fa
Feedback
Причудливая рукодельня

Причудливая рукодельня

رفتن به کانال در Telegram

Вязание, 3Д печать и прочая деятельность по различным фандомам (текущая одержимость - рок-опера Икар 😅)

نمایش بیشتر
229
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
اطلاعاتی وجود ندارد7 روز
+330 روز

در حال بارگیری داده...

کانال‌های مشابه
هیچ داده‌ای
مشکلی وجود دارد؟ لطفاً صفحه را تازه کنید یا با مدیر پشتیبانی ما تماس بگیرید.
اشارات ورودی و خروجی
---
---
---
---
---
---
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+3
در 1 کانال‌ها
مه '26
+84
در 2 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '260
در 7 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+13
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '260
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+22
در 1 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+11
در 1 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '250
در 3 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+48
در 3 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '250
در 3 کانال‌ها
Get PRO
اوت '250
در 2 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '250
در 3 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+53
در 2 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
26 ژوئن0
25 ژوئن0
24 ژوئن0
23 ژوئن0
22 ژوئن0
21 ژوئن0
20 ژوئن0
19 ژوئن0
18 ژوئن0
17 ژوئن0
16 ژوئن0
15 ژوئن0
14 ژوئن0
13 ژوئن0
12 ژوئن0
11 ژوئن+1
10 ژوئن0
09 ژوئن0
08 ژوئن0
07 ژوئن+1
06 ژوئن0
05 ژوئن0
04 ژوئن+1
03 ژوئن0
02 ژوئن0
01 ژوئن0
پست‌های کانال
Пока такое. Пардон за многабукав, накопилось. И каюсь - ничего полезного за неделю не появилось. Залпом проходили 6 Резидент
+1
Пока такое. Пардон за многабукав, накопилось. И каюсь - ничего полезного за неделю не появилось. Залпом проходили 6 Резидент на радостях) Планы - Гермес и Фестиваль завтра, выпускной 30, потом переезд за город и все остальное С выпускным, кстати, прикол - меня уговаривают на него пойти в косплее Брута. Очень активно уговаривают. Причем... Мама 😂 В принципе... Там подчёркнутое отсутствие дресс-кода. А рука зажила достаточно, чтобы не залить кровью белый пиджак) И у меня незакрытый гештальт с ГиМа, на который не удалось прийти в костюме. Клуб, кстати, тот же. Очень, блин, заманчиво

2
Добрый день, уважаемый председатель и члены государственной аттестационной комиссии... Тьфу, надо отучиваться. А то и засыпаю
Добрый день, уважаемый председатель и члены государственной аттестационной комиссии... Тьфу, надо отучиваться. А то и засыпаю, и просыпаюсь с этими словами Собственно, да. Защита) Это было... Очень стрессово, но довольно неплохо. Не знаю, на кой черт это здесь нужно, но пусть будет - ссыль на запись. На"э"кала на пару лет вперед, потавтоложила (хотя и избегала этого при составлении речи), забыла сказать про Пентаграмму, тупила и запиналась, обозвала Noctua микрофонами вместо вентиляторов (дважды), но зато уложилась в строго обозначенные 8 минут Я, внезапно, почти собой довольна. Факторов для эпичного провала было несколько. Накануне мы с подругой почти не спали. В день защиты встали в 8 (этот мир не создан для сов...). А потом перли прототипы, как уже писала, в трамвае под очень подозрительные взгляды окружающих. В моем случае на стандартную панику перфекциониста наложился ещё и страх физического выступления. Я же по документам 3 года как онлайн студент) Столько же времени назад была последняя презентация. Плюс мы действительно очень устали. Но, несмотря на это, обе защитились очень даже сносно Выражение лиц присяжных комиссии, пришедших посмотреть на веб дизайн (все еще считаю "гением" человека, запихнувшего пром и веб на одну защиту), а увидивших двухметровые крылья - бесценно. Из минусов - некому было рассказывать) Готовилась по правилам говорить с каждым членом комиссии по очереди, а они все смотрели только на крылья и фоткали 😅 Ситуация - анекдот) Но буду, наверное, считать комплиментом О, и самая прикольная история. На защите был фандомный человек! Девочка с первого курса дизайна, попавшая в Икарский фандом после майского блока. Заметила знакомые крылья, сказала, что красиво 🥺 И показала свой проект - напечатанные накладки на наушники в форме крылышек. Я вспомнила знакомую конструкцию, показываю накладку на браслет, а она отвечает, что видела её на Пинтересте 🥹 Вот тесен мир)
61
3
ГиМ 20.06.26 Такое мероприятие физически не может пройти плохо) Оно слишком родное, общее и уютное. Маркет - душевность, раст
ГиМ 20.06.26 Такое мероприятие физически не может пройти плохо) Оно слишком родное, общее и уютное. Маркет - душевность, растекшаяся по узким коридорчикам; интерактивы - оплот изобретательности и преданности делу увлеченных людей; квиз - парад небольшого стыда и большого смеха Люди. Одна из лучших частей ГиМа - то, что, прогуливаясь между талантливейшими художниками и крафтерами, ты всегда наткнешься на знакомое лицо в толпе) Такая квинтэссенция фандомов встречается редко и тем особо ценна. Это удивительное чувство причастности... Ко всему этому) Хотя бы косвенной, хотя бы как зрителя, покупателя, можно даже сказать прохожего, но причастного - бесценно Перед главной частью отвлекусь на слона в комнате. Новый ГиМ - новый клуб. Если честно, у меня было отвратительное предчувствие относительно этого места. Была здесь 1 раз на концерте Нагарта и... Ну, странные остались впечатления. Нелогичная планировка этажей, идиотское расположение за местами на балконе, плохой звук. Так ещё и тревожные истории об организаторах, любящих кидать небольшие коллективы (*сочувственно смотрит на создателей Metal Family*). Но на деле все оказалось не так плохо. Да, планировка странная. Да, мне не нравится расположение стоячки. Да, наслышана об ужасах кондиционеров и благодарна Фортуне за выбор правильной стороны во время концерта. Но, в остальном, все неплохо. Звук нормальный, расположение маркета почти не поменялось, для большинства интерактивов хватает места (кроме Икарского, но там народ просто немного перестарался). Насчёт организаторов ничего не знаю, но со стороны зрителя все действительно прошло хорошо Ну и, естественно, концерт. Огненный концерт) В этот раз не такой душевный, но оочень разнообразный. От привычных опенингов анимешек до Седой ночи, от Икара до "Аниме на лодыжке", от чистой Нирваны до Яхты с парусом вместо Numb) И Ворона дали, и Люмьер дали, и Лосося дали, и ещё Моцарт, и Короли ночной Вероны (спасибо!), и Сентябрь горит, и Океан слез, и Ураган (ария Лайта, на минуточку. 100 лет вживую не исполнялась, а тут такой подарок). Вкусно-вкусно. Но для меня символом вечера стала Конфронтация. Это невозможно словами описать. Как только доползла до дома - кинулась искать кружочки и записи, хотя обычно так не делаю. Но это просто надо. Было невероятно Добавлю нагло украденный из Бусти чата список песен для понимания масштабов биполярки (в хорошем смысле) ГиМа: - Бескрайний мир - Атака титанов - Середина - Чужие губы - Lumiere - Goodbye - Fly with me - L'Assymphonie - Je dur sur des roses - Vivre en crever - Конфронтация - Седая ночь - Короли ночной Вероны - Сид и Нэнси - Smells like teen spirit - Сентябрь горит - Океан слез - Наколю аниме на лодыжку - Наше лето - Ураган - Ворон - Один на один - The show must go on Такие пироги. Вкуснейшие пироги) Как же я люблю ГиМ. Просто спасибо за то, что он существует. Для иллюстрации только кучка незапланированного мерча) И пара подарочков 🥹 #мыслишки
70
4
Медленно отхожу от веселых пары недель. Все еще немного в шоке от окончания 4-х годичного обучения. Как-то оно все очень быст
Медленно отхожу от веселых пары недель. Все еще немного в шоке от окончания 4-х годичного обучения. Как-то оно все очень быстро) Хотя, конечно, здорово. Возвращаясь к последнему месяцу, хочется мельком пробежаться по 3 главным событиям. Пойдем по порядку, коротенько Клянусь! 14.06.26 Выше назвала концерт фейерверком легкости эпического масштаба и не отступаю от сказанного) Это действительно было удивительное сочетание какой-то невесомой простоты с масштабностью, зрелищностью, яркой образностью Программа состояла из такого количества невероятно сложных в исполнении песен подряд, что за Дашу было почти страшно. Но она справилась потрясающе. Удивительно, какими сильными могут быть внешне хрупкие люди. И вокально, и чисто физически. Это же очень тяжело... А звучит так, будто поётся легко и играючи. Мне не доводилось до этого слушать вживую Дашины концерты, но после этого я осталась в приятнейшем афиге Было много незнакомых песен, несколько неожиданных в таком исполнении и парочка любимых. Мой топ: внезапная драйвовая Apex Predator; нежнейшая Helvegen в ничуть не испорченном техническими неполадками сольном исполнении; сказочная One Summer's Day, на которой забыла как дышать, не то что снимать (хотя хотела ещё впервые увидев в сет-листе); Ведьма, которая всегда прекрасна; Колыбельная, в живом исполнении гипнотизирующая своими переходами; Крайние меры, потому что ААА, какая же искренняя моща; Однее оркестра, Последняя битва убийцы великанов, Присяга и Ю-Питер, получившие буст по знакомству и исполненные на высшем уровне. Тут, в целом, весь концерт можно перечислить) Сет-лист бомбический. Жалко только, что Птичек и заек не было... Она так зашла на Акустике, очень хотелось услышать ещё разок. Ну да ладно, потом как-нибудь Приправлено сие прекрасие было невероятной красоты декорациями, образами, фонами, завораживающим светом и, разумеется, своими гостями. Полюбовались, поумилялись, офигели, посмеялись и восхитились. Это ли не схема идеального концерта? Из видео, к сожалению, есть только кривенькая Небоися. Но санкционки много не бывает, даже опоздавшей на 2 недели) #мыслишки
75
5
Защитилась! Оценку пока не знаю, но похвалили) Боженьки, я не верю, что это случилось 😅 *Фото позже) Пока - то, как мы везли+1
Защитилась! Оценку пока не знаю, но похвалили) Боженьки, я не верю, что это случилось 😅 *Фото позже) Пока - то, как мы везли свои прототипы В ТРАМВАЕ, потому что нас послало 5 таксистов) Случилось!)
146
6
Долгое затишье и только диплом на горизонте... Пожалуй, это все-таки страшно Рука, в итоге, в минус на недельку-две. Без чело+3
Долгое затишье и только диплом на горизонте... Пожалуй, это все-таки страшно Рука, в итоге, в минус на недельку-две. Без человечища, которому мне в пору храм возвести, не было бы у меня прототипа. Зато с ним получилась вот такая красота 🥹 Оно все еще 2 метра от земли в размахе. Каркас держится на куче металлических пластин и болтов, а перья - на тонне клея. С подсветкой будет половинка, потому что это "Демонстрационный прототип" и лучше показать внутрянку. Ну и ладно. Все равно конкретно эти крылья себе оставить не получится. Зато есть модель, ворох косяков на исправление и работающий принтер. Так, на будущее) Скоро защита и до неё нужно успеть ещё фигову тучу всего. Но, может, всплыву ещё во время ГиМа. Живем
195
7
Дашин концерт прошёл замечательно) Просто фейерверк легкости эпического размаха. Может, набросаю пару мыслей позже. Но пока - мне нужно куда-то поофигевать от сегодняшнего дня ✅ Проснуться от паники неизвестного происхождения за 3 часа до будильника ✅ После целого дня отделения поддержек от деталей расхреначить себе руку лопаткой (она даже не острая!) на последней ✅ Залить кровью половину квартиры ✅ Осознать, что всю перекись, ватные диски и бинты родители увезли за город неделю назад ✅ Пытаться заказать доставку до полуночи. Обнаружить сообщение о смерти телефона через "3-2-1" ✅ Пролить половину приехавшей перекиси на пол в попытке открыть этот сосуд сатаны (ладно, заодно пол помыла) ✅ Осмотреть порез и понять, что он расходится и кровит от каждого движения, т.е. надо как-то стягивать ✅ Не найти нужные пластыри. Заказать широкие под нарезку. Час ждать курьера, чтобы получить... Чужой заказ. Ещё час ругаться с поддержкой ✅ Сходить в единственную круглосуточную аптеку в округе, напугать продавца визитом в 3 часа ночи исключительно за пластырями ✅ Кое-как залепить царапину. Осознать, как много всего человек делает левой рукой (все правши чистят зубы ей?) ✅ Впасть в панику по поводу неготовности прототипа, защиты через неделю и неспособности завершить дело с 1 рукой (не, вторая прекрасно шевелится, просто порез каждый раз расходится, а это... Не очень хорошо) ✅ Быть успокоенной и отправленной спать лучшим в мире человеком, пообещавшим помочь несмотря на запару со своим дипломом. Мы все умрем, но это будет весело) Учитывая концентрацию невезения сегодняшнего дня, защита должна пройти как минимум хорошо...
217
8
Красивое)+2
Красивое)
194
9
Так, ладно, прототип оказался чуточку сложнее, чем планировался. Есть пара нюансов. Пожалуй, подзаморозим все остальное до 22+4
Так, ладно, прототип оказался чуточку сложнее, чем планировался. Есть пара нюансов. Пожалуй, подзаморозим все остальное до 22 числа. Обещанное (аудио Тесея Толстокорова и с 3 Деметры, интерактив, допиливание моделек и тд) будет после 23. Если выживу А пока - небольшая штука к сегодняшнему концерту) Отвлекаться все равно нужно, чтобы не свихнуться. Это должен был быть меч, обвитый лозой с цветочками... Получилось что получилось. Разбираюсь потихоньку с многоцветной печатью, экспериментирую. У цветочков получилась забавная текстура, тк пыталась получить относительно розовый сочетанием прозрачного красного и белого Если вдруг кто хочет такую штуку бесплатно - пните в комментариях в ближайшие 2 часа. Но только с самовывозом с концерта)
210
10
Вас тут, вроде, поприбавилось с 4 марта) Кэс напоминала и я напомню новоприбывшим, что у нас есть небольшой канал с фандомными промокодами и скидками. Ведем его по мере возможностей. Кладовка называется. Можно туда заглядывать иногда)
219
11
Вот такое тестовое) Под белым кружочком метка. Когда туда прикладывается телефон - открывается альбом. Пока со ссылками химич
Вот такое тестовое) Под белым кружочком метка. Когда туда прикладывается телефон - открывается альбом. Пока со ссылками химичу Прикольно, что здесь появилась проблема, диаметрально противоположная икарской конструкции. Там нужно было сделать сами крылья максимально тяжёлыми, чтобы перевесить деталь, на которую ставится телефон. Иначе оно бы не возвращалось в сложенную позицию. Здесь уже по привычке сделала заполнение 100% и... Веса устройства недостаточно, чтобы их поднять) Надо потыкаться
213
12
Пока только немного новостей по интерактиву. Проверяю, оформляю+1
Пока только немного новостей по интерактиву. Проверяю, оформляю
232
13
По Киноклубу надо, наверное, что-то сказать. Это было хорошо. Очень хорошо Как-то все в этот день сложилось. Прекрасная погод+2
По Киноклубу надо, наверное, что-то сказать. Это было хорошо. Очень хорошо Как-то все в этот день сложилось. Прекрасная погода, везение с транспортом (нифига себе), очередь с лёгким настроением и баночкой с мелками. Даже сам Ярик, подзаряженный после Китая, принял участие в перформансе с классиками) Душевненько и уютно Фильм - Достать Ножи 3. Первая часть - одна из моих любимых кинокартин в принципе. Вторую смотрела совсем недавно, она показалась просто нормальной. Третья недалеко отошла от второй. Это неплохой комедийный детективчик с классным составом и любопытным сюжетом. Да, он в разы слабее первого фильма, но иногда ухитряется поймать ту самую атмосферу восторженности расследования Самое сложное - продраться через первые 15-20 минут. Вступление правда подзатянуто. Но дальше события развиваются живенько и интересно. Развязку можно предугадать чисто по касту, но это и не плохо. Мне в таких фильмах всегда больше нравился вопрос "Как?", а не "Кто?". Отдельный плюс - интереснейшая операторская работа и офигенные световые решения. Минус - неоправданные пошлые моменты. В них не было никакой необходимости для сюжета, а юмора там достаточно другого. Но тут вкусовщина Последний маленький нюанс - фильм немного колбасит по степени серьёзности происходящего. Детектива и комедии здесь примерно поровну, произведение не скатывается ни в пародию, ни в сложное расследование. А вот драматичные моменты вплетены как-то странно. Вот пошлые шутки про... Кхм. Ракеты. И рядом до мурашек пробирающая сцена с человеком, в истерике громящем церковь... И это должно быть... Смешно? Или ещё пример. Герой звонит в строительную фирму, отвечает болтливая девушка. Она не дает ему ничего сказать, постоянно перебивает. Окей, забавно. В следующую минуту выясняется, что её мать лежит в хосписе и она переживает, что последние сказанные ей слова были произнесены в ссоре... Персонаж прерывает расследование и выходит из комнаты, чтобы её поддержать. Непривычно тяжелая сцена. И буквально следующая - "Как же детектив задолбался ждать героя, прошел целый день" - подана в комедийном формате... Может это только меня так стриггерило, но ощущалось прямо неправильно... В целом, фильм скорее хороший. Один раз стоит посмотреть как минимум из-за актёров, света и ракурсов 2 акт, как всегда, прекрасен. Быстро пообсуждали и послушали красоту) - Я человек из Эпика каждый раз завораживает при прослушивании в живую. Больше Эпика... Богам Эпика?) - Моя вина из Нотр-Дама - мощнейшая ария - Ведьма. Дико сложно было не ржать в голосину, представляя, как Ярик сказал, что эту песню поет священник вместо предыдущей 😂 Успокоить смех смогла только к середине) - Последний вальс. Вот это можно слушать или в исполнении Сидоренко, или Ярика. У них очень по-разному получается, но у обоих оочень круто - Весь блок РиДжа в общем - ши-кар-но. Мы, наконец-то, смогли расслышать все слова, а не только прочитать 🥹 И ещё сможем! На Бусти планируется чуть ли не полный мономюзикл из РиДжовых демок. Ура! - Верона в частности. Спасибо! Раньше я только об Икаре размышляла в контексте смены персонажей возрастами (Бард и Тесей младшие, Икар, Брут, Лия, Муза и Бродяга старшие). Теперь появились такие мысли и о РиДже. Вот есть молодой герцог, кормилица/служанка, священник/послушник, которые пытаются примирить кучу старых консервативных идиотов, которым даже возраст не мешает друг друга резать 🙃 Это все было замечательно. Естественно, приправлено и юмором, и интересными историями, и сломанным реквизитом (сначала микрофонная стойка, потом сам микрофон. Когда Ярик сказал "сейчас будет эпично" начала сама с собой делать ставки на то, что сломается следующим), и, конечно, Казьминым. Все еще ни дня без упоминания) Конечно, не обошлись и без прекрасной служебки. Пара историй про Китай, подарочки, общение. Ляпота) Если нужен небольшой отчет по ней - пните в комментарии. Что-нибудь накалякаю *Чуть не забыла то, из-за чего пост затевала. Переделала КББшный брелок. Получилось прикольно) Хлопушки теперь подвижная. Есть мысли в сторону магнитов и NFC метки в будущем, но посмотрим #мыслишки
216
14
Сегодня КББ. Перерыв для мозга)
Сегодня КББ. Перерыв для мозга)
225
15
Помяни черта диплом... Итак. Защита 22 июня. Ура, она не пересекается ни с какими мероприятиями. Но есть махонькие особые обстоятельства Из всей группы только нас с подругой выбрали для "открытой защиты" перед "важными людьми". Это было... Внезапно. Мягко говоря. Для нас это значит только то, что нужно будет подготовиться ещё лучше. Пока паникуем) В одном из чатов уже пошутили, что это будет выглядеть как защита Икара и Брута (крылья и гаджет для умного дома офигеннейший аркадный-автомат-органайзер). Ещё один маленький мем - нас так часто путают по именам, что мы уже приспособились откликаться 😂 Буквально сегодня: "Из наших там будешь ты и Таня", "Да, хорошо", " Ой, в смысле...", "Я поняла"
224
16
Здесь пока затишье. Все живы и даже относительно здоровы. Просто много всего Из фандомного готовится забавная штука, которую
Здесь пока затишье. Все живы и даже относительно здоровы. Просто много всего Из фандомного готовится забавная штука, которую пока не могу показать и небольшой интерактив. Максимально неформатный, насколько возможно) Если все пойдет по плану и найдутся желающие - вот такое будет "наградой". Но посмотрим. Идея правда странная Из не фандомного... Что ж. Диплом) Интерес к теме ничуть не умаляет страх в преддверии защиты 😅 У всех, наверное, свои способы к этому готовиться. Мой выбор - тихая паника и самокопания под чаек) Ладно, на самом деле все относительно нормально. Подобрала, наконец, настройки печати. Нужно было всего лишь перестать пытаться превратить новый принтер в старый и принять его правила. Прототип в процессе. И записка, и презентация более-менее утверждены. Научиться разговаривать по-человечески к дню X было бы славно, но это уже роскошь. В общем, работаемс
346
17
Короче, это мыло) На него убито пугающе много времени и материала, оно мутненькое и не очень ровное. А еще синее, а не чёрное
Короче, это мыло) На него убито пугающе много времени и материала, оно мутненькое и не очень ровное. А еще синее, а не чёрное. Но вполне себе мыло Силиконовые молды - это прикольно. Но, в следующий раз, когда я решу при работе с новым материалом начать с формы СПИРАЛЕЙ - киньте в меня кто-нибудь камень 😅
223
18
Химичим потихоньку)
Химичим потихоньку)
235
19
Полпервого ночи. Немного появившегося свободного времени. "Друзья, вы не поверите, у меня новая идея!" Скорее всего, нафиг ни
Полпервого ночи. Немного появившегося свободного времени. "Друзья, вы не поверите, у меня новая идея!" Скорее всего, нафиг никому не нужная, не факт, что удачная (опять новый материал, юху) и просто странная, но идея. Планирую убить на нее весь завтрашний день. Что-нибудь да будет)
230
20
Вопрос. Я идиот, это анонс Хвоста на ГиМе как в 24 году или нам только что спалили необъявленного гостя? 😅
247