fa
Feedback
статистический совятник

статистический совятник

رفتن به کانال در Telegram

Привет, это Денис Галиакберов) Тут я буду периодически публиковать статистику про сообщество знатоков. Уже опубликованные видосы: https://www.youtube.com/@denisgaliakberov6357/videos Ссылка на чат: https://t.me/+QDJBex1TjME2Mjgy

نمایش بیشتر
روسيا301 454دسته بندی مشخص نشده است
1 148
مشترکین
-124 ساعت
+27 روز
+2130 روز
آرشیو پست ها
А пока о том, как мы шли к 300к. Шли вот так — см. на скрине. 50к пробили в 2010, 100к — в 2015, 200к — в 2020, 250 — в 2023.
+2
А пока о том, как мы шли к 300к. Шли вот так — см. на скрине. 50к пробили в 2010, 100к — в 2015, 200к — в 2020, 250 — в 2023. Количество игроков за год в то же время колеблется в пределах 50-55к, из них примерно 50-50 делится количество "старичков" (начали не в году Х) и "новичков" (начали в году Х). Но да, участвуют "старички" гораздо больше — соотношение примерно 9:1. Как думаете, когда пробьём 400к?

Давайте так: если вам нужна стата, а бот выключен, пишите под этим постом коммент с ID — я в какой-то момент запущу бота, выгружу статистику и вам скину.

UPD: Бот не вырубал, вроде он не мешает даже в мите переговариваться, так что оставляю пока включенным на ночь. Наслаждайтесь

Так, хорошие мои, бот готов. Как пользоваться: - заходим, стартуем, сразу шлём свой ID - если бот ничего не написал в ответ — не надо спамить; скорее всего, примет и ответит, как сможет :) - ждать результата где-то 3 минуты ИЛИ СИЛЬНО БОЛЬШЕ, потому что с нагрузкой его никто, конечно, не тестил, ну и очередь он разгребает параллельно Важно: - бот бежит чисто на моём ноуте, поэтому доступен не 24/7; сейчас включаю его до 20:45 мск, потом придумаем расписание в зависимости от спроса - если сломается — можете написать об этом, но я хз, что делать, мне его джипити накодил :) выключу и включу обратно, видимо - данные всё ещё ограничены 3 кварталом 2025, целый 2025 станет доступен через квартал Ссылочка: @ts_profile_bot P. S.: я правда пытался сделать так, чтобы бот работал хорошо, но если будет работать плохо — обдумаем какие-то оффлайн-варианты.

Так, телега решила, что я слишком много спамлю, и приостановила аттракцион) Кто успел — тем пришлю чуть позже. Кто не успел — придётся подождать, пока я всё-таки запилю для этой цели бота, сорян. Энивей, было весело, всем хорошего вечера!

Здравствуйте! Меня зовут Денис, и я... ...с ноября 2011 года сыграл 1001 игру за 79 команд в 8 странах и 30 городах, поиграв
+3
Здравствуйте! Меня зовут Денис, и я... ...с ноября 2011 года сыграл 1001 игру за 79 команд в 8 странах и 30 городах, поиграв с 265 сокомандниками. Зачем я это вам рассказываю? А затем, что только в этот замечательный чудесный вечер вы можете узнать о себе то же самое) Отправьте SMS на короткий номер ваш айдишник в комменты и получите свою полную статистику в ЛС (только перед этим откройте ЛС, если они у вас закрыты). Ну и не стесняйтесь пересылать друзьям! Условия акции: - Данные актуальны на конец Q3'25 и учитывают только результаты турниров, завершившихся до конца сентября - Турниры типа "Общий зачёт не учитываются - Вы можете предлагать свои идеи, что вам хотелось бы добавить в портрет, но они с очень большой вероятностью будут проигнорированы — сорян, вас много, а я одна. - Вы можете задавать уточняющие вопросы, но на них с очень большой вероятностью не будут даны ответы — по той же причине.

Мы вот каждый квартал видим — прошло триста турниров, четыреста... А сколько из них можно сыграть? Очевидно, все сыграть не в
Мы вот каждый квартал видим — прошло триста турниров, четыреста... А сколько из них можно сыграть? Очевидно, все сыграть не выйдет — например, каждый очник производит по два-три синхронных зеркала + столько же асинхронных, да и обычные синхроны имеют тенденцию к раздвоению. Разбил турниры по категориям на примере третьего квартала (всего один квартал, т. к. работа ручная). Что получилось — видите на скрине. В теории человек, который играет исключительно асинхроны (оригинальные + зеркала оригинальных синхронов + зеркала очников), может потреблять примерно весь создаваемый контент. И в прошедшем квартале такой человек смог бы сыграть 145 турниров. А Дмитрий и Татьяна сыграли всего лишь 126 и 124 соответственно. Есть куда стремиться!

Тысячники — кто они (ну ладно, ладно, мы 💅)? Всего на Q3'25 порог преодолели 129 человек. Три четверти из них — мужчины (ожи
+2
Тысячники — кто они (ну ладно, ладно, мы 💅)? Всего на Q3'25 порог преодолели 129 человек. Три четверти из них — мужчины (ожидаемо), около половины живут в России (ожидаемо). 47% начали играть в нулевых, 43% — в десятых, 9% — в девяностых (раньше всех — Александр Либер, 1997 год), и один — Артур Горбачёв — начал играть в 2020-м году. Больше всех игр сыграл Константин Ильин2 237 (это мы и так знали из отчёта). Что интересно, все тысячники активно играют до сих пор — за последние 12 месяцев они сыграли от 11 (Андрей Штефан) до 539 (Дмитрий Ковалёв, конечно же) игр. Раньше всех тысячу пробила Галина Буланова — дело было в 2019-м году, причём до 2021-го года она оставалась в клубе в гордом одиночестве. Быстрее всех тысячу набил уже знакомый нам Артур Горбачёв — ему понадобилось 4 года и 8 месяцев (это в среднем >200 турниров в год — мощный старт). Дольше всех — из всё-таки пробивших — Михаил Савченков, он это сделал за 26 лет. Так что играйте и пробивайте планки! В следующих квартальных отчётах будем поздравлять новых тысячников уже на регулярной основе)

А ещё... Мы пробили отметку в 300к игроков с хотя бы одной игрой на турнирном сайте! Как движение к этому шло — тоже как-нибу
А ещё... Мы пробили отметку в 300к игроков с хотя бы одной игрой на турнирном сайте! Как движение к этому шло — тоже как-нибудь обсудим)

Ну и полный отчёт для тех, кому прям совсем не спится.

Во-первых, поздравляем Ерлана Мухамеджанова, сыгравшего вничью не просто с Семушиным, а с Семушиным в паре с Брутер. Мощно, к
+2
Во-первых, поздравляем Ерлана Мухамеджанова, сыгравшего вничью не просто с Семушиным, а с Семушиным в паре с Брутер. Мощно, круто, алга! Во-вторых, в новой рубрике "Новые страны" поздравляем: - "Слово Серебро" / "ARGENTUM" — первая команда с припиской в Мексике - "Квартет А" — первая команда, физически сыгравшая в Малайзии (и с припиской там же) В-третьих, прибыло четырнадцать человек в полку "тысячников". Кстати, если приглядитесь, несложно догадаться, почему появилась эта категория) Тысячникам, кстати, будет посвящён и следующий анализ — скорее всего, уже на этой неделе.

Падают листья. Вместо хокку пишу я Квартальный отчёт. Закончился третий квартал, пора смотреть, что там новенького произошло.
+9
Падают листья. Вместо хокку пишу я Квартальный отчёт. Закончился третий квартал, пора смотреть, что там новенького произошло. Обычная статистика: - Количественно прирастаем: 17.3 тыс. игр (+12% к третьему кварталу 2024), 9.0 тыс. игроков в месяц (+8%). - Новые игроки идут похуже: 1.6 тыс. (-15% к Q3'24) — возможно, из-за вот этой новости. - Задротский креатив: 32 названия использовала команда "Задроты полуночи", с чем и поздравляем. - Ковалёв и Захарова в топе: 120+ игр за квартал, всё как обычно. - Корабль Тезея: 104 игры за квартал, молодцы! - Самые социальные: Григорий Дорогов (26 команд), Леонид Михлин (117 сокомандников), Цинiчнi бандери (54 игрока за команду). - Самые крупные турниры: синхрон — Синхрон Моносова (306 команд); асинхрон — Пляжное ЧГК (152); очник — Nevermore (87). - Топ-призовики: среди команд — Борский Корабел (85% турниров); среди игроков — Иделия Айзятулова и Максим Руссо (по 100%) - Тоталы: всего один, "Рабочее название" на Кубке Эквестрии-36.5. Это что касается регулярной статистики. А чуть ниже об интересном...

Внимание, в вопросе... Узнали? Неудивительно, ведь в базе так начинается аж 5.4 тысячи вопросов. 83 тысячи вопросов начинаетс
+1
Внимание, в вопросе... Узнали? Неудивительно, ведь в базе так начинается аж 5.4 тысячи вопросов. 83 тысячи вопросов начинается с предлога "в". Тоже понятно, ведь действие обычно разворачивается "в ... году" или "в произведении". 10 тысяч начинаются с указания "[Ведущему:", 8 тысяч — со слова "Внимание", 6 тысяч"Перед" (обычно это начало фразы "Перед вами..."). Кроме того, меня порадовало, что: - В 14.5 тысячи вопросов второе слово — "одной" или "одном" ("В одной статье", "В одном романе" и т. д.) - В 9.9 тысячи вопросов третье слово — "году" ("В <...> году" — это всегда хорошее начало) - В 2.9 тысячи вопросов третье слово — "пишет," (и наверняка перед ним почти всегда чьи-то имя и фамилия) Смотрите скрины и делитесь своими наблюдениями в комментариях)

Ну и наоборот — какие ответы почти всегда стоят на определённых местах? Лидеры по "залоченности"* — "Ни пуха, ни пера" и "Ста
+1
Ну и наоборот — какие ответы почти всегда стоят на определённых местах? Лидеры по "залоченности"* — "Ни пуха, ни пера" и "Стартовый пистолет", в 83% случаев они стоят первым вопросом (исключения — вот, вот, вот, вот и вот). Из не первых вопросов лидер — "Пятая колонна", она стоит пятым вопросом в 70% случаев. На последнем месте почти всегда стоит, как ни странно, ответ "Последний". Но не всегда — вот и вот исключения. 100% залоченности, что интересно, ни у каких ответов (среди популярных) нет.

Вопрос восьмой — пишем "Пушкин"! А ещё начинаем ab ovo и заканчиваем занавесом. Брать "отпечатки пальцев" по "двум словам на
+3
Вопрос восьмой — пишем "Пушкин"! А ещё начинаем ab ovo и заканчиваем занавесом. Брать "отпечатки пальцев" по "двум словам на соседние" мы уже научились, пора подключить к бессознательному ещё и номера вопросов! Самые частые ответы на первый вопрос — "Яйцо", "Подкова" и "Будильник". На последний — "Занавес", "Шампанское" и "Яблоко". Между ними вас встретят "Тетрис" в четвёртом вопросе, "Радуга" в седьмом, "Пушкин" в восьмом и "Плутон" в девятом. Эти и другие популярные на своих конкретных позициях ответы можете глянуть на скринах — я постарался выделить жёлтеньким неслучайных, как мне кажется, лидеров топа. На этом данный постик ВСЁ. Ставим ТОЧКУ и надеемся на ваши АПЛОДИСМЕНТЫ.

Доразметил ещё несколько серий: Балтберег (и правда супермощная серия, была больше ОВСЧ в среднем), Балтбриз (когда он ещё бы
+2
Доразметил ещё несколько серий: Балтберег (и правда супермощная серия, была больше ОВСЧ в среднем), Балтбриз (когда он ещё был по ветрам, а не Masters / Challenger) и Борисфен (просто потерял в первой итерации, надеюсь, Костя простит!)

Доразметил ещё несколько серий: Балтберег (и правда супермощная серия, была больше ОВСЧ в среднем), Балтбриз (когда он ещё бы
Доразметил ещё несколько серий: Балтберег (и правда супермощная серия, была больше ОВСЧ в среднем), Балтбриз (когда он ещё был по ветрам, а не Masters / Challenger) и Борисфен (просто потерял в первой итерации, надеюсь, Костя простит!)

Ещё, кстати, забавное. Синхроны играют в основном околополными составами — минимум 4.4 на Джеме, максимум 5.3 на Гран-При. А
Ещё, кстати, забавное. Синхроны играют в основном околополными составами — минимум 4.4 на Джеме, максимум 5.3 на Гран-При. А вот асинхроны — по-разному. Средняя дельта между полнотой состава на синхроне и асинхроне — 0.5 человека. Выбиваются Смоленски — асинхроны играет аж на 1-2 человека меньше, чем синхроны.

Первый пост в этом канале был о франшизах. А давайте посмотрим на них ещё разок — кто собирает больше всех и какая у кого дин
+3
Первый пост в этом канале был о франшизах. А давайте посмотрим на них ещё разок — кто собирает больше всех и какая у кого динамика? По общей сумме игр первое место, конечно, за ОВСЧ — и это только за те 66 этапов, которые были занесены как отдельные турниры (до 2014 года заносился только общий зачёт). ОВСЧ же лидирует и по количеству команд на один этап — почти 800. Также в тройке по популярности две серии Бориса Моносова (Синхрон Моносова и Топ-1000) — по 450+ команд на этап. По динамике: - ОВСЧ до ковида собирал по тысяче команд, сейчас — ближе к 600; - БЗ начался в ковидные времена и собирал по ~200 команд за этап, сейчас — ближе к ~250; - Синхрон Моносова с ковидом тоже подсдал — видно падение с 700+ до ~400 команд. Графики по остальным 20 сериям выложу в комментариях — enjoy.

Есть старое сексистское правило, что женщина в команде должна быть одна. А что, если в команде одни женщины? Среди команд, за которые выступали исключительно женщины, больше всего игр у "Небесного ежа", 69 штук. Правда, есть нюанс — это монокоманда :) У команды "Астаток" 37 игр с 2023 года. Это сама играющая чисто женская (и не моно) команда. А команда "Вингардиум Левиоса" могла бы установить рекорд с 50 играми, но 30 июня 2019 года пригласила в свой состав Рашида Абрашитова — единственный раз, когда за них играл мужчина. Мда, сёстры, и стоило оно того? 💅💅💅 Среди же чисто мужских команд по количеству игр лидирует "Мой одинокий ковбой" — 319 игр. Из не-моно команд — "Композицияномершесть". Из команд, за которые сыграло бы хотя бы раз более двух человек — "Хиллсборо" (как ни странно, Сергея Лобачёва среди них нет). Вообще чисто женских команд 3.1 тысячи, а чисто мужских — 7.8. Патриархат, что поделать!