fa
Feedback
Пых.конф

Пых.конф

رفتن به کانال در Telegram
491
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
اطلاعاتی وجود ندارد7 روز
+230 روز
آرشیو پست ها
За кулисами ПыхConf: Вчера отыграл роль ведущего на ПыхConf и вернулся с абсолютно перепрошитым мозгом. Это был не просто иве
За кулисами ПыхConf: Вчера отыграл роль ведущего на ПыхConf и вернулся с абсолютно перепрошитым мозгом. Это был не просто ивент, а громкое заявление всего PHP-сообщества. Организация — на высшем уровне, атмосфера — заряжающая. Хочу выделить три ключевых инсайта, которые перевернули мое восприятие: Сила сообщества — это фундамент. Огромное уважение каждому, кто создает эту экосистему: от разработчиков, которые день за днем пишут код на PHP, до контрибьюторов, которые безвозмездно улучшают ядро, фреймворки и инструменты. Вы — огромная сила, которая двигает технологии вперед. Личный разрыв шаблона: Drupal. 15 лет назад я его «щупал», и у меня было одно, очень крепкое мнение на букву Г. Он казался неудобным и переусложненным. Сейчас же я в шоке! Это совершенно другой инструмент. Мощный фреймворк для разработчиков с AI в коробке, комьюнити на миллионы и сотнями тысяч коммитов. Я понял, что все эти годы судил по устаревшим впечатлениям. Это хрестоматийный пример эволюции. Всем, кто застрял в прошлом, как я — настоятельно рекомендую глянуть свежим взглядом. Архитектурный инсайт: Вселенная, где в центре — Событие. Казалось, что я отлично знаю подход Event Sourcing; но один гениальный доклад всё перевернул. Провели аналогию: раньше мы думали, что Вселенная крутится вокруг Земли (в коде это какая-то главная сущность). Чтобы описать процессы, приходилось городить сложную логику. А потом Коперник переместил центр на Солнце — и орбиты стали простыми эллипсами. Так вот, Событие (Event) — это новое Солнце. Смотришь на это через призму «центра вселенной» — и мозг буквально взрывается. Задаёшь себе вопрос а что если центр вселенной не там. Тогда все играет другими красками. Начинаешь совершенно по-другому видеть архитектуру прошлых и текущих проектов. Кажется, что знал всё это и раньше, но такой ракурс меняет сознание. Философский взгляд и пожалуй я готов к эксперементам. ПыхConf — это именно про такие инсайты. Про то, как выглядит по-настоящему зрелое и гостеприимное tech-сообщество, которое заставляет думать и расти. Огромный респект организаторам и каждому участнику. Вы зажгли огонь. Отдельное спасибо за новый ракурс Игорю Маркину с докладом про Event Sourcing Всем,кто ещё сомневается в силе PHP-экосистемы — настоятельно рекомендую сходить в следующий раз.

Техническая команда передала записи. Будем монтировать! Постараемся в течение двух недель выложить для участников. Для всех —
Техническая команда передала записи. Будем монтировать! Постараемся в течение двух недель выложить для участников. Для всех — через полгода.

🌿 Про Пых.конф’25. Послевкусие Несколько часов назад завершился первый Пых.конф. Многие отправились на афтепати, а я уже тря
🌿 Про Пых.конф’25. Послевкусие Несколько часов назад завершился первый Пых.конф. Многие отправились на афтепати, а я уже трясусь на верхней полке плацкарта по пути домой, в Воронеж 🚂 На мой взгляд, конференция удалась. Мои ожидания она точно превзошла. Самое главное — на конференцию пришли сотни людей и создали классную атмосферу: добрую, бодрую и оптимистичную 🙂. Я видел много горящих глаз, это очень круто! У многих есть интерес и энтузиазм, что очень радует. Доклады, судя по тем отзывам, что я видел/слышал, зашли. Fail-митап, говорят, вышел отменным, жаль его не будет в записи (а под запись он, вероятно, не был бы таким отменным 😀). Технически тоже всё прошло хорошо. Площадка вживую оказалась гораздо приятнее, чем мне казалось по фото/видео. Никаких серьёзных факапов не случилось, только какие-то несущественные мелочи. После конференции сложилось ощущение, что PHP находится на очередном вираже. Ещё немного допилить сам язык, допилить решения для него, и PHP заиграет новыми красками 🖼 Огромное спасибо Валентину Удальцову, спикерам и всем тем, кто помог воплотиться конференции в жизнь. Рад, что тоже внёс свой скромный вклад в это дело!

Наш слоняра 😍
Наш слоняра 😍

پیام ویدیو00:36

Мы это сделали! Было просто восхитительно, всем огромное спасибо. Планируемся на следующий год! Все на афтепати!
Мы это сделали! Было просто восхитительно, всем огромное спасибо. Планируемся на следующий год! Все на афтепати!

Круглый стол по ИИ. 😍
Круглый стол по ИИ. 😍

Приходите на стенд iSpring в 17:45, ребята проведут второй квиз! Будут разыграны три призовых места, победители уйдут с набор
Приходите на стенд iSpring в 17:45, ребята проведут второй квиз! Будут разыграны три призовых места, победители уйдут с наборами мерча, которого ещё не было на стенде!

Lamoda разыгрывает мерч!
Lamoda разыгрывает мерч!

Repost from Lamoda Tech
پیام ویدیو00:44

Repost from Lamoda Tech
Вероятность, что в игре «Угадай, кто» админу канал Пых Валентину Удальцову попадется Валентин Удальцов, крайне мала. Но никогда не равна нулю 😎 Все, кто на сегодня на Пых.конф и еще не дошел до стенда Lamoda Tech, приходите испытать свою интуицию и получить мерч. Мы вас ждем! #LaTech_events

Первый открытый микрофон! Участник сориентировался и попросил открыть слайд Валентина. Так и надо! Открытый микрофон — это ра
Первый открытый микрофон! Участник сориентировался и попросил открыть слайд Валентина. Так и надо! Открытый микрофон — это рассказ про идею, появившуюся в моменте!

Первый открытый микрофон! Участник сориентировался и попросил открыть слайд Валентина. Так и надо! Открытый микрофон — это рассказ про идею, появившуюся в моменте!

Защити Пыхляндию!!! Пых.конф’25 и TRIBE studio представляют игру «Легенды Пыхляндии», разработанную специально для конференци
Защити Пыхляндию!!! Пых.конф’25 и TRIBE studio представляют игру «Легенды Пыхляндии», разработанную специально для конференции. Каждый час новый раунд и новые победители. Правила простые - нужно дать отпор Гоферам, которые напали на Пыхляндию. Чем больше врагов успеете поймать, тем больше шанс выиграть крутой мерч - эксклюзивный лонгслив или настоящие боксерские перчатки. Если ещё не видели, залетайте ➡️@phpyhland_tribe_bot ❗️Призы ждут победителей на стенде TRIBE напротив регистрации!

На первый этаж можно спуститься только через дальнюю группу лифтов! Имейте в виду.
На первый этаж можно спуститься только через дальнюю группу лифтов! Имейте в виду.

Первые фото! Пых.конф’25 запущен и идётп полным ходом! ❤️‍🔥
+6
Первые фото! Пых.конф’25 запущен и идётп полным ходом! ❤️‍🔥

Стартуем через пару минут!!!
Стартуем через пару минут!!!

پیام ویدیو00:16

پیام ویدیو00:46