём буду, приглашаю вас и очень жду. Этот праздник не только для 11-классников, но и для вас! Будем отдыхать и общаться! Уточняйте подробности у своих наставников 🫶
488
11
КАК ВЫУЧИТЬ МАТЕРИАЛ ПО ИСТОРИИ? 😱 Проблема, с которой сталкиваются все ребята, начинающие подготовку — большой объём матери
КАК ВЫУЧИТЬ МАТЕРИАЛ ПО ИСТОРИИ? 😱 Проблема, с которой сталкиваются все ребята, начинающие подготовку — большой объём материала. Много дат, много личностей, много событий. А ещё культура, термины, зарубежка, мелкие факты... И важно не просто вызубрить, а вспомнить всё это, когда будет нужно, чтобы суметь использовать 🥶 Поэтому с самого начала важно понимать, как именно учить историю, чтобы не потратить время зря В ролике мы поговорим о методиках быстрого и эффективного запоминания. Я всегда советую именно их своим ученикам и сама использовала! 💞 посмотреть в вк 💞 посмотреть на youtube
492
12
Подсказать что-то? Нужна подсказка? 😘 Или просто заберёте карту нашего летнего фестиваля, чтобы не забыть, какие активности
Подсказать что-то? Нужна подсказка? 😘 Или просто заберёте карту нашего летнего фестиваля, чтобы не забыть, какие активности вас ждут? Кстати, информация для всех тех, кого привлёк пост про исторические фильмы! Во время летнего лагеря мы с вами проведём целый киновечер! Вместе посмотрим кое-что ооочень весёлое про кое-какую историческую личность 🤭 Присоединяйтесь сейчас, чтобы не пропустить официальный старт 🪷 clck.ru/3UH3oh
602
13
у меня сейчас до конца июня по планам узнать о ваших результатах и собрать банк дз для будущих 9-классников! но все равно, ра+1
у меня сейчас до конца июня по планам узнать о ваших результатах и собрать банк дз для будущих 9-классников! но все равно, работы стало поменьше, потому что закончились вебы. сейчас много гуляю, вот сегодня заседаю в кофейне и готовлю большууууую презентацию по итогам года, а в перерыве ещё читаю книжку
823
14
кстати, расскажите, чем сейчас планируете заниматься, как будете отдыхать?
731
15
это про нас? 🫵
это про нас? 🫵
696
16
ВСЁ!!! 🎉 Я поздравляю всех с последним экзаменом! Эта глава официально закрыта! Наконец-то начинается настоящее лето и долго
ВСЁ!!! 🎉 Я поздравляю всех с последним экзаменом! Эта глава официально закрыта! Наконец-то начинается настоящее лето и долгожданный отдых. Насладитесь им по полной, вы абсолютно точно его заслужили🫶 Историки, которые сегодня сдавали экзамен, к вам у меня уже традиционные вопросы. Как вам варианты? Были трудности? Нужно ли что-то разобрать?
696
17
پیام ویدیو
765
18
КАК ОТВЕТИТЬ НА ЭТО ЗАДАНИЕ? Рассказываю максимально подробно 🤝
850
19
🔥СЛОЖНОЕ ЗАДАНИЕ С ОГЭ 2026 А для тех, кому пока что не до отдыха, выкладываю ещё одно запутанное задание Если вы сдаёте экз
🔥СЛОЖНОЕ ЗАДАНИЕ С ОГЭ 2026 А для тех, кому пока что не до отдыха, выкладываю ещё одно запутанное задание Если вы сдаёте экзамен завтра, давайте разберёмся с этим напоследок. Объясню ход решения в голосовом! Держитесь, осталось чуть-чуть 🫶
845
20
ОТДЫХ 🤝 ИСТОРИЯ Несколько сериалов, которые помогут тем, кто только пойдёт в 9 класс, погрузиться в нужную атмосферу перед с
ОТДЫХ 🤝 ИСТОРИЯ Несколько сериалов, которые помогут тем, кто только пойдёт в 9 класс, погрузиться в нужную атмосферу перед стартом обучения, а тем, кто уже сдал экзамен, по-настоящему насладиться нашим любимым предметом! Хорошо, что лето длинное и времени хватит на всё 😌🙏
816