fa
Feedback
контакт с бездной | Оля Исакова

контакт с бездной | Оля Исакова

رفتن به کانال در Telegram

а если мы тоже звери, что мы за звери? мнение автора может не совпадать @olyisakova

نمایش بیشتر
334
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
+17 روز
-230 روز

در حال بارگیری داده...

کانال‌های مشابه
هیچ داده‌ای
مشکلی وجود دارد؟ لطفاً صفحه را تازه کنید یا با مدیر پشتیبانی ما تماس بگیرید.
اشارات ورودی و خروجی
---
---
---
---
---
---
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+1
در 0 کانال‌ها
مه '26
+1
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+5
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+12
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+14
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+6
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+13
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+20
در 1 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+30
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+17
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+184
در 13 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '250
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+36
در 1 کانال‌ها
Get PRO
مه '250
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+75
در 5 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
22 ژوئن0
21 ژوئن0
20 ژوئن0
19 ژوئن0
18 ژوئن0
17 ژوئن0
16 ژوئن0
15 ژوئن0
14 ژوئن0
13 ژوئن0
12 ژوئن0
11 ژوئن0
10 ژوئن+1
09 ژوئن0
08 ژوئن0
07 ژوئن0
06 ژوئن0
05 ژوئن0
04 ژوئن0
03 ژوئن0
02 ژوئن0
01 ژوئن0
پست‌های کانال
Обсудим! ☕️
Anonymous voting

2
Давно меня здесь не было! И даже как-то неловко возвращаться 🤗 Поможете мне выбраться из забытья?
0
3
В разговоре о «Картинах дружеских связей» Сони Райзман первым делом приходят на ум сравнения с французской новой волной или н
В разговоре о «Картинах дружеских связей» Сони Райзман первым делом приходят на ум сравнения с французской новой волной или нашим оттепельным кино. Я сама бесконечно люблю эту эстетику — весь этот воздух и свет, это одна из моих самых нежных точек в истории кино. Такие параллели комплементарны, они добавляют картине веса. И здесь форма действительно неразрывна с содержанием, ведь кино — это искусство видеть, и через ритм кадра мы получаем шанс продраться к сути. Но именно эта любовь мешала мне долго подступиться к тексту. Больше всего я боюсь вторичности — в разговоре об этой картине слишком велик риск превратиться в эхо чужих восторгов и потерять собственную интонацию. Я привыкла писать, только когда чувствую в себе честный, уникальный импульс, который оправдывает появление ещё одного мнения. И всё же я решилась. Просто потому, что за пределами моего синефильского «пузыря» об этой картине могли вообще не слышать. А мне до боли хочется продать идею посмотреть этот фильм вам — тем, кто не варился в театральных вузах и не знает специфических кодов «для своих», рождённых в репетиционных залах. Это очень узнаваемый мир творческой среды, где за одним столом собираются Александр Паль, Евгений Цыганов, Мария Карпова — да и вообще весь актёрский ансамбль здесь настолько проникновенный и органичный, что наблюдать за их химией — отдельное удовольствие. Но за этой игривой иронией, вихрем из лёгкости, молодости и свободы скрываются тихие вещи, которые в какой-то момент позволяют оглянуться назад и понять: а из чего я вообще собрана? Что меня наполняет? Это история про экзистенциальные надломы и возвращение к самому себе — к тому, что когда-то сделало тебя тобой. Нам всем нужно время и эта дистанция, чтобы осознать, почему мы стали тем, кем стали, и какие решения нас определяют. При этом в фильме есть странный парадокс узнавания и неузнавания одновременно. С одной стороны, я считываю этот человеческий опыт, понимаю ценность этих связей. С другой — я чувствую свою полную исключённость. Ты видишь этих красивых и потерянных людей, понимаешь их на глубинном уровне, но в ту же секунду осознаёшь, что в твоей собственной жизни таких связей не было. У тебя не было возможности их сформировать, и этот вакуум — самая болезненная точка. Узнать в героях что-то эмоционально близкое, но понять, что за этим не стоит твоего личного опыта — это страшно. Это столкновение со своей ограниченностью. И самое горькое здесь даже не в том, что «как раньше» уже не будет. А в понимании: тебе, в отличие от них, нечего терять. У тебя нет этой почвы, которая могла бы уйти из-под ног. «Картины дружеских связей» не дают ответов и совсем не исцеляют. Фильм работает как направленный луч, который вдруг подсвечивает в твоей собственной жизни те самые незаштопанные линии — отношения, которые истончились, и смыслы, повисшие в пустоте. С одной стороны, видеть это — облегчение. С другой — ни чёрта это не облегчает. Я пишу об этом, потому что мне безумно интересно: а как этот фильм пульсирует для тех, кто смотрит на него снаружи? Считывается ли эта близость, если вы никогда не были частью этой киношной или театральной тусовки? Сходите и посмотрите. А потом расскажите мне, что вы там увидели — на том, другом берегу.
0