Всплески мыслей 📚 | книги, посткроссинг и т. д. | 📪
رفتن به کانال در Telegram
Дневник хаотичных мыслей о жизни, книгах, посткроссинге и всяком разном Для связи: @Asandarian Проголосовать за канал: https://t.me/boost/SplashesOfThoughts
نمایش بیشتر170
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-37 روز
-2530 روز
آرشیو پست ها
+1
Конструктор собран 🎉
Для "эксклюзивной классики" идеально. И даже влезают некоторые книги обычного формата.
Какую мебель чаще всего покупают люди, любящие книги? 😏
Доброе утро!
Сегодня день начался в довольно непривычное время - в 3:45. Дело в том, что у моей маменьки пересадка с поезда на самолёт в моём городе, поэтому я решила скрасить её ожидание своим присутствием. Теперь с чистой совестью направляюсь домой.
Чем ещё я занимаюсь в этом отпуске:
🔴сплю
🔴читаю (чуть больше, чем обычно)
🔴играю в комп. игры
🔴залипаю в пинтересте на красивые картинки
🔴немножко навожу порядок в разных углах жилища (обожаю освобождать пространство от ненужных вещей, сложность только всегда заключается в определении степени ненужности вещи)
🔴занимаюсь подготовкой хоть какого-нибудь контента для канала на период сессии, когда у меня вряд ли будет время читать
🔴жду начала отпуска мужа и традиционной мини-поездки в мой любимый город в конце сентября
✨✨✨✨
А как вы обычно проводите свой отпуск?
🌟🌟🌟
🌟🌟🌟
Доброе утро!
Сегодня дочитываю Моровое поветрие - осталось всего 60 страниц. И пытаюсь читать скучнейшую Чёрную невесту (которая до сих пор даже не невеста, кстати).
Чудесного вам четверга 🌟
Помните, я начинала читать Чёрную невесту? Забудьте 🤦♀
Я рассчитывала, что Флоренс быстренько выдадут замуж за мужчину, выбранного её дядюшкой, и дальше сюжет будет крутиться вокруг этого. Но нихрена подобного: на настоящий момент я прочитала чуть больше трети, а эта коза до сих пор не замужем! При этом книга чудовищно скучная... 🙄 Возможно, проблема в том, что персонажи совершенно не раскрыты. Или в том, что история заявлена как "романтическое фэнтези", но здесь и романтика отсутствует, и фэнтези практически не пахнет (мимолëтные упоминания магии не считаются).
Я не уверена, что дочитаю её...
Кто-нибудь читал? Может быть, я чего-то не понимаю? 😅
#читаю
#марияпокусаева #чернаяневеста
+1
Спустя два года пользования телефоном вчера обнаружила в галерее функцию создания коллажей - теперь вот играюсь 😅
Иногда смотрю на себя со стороны и поражаюсь: неужели вот это чудо, радующееся простейшим коллажикам, когда-то было оператором-монтажером на студенческом телевидении своего университета и делало вполне неплохие видяхи в адоб премьер? 🤯
Сейчас все навыки благополучно потеряны, но тогда было весело... Мы даже как-то катались на экскурсию в Останкино и видели то, что обычно за кадром 🤩
#обо_мне
Неоднократно видела это на других каналах, поэтому признаюсь, что идея нагло стырена. Но трекер делала собственными кривыми лапками - мой первый в жизни книжный трекер, между прочим 🍁
Подумываю сделать это ежемесячным мероприятием. Например, четвёртого числа (этот сентябрь пусть будет исключением). Всё-таки я уже сделала трекеры на октябрь и ноябрь - мне же надо их кому-то показать 🍁
🤩🤩🤩🤩🤩🤩
🤩🤩🤩🤩
Книги, которые я читала в сентябре прошлого года:
"Потусторонним вход воспрещен" Екатерина Ландер
В Питере НЕжить (сборник Черным-бело)
"Хтонь в пальто. Какими мы стали" Ирина Иванова
"Загробное путешествие" Кен Дженнингс
"Авиатрисы" Ами Д. Плат
"Девочки с блестящим будущим" Трейси Добмайер, Венди Кацман
"Шолох. Тень разрастается" Антонина Крейн
#книги #прочитано #прежние_итоги
🍫🍫
🍫🍫 Доброе утро!
Вчера так бодренько пролетела почти сотня страниц Морового поветрия, что сегодня я взялась его читать прямо с утра.
Всем прекрасного вторника ☕️
– Наивные вы, летние дети, – буркнул Владлен. – Живете тут и не знаете, что у соседей творится.Мне показалось или это отсылка к Песни льда и пламени? 😏 #ритахоффман #мрачныйвзвод #моровоеповетрие #цитаты
Repost from Яна Вуд • лесное фэнтези 18+
🍒У нас есть финальный цветокор, лесные! Дракон и Мар🦇
Аннотация:
Хейта, последняя из Чар, вынуждена вернуться в родную деревню, чтобы защитить близких. В это время химера Мерек стремится завладеть красными камнями — ключом к силе, способной обрушить Первородную Тьму на все живое. Хранители отправляются в путь сквозь лес Предзакатных Теней и Драконьи острова, где каждый их шаг сопровождают жуткие твари и кровожадные древние духи. Друзей ждут предательства и неожиданные союзы, отчаянные сражения и любовь, способная как спасти их, так и погубить. Когда мир содрогается от древнего ужаса, судьбы людей и существ переплетаются в смертельной борьбе. Но как одолеть врага, если его цель — не власть, а уничтожение самого мира?Рейтинг 🚫 18+ В планах: октябрь 2025 Читай по порядку тетралогию «Хранители Запредельных земель»: 📖По тропам волшебных лесов 📚Когда земли окутает мрак 🔥Мы придем из видений и снов Буду очень благодарна за репост❤️🔥 #янавуд #потропамволшебныхлесов #когдаземлиокутаетмрак #мыпридемизвиденийиснов
+1
Угадайте, кто тут на полдня заигрался в Northgard?
С утра я действительно позанималась своими запланированными делами, а потом решила, что у меня отпуск, поэтому ebis' ono by horse - на сегодня я и так молодец.
🍫🍫
🍫🍫Теперь можно и почитать
Доброе утро! 🍁
Начала первый день отпуска с посещения Гемотеста, где сдала кровь, чтобы выяснить:
1) появились ли антитела к ветрянке (делала две прививки в первой половине года)
2) есть ли антитела к кори, и, соответственно, нужна ли прививка
Да, я панически боюсь заболеть чем-то из этого, т. к. в детстве не болела, поэтому и решила привиться. Прививка от ветрянки стоит как крыло самолёта (точнее два крыла – она делается в два захода), но лучше уж это, чем заболеть в моём возрасте. От кори вроде дешевле (я знаю, что можно сделать бесплатно в поликлинике, но жизнь научила меня по возможности реже связываться с бесплатной медициной).
Сегодня буду заниматься разгребанием огромного количества заметок и задач в календаре, которые копились там пару недель в ожидании отпуска.
Всем хорошего настроения и не болеть! 🍁
Какая чудесная новость!
Давно жду это издание, потому что "Унесённые ветром" у меня уже есть. Было бы неплохо издать в этой серии "Поющие в терновнике" и "Королёк - птичка певчая", и любимые книги юности будут собраны на полке 🌹
Кстати, только сейчас поняла, что именно со "Скарлетт", скорее всего, и возник мой интерес к книгам, действие которых происходит в Ирландии. Испытываю к этой стране какую-то необъяснимую симпатию.
#книги #унесенныеветром #скарлетт
Repost from Азбука.Книгоголики
Друзья, знаем, как долго вы ждали!
Наконец-то мы можем вас порадовать, ведь «Скарлетт» Александры Рипли отправляется в типографию🎉🥹
⚡️ Мы ведь знаем, что великие истории не заканчиваются — они вечны. В 1991 году Александра Рипли написала «Скарлетт» — продолжение истории самой красивой пары в литературе, роман о том, как сильная, упрямая, обворожительная и порой страшная влюбленная женщина добивается любви всей своей жизни, проехав полмира, из Америки в Ирландию, вернувшись к корням, разочаровавшись в них, рискуя репутацией, а то и жизнью.
Серия: «Иностранная литература. Большие книги»
Переводчики: Татьяна Кудрявцева, Елена Осенева
Объем: 864 стр.
– Страшно тебе? – вкрадчиво спросил черт. – Нет, – честно ответила Ярина. Черт не пугал ни в истинном облике, ни в человеческом. Да и если бы хотел он убить ее, давно бы убил, в любую ночь задушить мог. – Тогда давай дружбу водить! – вдруг выпалил черт. От удивления Ярина даже рот открыла. Бурая и та голову приподняла и фыркнула, повела ушами, будто ослышалась. – И тебе лучше будет, и мне, – как ни в чем не бывало продолжал черт. – Я золото искать могу, нечисть отпугивать, летать на мне верхом можно, кое-что в травах смыслю… – Ты правда блаженный, что ли? – растерялась Ярина. – А может, и не черт вовсе? Так, дурачок местный?Это восхитительно 🤣 Обожаю Ярину 😁 #ритахоффман #мрачныйвзвод #моровоеповетрие #цитаты
🫖🫖🫖
🫖🫖🫖
🫖🫖🫖
Добрейшего вам утра! 💛
Настроение сегодня располагает побыть немножко злыдней...
Да, я - добрячок, но до определенной поры. И сейчас я затеяла чистку, потому что количество каналов в папке с взаимными уже давно перевалило за сотню, а количество просмотров и реакций на моём собственном канале демонстрирует, что со стороны многих взаимности никакой нет. Мне хотелось бы понимать, стоит ли тратить время на просмотр постов и проставление реакций всем подряд.
👒👒
👒👒Объявление для тех, с
👒кем у меня взаимная подписка (хотя очевидно, что многие это сообщение не увидят, потому что даже не заходят на канал):
В случае взаимной подписки я регулярно захожу на канал и, как минимум, ставлю реакции. К сожалению, даже это делают далеко не многие. Те, кому по каким-либо причинам сложно хотя бы поставить реакцию, и те, кому здесь банально неинтересно - отпишитесь от канала.
Если вы помните про нашу взаимную подписку и хотя бы тыкаете реакции на моём канале (на комментариях я не настаиваю, потому что сама пишу, если мне есть что сказать), то напишите в комментариях к этому посту (или мне в личку @Asandarian) ссылку на ваш канал или название, чтобы я знала, что вы есть, и не отписалась случайно 🌹
К тем, кто пишет комментарии, вопросов нет - вас я и так вижу и обожаю. Спасибо 🌹
Я уже отписалась от каналов, которые явно заброшены. Возможно, их владельцы не увидят этот пост (как вычислять их среди подписчиков - хз).
Прочитано 10 глав Морового поветрия. Что я могу сказать на настоящий момент о персонажах:
Душевные терзания Луки просто разрывают сердечко ❤️🩹
Владлен - оптимистичный боевой пирожочек, но тоже со своими травмами ❤️🩹
Станислав - едрить, ты бестолочь🤦♀️ не умеешь пить - не иди на поводу у девки! теперь самому же расхлëбывать всё, что наворотил, и вариться в этом котле лжи
Ярина - бойкая деваха с характером, которую обидели (надеюсь, у неё всё будет хорошо)
Ведана - пока довольно мутная дамочка, не нравится она мне... 😑
Чеслава тоже пока в категории тех персонажей, отношение к которым неоднозначное 🤔 но уже проскальзывают моменты, когда мне ее жаль
#читаю
#ритахоффман #мрачныйвзвод #моровоеповетрие
+3
Доброе утро!
Чудесных вам выходных 🍁
Начну этот день с показа нового обитателя моих книжных полок:
"Хроники Сэйфории. Затерянная земля" Елизаветы фон Грэйз
Увидела на авито и не смогла пройти мимо.
Посмотрите, какая она красивая: этот насыщенный фиолетовый цвет - восторг.
Впервые вижу, чтобы форзацы были глянцевыми - довольно необычно и круто. И изображения на них тоже меня сильно зацепили: во-первых, я люблю разглядывать карты, во-вторых, меня завораживают водоёмы, а здесь еще и река (реки вызывают у меня какое-то особое чувство - мне пока сложно это объяснить, сама не до конца разобралась, потому что там долгая история со снами и т. д.). В общем, оформление попало прямо в сердечко.
И ещё добавлю один момент: иногда я замечаю, что некоторые слова приятны именно в своём произношении - слово "Сэйфория" теперь тоже входит в эту группу.
Аннотация тоже выглядит так, будто история мне понравится:
Некогда единое королевство, омываемое водами Лилового океана, разъедает многолетняя война между двумя Областями. Меня зовут Вета. Я дитя земли изгоев, хотя мне привычнее называть это место домом. Там, за стеной, живут люди, лишившие мой народ права на достойное существование. Мне выпала честь стать частью благородной семьи Каллифов. Однако я рано поняла, что приятнее держать в руках кинжал, нежели иголку. Во мне — дух мятежного Кельруна, города Свободы! Я жажду отмщения! Наши враги ещё не знают, что загнанный зверь становится только опаснее!Очень не терпится её прочитать, но не хочется и отступать от намеченных планов... поэтому она либо будет первой в зимнем списке, либо войдет в осенний, если я осилю его раньше конца ноября. Но, как всегда, не исключаю вероятность, что в один прекрасный момент проснусь и просто начну её читать, отложив все остальные книги - такое со мной вполне может случиться. #новые_книги #елизаветафонгрэйз #хроникисэйфории
Ну что ж.. Предзаказ на четвертую книгу "Как поймать монстра" оформила на сайте МИФа (как и на предыдущую), потому что там цена в два раза меньше даже с учетом доставки.
Где-то в комментариях видела информацию от издательства, что третья книга выйдет в октябре, а четвертая в декабре.
Ждëм-с 🤍
#книги #аринацимеринг #какпойматьмонстра #предзаказ
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
