fa
Feedback
Синдром дефицита приключений

Синдром дефицита приключений

رفتن به کانال در Telegram

نمایش بیشتر
روسيا386 272دسته بندی مشخص نشده است
690
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
+27 روز
+730 روز

در حال بارگیری داده...

کانال‌های مشابه
هیچ داده‌ای
مشکلی وجود دارد؟ لطفاً صفحه را تازه کنید یا با مدیر پشتیبانی ما تماس بگیرید.
اشارات ورودی و خروجی
---
---
---
---
---
---
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+13
در 1 کانال‌ها
مه '26
+693
در 1 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
22 ژوئن0
21 ژوئن0
20 ژوئن0
19 ژوئن0
18 ژوئن0
17 ژوئن0
16 ژوئن+1
15 ژوئن0
14 ژوئن+1
13 ژوئن+1
12 ژوئن0
11 ژوئن+2
10 ژوئن0
09 ژوئن0
08 ژوئن0
07 ژوئن0
06 ژوئن+1
05 ژوئن0
04 ژوئن0
03 ژوئن+3
02 ژوئن+2
01 ژوئن+2
پست‌های کانال
Поездка на Сахалин закончилась визитной карточкой острова - маяком Анива. В 1939 года его построили японцы. С 2006 года он за
+2
Поездка на Сахалин закончилась визитной карточкой острова - маяком Анива. В 1939 года его построили японцы. С 2006 года он заброшен (изменилась система навигации и в целом до него сложно добраться), но он по прежнему остается одним из самых красивых маяков мира. Идти пешком до него 3 дня или час по воде на катере. Раньше в него можно было зайти и подняться до самого верха, но в прошлом году он был закрыт на реставрацию. Как вы поняли, из всей реставрации мы увидели только заколоченные окна. Невероятная архитектура и специфический запах чаек, кинематографичная атмосфера и ощущение полной разрухи. Очень противоречиво, но пронизывает насквозь.

2
Для разведения костров собирают деревяшки, которые выкинуло штормом на берег (с этим проблем вообще нет), а для разведения ог+5
Для разведения костров собирают деревяшки, которые выкинуло штормом на берег (с этим проблем вообще нет), а для разведения огня используют кусок каната, который тоже был найдён вместе с дровами. Порой и еду выкидывает волна. Закрытые упаковки вполне могут оказаться на «обеденном столе» походников. Газ используется только в крайних случаях, когда совсем дождями заливает побережье. Мы, конечно, в поход не сходили, успели только устроить небольшой кемпинг на берегу моря. Но мысль червячком поселилась в моей голове. Тем более я так по побережью даже на ликийке не ходила. Там тропа все равно отличается.
337
3
Посмотрите на эти фотографии. Так выглядит в среднем поход по Сахалински. Тонино-Анивский полуостров. Тропа до маяка Анива (т+2
Посмотрите на эти фотографии. Так выглядит в среднем поход по Сахалински. Тонино-Анивский полуостров. Тропа до маяка Анива (того самого известного и инстаграмного на Сахалине). 1 категория сложности. Вся тропа идёт по побережью. По чёрным пескам и морскому курумнику. Пресную воду берут из водопадов и ручейков. Но не торопитесь завидовать : идти по песку, это прям особое извращение, порой даже сложнее, чем по привычной нам грязи. А выковыривать его из всех труднодоступных мест ещё сложнее. Вода в море ледяная, а ветер может нехило снизить твои скоростные показатели. Если это категории сложности повыше, то появляется такое препятствие как «прижим». То есть это обход скалы прям по пояс в воде. С рюкзаком. А тебя при этом шатают волны. А если ты попал в прилив, можно вообще основательно застрять и не смочь обойти скалу.
303
4
Мне кстати, будет приятно, если будете ставить реакции на посты. Тогда я пойму, что это интересно :) А, кстати хотите узнать,
Мне кстати, будет приятно, если будете ставить реакции на посты. Тогда я пойму, что это интересно :) А, кстати хотите узнать, как тут в походы ходят ?
272
5
Ворота Тори - это традиционные П-образные японские ворота, которые устанавливают перед синтоистскими святилищами. Они служат+4
Ворота Тори - это традиционные П-образные японские ворота, которые устанавливают перед синтоистскими святилищами. Они служат главным символом перехода от мирского, обыденного пространства к священной обители богов. Это по сути визитная карточка Японии, поэтому куча ворот на Сахалине были уничтожены (после возвращения острова русским надо убрать все инородное). Но парочка почему-то осталась цела. Поэтому сюда стекаются туристы. Храмы за воротами уничтожены, и надо очень поднапрячься, чтоб снять это красиво, если честно, тк обустроить территорию вокруг ворот как будто получилось только по русски: внизу у берега дома, обшитые сайдингом и такие же заборы. А в руках у меня детеныш (!) лопуха. Говорят через пару тройку недель они вырастут выше меня.
315
6
Как отличить местного от туриста? Пока турист бегает по кромке воды и наслаждается прибоем, местный идёт вдоль мусора на пляж+3
Как отличить местного от туриста? Пока турист бегает по кромке воды и наслаждается прибоем, местный идёт вдоль мусора на пляже. Почему? Потому что именно там можно найти свои дары. И в отличии от других мест, где я была, здесь прибивает не только пластик, но и сокровища: - я нашла «слезу Карафуто», о них я писала ранее - Лиза (местная) нашла дно старой японской бутылки - а Дима (не мой коллега, а местный) нашел Кухтыль! Это стеклянный пузырек на фото (О кухтылях я ещё расскажу) Вероятность найти на бухте Тихой сокровища не так высока, тк место популярное, и там всегда много туристов. Но видимо, не такие уж мы плохие люди 🤫
341
7
Есть 3 визитные карточки у Сахалина: - маяк Анива - мыс Великан и птичий - бухта тихая. На великан мне рекомендовали вообще н+4
Есть 3 визитные карточки у Сахалина: - маяк Анива - мыс Великан и птичий - бухта тихая. На великан мне рекомендовали вообще не ехать, говорят, преодолеть такой путь ради одной дырки в скале нет смысла, если есть более красивые места. Это бухта тихая. Как уже вы наверно догадываетесь, тихой она особо не бывает. Это как с тихим океаном произошло: Иван Федорович Крузенштерн (дада, тот самый) во время экспедиции в 1803-1806 заглянул в бухту на «пару дневок», и о боги, она была такая тихая и спокойная… (Знакомо девочки?) Я немного девочка зажравшаяся и уже раздарила сердца в прошлом году бухтам Владивостока и Турции, так что тут искала вау эффект. И что я могу сказать про Сахалин? Ему невероятно идёт этт туманный образ!
331
8
Я просто хочу оставить наш первый момент знакомства с Сахалином в этом маленьком видео…
Я просто хочу оставить наш первый момент знакомства с Сахалином в этом маленьком видео…
457
9
Пост Муравьевский, он же Пост Корсаковский, он же Оодомари, а теперь город Корсаков. Имел все шансы стать столицей Сахалина,
Пост Муравьевский, он же Пост Корсаковский, он же Оодомари, а теперь город Корсаков. Имел все шансы стать столицей Сахалина, но безопаснее было административный центр организовать подальше от воды, а то вечно шастают всякие… (так кстати решили японцы, а русские, когда вернули себе остров Сахалин, особо заморачиваться не стали )
300
10
Чтож! Начала потихоньку изучать Сахалин, начала с парка имени Гагарина в Южно-Сахалинске. Перед завтраком, пока ребята спали,+6
Чтож! Начала потихоньку изучать Сахалин, начала с парка имени Гагарина в Южно-Сахалинске. Перед завтраком, пока ребята спали, навернула кружочек под дождём. Выжимка чего-то необычного: 🤩 не смотря на то, что после завершения русско-японской войны избавлялись от всего инородного на этом острове, остались отголоски другой культуры. Каменная Стелла, которая сообщает, что это пруд Одзи. 🤩 Циновка в качестве дорожки 🧐 🤩тропа развлечений, что-то типа Маугли парк на минималках, тк бесплатно. )
358
11
Когда уралец приехал на Сахалин.
Когда уралец приехал на Сахалин.
314
12
Местные мастера и ювелиры собирают эти фрагменты, обрабатывают их и создают уникальные украшения, сувениры и кулоны с историе+4
Местные мастера и ювелиры собирают эти фрагменты, обрабатывают их и создают уникальные украшения, сувениры и кулоны с историей. Я приглядела себе один с корабликами 😍 но завтра устрою ещё один заход на охоту. Без такого сувенира я точно отсюда не уеду!
336
13
«Слёзы Карафуто» — это поэтичное название осколков старинного японского фарфора и керамики, которые находят на побережье Саха+2
«Слёзы Карафуто» — это поэтичное название осколков старинного японского фарфора и керамики, которые находят на побережье Сахалина. Чуточку истории: Карафуто — японское название острова Сахалин в период с 1905 по 1945 год. 🌿Поэтический миф гласит, что в 1945 году, при переходе острова под контроль СССР, местные японские женщины в отчаянии разбивали фамильные сервизы о прибрежные скалы, чтобы те не достались врагу. Историческая реальность более прозаична, но не менее трагична: покидая остров в условиях спешной депортации, японские семьи не могли забрать всё имущество с собой (разрешалось взять лишь около 100 кг вещей). Множество ценных вещей, в том числе фарфоровую посуду, они закапывали в тайниках в надежде когда-нибудь вернуться. Другую часть утвари бросали в море или оставляли, после чего она десятилетиями разбивалась штормами. Мне подарили одну такую слезу на память.
320
14
Если что, я тоже не знала
300
15
Знаете ли вы, что такое «слёзы Карафуто»?
299
16
Обновляем счётчик: Съедено Рыба 🐡 - 1 Морегады 🦀 - 3 Икра - 1
Обновляем счётчик: Съедено Рыба 🐡 - 1 Морегады 🦀 - 3 Икра - 1
314
17
Мы сегодня завершили основную часть работы, и можно оглядеться вокруг и понять, что мы на острове Сахалин. Ну будем честны, з
Мы сегодня завершили основную часть работы, и можно оглядеться вокруг и понять, что мы на острове Сахалин. Ну будем честны, заканчивала работу не я. Я ночью словила температуру 39, поэтому мои коллеги отправились принимать аттестацию водных туристов вдвоём без меня. И вернулись с потрясающим уловом! Краб, икра, ежи, рыба, осьминог. И безалкогольное местное.
323
18
پیام ویدیو
308
19
Что в целом я успела посмотреть за эти два дня. Аудиторию, где мы в стремились со соискателями и реку, где мы отрабатывали пр+4
Что в целом я успела посмотреть за эти два дня. Аудиторию, где мы в стремились со соискателями и реку, где мы отрабатывали практику на воде. Так что не завидуйте 😅
364
20
Второй день на Сахалине… Ем шашлык палочками. Шашлык Палочками .
Второй день на Сахалине… Ем шашлык палочками. Шашлык Палочками .
330